Перейти к публикации

Как определить внематочную беременность??


Полезные сообщения

Ksju, а ХГЧ Вы сдавали? какой был рост?

если ещё актуально, я не успела сдавать ХГЧ в динамике, сдала один раз( где-то 5 день задержки) был 364, вообщем какбы маловат...и тянуло слева, но только 1 день....затем боль прошла, а ещё через 2-3 дня началась мазня, а потом уже и кровотечение, но при этом ничего не болело, болеть начало уже когда была в больнице, после безжалостных общупываний...хотя даже там сразу ничего на Узи не смогли понять, делали пункцию, но и она была чистая...вот после этого у меня начало очень сильно болеть слева, ну мне и сделали обезболивание!!! :rant: А на следующий день, когда боль возобновилась, добрая врач сказала давайте сделаем ещё раз пункцию , ну и заодно чистку!!!все равно сохранять уже нечего :swoon2: Я чуть её не послала :blush:

Но это все уже прошло! желаю всем просто поменьше нервничать и побольше прислушиваться к своим ощущениям! ;)

Я отдохнула два месяца и походила на грязи, никакого больше лечения и в первый же цикл я пустила все насамотек...Вот результат- нам уже 9 неделек и пока все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня долго не могли определить ВБ, точнее все ждали что появится ПЯ в матке. Это было в прошлом году так что в датах могу ошибаться: после М через 2 недели снова начались М, но не 6 дней как обычно а 4 и чуть менее обильные, закончились, через 3-4 дня с утра начало сильно тянуть левый бок как перед делами, в течении дня эта тянущая боль так усилилась что ни сидеть не лежать не могла, к вечеру скрутило, резко затошнило, в глазах потемнело и началось кровотечение. Меня муж в больницу, там первый вопрос -какого цвета кровь? потом объяснили что если черная как при М то паники нет, а если алая т.е. свежая значит где то прорвало..в моем случае была алая. Положили под капельницу, боль прошла совсем, врачи были в шоке, говорят так не бывает, каждые два дня делали узи в надежде увидить ПЯ и делали тест на ХЧГ, которй рос и удваивался каждые 2 дня как и положено при МБ. Поэтому хчг не показатель и по нему нельзя определить МБ или ВБ, единственное если хчг уже очень высокий а в матке до сих пор ничего - то в общем ничего хорошего. И вот спустя неделю лежания без болей снова тошнота и алая кровь, прям сразу на оперц.стол, в итоге была ВБ, удалили левую трубу. Был разрыв трубы, поэтому удаляли трубу не через лапароскопию а через полостную операцию, разрез по длине как при кесарево, т.к. чистили брюшную полость после разрыва. Срок Б был примерно 5-5,5 недель, не акушерских а от О.

кошмар какие страсти пишу, но вдруг кому пригодится. А то что у меня были М уже при Б это сказали патология, обчно даже при ВБ есть задержка. Сейчас снова планируем и с надеждой на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, я здесь новенькая. Если сможете что-то подсказать в моей ситуации, буду очень признательна. Год пытаюсь забеременеть - результатов нет. Постоянные проблемы по-женски. Недавно вылез эндометриоз (две кисты с двух сторон). Назначили Жанин. Но мой организм его не принял вообще, с 9 дня перестала их принимать. Через день пришли М (ну или правильнее прорывное кровотечение, наверно). В общем, было это 15 октября. И оттуда получается отсчет нового цикла. Если я не перепутала ни с чем О, то она была 5-6 ноября (примерно на 22 день цикла, т.е. поздняя). Сейчас 44 день цикла (примерно 21 ДПО) и М нет, как и признаков. Вернее, они были перед тем, как должны были начаться М (33-35 дней, как при стандартном цикле), но прошли. Из симптомов осталась только температура по вечерам 36,9-37. Иногда тянет живот и побаливает грудь. Все время хочется спать. Но тесты отрицательные. Два дня назад я упала на улице (скользко потому что). Сначала все было ок, но к вечеру сильно тянуло в районе правого яичника, особенно при ходьбе. Отлежалась вечер. На следующий день болело, но поменьше, сегодня почти не болит. Записалась на 29 число на узи, это будет примерно 23 ДПО. Очень боюсь внематочной. И очень боюсь услышать, что Б нет, т.к. очень не хочется верить в сбой после неудачного приема ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, подскажите пожалуйста, что Вы думаете?!

Согласно моего последнего графика решила сделать тест на беременность на 10 дпо, и что вы думаете, счастью не было предела...две яркие полоски, побежала на узи на 12 дпо, на узи ничего не видно. На 14 дпо меня положили в больницу с диагнозом подозрение на внематочную беременность. На 15 дпо сдала хгч показал 150, на 19 дпо 300 (триста с чем-то). Сегодня 21 дпо, отправили на узи, ничего нет...Хватаюсь за голову и рыдаю целыми сутками, неужели беременность, которая не получалась несколько лет закончится операцией?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

birya, боюсь что ничего утешительного вы не услышите. Все-таки 21 ДПО-это достаточное большое время, да и ХГЧ для такого срока меленький. Я сама столкнулась с этим пол года назад и могу посоветовать только одно, не раскисать. Лучше раньше с этим попасть в больничку тогда шансы сохранить трубу выше, что в моем случае не произошло. Если бы меня УЗИст на недельку раньше отправил в больничку нервов было бы меньше. Хотя наш организм вещь такая непредсказуемая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срок поти 6 недель, со вчерашего дня стало вечером побаливать (простреливать) справа в самом низу (сантиметров 3-4 от начала ноги,), сегодня утром тоже было пару раз.

