Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

3 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

может из-за овуляции так. Большой фоллик, много жидкости, повредилось там что-то, сосудики какие.. Коричневое это ведь уже старая кровь, поэтому может быть из-за овули прошедшей. 

Я тоже читала, что у некоторых при О идет кровь

а тут их было две аж 


Девочки, мне пришел результат пункции, маммолог позвонил сейчас, сказал это киста, заключение сегодня напишет хорошее мне)) в обед поеду к нему)) ничего удалять не придется :JC_goody:

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@flowerr урраа!!!! У тебя пошла полоса хороших новостей)) Трубы проходимы, новообразование удалять не надо! Теперь какие планы, что дальше будешь делать?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@flowerr урраа!!!! У тебя пошла полоса хороших новостей)) Трубы проходимы, новообразование удалять не надо! Теперь какие планы, что дальше будешь делать?

Даа, я тоже рада этому)) Терапевта нужно пройти и заключение чтобы дал какое-то о здоровье с имеющимися этими заключениями, мне Г просто сказала все сдать, а что дальше она хочет делать не сказала, ну там посмотрит наверное все и будет говорить, что да как лучше типа самим как-то что-то пытаться или эко скажет делать нужно вообще, непонятно

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Tremollo сказал(а):

И кстати не хочу зазря обнадеживать, тем более что у тебя был прием у г и там все растормошили и травмировали, что могло стать причиной, но моя врач предупреждала, что молочница может стать одним из первых симптомов Б, потому что сразу как имплантация пытается случиться, организм резко глушит иммунитет, сначала местный потом общий, чтобы «инородное» тело не отторгалось 🤞🏻

 

я такое про простуду еще читала, интересно моя простуда может быть с этим связана, ибо заболеть сидя дома это странно, только если муж с работы что-то принес

сегодня у меня бт 36.8, может и от простуды, хотя темп тела норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Katuyshka сказал(а):

Привет всем🌸

Что-то я выпала из чата.
У меня будет сейчас небольшой крик души🙌🏻

Много напишу

Сегодня в меня начался 27 дц.

В этом цикле из-за того что муж устраивается на новую работу, в  соседний город ездил за справками разными и т д, не получалось попасть в овуляцию по графику. Из-за этого и не отслеживала ее, БТ не мерила, т к дела днем были, а в ночь уходила на работу (мало спала). Уже и начала задумываться, что в этом цикле пролет, живот не тянул в овуляцию «по графику», грудь не болела.

Но дальше произошло нечто для меня.
 

