Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

В какую клинику в Казань ездили?

 

1. Клиника Нуриевых Казань (пролет) 1 протокол

2. Альянс клиник Ульяновск ОМС (пролет) 1 протокол

3. КСМ Казань (пролет) 3 протокола

4. ИДК Самара ОМС 1 протокол пролет, 2 протокол удача.

 

Конечно же все зависит от степени сложности диагноза , то что у Вас спермограмма хорошая это замечательно, мое мнение проблему в женщине проще откорректировать (эндометрий, овуляцию, гормоны, гемостаз...) С опытным врачем.

В нашем случае, нужна была сильная эмбриология, и индивидуальный подход.

 

Вам дали много советов, действуйте. И огромной удачи Вам, найти грамотного врача, пусть не понадобится эко, и получится ЕБ ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", ты столько прошла,какая же ты умничка!

мы сегодня были на то в 5 месяцев,прибавили всего 200 грамм и в росте 0 см, всего 65,думаю неправильно мерили...

мы уже ползаем,поймали свои ножки,ступни,десонки набухшие,иногда говорим мама)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, если бесплодие неясного генеза, то в Казани делать нечего по моему, разбираться они ни в чем не будут. А если знаете причину, то можно

Ого. В отзывах клинику Нуриевых читаю через раз...положительно.

 

anutik92, я делала у завьяловой е.и.

Если дело дойдет до эко,то однозначно другой город. А все остальное можно и тут попробовать. Прежде чем мы задумались об эко прошло 6 лет планирования. Но у нас другой диагноз

Это сейчас очень по-детски прозвучит, но мне так страшно, читать что лечение длилось 6-8-10 лет...мне кажется, что уже сейчас я потратила почти полгода на разбор своего диагноза и 2 года бесплодного брака - так много. Хотя к какому врачу бы я не пошла, все говорят:

Да что вы! Вы еще молодая! А СПКЯ вообще к 40 годам может пропасть. Ждите!

 

Я хочу в бой! Но, не могу найти верного соратника в лице врача(

 

Девочки, и еще вопрос, никто не ходил к Саломатиной Г.И в женскую консультацию?

На работе о ней столько отзывов хороших дали...

Да только по СПКЯ не знают, эффективна ли она как репродуктолог...уже в возрасте и старой формации человек...Может еще к ней наведаться..

 

anutik92, я делала у завьяловой е.и.

Если дело дойдет до эко,то однозначно другой город. А все остальное можно и тут попробовать. Прежде чем мы задумались об эко прошло 6 лет планирования. Но у нас другой диагноз

Проситите, на знаю Ваше истории.

Помогла именно лапара заБ?

Изменено пользователем anutik92
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, если отзывы на их сайте читаешь - то там только положительные, отрицательные они не печатают. У нас как раз неясного генеза, все возможные процедуры сделаны, гистера - 3раза, лапара 1раз, спкя ставили, метформин пила... К сожалению, 5 попыток не принесли результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, если отзывы на их сайте читаешь - то там только положительные, отрицательные они не печатают. У нас как раз неясного генеза, все возможные процедуры сделаны, гистера - 3раза, лапара 1раз, спкя ставили, метформин пила... К сожалению, 5 попыток не принесли результата

Да читаю везде, и здесь и бэбиблог и форумы мамочек...

А Лапару где делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, в медгарде, Салмина делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, Первая к кому я пошла с вопросом почему я не беремению - это была Галина Ильинична...мне ее советовали и рассказывали кучу чудесных историй про ее золотые руки.

С ней мы лечились больше года, а именно убрали огромную эрозию и залечивали ее почтм пол года, ходила бесконечно в физ.кабинет (очень онахочется любит назначать разные процедуры там,)Гармонами долго не пичкала...после нескольких пустых месяцев отправила меня на лапору, т.к не понимали в чем дело, по узи всё было всегда отлично...и эндометрий и овуляция, с мужем тоже всё ок!

