Перейти к публикации

Дурная ситуация в транспорте


Полезные сообщения

Ситуация, возможно, нетипичная для России, но, может, кто сталкивался. Или был в похожей ситуации. Поехала в магазин с малой, она спала в коляске. На метро. Вагон почти пустой, стою у входа, т. к. всего пара остановок и вообще спецмест для колясок мало. В полуметре от меня дядя лет 60 и весом ну не меньше 90 кг. Моя коляска немного в сторону повёрнута, чтоб не мешала. И вдруг этот мужчина падает.. на коляску, я издают вопль ужаса (ну неожиданно), и в итоге, может, даже среагировав на вопль, падает он-таки на пол. Я в ужасе на него смотрю, он на меня. Его потом подняли и помогли. Я, осмотрел малую, она проснулась и заверила, что ничего не болит, стою ругаюсь. Потому что, блин, почему надо падать на ребёнка??? Мне кажется, это происходит инстинктивно. Плохо ходячие бабушки в транспорте том же часто хватаются за ручку коляски. Но это не то же, что 90 кг приземлится на голову маленькому ребёнку. Одна женщина (видимо, сама мать) обеспокоенность спросила, всё ли ок с ребёнком, 2-я (молодая), всё ли ок со мной... Типа слишком бурно реагирую. А вообще это 2-й раз. В первый одна полоумная попрошайка (она часто по вагонам нашей ветки ходит(я её видела, ребёнка своевременно на руки забрала, так она мне на пустую коляску приземлилась, хорошо не сломала. Не знаю, как реагируют другие, но ни разу подобных инцидентов не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная ну, вы действительно слишком эмоционально отреагировали. Он же не специально. Проверили, что все хорошо со всеми... Самое главное. Я в метро тоже как-то упала на колени парню с гипсом. Так еще и пришлось так ехать весь перегон до станции, так как битком был поезд и встать вообще не было возможности. Поверьте. он тоже орал))) Всё бывает. Мой свекр коляску с внучкой уронить умудрился. Специально? Нет конечно. Так и тут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я так понимаю, что он не спицеально упал? Если не специально то какой с него спрос? Зачастую, при падении мы падаем и не сильну успеваем понять куда мы падаем, придавим ли мы кого-то своей тушкой и т.д. Если вам так "везет" с этими падениями, можеь стоит предпочесть более безопасный вид транспорта, где есть место "парковки" для колски? Или носить ребенка в переноске? Или, если ребенок может ходить-пешочком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню маленькая была, ехала с родителями, сидела в метро, а папа стоял напротив. Тут вагон резко затормозил и мне на колени приземлился мужик какой-то. Я не помню больно мне было или нет, но я помню как орал мой папа))) 

Не думаю, что люди в состоянии выбрать как и куда падать. А то они бы не ломали руки/ноги и не разбивали головы. Главное, что с ребенком все хорошо. 

  • Нравится 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам лучше ездить на машине, чтобы ни вы ни окружающие не пострадали при подобных ситуациях. Люди не падают на коляски специально. У кого-то  вестибулярка не работает должным образом, у кого-то руки слабые не могут держаться за поручень, кому-то плохо становится и т.д. А этот мужчина возможно и без ваших истошных воплей упал бы мимо вашей коляски. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего он упал то? Хотя какая разница, в любом случае не специально. Не целился же он в коляску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и когда тебя мотает, инстинктивно хватаешься за любой поручень. Им может и ручка коляски оказаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Не, я нервная, конечно. Особенно после потери племянницы. Прошло 1.5 часа, но меня до сих пор трясёт от мысли: а если бы он упал всё же на ребёнка, именно потому что падается куда получится? Как минимум бы шею повредил. Я не сильна в физике, но вот такая страшная картина в голове. Думаю, Бог отвёл, т. к. падал он именно на коляску. И ведь я её специально откатила, т. е. вряд ли о наши колёса споткнулся. Причём летел носом вперёд, а приземлился на зад - т. е и себе, скорее всего, ничего не сломал. Удивительно.

