Перейти к публикации

Непонятная ситуация у сестры


Полезные сообщения

Ой, девочки, у меня не сестра, а тормоз, прости Господи))) сейчас позвонила, говорит, я вроде ошиблась в дате М. Сидим с ней на телефоне, восстанавливам хронологию. М были через неделю после открытия нами сезона. Сезон мы открыли 14 мая, М начались 21 мая. По ХГЧ получается нормальная беременность)))) пошла к лечащему сообщить и люлей получать)))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@КРЫМчанка* вдвое за 48 ч обычно.

@IVVA2011 нет, я отслеживала рост хгч до лапары. Он вообще на 14 - 15 дпо (по узи и бт) был восемь, и медленно рос.

@КРЫМчанка* болей то не должно быть.

Аппендицит исключили? А то всякое бывает, иногда он не типично расположен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige болей не должно быть, согласна, ей сейчас отменили обезболивающие и антибиотик. Сейчас говорит, не болит, а вчера сильно болел, еле разговаривала. Смущает, что за фолликул увидел врач неделю назад, 16 мм и сказал, скоро овуляция? Не могли перепутать с ЖТ? Аппендицит исключили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* теоретически могли перепутать или за фолликулом не увидеть жт (у меня недавно так получилось, хотя и аппарат и узист хорошие). 

На узи жидкость за маткой не видят?

Обычно если видят - предлагают пункцию.

Антибиотики, кстати, могут смазывать картину. Не очень понятно зачем их назначили, воспаление нужно сначала подтвердить… должны быть выделения, мазок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз ХГЧ не сдавала ?  Боли в яичнике могут быть вначале беременности, у девочек были, потом прошли, у всех по разному, а при внематочной очень часто боли отдают в задний проход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, КРЫМчанка* сказал(а):

Ой, девочки, у меня не сестра, а тормоз, прости Господи))) сейчас позвонила, говорит, я вроде ошиблась в дате М. Сидим с ней на телефоне, восстанавливам хронологию. М были через неделю после открытия нами сезона. Сезон мы открыли 14 мая, М начались 21 мая. По ХГЧ получается нормальная беременность)))) пошла к лечащему сообщить и люлей получать)))))) 

Ну, главное, чтобы всё было хорошо! Теперь пусть лежит, пока не подтвердят нормальную Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Над сказал(а):

Второй раз ХГЧ не сдавала ?  Боли в яичнике могут быть вначале беременности, у девочек были, потом прошли, у всех по разному, а при внематочной очень часто боли отдают в задний проход

обычно при болях папаверин свечи в попу и лежать, могут беспокоить несколько дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, КРЫМчанка* сказал(а):

@Русское поле два УЗИ уже было, в матке нет. В трубах тоже не видят. Сказали, наблюдаем. Пугают опухолью в яичнике, но и её тоже не видят. 

А опухоль в яичнике разве дает такой хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige про жидкость не знаю, узист как-то молча делает, описание у лечащего врача, он ей ничего такого не сказал. 

@Над второй ХГЧ завтра. Просто боли были очень сильные, и дляться уже неделю. Даже на обезболивающих. 

@Лелечка да, даёт. Герминогенная. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КРЫМчанка* сказал(а):

@Solveige про жидкость не знаю, узист как-то молча делает, описание у лечащего врача, он ей ничего такого не сказал. 

@Над второй ХГЧ завтра. Просто боли были очень сильные, и дляться уже неделю. Даже на обезболивающих. 

ну сейчас уже вроде нет, наблюдать рост хгч, еще аппараты узи разные, вот у девочек тоже сильные были, прошли, но это если норм.беременность, желаю ,чтоб все обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя очень надеюсь, хочется племянника, а то у неё три дочки, племянницы))) 

@Над спасибо🙏💕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Solveige сказал(а):

Антибиотики, кстати, могут смазывать картину. Не очень понятно зачем их назначили, воспаление нужно сначала подтвердить…

"Это Крым, детка"©))) Территория ещё не запуганных правилами ВОЗа врачей) Обожаю их за самостоятельность в решениях. Я туда давече специально сгоняла за ядрёными рецептурными антибиотиками, когда хрень хроническую выводила. На материке ни в какую  выписывали - "у нас протоколы, от них не отступаем", а там отсыпали и здоровья пожелали. Помогло!)))

