Перейти к публикации

Как определить внематочную беременность??


Полезные сообщения

Два года назад у меня случилась беременность, желанная, но к сожалению внематочная.

Узи не показывало ничего, тест тоже, я просто точно знала, что во мне новая жизнь. Мой врач была в отпуске и тут началась какая то коричневая мазня :shock: , я бегом к заменяющему врачу, рассказываю и плачу-боюсь выкидыша, врач мужчина послушал и отправил на Узи, там ничего не нашли, направил на хгч и повторное Узи через неделю. Слава богу мой врач вышел из отпуска, и в тот же день срочно направила на операцию , где удалили мою трубочку :bye:

На мои слезы хирург усмехаясь сказал что у меня еще ЦЕЕЕлая труба есть и что я забеременею с ней.

Через полгода ГСГ трубы-проходима

Прошло 2 года , а результатов нет, в мае делали ГСГ повторно, результат печальный, полностью непроходима, надавали бумажек, я сдала почти все анализы иииииииииииииии...

на 4 день задержки тест показал //, это прекрасно :thumbsup: и мы очень рады с мужем, но я так боюсь :beg: хоть бы все обошлось, сегодня сдала хгч и узи, на узи еще ничего не видно, повтор через неделю, в платной клинике врач узистка какая то :rant: :club: сказала что хгч вообще не показатель наличия беременности вне матки.

Вот я теперь и думаю, можно ли как нибудь узнать или хотя бы предположить внематочную без узи, пока оно ничего не видит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

покажет динамика ХГЧ. Сдавайте через два дня. Если Б маточная, то увеличиваться будет хорошо. А если внематочная, то динамика будет слабая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ХГЧ я думаю не показатель! Внематочное может определить Г, т.к матка не будет соответсвовать сроку ну и УЗИ конечно. Но все это сложно все равно определить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду теперь переживать до понедельника, хоть бы все получилось :beg: пожалуйста пожалуйста пожалуйста :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в графике не будет никаких изменений?? может температура падать начнет медленно :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dyjmovoсhka, не, в графике скорее всего изменений не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dyjmovoсhka, не, в графике скорее всего изменений не будет...

:confused: мне кажется странно, гормон же ниже, хгч который, я думаю это могло бы быть связано, пока БТ растет, я даже уже и не знаю хорошо это или плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, лежу уже в больнице под наблюдением, почти уверена, чтто беременность не там где надо, а БТ только растет, медленно, но растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dyjmovoсhka, желаю вам удачи!!!!! и терпения! :giverose:

не делайте сами никаких выводов преждевременно...

 

у меня были тоже подозрения на внематочную. боли были сильные. но слава богу узи все расставило по местам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопрос... неделю назад ходила на узи.. эдик 11 мм.. ЖТ 14 мм... тесты слабополож, сегодня пошла эдик 11, в правом Я гипоэхогенное неоднородное образование 21 мм.. подозрение на внем... со дня полож. теста на овул. 17 дней.. завтра сдача ХГЧ.. у кого такое было неужели внематочная.. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки подскажите, у кого была брюшная беременность. Как рос ХГЧ и какое самочувствие было и как определяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу 22/07 на узи определили маточную беременность (правда поставили под вопросом но отправили домой "отдыхать и не волноваться) - и это при довольно сильных болях в р-не правого Я. В среду - скорая, 2 пункции и срочная операция. Теперь у меня нет правой трубы, левая непроходима.... :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а Г при осмотре в кресле, может определить ВБ или МБ...она бы сказала о подозрениях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, начиталась я еще больше, так вообще перестала спать...стало покалывать с левой стороны, может ЛЯ, а может еще что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, кто знает, на 18 ДПО, предположительно 2,5 недели, если периодически (с дня предполагаемых М) болит живот как при М и когда резко встаю, появляются достаточно ощутимые боли в районе ОБЕИХ труб, тест слабоположительный, это ВБ? Разве может на ранних сроках болеть в трубах? Как тогда девочки пишут, что вообще ничего не чувствовали? А при МБ может болеть живот как при М? Мазни нет, все чисто, только периодические боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, понимаю твое состояние, т.к. мне никто не ответил, могу написать только свои ощущения... у меня болело все и везде, я поняла потом, что боли и пострелы эти надуманые были, скоре всего матка принимала малыша (еситак можно сказать), я жутко боялась внематочную, после узи все как рукой сняло...у меня врач понимающая попалась, дала талон на узи раньше срока, попроси у своего доктора...я до последней секунды боялась...удачи тебе! все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, теперь я тебя понимаю))))) у меня уже тоже все как рукой сняло после узи))))) а боли из-за того, что матка имеет как-бы двурогую форму, которая не очень удобна для малыша, буду сидеть на спазмолитиках :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я рада, что у тебя все в порядке) :friends: с болью мы справимся, главное, чтобы бусинкам было хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня такая ситуация: последняя менструация 4 августа. цикл 28 дней. задержка 3 недели. тесты все хорошо полосатые, БТ 37.6. болей и выделений нет. хгч нет возможности пока сделать. когда была овуляция не отследила. сегодня сделала узи вагинальным датчиком в матке ничего не нашли, в левой трубе образование до 15 мм. поставили внематочную. сказали раз болей и выделений нет, то по наблюдаться еще. сижу реву и не знаю, что делать. может есть еще надежда, что не вм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikf, у меня при ВБ не было сильных болей, чуть тянуло слева, началась мазня и в больнице на узи тоже всего лишь подозрение было, даже пункцию сделали- всё было чисто, а через 10 часов меня уже прооперировали и удалили трубу...Я не пугаю, просто нельзя пускать на самотек, мне после операции врач говорил , что если на узи не определяют - ложиться в больницу на сохранение и там по ситуации...Удачи!!!а надежда есть всегда!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про БТ и ВБ - может ли быть ВБ при БТ на уровне 1 фазы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысь, не думаю, Б есть Б и температура у меня была выше 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksju, а ХГЧ Вы сдавали? какой был рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такая вот ситуация пошла сегодня к Г взять направление на анализы.

 

Срок сейчас 4 недели и 3 дня-пошла так рано потому что первая Б быа не удачной и эту хотела контролировать с самого начала. Так вот сегодня посмотрела меня сказала что ВРОДЕ матка увеличена, но как понять ВРОДЕ?? И больше ничего такого не сказала.

На Узи на таком сроке еще ничего не увидят. А ХгЧ на 14ДПО был 73,6, а на 16ДПО уже 264, ведь не похоже на внематочную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки такая вот ситуация пошла сегодня к Г взять направление на анализы.

 

Срок сейчас 4 недели и 3 дня-пошла так рано потому что первая Б быа не удачной и эту хотела контролировать с самого начала. Так вот сегодня посмотрела меня сказала что ВРОДЕ матка увеличена, но как понять ВРОДЕ?? И больше ничего такого не сказала.

На Узи на таком сроке еще ничего не увидят. А ХгЧ на 14ДПО был 73,6, а на 16ДПО уже 264, ведь не похоже на внематочную?

уже наверное, неактуально, просто срок еще очень маленький и вручную очень сложно определить, увеличена матка или нет, тем более у все размеры индивидуальные. Легкой беременности :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...