В воскресенье 10.09 (22 дц) у меня очень сильно заболел низ живота, лежать, стоять не могла, ходить было больно, буквой зю скрюченная вся ходила, до слез аж. Легче было немножко только стоя на коленках возле кровати, и руки с головой на кровати. Выпила обезбол Нимесулид. Написала своей ре. Пока ждала ответа и пока подействует обезбол муж чуть ли не вызвал уже скорую. Такой боли у меня в жизни не было, и она была совершенно другая как на месячные, даже при уколе ХГЧ у меня не так болел живот. Вообще другая боль была. Боль длилась примерно минут 40-50. Обезбол минут через 30-35 только начал потихоньку действовать, стало немного полегче, уже лежать смогла, но боль еще ощущалась. Уснула. Проснулась и была только небольшая тянущая боль в районе матки по центру когда трогаешь, справа и слева ничего не болело, начало тянуть поясницу. Разные мысли лезли в голову, кисты и еще что-нибудь. Попереписывалась с врачом. На следующий день она просила сообщить свое самочувствие. Самочувствие было такое же, болело только в районе матки чуть и тянуло поясницу. Сказала записаться к ней. Записалась на вторник 12.09. Утром 12.09 у меня прилично снова начало тянуть низ живота, но не так сильно.
Пошла к ней на прием после обеда. Она делает узи и такая говорит у тебя ничего серьезного, две поздние овуляции, да еще и с обеих сторон😄 причем одна как раз прошла в воскресенье 10.09 (справа), а вторая во вторник 12.09 (слева). Я в шоке лежу👀. Жидкости много, большие фоликулы, видимо, выросли🤷🏼‍♀️поэтому и боль сильная была. По воскресной О у меня только только начало образовываться ЖТ, много жидкости было, а по О во вторник у меня только начала вытекать жидкость из фолика, т к утром только лопнул🙏🏻🤞🏻. Был ПА до первой О в пятницу 8.09, в день О не попали, т к не знали, во-первых, что у меня О, а во-вторых, такая сильная боль была, что вообще ничего не хотелось. А во вторую О ПА был в этот же день. 🤞🏻
Неожиданный поворот произошел с учетом того, что ничего вообще не принимала в этот цикл и никак не стимулировала, даже на узи не ходила перед О по графику, т к подумала зачем, если в этом цикле не попадаем вообще никак🤷🏼‍♀️. А тут такое, еще и с двух сторон самостоятельные Овуляции. Правда очень позднии. Первая на 22 дц была, вторая на 24 дц. Ре говорит такое практикуется сначала проводят стимуляции и потом после их отмены происходят самостоятельные овуляции.
Единственное, немножко не дошел  эндометрий, совсем чуть маловат. Назначила дюфастон, принимаю со вчерашнего дня 14.09 и мажу низ живота эстрожелем также с 14.09.
Ре говорит, что на первую О надежда меньше, т к от ПА до О прошло почти два дня, надежда есть на вторую О🤞🏻🙏🏻.

Очень надеюсь, что в этом цикле получится🥰

Но меня сейчас начало настораживать, что появились выделения светло-коричневые (таких у меня никогда не было), их совсем немного, но их наблюдаю каждый раз когда иду в туалет, это примерно каждые 3-4 часа (извините за подробности). Наблюдаю выделения пока меньше суток. Если продолжатся больше 2 дней, то напишу врачу. 
Слабая тянущая боль сейчас есть внизу живота, и то если о ней не думать, то и не обращаешь внимания, грудь не болит, тянет поясницу, больше никаких симптомов нет🤷🏼‍♀️

Не знаю что и думать 🤔 

Приветики!

Выделения - это из-за овуляции. Если продлятся максимум два дня,то всё в норме.

1 час назад, flowerr сказал(а):

Я тоже читала, что у некоторых при О идет кровь

а тут их было две аж 


Девочки, мне пришел результат пункции, маммолог позвонил сейчас, сказал это киста, заключение сегодня напишет хорошее мне)) в обед поеду к нему)) ничего удалять не придется :JC_goody:

Уррра!! Это киста,и всё хорошо! 🌹

PS у меня часто кровь была при овуляции.; в этом цикле тоже была.

34 минуты назад, _swan_ сказал(а):

я такое про простуду еще читала, интересно моя простуда может быть с этим связана, ибо заболеть сидя дома это странно, только если муж с работы что-то принес

сегодня у меня бт 36.8, может и от простуды, хотя темп тела норм

Теоретически да,тк снижается иммунитет. Ни молочница, ни простуда не являются признаками б. Просто на фоне ослабления иногда бывает,что вылезают. У меня ни при одной б до задержки ничего этого не было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, _swan_ сказал(а):

я такое про простуду еще читала, интересно моя простуда может быть с этим связана, ибо заболеть сидя дома это странно, только если муж с работы что-то принес