Но серьезно лечится в Крыму ещё рано. Мало пока и специалистов, и, главное, медтехники. Зато врачи душевные и разговорчивые) Ну, кроме того узиста-молчальника, который мог вообще-то и рассказать девушке, что видит. Хотя бы так - "ничего критичного не замечаю." Надо же какой редкий жадина попался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bikoz согласна с Вами, антибиотики назначили по заключению УЗИ "увеличение яичника". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige у меня точно так же было,хгч медленно рос,м пришли с задержкой в 16 дней,а хгч продолжал медленно расти, последний раз был 465,на УЗИ ничего не видели,и только лапара нашла замершую внематочную,с больницы меня никто не собирался отпускать,пока не найдут,как сказали,если рванет,то и до больницы не доеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При 750 сложно увидеть, либо еще может быть вне матки и вне труб, в полости таза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад фолликул, сейчас по календарю ещё и задержки то нет. Никак ХГЧ не может быть 750

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bikoz сказал(а):

"Это Крым, детка"©))) Территория ещё не запуганных правилами ВОЗа врачей) Обожаю их за самостоятельность в решениях. Я туда давече специально сгоняла за ядрёными рецептурными антибиотиками, когда хрень хроническую выводила. На материке ни в какую  выписывали - "у нас протоколы, от них не отступаем", а там отсыпали и здоровья пожелали. Помогло!)))

Но серьезно лечится в Крыму ещё рано. Мало пока и специалистов, и, главное, медтехники. Зато врачи душевные и разговорчивые) Ну, кроме того узиста-молчальника, который мог вообще-то и рассказать девушке, что видит. Хотя бы так - "ничего критичного не замечаю." Надо же какой редкий жадина попался.

Так хроническую хрень разве можно вывести? Только в ремиссию загнать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r поэтому и непонятно, и страшно. Если бы укладывались в рамки, поверьте, я бы не написала сюда (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* тут 2 варианта. Или овуляция была 2,5- 3 недели назад ( тогда эндометрий д.б. пышный) или ВБ с прошлого цикла и её или пока не видно, или она замерла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nata r сказал(а):

@КРЫМчанка* тут 2 варианта. Или овуляция была 2,5- 3 недели назад ( тогда эндометрий д.б. пышный) или ВБ с прошлого цикла и её или пока не видно, или она замерла. 

или пузырный занос, там прет ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r три недели назад были М. 21 мая. И Лило 6 дней. Причём лило, в день 6 прокладок меняла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, КРЫМчанка* сказал(а):

@Русское поле два УЗИ уже было, в матке нет. В трубах тоже не видят. Сказали, наблюдаем. Пугают опухолью в яичнике, но и её тоже не видят. 

Какая опухоль, дебилы там у вас. При опухолях цифры совсем другие. Это беременность. Лапару пусть делают , если не найдут в трубах, делают чистку. Эндометрий какой толщины?

У меня болей не было , беременность не видели и когда доросло неспеша до 3000. Лапара-чисто, тут же чистка. И все. Упал ХГЧ. Но полноценного плодного яйца так и не нашли.  Те Б была маточная но ее не видели. Эндик был толстый , мм 18-20. Операции делали в 7недель по М

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Над но его бы уже увидели на УЗИ. Или нет? 

@Плодожор не знаем, какой эндометрий (( молчаливый узист, который говорит, всё вопросы к врачу(

Позвонила сестре, сказала, что написала сюда, говорю, тебя полмира поддерживает, переживает, ты не можешь нас подвести))))))) и ещё расскажу вам ( с её разрешения конечно, она сама просила рассказать,чтобы знали, какие ещё случаи бывают) . У сестры две матки. Не двурогая, а именно две, вторая недоразвитая. Первая беременность 17 лет назад, незапланированная, замужем не была. Решила прервать. Сделала аборт, по абортированному материалу двойня. Через три месяца задержка, идём с ней туда же, в роддом. Делают УЗИ, а там наша девочка, четырёх месяцев нам машет)))) подняли всю подноготную, консилиум собрали. Предложили "дочистить" (Как вспомню, не дай бог). Родила, кесарево на 8 месяце. Следующая в нормальной матке, отбегала на шпильках до 9 месяца, кесарево. Третья получилась на противозачаточных. Опять в недоразвитой матке. Родила, кесарево. Развелась с первым мужем, забрала малых, вышла замуж. Сейчас планируют ребёнка общего. Поэтому зная весь её опыт, я так и волнуюсь, может, там во второй матке опять))) а вторую на УЗИ бывает не видно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* те третья Б была в недоразвитой матке и родился ребенок? 

Вообще конечно если вторую матку не видно на УЗИ , то возможно в ней все и сидит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор и первая, которую не увидели и не абортировали, и третья были во второй матке. Поэтому доносила только до 8 месяцев. А средняя в нормальной матке, там полных 9 месяцев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...