Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

@MAMA НАТАША повторила, еще ярче стал. Короче, поздним вечером или ночью предполагаю пик) мужа в оборот надо хватать:D

@Tremollo Маш, твой не хуже! Красота какая))

я однажды заказывала сыну торт на др, на 11 лет. Именно в тот год меня переклинило, что обязательно нужен ТОРТ! Я беременна была, 36 недель)) видимо поэтому приперло заказать. Ни до Б ни после такая идея меня не посещала)) Торт был красивый, но вообще не вкусный. Типа медовик, но тааакой сухой😕

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@MAMA НАТАША повторила, еще ярче стал. Короче, поздним вечером или ночью предполагаю пик) мужа в оборот надо хватать:D

Вперед, пусть будет успешно)))

Мы получается рядом по ДПО будем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, АнастасияСт сказал(а):

Не по теме конечно будет, но вот, результат моих двухдневных мучений 🤭

Внутри торт марс, машинка с бисквита+мастика сверху. Камушки шоколадные) 

IMG_20230914_153552.jpg

Боже мой, такая красота😍 ты просто супер мама 👍

1 час назад, Tremollo сказал(а):

О, класс! Я похожий делала племяннику на 2 года на заре своей кондитерской карьеры, но твой мне нравится больше!) 

IMG_0865.png

Девченки, вы просто кудесницы👍 вам надо свою кондитерскую открывать😁 на расхват будете🎂🍰

32 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

@MAMA НАТАША повторила, еще ярче стал. Короче, поздним вечером или ночью предполагаю пик) мужа в оборот надо хватать:D

@Tremollo Маш, твой не хуже! Красота какая))

я однажды заказывала сыну торт на др, на 11 лет. Именно в тот год меня переклинило, что обязательно нужен ТОРТ! Я беременна была, 36 недель)) видимо поэтому приперло заказать. Ни до Б ни после такая идея меня не посещала)) Торт был красивый, но вообще не вкусный. Типа медовик, но тааакой сухой😕

Класс:JC_goody: пусть :sperm2: доберутся до цели:udachi:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, АнастасияСт сказал(а):

@Tremollo ух ты) ты кондитер? 

Ну, типа. Не училась, шишки набивала своим опытом и онлайн курсами, но за 6 лет кое-что стало получаться :) 

19 минут назад, Palerma сказал(а):

@Tremollo Кстати, Маш у тебя были какие-то недомогания перед задержкой? Ненадуманные,а настоящие. Что плохо стало и тд

У меня не было вообще ничего до задержки, началось через 2 недели, около того. Только на 5ДПО была изжога, до этого в жизни у меня была изжога только вот в предыдущую Б, но там был не 1 день и сразу после О, подозреваю, что из-за укола триггера овуляции. На 8ДПО живот крутило, но у меня в принципе со стулом никогда все стабильно и хорошо не было, так что я бы не связывала это с Б. На 6ДПО были (а может мне и показалось) две капли коричневой мазни на темном белье. На самом деле, вот все, что было, можно у меня в графике в комментах почитать. Любые, даже самые минимальные ощущения необычные, я записывала.

Наоборот, у меня в неудачном цикле в какой-то момент ни с того, ни с чего была рвота на какой-то очень ранний ДПО утром, я даже темку тут создавала с вопросом про ранний токсикоз, потому что это мне не свойственно - желудок у меня ттт асбестовый, в отличие от кишечника.

17.07.2023 в 17:00, Tremollo сказал(а):

Привет! Ой спасибо… у меня странно все 

Вроде токсикоз, а вроде и нет - укачалась в такси, после этого 3 дня мутило, после этого вот второй день не мутит. Смотреть на сырое мясо не могу - воротит. Все время хочу спать, ощущение как после болезни долгой с температурой - руку поднимаешь, а она весит сто тонн, с кровати встать - целая история. В общем, муж бедный только вышел на новую работу, а на него свалились домашние оьадянности. Сегодня хотела быть хоть чем-то полезной, поехала хоть в магазин проветриться и закупить продукты. Сижу с опущенными руками, закрывающимися глазами и подкашивающимися ногами посреди супермаркета. Нехорошо жаловаться, мы тут все за одной целью, и мне, можно сказать, улыбнулась удача, но раз вы спросили про самочувствие, врать не буду 😂

Хотелось бы конечно семью попросить чуть помочь, но страшно им рассказывать, после прошлой неудачи. Мой папа и папа мужа оба восприняли новость о ЗБ так, что боялись, их откачивать придется - оба гипертоники. Мой весь позеленел, а мужа отец вообще криз всхлопотал.