Лапору делала в ВМ у Синицына...осталась очень довольна, он супер врач!После лапоры диагноз-эндометриоз, непроходимость трубы, общирный спаечный спроцесс, яичники были спаяны с брюшиной и кишками..В общем все были очень удивлены, что в 24 года такой сильный эндометриоз и, его последствия!Но Синицин трубы продул, спайки и кисты убрал и дал год на зачатие, потом советовал не тянуть и сразу идти на ЭКО.

Для меня это был шок.

Посде я начала лечение в АльянсКлиник у Волк.ой. Ей тоже казалось что всё отлично и у нас быстро всё получится, начали с гармонотерапии, уходила в искусственный климакс-всё в пустую. Далее гистроскопия, искуственная стимуляция..вышло 2 яйцеклетки, сперма отличная, эндометрий замечательный-пролет!После уже и Волк.ва признала что толка нет и мыне теряем время, сама сказала чтоб эко я делалв в Самаре.

Я так и сделала!Удача с первого длинного протокола!

Изменено пользователем KaterinaAL
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, Первая к кому я пошла с вопросом почему я не беремению - это была Галина Ильинична...мне ее советовали и рассказывали кучу чудесных историй про ее золотые руки.

Значит надо и к ней идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к Саломатиной ходила, не помню уже год или два. Лечила она меня по стандартной своей схеме,куча таблеток и физпроцедуры... Со мной еще две знакомые по больнице ходили параллельно к ней. Одна забеременела самостоятельно, другая ушла на Эко, ну и я за ней.

 

 

Приготовьтесь только заранее, характер у нее еще тот, об обходительности забудьте ))) Некоторые плачут от нее... Советую не принимать все ее слова близко к сердцу, так то она нормальная, надо только привыкнуть. Она единственная мне про эко стала говорить и советовать настоятельно поторопиться. Зачем только мурыжила так долго непонятно. Сейчас я уже понимаю, что сразу с моими диагнозами надо было туда бежать со всех ног. Не понятно почему врачи этого не сделали раньше.

 

У меня была сначала экстренная операция полостная, лопнула киста и аппендицит гнойный, спасибо спасли...но напортачили видимо отменно, через два года легла в мсч к Синицыну на лапору. Удалили трубу и кисты. Вторая труба проходимая, ее оставили, а зря, надо было тоже удалять сразу... Забыла написать, до лапоры ща полгода делала снимки труб, обе проходимые, но форма неправильная, длинные и извитые.

После лапоры вот у Саломатиной лечилась. Потом в Чебоксары ездила, там увидели по узи гидросальпинкс в трубе, велели удалить. Операцию делала у них в клинике, хирург их удивлялся почему оставили от первой трубы отросток(может быть внематочная из-за этого) и почему оставили вторую трубу. Потом сказали сделать конизацию шейки, потому что была лейкоплакия и они с этим не берут на эко. У нас в ВМ клиник сделала под наркозом, радиоволнами. И пошла через два месяца в протокол.

Так что у все тут путь свой и не близкий к рождению деток.

Мне тоже ставили СПКЯ или как его и эндометриоз подтвердился на лапоре.

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к Саломатиной ходила, не помню уже год или два. Лечила она меня по стандартной своей схеме,куча таблеток и физпроцедуры... Со мной еще две знакомые по больнице ходили параллельно к ней. Одна забеременела самостоятельно, другая ушла на Эко, ну и я за ней.

 

 

Приготовьтесь только заранее, характер у нее еще тот, об обходительности забудьте )))

 

Некоторые плачут от нее.

ПЛАЧУТ? Зачем?

 

Лечила она меня по стандартной своей схеме,куча таблеток и физпроцедуры...

Долго? Потом сама на эко отправила или вы сами слиняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дописала свою историю выше прочтите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, Саломатина очень жесткий человек, не подбирает вырадений, не терпит слез и нытья!

