Перейти к публикации

Как бы вы поступили в данной ситуации?


Полезные сообщения

Всем привет👋

Как бы вы поступили в следующей ситуации: вы с двухлеткой (без малого 3 года, но не суть) на школьном дворе дожидаетесь старшего ребенка после уроков. Двухлетка ходит по покрытой плиткой лестнице (не парадная, на улице допвход/выход), спотыкается при подъеме, падает... С ребенком все в порядке, а вот про лестницу такого не скажешь🤭 отваливаются две вертикальные плитки со ступенек и еще одна остается висеть "на соплях"😬

Что бы вы сделали? Побежали бы каяться к завхозу или пр. "а вот мы вам случайно сломали, давайте оплатим/отремонтируем" или хмыкнули бы "мда, ну и плииитка, ну и ремонт" и поехали бы домой, будто ничего не случилось?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы уже бежала с разведенным раствором и клеила ее на место

вы что, такие вопросы на БП задаете, неужели не понятно :-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего бы не сделала. Он же не отдирал эти плитки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего бы не делала. Плитку бы рядом положила и все. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dancer13 сказал(а):

спотыкается при подъеме, падает.

О некачественной выполненной работе сказать нужно, клеить нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ничего не сделала бы, или сообщила бы, что у них ступеньки разваливаются, опасно для бегущих школьников. В зависимости от ситуации/настроения/дня цикла и тд))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пошла и сказала, что как было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить бы точно не стала. Плитка на сопли приклеена, а я платить должна? Каятся тоже не побежала бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб мелкий ребенок своим мягким телом побил плитку?… я б скорее подумала, что он в принципе упал, потому что плитка уже отвалилась и он за нее запнулся.
Сказала бы кому то из школы поблизости(охрана на входе, например), что с лестницы плитка отлетает под детьми, компенсировать и мучаться чувством вины - нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Того завхоза ещё попробуй поймай )) приставила бы плитку к торцу лестницы и максимум сказала бы охраннику, чтоб передал завхозу о том, что плитка отвалилась. Всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы однажды с дочкой ехали в лифте, решили сделать "лифтолук", я так элегантно облокотилась на поручень в лифте, который шел во всю стену рядом с зеркалом, что он остался у меня в руках. Метра 2 длиной, мы еле вытащили его из лифта и дружно угорая вручили вахтеру. Я от смеха даже не могла обьяснить, что произошло. Никто и не подумал в чем то нас обвинить. И зря Вы думаете, что в вашей ситуации надо в чем то каяться.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего бы оплачивать не стала. Взрослому человеку постараться нужно, чтобы плитку сломать, а ребёнок тем более не сможет этого сделать. Так что тут если и идти с завхозу, то только с тем, что крыльцо у них небезопасно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум сказала бы завхозу, что нужно починить, чтобы дети не покалечились. Уж точно не платила бы, не может малыш плитку сбить. Скорее он об нее, сломанную, споткнулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, кто-то плохо прикрепил плитку, ребёнок из-за этого споткнулся и ушибся, а я платить должна? Я бы либо ничего не сказала, либо пожаловалась на сломанную лестницу (если вдруг случайно встретила завхоз).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может она уже была отвалившаяся? Просто кто-то приставил, будто так и было. 
Я не представляю, как от падения ребенка может плитка отвалиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы🌷😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер)Очень приятно читать такую бдительную и ответственную маму !Ну ребеночек же не тыкал ,не прыгал специально и не ковырял эту плитку ,ребеночек упал ..ничего криминального здесь нет ,ремонт хреновый …будет им тема заодно что-то сделать для школы ,(но это не точно)а то совсем офигели ,деньги в род комитет сдают родители и вот такие ремонты))А вам уже огромный + что об этом подумали ))и все ,сами пусть решают,не переживайте!))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Miniaturnaya сказал(а):

не прыгал специально и не ковырял эту плитку ,

А вы считаете, что если на напольной (!) плитке прыгать и ее ковырять, она отвалится? Может, и ходить по ней тогда не стоит, а то мало ли что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны если прыгать и ковырять ,то лучше сделать замечание своему малышу и не приучать портить вещи с детства!Смысл здесь был такой,перечитайте и снова вникнете в мое сообщение🤯🤓

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Американцы бы уже в суд на школу накатали за создание небезопасной обстановки в учебном заведении)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Miniaturnaya сказал(а):

@Чувство Весны если прыгать и ковырять ,то лучше сделать замечание своему малышу и не приучать портить вещи с детства!Смысл здесь был такой,перечитайте и снова вникнете в мое сообщение🤯🤓

Прыгать это портить? По асфальту тоже прыгать нельзя, вдруг проломится. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Miniaturnaya сказал(а):

@Чувство Весны если прыгать и ковырять ,то лучше сделать замечание своему малышу и не приучать портить вещи с детства!Смысл здесь был такой,перечитайте и снова вникнете в мое сообщение🤯🤓

Если плитка уложена правильно, то хоть упрыгайся, с ней ничего не случится. И хоть уковыряйся. А вот если с нарушением - то да, отвалится. Но опять же тут и ковырять особо не надо и прыгать тоже, отвалится просто под хотьбой на ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказать персоналу, что дети травмироваться могут при наличии таких ступенек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пошла к психологу. Если бы меня подобные события тревожили.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...