Девчонки, несмотря на все сложности, желаю вам скорейшего успеха и //. Я очень надеюсь, что с моим малышом все ок, и тогда я буду рада сколько угодно ходить в таком состоянии, только бы он там рос и был живой-здоровый. На узи иду 24ого, и надеюсь до тех пор от вас тоже услышать хорошие новости 🤞🏻🙏🏼

@АнастасияСт во время М БТ не измеряется - эти показатели сбивают средние потом. Начинай измерения примерно с 5ДЦ - когда уже М кончились. Как правильно измерять и тд - почитай в библиотеке на этом сайте, есть отдельный раздел про бт, насколько я помню.

Если вкратце, то измеряется одним из трех способов: ректально, вагинально или под языком - в любом случае утром сразу после сна, не вставая с кровати, желательно в одно и то же время каждый день (у меня вот со временем вечные косяки, поскольку график жизни не стабильный, бывает надо рано встать, а бывает обязательно нужно поздно лечь). Главное, как на моем опыте - чтобы было больше 5 часов сна подряд, без вставаний в туалет и тд.

Способ (место) измерения один раз выбрала - и «навсегда», по крайней мере в рамках одного цикла, но лучше и дальше не менять, поскольку сравнивать графики - то, ради чего ты их ведешь - будет проще, если способ будет один из цикла в цикл. Градусник тоже не менять, по крайней мере в течение цикла, а лучше купить новый для этих целей и его только для них и иметь, тоже чтобы сравнивать показания было объективней. Лучше измерять ртутным либо электронным с двумя цифрами после точки. Я тут всем разрекламировала microlife , поскольку в свое время нашла его на вб и купила, стоит очень дешево, а работает хорошо, других с 2 цифрами после точки и нормальной ценой и возможностью купить в России на тот момент не нашла, сейчас может что-то изменилось. 

Вот тут подробно пишу про свои ощущения, как только они появились. По дате понятно, что это уже сильно после задержки.

06.07.2023 в 08:05, Tremollo сказал(а):

@lamajulia Вообще ни-че-го. И до сих пор, кроме задержки - только редкая изжога (у меня в обычном состоянии не бывает ее, а во время прошлой Б была с дня О почти неделю, в этот раз на какой-то довольно ранний ДПО была, но разово, и вот периодически раз в несколько дней замечаю ее). Вот прям сегодня проснулась и показалось, что майка по соскам больно трется, но вот сейчас уже не кажется😂 

Усталость была, но мои 12-13-14 ДПО попали на плохую погоду, а я метеозависимая, так что скорее всего я просто хотела спать от погоды, как обычно, не из-за Б.

@flowerr не, отказывать себе во всем - пройденный этап. Вон я отпустила немножко ситуацию, стала себе позволять расслабляться, и своя О восстановилась. Конечно, это и из-за того, что Б была, и на отмене КОКов, но тем не менее, организм сам заработал, и я думаю, что голова тут не последнюю роль сыграла)

А еще у меня есть знакомая, с которой мы в один примерно момент ребенка потеряли, ЗБ. Она вообще живет в новой Зеландии или где-то там, мы совершенно случайно познакомились в кондитерском чате (я занимаюсь Кондитеркой, и у нас есть чатик кондитеров русскоговорящих со всего света, для взаимовыручки). И вот мне почистили ЗБ, я в депресняке, и тут смотрю - пишет через буквально неделю в чат девушка, что у нее все те же сроки, тоже ЗБ, тоже будут чистить. Ну я ей и написала в личку, заобщались.