сегодня у меня бт 36.8, может и от простуды, хотя темп тела норм

Ну вообще может, но не во время О, а после, дней через 5-6-7-8 местный иммунитет падает, может быть как раз молочница и всякие другие вагиниты вагинозы (примерно в момент, когда пытается там произойти имплантация), а еще дня через 3-4, ближе к задержке, общий иммунитет, тогда уже простуды и тд. У тебя по графику жесть какая-то, надо дальше наблюдать. Будем надеяться, что О была. Но если она и была, то 3 дня назад, либо вообще вчера (вот это западение вниз); и заболела ты вчера, то есть сразу во время О, либо через день после О. Так что твою простуду я бы не связывала с этим.
Иммунитет глушится ради имплантации, если там уже что-то пытается прикрепиться, а не ради О. А имплантация на 2ДПО или в день О - так не может быть физически, потому что в трубе встречается яйцеклетка со сперматозоидом, на это нужно около суток, потом за время, пока они уже совмещенные идут по трубе в матку, чтобы имплантация случилась, они уже на сколько-то там довольно немало клеток должны успеть поделиться. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Katuyshka сказал(а):

Привет всем🌸

Что-то я выпала из чата.
У меня будет сейчас небольшой крик души🙌🏻

Много напишу

Сегодня в меня начался 27 дц.

В этом цикле из-за того что муж устраивается на новую работу, в  соседний город ездил за справками разными и т д, не получалось попасть в овуляцию по графику. Из-за этого и не отслеживала ее, БТ не мерила, т к дела днем были, а в ночь уходила на работу (мало спала). Уже и начала задумываться, что в этом цикле пролет, живот не тянул в овуляцию «по графику», грудь не болела.

Но дальше произошло нечто для меня.
 

В воскресенье 10.09 (22 дц) у меня очень сильно заболел низ живота, лежать, стоять не могла, ходить было больно, буквой зю скрюченная вся ходила, до слез аж. Легче было немножко только стоя на коленках возле кровати, и руки с головой на кровати. Выпила обезбол Нимесулид. Написала своей ре. Пока ждала ответа и пока подействует обезбол муж чуть ли не вызвал уже скорую. Такой боли у меня в жизни не было, и она была совершенно другая как на месячные, даже при уколе ХГЧ у меня не так болел живот. Вообще другая боль была. Боль длилась примерно минут 40-50. Обезбол минут через 30-35 только начал потихоньку действовать, стало немного полегче, уже лежать смогла, но боль еще ощущалась. Уснула. Проснулась и была только небольшая тянущая боль в районе матки по центру когда трогаешь, справа и слева ничего не болело, начало тянуть поясницу. Разные мысли лезли в голову, кисты и еще что-нибудь. Попереписывалась с врачом. На следующий день она просила сообщить свое самочувствие. Самочувствие было такое же, болело только в районе матки чуть и тянуло поясницу. Сказала записаться к ней. Записалась на вторник 12.09. Утром 12.09 у меня прилично снова начало тянуть низ живота, но не так сильно.
Пошла к ней на прием после обеда. Она делает узи и такая говорит у тебя ничего серьезного, две поздние овуляции, да еще и с обеих сторон😄 причем одна как раз прошла в воскресенье 10.09 (справа), а вторая во вторник 12.09 (слева). Я в шоке лежу👀. Жидкости много, большие фоликулы, видимо, выросли🤷🏼‍♀️поэтому и боль сильная была. По воскресной О у меня только только начало образовываться ЖТ, много жидкости было, а по О во вторник у меня только начала вытекать жидкость из фолика, т к утром только лопнул🙏🏻🤞🏻. Был ПА до первой О в пятницу 8.09, в день О не попали, т к не знали, во-первых, что у меня О, а во-вторых, такая сильная боль была, что вообще ничего не хотелось. А во вторую О ПА был в этот же день. 🤞🏻
Неожиданный поворот произошел с учетом того, что ничего вообще не принимала в этот цикл и никак не стимулировала, даже на узи не ходила перед О по графику, т к подумала зачем, если в этом цикле не попадаем вообще никак🤷🏼‍♀️. А тут такое, еще и с двух сторон самостоятельные Овуляции. Правда очень позднии. Первая на 22 дц была, вторая на 24 дц. Ре говорит такое практикуется сначала проводят стимуляции и потом после их отмены происходят самостоятельные овуляции.
Единственное, немножко не дошел  эндометрий, совсем чуть маловат. Назначила дюфастон, принимаю со вчерашнего дня 14.09 и мажу низ живота эстрожелем также с 14.09.
Ре говорит, что на первую О надежда меньше, т к от ПА до О прошло почти два дня, надежда есть на вторую О🤞🏻🙏🏻.