ХГЧ на 17 ДПО был 281, на 23 ДПО - около 5 000, но я сегодня и вчера много читала - пишут,что и при ВБ ХГЧ растёт нормально.

Теперь к страху выкидыша (прошлая Б им закончилась) ещё прибавился страх ВБ...наверное придётся на УЗИ съездить, хотя не хотела в ранние сроки его делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срок поти 6 недель, со вчерашего дня стало вечером побаливать (простреливать) справа в самом низу (сантиметров 3-4 от начала ноги,), сегодня утром тоже было пару раз.

ХГЧ на 17 ДПО был 281, на 23 ДПО - около 5 000, но я сегодня и вчера много читала - пишут,что и при ВБ ХГЧ растёт нормально.

Теперь к страху выкидыша (прошлая Б им закончилась) ещё прибавился страх ВБ...наверное придётся на УЗИ съездить, хотя не хотела в ранние сроки его делать...

ВБ нет, боль давала киста жёлтого тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

birya, мне очень жаль, если это ВБ, сама через ВБ прошла в октябре. (( А почему у Вас на 21 ДПО смотрят Б только в матке? почему не ищут в трубе?? Ведь уже реально увидеть ее там, если она там есть, например. У меня ВБ именно обнаружили в трубе как раз на 21 ДПО. Может Вам к другому УЗИсту на более хороший аппарат. Но Вы не затягивайте. Чем быстрее это убрать(пусть даже с трубой если она плохая совсем), тем безопаснее для Вас! Удачи Вам! Держитесь и верьте, все еще будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у Г ровно в 4 недели (волновалась из-за мазни), при ручном осмотре Б подтвердили, и сказали, что матка еще не увеличена, но приняла круглую форму. Как думаете, стоит еще на УЗИ идти для исключения ВБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, сходите, только эмбриона и СБ вы не увидите ;)

 

Этника, я думаю вам не стоит волноваться, отличный рост ХГЧ, при ВМ он не такой ;)

 

birya, не в падайте в панику, ПЯ видно на сроке 4-5 недель ак. (при цикле 29 дн. ~ 25-30 ДПО) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки подскажите, чуствую что беременна,сделала 2 теста - отрицательно, третий -положительный,но полоска слабовата, чувствую тошноту, задержка 9 дней. Сегодня были пару капель темной крови, что это? Еще боли переодические внизу живота, боюсь что внематочная. Подскажите куда сначали идти,к гинекологу или на узи или сдавать ХГЧ, как лучше узнать?

Изменено пользователем Vetk@13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!Девчонки, кто знает, при внематочной всегда должно быть кровотечение или мазня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет.У меня сегодня 14 ДПО.По идее сегодня должны начаться месячные, они у меня очень болезненные.Сегодня делала тест на Б отрицательный.болит грудь и соски.Уже 3 дня очень сильно болит низ живота, так как будто начинаются месячные, пила обезбаливающие.А сегодня очень сильно начал болеть правый бок, боль была такая как будто идут месячные, если бы не выпила таблетку упала бы в обморок, пошла посмотреть а месячных нету только выделения как ЯБ.Может ли при внематочной тест быть отрицательным?И всегда ли при внематочной кровавые выделения?Девченки помогите может кто что знает.Очень боюсь вдруг это внематочная так проявляется. Сейчас нахожусь в другой стране и к врачу попасть не смогу, а домой попаду только через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если по графику было ИЗ , то может ли быть внематочная беременнось или ИЗ бывает только при внутриматочной? Может кто знает в инете ничего не нашла, но очень боюсь внематочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайтесь Вы этой ерундой. :) Ведь в графике может быть ИЗ, а Б нет и наоборот. И уж точно график не может ВБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может 100%. посмотрите мой график №1

Но лучше этим просто не заморачиваться, так как не всегда бывает ИЗ и уж точно не думать о ВБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•••SANCHOSSS•••, Посмотрела ваш график стало еще страшнее. У меня всегда самые плохие мысли в голову лезут как от них избавиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы гоните..... Зачем тогда вообще беременнеть чтоб боятся каждый раз внемточной????? От внематочной ни кто не застрахован и ИЗ тут совсем не причем, поэтому вы и найти в интернете ничего не можете.... Вы просто верьте в себя и в своего малыша. тогда всё будет хорошо, а не забивайте себе голову этими словами БОЮСЬ ВНЕМАТОЧНОЙ....Беременным надо больше позитивно мыслить... Удачи Вам..... Все будет точно хорошо, только поверьте в это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорится, не зовите беду по имени. не накликайте. лучше повторяйте я Б, Б маточная, развивается правильно. притягивайте позитив

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМарго, Флопа-мама //, Тесты пока отрицательные, может быть в этом месяце опять пролет.Просто интересно есть ли какая-нибудь связь между ИЗ и ВБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык всё на столько индивидуально, что никто с точностью не скажет о том есть ли связь. Вообще при ВБ обычно тесты полосатяться... гормон ХГЧ - то все равно вырабатывается.

Единственный выход... ждать задержки и не заморачивать себе голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня такая ситуация: тест показывает 2 полоски, хгч 1100, но мазня и тянет поясницу как при месячных. очень переживаю, потому что в прошлый раз были те же симптомы и оказалась внематочная. у кого что-то похожее было? может ли быть внематочная при таком высоком хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит "таком высоком"? срок-то какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вам срочно нужно бежать на узи!! Чтобы проверить в матке ли плодное яйцо. Если же это не внематочная то вполне возможна угроза. В любом случае вам обязательно нужно к врачу!!! Желаю чтобы все у вас обошлось !!! Берегите себя! Легкой вам беременности!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...