Сходи к ней...но задерживаться у неё не стоит, мне кажется.Она лечит старыми методами и схемами.Если не выходит то отправляет дальше!Сейчас врачи изучающие безплодие более соврнменные и продвинутые есть, нежели Г.И.Но пока ты на пороге своих проблем, можно начать с нее..если ничего серьезного, то она поможет и кошелек твой сохранит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92,  нет,лапара только лишний раз подтвердила что у меня все в порядке. У меня как раз таки неуточненное женское бесплодие или как ещё называют -неясного генеза. Овуляция есть,гормоны в норме. Все остальное мелочи и именно на наступление беременности не должно было влиять,если только на ее ход. У мужа все ок. Было две своих неудачных беременности,закончились замиранием на ранних сроках. (Грешу на густую кровь,никаких уколов не кололи)… после второй эндометрий убился,долго занималась лечением хронического эндометрита всеми способами и верила что вот-вот наступит своя беременность (может надо было ещё немного подождать,но и так после последней неудачной беременности прошло 3 года, сколько ещё ждать).

Беременность наступила после 1 попытки в идк в Самаре,все этапы эко прошли идеально. Вот и пойми что организму надо было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Скажите, кого после первого скрининга направляли к генетику на Радищева? У меня пришел результат - вероятность синдрома Дауна. Основной показатель, естественно, возраст. Предлагают делать в областной биопсию хориона. Но т.к. у меня сейчас угроза отложили. Кто-нибудь делал эту процедуру? Вроде говорят что безопасно для плода, но все же есть у меня опасения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TATYANA@27@, ох, как вспомню, что пришлось пережить нам в связи с результатами скрининга...мне поставили вероятность синдрома Эдвардра у малышей, направили на инвазийную диагностику! слава Богу не стали делать, а поехали в Самару в ИДК к их генетикам! Там переслала кровь, сделала НеИнвазийную диагностику - результаты не подтвердились ( но, кстати, ещё на приеме у самарского генетика , врач нас успокоил, посмотрев анализы ульяновские). Денег на все это ушло полно, но мы были спокойны зато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TATYANA@27@, а какую вероятность вам поставили?1: к ....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, привет, мне ставили трубный фактор, по гсг обе не проходим. Делала лапару в бсмп у З*ахаревского, одну трубу "починил", со второй сказал не знает что, удалять не стал, но не проходима, сказал беременеть в теч года. Бер-ть не наступила... Клиника Нуриевых мне тоже не помогла, 2пролета и 1 незавершенный протокол. Отправили на гистеру после первого пролёта. Потом сказали удалять трубу, якобы там гидросальпингс. Я решила взять тайм аут и съездить на консультацию в идк к Гукасяну, он сказал что нет оснований ставить этот диагноз и прописал лечение которое часто помогает, как он сказал, когда не понятно почему не наступает беременность. Я ждала начала цикла чтобы начать лечение и забеременела. Так что я бы посоветовала ехать в идк на консультацию, они не сторонники рубить с плеча, жалеют женский организм, думаю там помогут найти верный путь к решению вашей проблемы. если бы не получилось у меня, то я обязательно бы поехала в идк.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, трисомия 21 1:149,при базовом риске 1:110 основан на факторе: возраст матери

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Скажите, кого после первого скрининга направляли к генетику на Радищева? У меня пришел результат - вероятность синдрома Дауна. Основной показатель, естественно, возраст. Предлагают делать в областной биопсию хориона. Но т.к. у меня сейчас угроза отложили. Кто-нибудь делал эту процедуру? Вроде говорят что безопасно для плода, но все же есть у меня опасения.

о, моя "больная" тема... Кто вам сказал, что это безопасно?!! Врач в ЖК? Почитайте про эту процедуру и про риски. Я после каждого скрининга "беседовала" с генетиками, куда меня направляла врач из ЖК, с каждым узи УЗ маркеров становилось все больше и больше. У вас только по крови риски, по УЗИ все нормально? Где делали скрининг? Лучше всего, пока у вас есть время , срочно сделайте неинвазивный пренатальный тест, это конечно дорого, но если бы я в свое время из-за врачей не "прошляпила" все сроки для сдачи крови для данного теста- я была бы спокойна всю беременность и никаких денег мне было бы не жалко, а так всю беременность переживала и невничала