Очень надеюсь, что в этом цикле получится🥰

Но меня сейчас начало настораживать, что появились выделения светло-коричневые (таких у меня никогда не было), их совсем немного, но их наблюдаю каждый раз когда иду в туалет, это примерно каждые 3-4 часа (извините за подробности). Наблюдаю выделения пока меньше суток. Если продолжатся больше 2 дней, то напишу врачу. 
Слабая тянущая боль сейчас есть внизу живота, и то если о ней не думать, то и не обращаешь внимания, грудь не болит, тянет поясницу, больше никаких симптомов нет🤷🏼‍♀️

Не знаю что и думать 🤔 

Пипец… новости, конечно, хорошие, но я очень сочувствую твоим нервам и такой пережитой боли, это даже звучит жутко! Будем все вместе надеяться, что всё это не зря 🤞🏻

а 22 и 24 дц О для меня вообще норма, когда у меня была на 19ый дц я даже удивлялась, чего это вдруг так рано.

Коричневые выделения действительно странно, но может быть, у тебя такая реакция на эстрожкль, он же на эндометрий влияет - почитай, нет там таких побочек?

2 часа назад, flowerr сказал(а):

Я тоже читала, что у некоторых при О идет кровь

а тут их было две аж 


Девочки, мне пришел результат пункции, маммолог позвонил сейчас, сказал это киста, заключение сегодня напишет хорошее мне)) в обед поеду к нему)) ничего удалять не придется :JC_goody:

Ну слава Богу! Какие новости хорошие!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tremollo спасибо🌸

я Эстрожель мажу уже наверно с марта +-, такой реакции не было, а тут единственный месяц решила сама не мазать и отдохнуть от всего этого, потому что не было смысла впустую стимулировать О🤷🏼‍♀️

У меня всегда О была просто на 14,15 дц. Цикл у меня был стабильно 28 дней, а тут позапрошлый цикл был 33 дня, прошлый 31🤷🏼‍♀️поэтому для меня это поздняя и одна и вторая О
 

Теперь даже не знаю на сколько цикл продлится. На недели 1,5-2 по идее, если не получится🤔 но мало в это верится почему-то. 
Но очень хочется верить в лучшее🥰🙏🏻🤞🏻

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Polina_Miss Полин, а напомни когда у тебя О была?

Не знаю, когда мне программа поставит. Мб на вчера или на сегодня

По ощущениям и выделениям вчера, по приложению стоит сегодня.

Но, несколько раз актиферт гель мы попробовали + своими силами) Перезаписалась на УЗИ, в понедельник утром проверю свои ощущения, насколько я не ошиблась.

2 часа назад, flowerr сказал(а):

Я тоже читала, что у некоторых при О идет кровь

а тут их было две аж 


Девочки, мне пришел результат пункции, маммолог позвонил сейчас, сказал это киста, заключение сегодня напишет хорошее мне)) в обед поеду к нему)) ничего удалять не придется :JC_goody:

Отличные новости))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Katuyshka сказал(а):

@Tremollo спасибо🌸

я Эстрожель мажу уже наверно с марта +-, такой реакции не было, а тут единственный месяц решила сама не мазать и отдохнуть от всего этого, потому что не было смысла впустую стимулировать О🤷🏼‍♀️

У меня всегда О была просто на 14,15 дц. Цикл у меня был стабильно 28 дней, а тут позапрошлый цикл был 33 дня, прошлый 31🤷🏼‍♀️поэтому для меня это поздняя и одна и вторая О
 

Теперь даже не знаю на сколько цикл продлится. На недели 1,5-2 по идее, если не получится🤔 но мало в это верится почему-то. 
Но очень хочется верить в лучшее🥰🙏🏻🤞🏻