она в общем мне сказала, что ее подружка после такой же истории не могла смотреть на беременных и на мам с колясками и с младенцами - завидовала. И ей другая, тоже кстати прошедшая через это, подружка (на этом моменте истории я охреневаю, сколько же на самом деле женщин через ЗБ проходят) сказала, что она не могла никак отпустить, тоже завидовала, отворачивалась, а потом решила, что каждая беременная и с младенцем, которую она видит - это как бы -1 в очереди, и с каждой такой женщиной она все ближе к своей беременности. Стала соответственно наоборот, не отворачиваться, а высматривать беременных и с детьми, это превратилось с такую игру, и буквально через пару циклов забеременела и вот родила отлично. 
А самое смешное - что я не отворачивалась от беременных и младенцев, но игра сама мне в голове понравилась. И я буквально в прошлом цикле, когда возобновила планирование, тоже «двигалась в очереди» к беременности. На второй цикл вот, ттт. Будем надеяться, что все с Б будет хорошо)) 

@flowerr но у меня давление наоборот низкое всегда, повышать надо))) может, дело в этом😂

Вот тут пишу, что на 12-13-14 ДПО вроде были ощущения усталости, но это были дожди, и для меня это норма, я метеозависимая по жизни

@Palermaа что такое, у тебя какие-то есть ощущения?

Мне очень нравится твой график 🤞🏻🤞🏻🤞🏻 7-8 ДПО прям 🤘🏼

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Хорошо,что не было почти ничего. Я отрицательно отношусь ко всему такому до задержки + у меня ЗБ началась с признаков за неделю до месячных,так что мне кажется,какие-то сильные признаки до задержки не есть хорошо.

Мне сегодня так плохо стало около часа назад: типа головокружение и начали еле заметно неметь руки и вообще так плохо стало. Я легла,а у меня ж два мелких тут играют,а  муж до 23 часов на работе,поэтому я боюсь,что случится со мной, они испугаются.

И сейчас мне как-то противно так. Я пошла в туалет,у меня оба бока так сильно начало тянуть. Но прошло быстро. По графику 8 дпо....ещё и молочница впридачу😖 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

И кстати не хочу зазря обнадеживать, тем более что у тебя был прием у г и там все растормошили и травмировали, что могло стать причиной, но моя врач предупреждала, что молочница может стать одним из первых симптомов Б, потому что сразу как имплантация пытается случиться, организм резко глушит иммунитет, сначала местный потом общий, чтобы «инородное» тело не отторгалось 🤞🏻

1 минуту назад, Palerma сказал(а):

Хорошо,что не было почти ничего. Я отрицательно отношусь ко всему такому до задержки + у меня ЗБ началась с признаков за неделю до месячных,так что мне кажется,какие-то сильные признаки до задержки не есть хорошо.

Мне сегодня так плохо стало около часа назад: типа головокружение и начали еле заметно неметь руки и вообще так плохо стало. Я легла,а у меня ж два мелких тут играют,а  муж до 23 часов на работе,поэтому я боюсь,что случится со мной, они испугаются.

И сейчас мне как-то противно так. Я пошла в туалет,у меня оба бока так сильно начало тянуть. Но прошло быстро. По графику 8 дпо....ещё и молочница впридачу😖 

Ой бедная!

бывает всякое, не пугайся раньше времени. Понимаю, что детей не хочется пугать, но я уверена, что у тебя все будет в порядке. Кстати как твои выделения в этом цикле?

Кроме молочницы 

У тебя же были в прошлом цикле почти неделю кровянистые до М?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Tremollo сказал(а):

И кстати не хочу зазря обнадеживать, тем более что у тебя был прием у г и там все растормошили и травмировали, что могло стать причиной, но моя врач предупреждала, что молочница может стать одним из первых симптомов Б, потому что сразу как имплантация пытается случиться, организм резко глушит иммунитет, сначала местный потом общий, чтобы «инородное» тело не отторгалось 🤞🏻

Ой бедная!

бывает всякое, не пугайся раньше времени. Понимаю, что детей не хочется пугать, но я уверена, что у тебя все будет в порядке. Кстати как твои выделения в этом цикле?

Кроме молочницы 

У тебя же были в прошлом цикле почти неделю кровянистые до М?

Да, Маш, вот тема молочница мне тоже знакома. Много у кого она вылезала примерно за неделю до задержки.

Нет, Маш, я и сама не обнадеживаюсь, я ж говорю, в этом цикле я расслаблена,так что сейчас мне всё равно: б хорошо,нет, значит, в другой раз.