 

anutik92, привет, мне ставили трубный фактор, по гсг обе не проходим. Делала лапару в бсмп у З*ахаревского, одну трубу "починил", со второй сказал не знает что, удалять не стал, но не проходима, сказал беременеть в теч года. Бер-ть не наступила... Клиника Нуриевых мне тоже не помогла, 2пролета и 1 незавершенный протокол. Отправили на гистеру после первого пролёта. Потом сказали удалять трубу, якобы там гидросальпингс. Я решила взять тайм аут и съездить на консультацию в идк к Гукасяну, он сказал что нет оснований ставить этот диагноз и прописал лечение которое часто помогает, как он сказал, когда не понятно почему не наступает беременность. Я ждала начала цикла чтобы начать лечение и забеременела. Так что я бы посоветовала ехать в идк на консультацию, они не сторонники рубить с плеча, жалеют женский организм, думаю там помогут найти верный путь к решению вашей проблемы. если бы не получилось у меня, то я обязательно бы поехала в идк.

 

В КН по ходу всем советуют удалять трубы, как будто это решение всех проблем

Изменено пользователем Turgai8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

о, моя "больная" тема... Кто вам сказал, что это безопасно?!! Врач в ЖК? Почитайте про эту процедуру и про риски. Я после каждого скрининга "беседовала" с генетиками, куда меня направляла врач из ЖК, с каждым узи УЗ маркеров становилось все больше и больше. У вас только по крови риски, по УЗИ все нормально? Где делали скрининг? Лучше всего, пока у вас есть время , срочно сделайте неинвазивный пренатальный тест, это конечно дорого, но если бы я в свое время из-за врачей не "прошляпила" все сроки для сдачи крови для данного теста- я была бы спокойна всю беременность и никаких денег мне было бы не жалко, а так всю беременность переживала и невничала

 

Скрининг делала в мсч, ХГЧ повышен, но как сама генетик сказала-я о из-за тонуса может быть. По УЗИ все в порядке. И по возрасту. А где делается неинвазивный пренатальной тест? У нас в городе есть где-то?

 

В КН по ходу всем советуют удалять трубы, как будто это решение всех проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TATYANA@27@,

не пугаю, но у меня был и тонус и низкая плацент-я и возраст учли и ЭКО, но по крови риски были низкие, а по УЗИ наоборот. А сколько вам лет? Тест делают в нашем городе в Альянс клиник, раньше тест стоил около 40 т.р., сейчас не знаю, может в других городах дешевле

Изменено пользователем Turgai8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TATYANA@27@,

не пугаю, но у меня был и тонус и низкая плацент-я и возраст учли и ЭКО, но по крови риски были низкие, а по УЗИ наоборот. А сколько вам лет? Тест делают в нашем городе в Альянс клиник, раньше тест стоил около 40 т.р., сейчас не знаю, может в других городах дешевле

Мне 40. Думаю, может пересдать все в областной. Завтра схожу к врачу в ЖК спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки всем привет!

@TATYANA@27@ пусть все обойдется, и риск не подтвердится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 40. Думаю, может пересдать все в областной. Завтра схожу к врачу в ЖК спрошу

 

Я думала, что вам около 30, мне 29. Тогда может просто на самом деле из-за возраста такой риск получился, главное, что по УЗИ все хорошо! Можно конечно пересдать и УЗИ и кровь в областной, там не очень дорого стоит скрининг, потом и никаких тестов не надо будет делать, тем более инвазивку, я считаю, что эта процедура очень опасная, но это лишь мое мнение, в любом случае решать вам, я в свое время отказалась

 

"Анечка",

 

Как самочувствие? На скрининге в областной не была еще?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",

 

Как самочувствие? На скрининге в областной не была еще?

 

Привет, все хорошо.

Была сегодня на скрининге, по узи все размеры в норме, ЧСС 162, ТВП 1,8. Кровь через неделю, еще неделю переживаний.

Какой же сладкий красивый малыш я не могла налюбоваться)))) Азизова мне ооочень понравилась.

Попросила посмотреть пол, но в этот момент она мне измеряла маточные артерии, быстренько глянула, сказала, что вроде мальчик. и сказала еще попозже посмотрю, пока размеры намеряла и сердечко слушала забыла, а когда я ей напомнила начали смотреть пол, а малыш уже проснулся и начал ножками дрыгать))) и врач предположила уже девочку, но не точно, не дает посмотреть убегает))) короче так и осталось 50/50.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...