Эстрожель просто обычно, насколько я знаю, мажут в первой фазе цикла либо по крайней мере начинают в первой фазе цикла и продолжают во второй. А тут тебе сказала мазать его во второй фазе цикла начинать, уже когда там эндометрий другого состава (по-моему в первой фазе он однородный, во второй трехслойный, либо наоборот… чтоб я помнила блин). 
В любом случае главное - что боли были вызваны не патологией, а естественным и хорошим процессом, и что так неожиданно вы попали в О. Тем более, что ты как раз решила отпустить голову и ситуацию в этом цикле, обычно так оно и получается 🤞🏻

у тебя обычно сколько дней вторая фаза?

А выделения мало ли откуда. Они же коричневые, не алые, и совсем немножко. Могут быть от эстрожеля в непривычную фазу, может выходить кровь после О, тем более раз там так все болело, мог просто сосудик лопнуть или еще чего-нибудь такое. У Г ты была только что, если бы что-то было не так, ты бы знала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Эстрожель просто обычно, насколько я знаю, мажут в первой фазе цикла либо по крайней мере начинают в первой фазе цикла и продолжают во второй. А тут тебе сказала мазать его во второй фазе цикла начинать, уже когда там эндометрий другого состава (по-моему в первой фазе он однородный, во второй трехслойный, либо наоборот… чтоб я помнила блин). 
В любом случае главное - что боли были вызывали не патологией, с естественным и хорошим процессом, и что так неожиданно вы попали в О. Тем более, что ты как раз решила отпустить голову и ситуацию в этом цикле, обычно так оно и получается 🤞🏻

у тебя обычно сколько дней вторая фаза?

Обычно у меня вторая фаза длится 12-14 дней. 
 

Ну ре мне сказала немножко помочь эндометрию нужно, поэтому мазать назначила, а в целом все отлично. Обычно его я начинала мазать с первой фазы и во второй продолжала до М

Ссылка на это сообщение

@Katuyshka я понимаю) просто я написала, что выделения в тч могут быть реакцией на эстрожель, а ты ответила, что уже им пользовалась, и такого не было. Поэтому я и отметила, что есть разница, потому что обычно его начинаешь в первой фазе, а в этот раз пришлось начать во второй фазе, организму это может быть непривычно, поэтому даже на знакомый препарат может быть реакция. Но я могу, естественно, и ошибаться, я потому и предложила в инструкции для собственного успокоения почитать про побочки. В любом случае, будем надеяться, что эти выделения пройдут и все в этом цикле получится :) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Tremollo сказал(а):

@Katuyshka я понимаю) просто я написала, что выделения в тч могут быть реакцией на эстрожель, а ты ответила, что уже им пользовалась, и такого не было. Поэтому я и отметила, что есть разница, потому что обычно его начинаешь в первой фазе, а в этот раз пришлось начать во второй фазе, организму это может быть непривычно, поэтому даже на знакомый препарат может быть реакция. Но я могу, естественно, и ошибаться, я потому и предложила в инструкции для собственного успокоения почитать про побочки. В любом случае, будем надеяться, что эти выделения пройдут и все там ок :) 

Да я посмотрю еще раз побочки)) спасибо🌸💚

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Katuyshka сказал(а):

Обычно у меня вторая фаза длится 12-14 дней. 
 

Ну ре мне сказала немножко помочь эндометрию нужно, поэтому мазать назначила, а в целом все отлично. Обычно его я начинала мазать с первой фазы и во второй продолжала до М

Кстати,у меня когда года 4 назад в о ежедневка кровью бордовой наполнилась,я реально очканула тогда. Полетела в скорую. Была о по УЗИ.

А у тебя там две их,так что явно д/б немало выделений коричневых.

(Кстати,у меня при о такие боли бывают,что я на полу сижу согнувшись,однажды муж скорую тоже хотел вызвать)

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Palerma сказал(а):

Кстати,у меня когда года 4 назад в о ежедневка кровью бордовой наполнилась,я реально очканула тогда. Полетела в скорую. Была о по УЗИ.