Блин,вот только с тобой поговорили,что у меня никогда не было,чтобы головокружения были связаны с б....

Вот и кстати никаких выделений нет кровянистых(наверное г во вторник всё выдавил😂),зато есть молочница

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Palerma сказал(а):

Да, Маш, вот тема молочница мне тоже знакома. Много у кого она вылезала примерно за неделю до задержки.

Нет, Маш, я и сама не обнадеживаюсь, я ж говорю, в этом цикле я расслаблена,так что сейчас мне всё равно: б хорошо,нет, значит, в другой раз.

Блин,вот только с тобой поговорили,что у меня никогда не было,чтобы головокружения были связаны с б....

Вот и кстати никаких выделений нет кровянистых(наверное г во вторник всё выдавил😂),зато есть молочница

Ну слушай, все Б очень разные даже у одной и той же женщины. И ощущения, и все на свете. + ты же гормоны для щитовидки пьешь сейчас, а вся гормональная система между собой связана. Независимо от того, Б или не Б, но прог все равно накапливается во второй фазе (и по графику это тоже видно, причем мне он, повторюсь, очень нравится). Может быть, когда меняются т3, т4 и ттг, вкупе с повышением прога это может давать и головокружение, и что угодно вообще. Весь организм на гормонах программируется же.

Ссылка на это сообщение

@Palerma Даш, я заметила, ты вообще очень чувствительна, что касается здоровья. Чем больше, себя накручиваешь, тем хуже себя чувствуешь. Приписываешь себе диагнозы. В общем, это я к чему, тебе надо постараться попустить свою тревожность. Наверняка ж есть что-то такое, что тебя расслабляет, ты сама должна знать. Я в целом понимаю тебя, во мне тоже тревожность периодически просыпается. А от этого плохое самочувствие. Вот пример : сделали мне узи сердца в том месяце, в описании виду «недостаточность 1 степени такого то клапана». Мне поплохело сразу, ну типа сердце тянет, пульс и пр. И так целый день. Потом проконсультировалась с кардиологом, говорит «это у вас вариант нормы, здоровы». Что ты думаешь - отпустило моментально😂 с тех пор ни пульса, ни других ощущений😂 все болезни из головы и от нервов. Вот мне кажется у тебя тира того

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Ну слушай, все Б очень разные даже у одной и той же женщины. И ощущения, и все на свете. + ты же гормоны для щитовидки пьешь сейчас, а вся гормональная система между собой связана. Независимо от того, Б или не Б, но прог все равно накапливается во второй фазе (и по графику это тоже видно, причем мне он, повторюсь, очень нравится). Может быть, когда меняются т3, т4 и ттг, вкупе с повышением прога это может давать и головокружение, и что угодно вообще. Весь организм на гормонах программируется же.

Да, всё бывает. Мне,кстати, мой график тоже очень нравится, я сама не ожидала,что окажется таким упорядоченным: чётко различимы первая и вторая фаза, прям наглядное пособие))) для меня точно.

Кстати, он тау быстро мне о поставил. Я смотрела у разных девушек: часто долго о не проставляется...вообще не пойму закономерности; потом ставит о там,где я в жизни не подумала бы

Ссылка на это сообщение

@Palerma для графика важно тупое соответствие требованиям: 6 измерений под линией, 3 измерения над линией и тд 

почитай статью, которую я скидывала, про определение линии овуляции

Он же компьютер , анализировать умеет только по введенным в него правилам 

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Ну, типа. Не училась, шишки набивала своим опытом и онлайн курсами, но за 6 лет кое-что стало получаться :) 

У меня не было вообще ничего до задержки, началось через 2 недели, около того. Только на 5ДПО была изжога, до этого в жизни у меня была изжога только вот в предыдущую Б, но там был не 1 день и сразу после О, подозреваю, что из-за укола триггера овуляции. На 8ДПО живот крутило, но у меня в принципе со стулом никогда все стабильно и хорошо не было, так что я бы не связывала это с Б. На 6ДПО были (а может мне и показалось) две капли коричневой мазни на темном белье. На самом деле, вот все, что было, можно у меня в графике в комментах почитать. Любые, даже самые минимальные ощущения необычные, я записывала.

