Перейти к публикации

Как определить внематочную беременность??


Рекомендованные сообщения

пеленкина тесты тоже показывают внематочную. Лучше всего сдать тогда уж хгч,он точно покажет есть или нет. Если есть то искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Евженияя, :giverose: ,спасибо, я тоже уже к анализу склоняюсь на хгч..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает подскажите, если овуляция была в левом яичнике, то ПЯ должно при внематочной прикрепится в левой трубе, я понимаю что внематочная это не только трубная но все же если она трубная то обязательно это должна быть левая труба при овулирующем левом яичнике????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сливка, ну да,наверное так...не может же яйцеклетка в другую трубу сбежать.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читала,что бывают случаи когда другая труба затягивает яйцеклетку, но думать о плохом лучше не стоит

пеленкина, как дела у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евженияя, :wave: ,.начались М.,анализ хгч жду еще...слава Богу,не внематочная..сорвалось,наверное... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. :wave: Мне моя Г сказала, что когда есть ВБ, то при ручном осмотре труба как-бы "пульсирующая". И это можно определить уже ч/з неделю задержки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Не хочу никого пугать, просто бывает и по-другому!!! У меня случилась ВБ, после года планирования!!! ХГЧ рос как надо, сдавала практически через каждые 2 дня... и вырос он на много больше чем 1000, грудь болела, тошнота, часто в туалет бегала.. вообщем все признаки нормальной Б. В день операции он у меня был 22700, никаких болей.. никаих выделений!!! у меня не было!!! Просто вре я УЗи.. хотела убедиться, что все хорошо, ведь в консультацию говорят раньше 9-11 недель не суйтись, если ничего не болит!!! а мне объявили приговор.. в матке ничего нет(((.. срочная госпитализация!!! Даже когда привези меня в больницу за мной 2 дня еще наблюдали.. а вдруг!!! но чуда не произошло!!!! было уже 7 недель.. повезли меня на операцию.. и когда хирург меня вскрыл.. у меня уже произошел разрыв трубы и кровь была в животе!!! а я ничего не чувствовала!! и мой гинеколог сказала, на сколько ВБ не предсказуема.. и ее сложно бывает заметить!! Хорошо, что я осталась жива, и пошла делать УЗИ без рекомендации врача!!! Никаких заболеваний у меня не выявили.. и трубы сказали хорошие - проходимый.. почему так произошло... это только Богу известно!!! больно очень!!!

Я не хочу вас пугать, я просто хочу вам посоветовать - делать УЗИ, немного раньше чем 11-12 недель как врачи говорят!!! видите... в моем случае даже ХГЧ всех обманул!! По меньше думайте о плохом... только позитив!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня 9-10 ДПО, сегодня начал болеть левый бок, а сейчас и правый постреливает. Можно ли на таком раннем сроке определить ВБ, О должна была быть в ЛЯ, вот и болит левая сторона, может ли это быть ВБ, или я себя накручиваю. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, у меня 14 ДПО,тоже хотела спросить,если побаливает и справа и слева..а бывает низ болит..если низ болит знач малыш в матке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, у меня 14 ДПО,тоже хотела спросить,если побаливает и справа и слева..а бывает низ болит..если низ болит знач малыш в матке?

 

присоединяюсь к вопросу, та же ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, собъясните, ЧТО такое "боли, отдающие в прямую кишку"?

Вот я сплю, ничего не болит, утром встала, тоже не болит, села за комп, просидела часов 5, появились боли отдающие в попу, это и есть оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
здравствуйте, у меня 14 ДПО,тоже хотела спросить,если побаливает и справа и слева..а бывает низ болит..если низ болит знач малыш в матке?

 

присоединяюсь к вопросу, та же ситуация

присоединяюсь к предыдущим ораторам :grin: Та же ситуация. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к предыдущим ораторам Та же ситуация.

Девочки, и я как сумасшедшая все нахожу у себя признаки что чего-то там не так... Боюсь очень. Болит живот -плохо, не болит - плохо. А вдруг ВБ, а если ЗБ... Вот тоже думаю, ведь если низ живота болит, то это что-то значит? Или при ВБ оно все так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонила врачу. Та мне сказала, что при внематочной появляется острая боль с той стороны, где закрепилось ПЯ. БОль пульсирующая, ее сложно не заметить. Плюс кровотечение, как минимум - мазня.

Рост ХГЧ - 99,9 %, что Б маточная. 100% никто не дает, как видно по постам здесь, всегда остается этот 0,001%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться своей историей: у меня ЭКО. ХГЧ начал расти поздно и очень медленно. Болей никаких не было. тянуло внизу живота, грудь болела. пульсирующей боли в трубе, где было ПЯ, не было. Была мазня - она у большинства беременюшек есть. Кровотечения не было.

 

Так что у всех по-разному бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лизочка!, :cray: на каком сроке определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! даже не знала куда писать из форумов.. проблема у меня такая. около 8 месяцев назад у меня случился выкидыш. Были боли внизу живота. Поставили диагноз, я пролечилась. Сейчас анализы идеальные, можно сказать. И вот я опять беременна. По акушерскому сроку 7 недель... пару дней назад опять начал так же противно болеть низ живота... тянет и схватывает периодически. Я позвонила врачу, она сказала, что появляться в больнице рано, только после НГ. Но если будет болеть,то могут положить в стационар. Пью все лекарства. Вставляю все,что можно и жутко переживаю,что опять могу потерять ребенка. Как быть? Болел ли у кого-нибудь живот во время всей беременности? И стоит может сходить все-таки в больницу?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksunechka1985, я б на твоем месте подстраховалась... У меня болел живот, но оказалось, что ничего страшного. Но ведь у каждого свой организм! Причины болей могут быть разными! Тебе оно надо - еще раз рисковать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksunechka1985, ложитесь лучше, если надо, в больницу. :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
присоединяюсь к предыдущим ораторам Та же ситуация.

Девочки, и я как сумасшедшая все нахожу у себя признаки что чего-то там не так... Боюсь очень. Болит живот -плохо, не болит - плохо. А вдруг ВБ, а если ЗБ... Вот тоже думаю, ведь если низ живота болит, то это что-то значит? Или при ВБ оно все так же?

Это прям про меня :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девченки, не знаю что и думать, 24 дня назад прооперировали по поводу трубной беременности(сначала думали что маточная, нашли 2 мм., но через 4 дня увидели в трубе и в матке ничего не нашли), выписали, сказали что все хорошо.

Сегодня с утра просто замочила тест- а там 2 полоски!!! (выложу фотку) :blink:

Врачу не дозвонилась, попаду только на той неделе...

Не знаю что и делать и что думать :scare:

Бывает что беременность и в матке и в трубе? И могли ли в матке не увидеть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может пойти сдать анализ на хгч и посмотреть какому сроку будет соответствовать результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совулировали два фолликула, то почему бы и нет? УЗИ сделай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже к концу следующего после ВБ цикла (около 40 дней) были вполне явные // - остатки ХГЧ. Через 2 недели пропали.

При сомнении, наверное, можно последить за динамикой тестов или удостовериться в том, что уровень ХГЧ отличается от дооперационного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...