Я бы и ухом не повела, если бы он на меня летел.

@Адуван в целом, безопасно. Точнее, я избегаю переполненный транспорт (пока есть возможность выбирать время) и в основном иду к спецсидению. До осени, когда в садик пойдёт, будем с коляской, к тому времени, может, подрастёт. 95 см роста, худенькая.

@lesyai не надо таких советов, я не для вождения. Максимум в глухой шведской деревне в полном одиночестве.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно стараюсь поставить коляску в угол и собой её загородить. Но не всегда так получается, конечно. Больше беспокоюсь, что ребёнку сумкой по голове прилетит. К счастью, пока всё нормально было, т-т-т.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ребенку? Года 4? А доставки нет до дома, чтобы не ездить на метро с ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ввело в ступор, почему не типичная для России 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// 3. Есть доставка.

13 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Меня ввело в ступор, почему не типичная для России 

Потому что раньше, по крайней мере, с колясками в транспорте никто не ездил. Сейчас не знаю. Хотя теоретически можно и без коляски сидеть и на тебя внезапно кто-то падать начнёт.

Мужу сказала, он: "А всегда собой ребёнка заслоняю, а ты балда". Думаю над этим теперь. А есть матери, которые вообще коляску вместе с младенцем оставляют в проходе и идут сидеть.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

Ситуация, возможно, нетипичная для России, но, может, кто сталкивался. Или был в похожей ситуации. Поехала в магазин с малой, она спала в коляске. На метро. Вагон почти пустой, стою у входа, т. к. всего пара остановок и вообще спецмест для колясок мало. В полуметре от меня дядя лет 60 и весом ну не меньше 90 кг. Моя коляска немного в сторону повёрнута, чтоб не мешала. И вдруг этот мужчина падает.. на коляску, я издают вопль ужаса (ну неожиданно), и в итоге, может, даже среагировав на вопль, падает он-таки на пол. Я в ужасе на него смотрю, он на меня. Его потом подняли и помогли. Я, осмотрел малую, она проснулась и заверила, что ничего не болит, стою ругаюсь. Потому что, блин, почему надо падать на ребёнка??? Мне кажется, это происходит инстинктивно. Плохо ходячие бабушки в транспорте том же часто хватаются за ручку коляски. Но это не то же, что 90 кг приземлится на голову маленькому ребёнку. Одна женщина (видимо, сама мать) обеспокоенность спросила, всё ли ок с ребёнком, 2-я (молодая), всё ли ок со мной... Типа слишком бурно реагирую. А вообще это 2-й раз. В первый одна полоумная попрошайка (она часто по вагонам нашей ветки ходит(я её видела, ребёнка своевременно на руки забрала, так она мне на пустую коляску приземлилась, хорошо не сломала. Не знаю, как реагируют другие, но ни разу подобных инцидентов не видела.

твое беспокойство понятно, у нас в том году или в прошлом году резко затормозил автобус, кто то впереди  дорогу перебегал,  напротив двери там где коляски, стояла коляска с младшей ,дальше сидела средняя ,а дальше женщина пожилай при торможении ,  женщина падает на среднюю и они обе на коляску с младшей, я улетела вообще вперед по салону ( не фиг было выпендриваться в платье и на не больших каблуках)  ...я как нидзя подскочила, бабку  подняла, детей из кучемалы , к счастью ,все оказалось не страшно,  средняя сильно испугалось и рука болела ,  младшая без ущерба ,у меня  плечо и бок болел еще месяц ,но я заметила, только когда домой пришла, шок видно прошел. ни на кого не ругалась, не до этого было.

п.с тоже часто хватаются за коляску,  я всех гоняю, коляска не выдержит и вообще часто сама рядом стою, так как на поворотах коляску кренит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная мужу бы по балде моральных дала за такие слова! Хорошо судить, ишь какой ферзь! 