Наоборот, у меня в неудачном цикле в какой-то момент ни с того, ни с чего была рвота на какой-то очень ранний ДПО утром, я даже темку тут создавала с вопросом про ранний токсикоз, потому что это мне не свойственно - желудок у меня ттт асбестовый, в отличие от кишечника.

Вот тут подробно пишу про свои ощущения, как только они появились. По дате понятно, что это уже сильно после задержки.

Вот тут пишу, что на 12-13-14 ДПО вроде были ощущения усталости, но это были дожди, и для меня это норма, я метеозависимая по жизни

@Palermaа что такое, у тебя какие-то есть ощущения?

Мне очень нравится твой график 🤞🏻🤞🏻🤞🏻 7-8 ДПО прям 🤘🏼

😂😂я тут начиналась инфы в интернете и тоже сразу обратила внимание на 7 и 8 дпо)))

Маш, было всё великолепно! Я радовались,что нет никаких ощущений в отличие от прежних циклов (меня даже Маша спрашивала,Мэри Поппинс наша). И тут сегодня бац...днём тоже фигово стало, стояли детей ждали из школы,и я прям на мужа навалилась))), как-то нехорошо себя почувствовала. 

4 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Palerma Даш, я заметила, ты вообще очень чувствительна, что касается здоровья. Чем больше, себя накручиваешь, тем хуже себя чувствуешь. Приписываешь себе диагнозы. В общем, это я к чему, тебе надо постараться попустить свою тревожность. Наверняка ж есть что-то такое, что тебя расслабляет, ты сама должна знать. Я в целом понимаю тебя, во мне тоже тревожность периодически просыпается. А от этого плохое самочувствие. Вот пример : сделали мне узи сердца в том месяце, в описании виду «недостаточность 1 степени такого то клапана». Мне поплохело сразу, ну типа сердце тянет, пульс и пр. И так целый день. Потом проконсультировалась с кардиологом, говорит «это у вас вариант нормы, здоровы». Что ты думаешь - отпустило моментально😂 с тех пор ни пульса, ни других ощущений😂 все болезни из головы и от нервов. Вот мне кажется у тебя тира того

Полностью согласна, Маша! Если б мне про сердце сказали... Даже боюсь подумать..😥

Только что, Palerma сказал(а):

😂😂я тут начиналась инфы в интернете и тоже сразу обратила внимание на 7 и 8 дпо)))

Маш, было всё великолепно! Я радовались,что нет никаких ощущений в отличие от прежних циклов (меня даже Маша спрашивала,Мэри Поппинс наша). И тут сегодня бац...днём тоже фигово стало, стояли детей ждали из школы,и я прям на мужа навалилась))), как-то нехорошо себя почувствовала. 

Полностью согласна, Маша! Если б мне про сердце сказали... Даже боюсь подумать..😥

Но вот я ж не могу себе придумать онемение рук и головокружение,которое мне не присуще. У меня за пару недель до ЗБ случился сильный обморок, я рук в тот момент не чувствовала....представляешь, что для меня сейчас такое ощутить приблизительно похожее состояние

Ссылка на это сообщение

@Palerma не пугайся. У меня тоже во время ЗБ была изжога и сейчас изжога всю б с переменным успехом. Я, конечно, еще не родила, но уже первый триместр кончился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Tremollo сказал(а):

@Palerma для графика важно тупое соответствие требованиям: 6 измерений под линией, 3 измерения над линией и тд 

почитай статью, которую я скидывала, про определение линии овуляции

Он же компьютер , анализировать умеет только по введенным в него правилам 

Дааа,но я сравнивала с разными графиками, там далеко не всегда о стоит по этой схеме...иногда её и раньше можно поставить, на мой взгляд😅

1 минуту назад, Tremollo сказал(а):

@Palerma не пугайся. У меня тоже во время ЗБ была изжога и сейчас изжога всю б с переменным успехом. Я, конечно, еще не родила, но уже первый триместр кончился.

У меня изжога была в обе беременности до конца! При чём такая сильная,что чуть не до слёз, и мало что помогало.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Palerma сказал(а):

 

У меня изжога была в обе беременности до конца! При чём такая сильная,что чуть не до слёз, и мало что помогало.

