Перейти к публикации

Как определить внематочную беременность??


Полезные сообщения

plyushik, прочитала тебя - правда чудо столько ожиданий и мучений и потом - 1 па и Б) Удачи тебе, легкой Б и родов в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

молодая мама, спасибо.вам желаю расти здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

еще как бывает! на себе испытала...на 5-й неделе ЗБ, сделали чистку, а ХГЧ продолжает расти :shock: ...диагноз-внематочная, получила укол "Метатрексата" :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По своему опыту могу сказать что это сложно. У меня была внематочная с разрывом левой трубы в 2008 г. Во первых, у меня вначали ничего не болело, ни каких выделений не было. Во вторых, узи тоже ничего не показало. В третьих, хгч показал 0 (сразу становится понятно что беременности нет и я успокоилась, это и была моя ошибка). Только спустя много времени у меня начались тупые боли с бок и отдавать в прямую кишку так что не могла сидеть, как окозалось уже произошел разрыв трубы :cry: . Берегите себя !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пошла слишком рано на УЗИ, тоже поставили подозрение на ВБ. Ни болей ни мазни (хотя была отслойка потом, прошла без мазни).

Диагностировать просто-тесты полосатятся слабо, ХГЧ в динамике плохо растет, уже к 6-7 недели начинаются характерные боли...девочки выше писали какие.

И часто мазня!

 

Меня слава Богу обошло стороной, чего и всем желаю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня была внематочная в 2000 году. Были выделения в предпологаемые дни месячных, а потом была боль отдающая в прямую кишку. Я поехала в больницу. УЗИст был молодой и не опытный, аппарат доисторический. Меня положили на сохранение и, до "сохранялись"- труба правая розорвалась... В июле этого года проверяли проходимость левой трубы, диагноз - не проходима. А у меня сейчас задержка :giverose: , и тесты положительные. Как я боюсь ВБ!!! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу на работе и плачу.. начиталась про признаки внематочной и нашла всё у себя..

у меня задержка уже 11 дней.. тесты отрицательные, тянет яичник.. сдала кровь на ХГЧ, ответ только завтра будет.. никакой мазни.. ночью проснулась и такое ощущение было, что как-то больновато в прямой кишке.. я в ужасе.. я полгода назад потеряла ребёнка, я так надеялась на эту беременность и теперь... я боюсь.. как ещё можно понять. я ж изведусь до завтра..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksana_K, тест не может молчать на 11-ый день задержки при ВБ, сама себя настраиваешь и ставишь диагноз, нельзя так. Удачи тебе :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки у меня была внематочная беременность :cray: . Меня моя интуиция не подвела. Трубу удалили. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka3, сочувствую, :this: держись, всё будет хорошо! ты главное верь! :giverose: у меня тоже было 2 ВБ :this: присоединяйся к нам в темку viewtopic.php?f=5&t=845&st=0&sk=t&sd=a&start=6990

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ох,я тоже такая мнительная(((задержка 3й день-тесты полосатые,но иногда поднывает низ живота,причём ни как при месячных,а по другому.Я взамешательстве,куда идти,куда бежать,что вообще делать :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а при ВБ БТ тоже растет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Azalya//, у меня стабильно была 37.2 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знала девочку, у кот. была внематочная Б. Ей сделали операцию, трубу отрезали. А через 2 недели она узнала, что беременна. Беременность маточная, при чем срок был недели 4. Получается, что врачи не заметили 2-ю Б. Сейчас ее сыну 3 года :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я случай слышала, оперировали внематочную беременность, зная, что в матке еще эмбриончик есть! Тоже все хорошо закончилось, родился малышик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице девочка рассказывала, что у ее знакомой была и внематочная и маточная. Стали делать операцию, удалять трубу. От наркоза погиб плод в матке :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, поделюсь своими симптомами ВБ, всё как всегда налилась грудь, очень болезненная была, температура держалась 37, легонечно тянуло низ живота,я думала беременность, сделала тест слабоположительный, на след. день так же, задержка 2 дня,я к врачу, она сказала если мес. не начнуться рпиходи...они начались....нормально прошли, только грудь не уменьшалась, в сер. след. цикла начались коричневатые выделения и стал болеть низ, пошла на узи, беременность исключили сказав что нет ПЯ в матке, сказала что свободная жидкость и киста на правом яичнике...подожди рассосётся, ждала, жуткая боль, такая что каждый шаг отдавался в низу живота, сидеть вообще не возможно было, открылось кровотечение и ...операция...полостная, удалили правую трубу, зашили яичник!!! Девочки, прислушивайтесь к себе, не пускайте на самотёк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня вопрос, а на каком примерно сроке вы уже ощутили, что у вас ВБ. 6 недь у меня - должно уже болеть или я просто паникую и накручиваю себя? Предыдущий опыт был плачевным, не хотелось бы и этого малышика потерять. Скажите, а то такие глупости лезут в голову. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, щас буду плакать, громко, долго и с соплями!

Только что приехала с УЗИ. Делала в хорошей клинике, куда хожу не в первый раз.

УЗИ показало: что-то похожее на плодное яйцо находится в правом углу матки на выходе из правой трубы. Срок у меня 13 дней со дня овуляции. Т.е. после овуляции секса не было! Значит зачатие скорее всего было 28-29 декабря. Неужели за 13 дней яйцо не вышло из трубы в матку! Это нормально девочки? Врач сказала следить за самочувствием, если что, срочно скорую вызывать… Велела прийти через 5 дней, на повторное УЗИ...

Что делать? Я себе места не нахожу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, подскажите, можно ли исключить внематочную беременность. Ситуация у меня следующая: Задержка 17 дней, тесты положительные (только вторая полоска на 11 день мне показалась слабоватой по сравнению с контрольной что меня и смущает, где то вычитала что если вторая полоска слабее то возможно внематочная). Иногда покалывания в правом боку.

Вчера удалось попасть к врачу , хотела чтобы она меня осмотрела, и подтвердила маточную беременность (первая у меня была внематочная :( ) Врач осмотрела сказала: показаний для внематочной беременности нет, поставила примерно 5 недель, назначила на УЗИ, но оно будет только через 4 дня, а я все равно никак не могу успокоится. ХГЧ тоже вчера сдала, сегодня получила результат 23625.5. Не мало ли это?

Не представляю как я проживу эти 4 дня до УЗИ :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестань переживать У тебя хороший ХГЧ, при внематочной он плохо растет.Я вообще быстро тесты перестала делать, чтоб нервы не портить.Покалывания могут быть от того, что работает Желтое тело, у меня тоже так было.Да и врач посмотрел, жди спокойно УЗИ и думай о малыше.А нервничать тебе сейчас вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя поздравляю, так здорово-наконец-то 2 полосочки!!! А про внематочную ты зря переживаешь. Если у тебя уже была такая проблема, наверное помнишь как оно чувствовалось... У меня тоже была 11 лет назад,незнаю как у тебя, но я очень хорошо помню жуткое кровотечения и сильные боли в боку. Ты лучше не нагоняй страстей, а расслабся(легко говорить) и наслаждайся моментом. УДачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Спасибо, большое за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Пелёна, да боли при внематочной были, но как то единоразово. Один раз правда всю ночь загибалась, кровь тоже была, только вот я не помню сколько тогда было неделек, вроде тоже как и сейчас 4 недели - Вот и накручиваю, накручиваю себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swetulek, ХГЧ то отличный,лучше его динамику отслеживать чем тесты мочить,мне кажется,хотя.....тут одна дама в 27 недель никак с тестами не угомонится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...