Не думала никогда на тему можно ли в метро с коляской 🤔 в Питере эскалаторы не располагают к такой поездке точно. Разве что есть подмога. Не знаю 

@Озадаченная а всякие автобусы, троллейбусы, трамваи вроде как оборудовали

Я бы тоже офигела, если бы кто-то падал на коляску и орала бы точно так же!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perelin о, ну хоть малая не пострадала. У нас автобусы - песня, особенно в западных районах города, там спуск с горки и при абсолютно любом торможении можно улететь через полсалона даже без детей. Я однажды себе синяк заимела на зад. К счастью, мы там не бываем, а сейчас живём возле метро и с прочим транспортом почти не имеем дел. А тут беспроблемная езда, мужик не пьяный, стоял ровно и внезапно брякнулся. Хорошо, что сознание не терял, видимо, ещё и поэтому в полёте удалось развернуться.

 @Никорица Натальевна муж сроду бы не повторил млих подаигов предыдущих 8.5 лет, это ему много раз говорила. Но теперь и правда буду собой заслонять всегда, раз нам так "везёт".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная почему с роду не повторил бы? Он святой или от детей дистанцирован? От такого внезапного никто не застрахован, пусть не зарекается. Идиотов везде хватает, как и случайностей

Изменено пользователем Никорица Натальевна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная а что с племянницей случилось? 

Прокрутила ситуацию, я б тоже заорала, это на инстинктах,непредсказуемо в общем то. 

Я так пошатнувшуюся женщину которая то ли падала то ли нет на ребёнка то рукой успела перехватить, это всё быстро и молниеносно было, с протяжным ааааааа! 

Мужчина специально не падал на коляску, так бывает.. Хорошо то, что все живы целы 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на такси перемещаться, если это не часто?

Хотя на дороге считается опаснее. Но все равно же все ездят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Потому что раньше, по крайней мере, с колясками в транспорте никто не ездил. Сейчас не знаю. Хотя теоретически можно и без коляски сидеть и на тебя внезапно кто-то падать начнёт.

Кто это никогда с колясками не ездил??))) И 15 лет назад ездили. При чем без спец мест в те времена. И в метро, и в автобусах, и в трамваях)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Озадаченная сказал(а):

@\\АnnаBel// 3. Есть доставка.

Потому что раньше, по крайней мере, с колясками в транспорте никто не ездил. Сейчас не знаю. Хотя теоретически можно и без коляски сидеть и на тебя внезапно кто-то падать начнёт.

Мужу сказала, он: "А всегда собой ребёнка заслоняю, а ты балда". Думаю над этим теперь. А есть матери, которые вообще коляску вместе с младенцем оставляют в проходе и идут сидеть.

Я вообще не понимаю, как вам удобно с таким большим ребенком и коляской, ещё по вагонам метро ее таскать.

Люди падают не куда захотят, а как получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Озадаченная сказал(а):

@\\АnnаBel// 3. Есть доставка.

Потому что раньше, по крайней мере, с колясками в транспорте никто не ездил. Сейчас не знаю. 

Раньше это когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в москве, конечно, только 13 лет живу, но всегда с колясками в метро ездили. И с люльками и с прогулками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Озадаченная 

Не думала никогда на тему можно ли в метро с коляской 🤔 в Питере эскалаторы не располагают к такой поездке точно. Разве что есть подмога. Не знаю 

В Москве тоже не рассполагают, но люди ездят. Вообще всегда можно попросить работника станции о помощи. Они должны помогать мамам с колясками и инвалидам.

Я бы тоже обругала бы, если б кто то упал на коляску с моим ребенком.

Но чтобы таких ситуаций не возникало, да и вообще мотаться с двумя детьми мне лень, все что возможно я заказываю доставкой. Если продукты, то на дом, если какие то другие предметы или одежду в пункт выдачи рядом с домом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала подумала, что внезапно падающие мужчины нетипичны для России))))))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Кто это никогда с колясками не ездил??))) И 15 лет назад ездили. При чем без спец мест в те времена. И в метро, и в автобусах, и в трамваях)))

Всю жизнь ездили, только сейчас стало гораздо удобнее. В Москве по крайней мере. Транспорт с низким полом и специальными местами для колясок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...