Ой..У меня была с 30 недели где-то до почти конца беременности, это ужас ужас был. Помогало только молоко и Ренни, и то на очень маленькое время. Я за эти недели беременности выпила молока больше чем за всю жизнь :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Polina_Miss сказал(а):

Ой..У меня была с 30 недели где-то до почти конца беременности, это ужас ужас был. Помогало только молоко и Ренни, и то на очень маленькое время. Я за эти недели беременности выпила молока больше чем за всю жизнь :D

У тебя с 30, а у меня с 24,наверное. Меня не спасали ни Ренни, ни Гавискон вообще ничто😓😓

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Palerma сказал(а):

Дааа,но я сравнивала с разными графиками, там далеко не всегда о стоит по этой схеме...иногда её и раньше можно поставить, на мой взгляд😅

У меня изжога была в обе беременности до конца! При чём такая сильная,что чуть не до слёз, и мало что помогало.

Я понимаю. Я просто говорю о том, что похожие симптомы на те, которые были во время б, которая замерла, не говорят о том, что что-то не так :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Tremollo сказал(а):

Я понимаю. Я просто говорю о том, что похожие симптомы на те, которые были во время б, которая замерла, не говорят о том, что что-то не так :) 

Да,конечно ты права. Умом я хорошо это понимаю,а внутри начинается...

Ладно,посмотрим ☺

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Palerma сказал(а):

Да,конечно ты права. Умом я хорошо это понимаю,а внутри начинается...

Ладно,посмотрим ☺

Оч хорошо понимаю, дергалась сама ужасно, пока не перевалил срок за срок прошлой неудачи

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Tremollo сказал(а):

Оч хорошо понимаю, дергалась сама ужасно, пока не перевалил срок за срок прошлой неудачи

Дааа! Так там вообще лучше,что б за 12 недель перевалило уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем🌸

Что-то я выпала из чата.
У меня будет сейчас небольшой крик души🙌🏻

Много напишу

Сегодня в меня начался 27 дц.

В этом цикле из-за того что муж устраивается на новую работу, в  соседний город ездил за справками разными и т д, не получалось попасть в овуляцию по графику. Из-за этого и не отслеживала ее, БТ (базальная температура) не мерила, т к дела днем были, а в ночь уходила на работу (мало спала). Уже и начала задумываться, что в этом цикле пролет, живот не тянул в овуляцию «по графику», грудь не болела.

Но дальше произошло нечто для меня.
 

В воскресенье 10.09 (22 дц) у меня очень сильно заболел низ живота, лежать, стоять не могла, ходить было больно, буквой зю скрюченная вся ходила, до слез аж. Легче было немножко только стоя на коленках возле кровати, и руки с головой на кровати. Выпила обезбол Нимесулид. Написала своей ре. Пока ждала ответа и пока подействует обезбол муж чуть ли не вызвал уже скорую. Такой боли у меня в жизни не было, и она была совершенно другая как на месячные, даже при уколе ХГЧ у меня не так болел живот. Вообще другая боль была. Боль длилась примерно минут 40-50. Обезбол минут через 30-35 только начал потихоньку действовать, стало немного полегче, уже лежать смогла, но боль еще ощущалась. Уснула. Проснулась и была только небольшая тянущая боль в районе матки по центру когда трогаешь, справа и слева ничего не болело, начало тянуть поясницу. Разные мысли лезли в голову, кисты и еще что-нибудь. Попереписывалась с врачом. На следующий день она просила сообщить свое самочувствие. Самочувствие было такое же, болело только в районе матки чуть и тянуло поясницу. Сказала записаться к ней. Записалась на вторник 12.09. Утром 12.09 у меня прилично снова начало тянуть низ живота, но не так сильно.
Пошла к ней на прием после обеда. Она делает узи и такая говорит у тебя ничего серьезного, две поздние овуляции, да еще и с обеих сторон😄 причем одна как раз прошла в воскресенье 10.09 (справа), а вторая во вторник 12.09 (слева). Я в шоке лежу👀. Жидкости много, большие фоликулы, видимо, выросли🤷🏼‍♀️поэтому и боль сильная была. По воскресной О у меня только только начало образовываться ЖТ, много жидкости было, а по О во вторник у меня только начала вытекать жидкость из фолика, т к утром только лопнул🙏🏻🤞🏻. Был ПА до первой О в пятницу 8.09, в день О не попали, т к не знали, во-первых, что у меня О, а во-вторых, такая сильная боль была, что вообще ничего не хотелось. А во вторую О ПА был в этот же день. 🤞🏻
Неожиданный поворот произошел с учетом того, что ничего вообще не принимала в этот цикл и никак не стимулировала, даже на узи не ходила перед О по графику, т к подумала зачем, если в этом цикле не попадаем вообще никак🤷🏼‍♀️. А тут такое, еще и с двух сторон самостоятельные Овуляции. Правда очень позднии. Первая на 22 дц была, вторая на 24 дц. Ре говорит такое практикуется сначала проводят стимуляции и потом после их отмены происходят самостоятельные овуляции.
Единственное, немножко не дошел  эндометрий, совсем чуть маловат. Назначила дюфастон, принимаю со вчерашнего дня 14.09 и мажу низ живота эстрожелем также с 14.09.
Ре говорит, что на первую О надежда меньше, т к от ПА до О прошло почти два дня, надежда есть на вторую О🤞🏻🙏🏻.