А у тебя там две их,так что явно д/б немало выделений коричневых.

(Кстати,у меня при о такие боли бывают,что я на полу сижу согнувшись,однажды муж скорую тоже хотел вызвать)

Это да, словами не описать как больно было. И если б еще знала что О будет болезненная я б хотя б морально подготовилась. Как при уколе ХГЧ, ре говорит тогда-то будет болеть после того как поставишь укол. Я колю себе его и потом уже настроенная хожу, жду когда заболит. А тут неожиданно так было… кошка спокойно как всегда полежала на животе и груди, помурчала, массаж поделала слегка и ушла, ничего и никуда не давила сильно🤷🏼‍♀️ ничего не болело, было нормально. я минут через 15-20 встаю с кровати и через пару минут как начал болеть живот, как-то постепенно минут 3-5 и потом уже резко сильно начинает болеть и надолго

Ссылка на это сообщение

@Katuyshka интересно… Меня про укол никто не предупреждал, что потом О болеть будет, и я и не чувствовала ничего. Только по БТ (базальная температура) поняла, что О все-таки была.

Ссылка на это сообщение
Только что, Tremollo сказал(а):

@Katuyshka интересно… Меня про укол никто не предупреждал, что потом О болеть будет, и я и не чувствовала ничего. Только по БТ поняла, что О все-таки была.

Вот я читала у многих про укол этот. Ни разу про боли после него не слышала.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tremollo сказал(а):

@Katuyshka интересно… Меня про укол никто не предупреждал, что потом О болеть будет, и я и не чувствовала ничего. Только по БТ поняла, что О все-таки была.

Я когда в первый раз его колола, то болел живот, а через 2-3 цикла потом еще раз колола, то уже не болел🤷🏼‍♀️но все равно это не так сильно было) сейчас вспоминаю уже это с улыбкой, а в тот момент не до чего не было дела))) умеет же делать организм так, чтоб боль забывалась, а оставались одни воспоминания)))

Ссылка на это сообщение

@Polina_Miss очень интересно, напиши потом, как узи прошло!

@Katuyshka слушай, у тебя ж О поздняя получается, мб фолликул перерос, ну вырос большего размера чем обычно, а потом лопнул. Жидкости вылилось больше

Девчонки, ну что, нижний тест на О ведь самый яркий? Это сегодня утром. Стало быть считаем, что сегодня пик. Тогда сегодняшний день отмечать в графике как день с положительным тестом на О?? А то я вчерашний отметила, а вчера тесты побледнее.

IMG_20230915_112026.jpg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

 

@Katuyshka слушай, у тебя ж О поздняя получается, мб фолликул перерос, ну вырос большего размера чем обычно, а потом лопнул. Жидкости вылилось больше

Так и получилось судя по узи, что большой фолликул был и лопнул👀

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Polina_Miss очень интересно, напиши потом, как узи прошло!

@Katuyshka слушай, у тебя ж О поздняя получается, мб фолликул перерос, ну вырос большего размера чем обычно, а потом лопнул. Жидкости вылилось больше

Девчонки, ну что, нижний тест на О ведь самый яркий? Это сегодня утром. Стало быть считаем, что сегодня пик. Тогда сегодняшний день отмечать в графике как день с положительным тестом на О?? А то я вчерашний отметила, а вчера тесты побледнее.

IMG_20230915_112026.jpg

Сейчас полоска ярче контрольной. Наверное, это оно 😀

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

 

Девчонки, ну что, нижний тест на О ведь самый яркий? Это сегодня утром. Стало быть считаем, что сегодня пик. Тогда сегодняшний день отмечать в графике как день с положительным тестом на О?? А то я вчерашний отметила, а вчера тесты побледнее.

IMG_20230915_112026.jpg

Мне кажется сегодня контрольная полоска даже ярче тестовой))🤞🏻держим кулачки✊🏻

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...