Очень надеюсь, что в этом цикле получится🥰

Но меня сейчас начало настораживать, что появились выделения светло-коричневые (таких у меня никогда не было), их совсем немного, но их наблюдаю каждый раз когда иду в туалет, это примерно каждые 3-4 часа (извините за подробности). Наблюдаю выделения пока меньше суток. Если продолжатся больше 2 дней, то напишу врачу. 
Слабая тянущая боль сейчас есть внизу живота, и то если о ней не думать, то и не обращаешь внимания, грудь не болит, тянет поясницу, больше никаких симптомов нет🤷🏼‍♀️

Не знаю что и думать 🤔 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

@MAMA НАТАША ну в таком случае очевидно, что М пришли 10го) я всегда считаю так. Если приходят после 8-9 вечера, уже пишу на следующий день, хотя я могу и в 3 ночи лечь. 

Это я писала про это приложение. 0,64 это индекс ярчания полоски. Когда он 1,это означает, что полоски одинаковые. Если выше 1, значит тестовая уже ярче контрольной. 

Если меньше 1, значит тестовая не дотягивает до контрольной, бледная, и это не пик. 

Вот мой прошлый цикл, например. На графике синим это бт, а коричневым динамика ярчания тестов. 

Screenshot_2023-09-14-15-23-50-724_premom.eh.com.ehpremomapp.jpg

Screenshot_2023-09-14-15-24-03-206_premom.eh.com.ehpremomapp.jpg

Прикольно) надо тоже посмотреть будет это приложение, как-то скачивала вроде, но удалила

12 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

Не по теме конечно будет, но вот, результат моих двухдневных мучений 🤭

Внутри торт марс, машинка с бисквита+мастика сверху. Камушки шоколадные) 

IMG_20230914_153552.jpg

Красота😍👍 тортик своими руками - это нечто на день рождения сына! У меня сестра тоже тортики делала на ДР дочери маленькой) 

2 часа назад, Katuyshka сказал(а):

Привет всем🌸

Что-то я выпала из чата.
У меня будет сейчас небольшой крик души🙌🏻

Много напишу

Сегодня в меня начался 27 дц.

В этом цикле из-за того что муж устраивается на новую работу, в  соседний город ездил за справками разными и т д, не получалось попасть в овуляцию по графику. Из-за этого и не отслеживала ее, БТ не мерила, т к дела днем были, а в ночь уходила на работу (мало спала). Уже и начала задумываться, что в этом цикле пролет, живот не тянул в овуляцию «по графику», грудь не болела.

Но дальше произошло нечто для меня.
 

В воскресенье 10.09 (22 дц) у меня очень сильно заболел низ живота, лежать, стоять не могла, ходить было больно, буквой зю скрюченная вся ходила, до слез аж. Легче было немножко только стоя на коленках возле кровати, и руки с головой на кровати. Выпила обезбол Нимесулид. Написала своей ре. Пока ждала ответа и пока подействует обезбол муж чуть ли не вызвал уже скорую. Такой боли у меня в жизни не было, и она была совершенно другая как на месячные, даже при уколе ХГЧ у меня не так болел живот. Вообще другая боль была. Боль длилась примерно минут 40-50. Обезбол минут через 30-35 только начал потихоньку действовать, стало немного полегче, уже лежать смогла, но боль еще ощущалась. Уснула. Проснулась и была только небольшая тянущая боль в районе матки по центру когда трогаешь, справа и слева ничего не болело, начало тянуть поясницу. Разные мысли лезли в голову, кисты и еще что-нибудь. Попереписывалась с врачом. На следующий день она просила сообщить свое самочувствие. Самочувствие было такое же, болело только в районе матки чуть и тянуло поясницу. Сказала записаться к ней. Записалась на вторник 12.09. Утром 12.09 у меня прилично снова начало тянуть низ живота, но не так сильно.
Пошла к ней на прием после обеда. Она делает узи и такая говорит у тебя ничего серьезного, две поздние овуляции, да еще и с обеих сторон😄 причем одна как раз прошла в воскресенье 10.09 (справа), а вторая во вторник 12.09 (слева). Я в шоке лежу👀. Жидкости много, большие фоликулы, видимо, выросли🤷🏼‍♀️поэтому и боль сильная была. По воскресной О у меня только только начало образовываться ЖТ, много жидкости было, а по О во вторник у меня только начала вытекать жидкость из фолика, т к утром только лопнул🙏🏻🤞🏻. Был ПА до первой О в пятницу 8.09, в день О не попали, т к не знали, во-первых, что у меня О, а во-вторых, такая сильная боль была, что вообще ничего не хотелось. А во вторую О ПА был в этот же день. 🤞🏻
Неожиданный поворот произошел с учетом того, что ничего вообще не принимала в этот цикл и никак не стимулировала, даже на узи не ходила перед О по графику, т к подумала зачем, если в этом цикле не попадаем вообще никак🤷🏼‍♀️. А тут такое, еще и с двух сторон самостоятельные Овуляции. Правда очень позднии. Первая на 22 дц была, вторая на 24 дц. Ре говорит такое практикуется сначала проводят стимуляции и потом после их отмены происходят самостоятельные овуляции.
Единственное, немножко не дошел  эндометрий, совсем чуть маловат. Назначила дюфастон, принимаю со вчерашнего дня 14.09 и мажу низ живота эстрожелем также с 14.09.
Ре говорит, что на первую О надежда меньше, т к от ПА до О прошло почти два дня, надежда есть на вторую О🤞🏻🙏🏻.

Очень надеюсь, что в этом цикле получится🥰

Но меня сейчас начало настораживать, что появились выделения светло-коричневые (таких у меня никогда не было), их совсем немного, но их наблюдаю каждый раз когда иду в туалет, это примерно каждые 3-4 часа (извините за подробности). Наблюдаю выделения пока меньше суток. Если продолжатся больше 2 дней, то напишу врачу. 
Слабая тянущая боль сейчас есть внизу живота, и то если о ней не думать, то и не обращаешь внимания, грудь не болит, тянет поясницу, больше никаких симптомов нет🤷🏼‍♀️

Не знаю что и думать 🤔 

Ой, это же здорово, что две О! Держим за тебя кулачки🤞🤞🤞пусть все плодотворно получится в этом цикле!🙏

Всем доброе утро🌸 наконец-то пятница! Поскорее бы конец рабочего дня и выходные! У меня сегодня вот такая красота за окном утром

IMG_8086.thumb.jpeg.1278d3edead1c42e8e117e3f38aec58c.jpeg

Туман на рекой😍 а вот вчера утро

8dac9c06-1844-4735-92fc-94729c382ff8.thumb.jpeg.1507f7e8d32d6dc69e919ea025aac2ac.jpeg

такая видуха с новой квартиры :D

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 @flowerr спасибо большое 🤗

@Katuyshka может из-за овуляции так. Большой фоллик, много жидкости, повредилось там что-то, сосудики какие.. Коричневое это ведь уже старая кровь, поэтому может быть из-за овули прошедшей. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...