Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

45 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@АнастасияСт Кстати, у меня именно в Б ооочень хорошо волосы отрастали! Так что я надеюсь снова обзавестись красивой шевелюрой)

ООоо, это точно!!!! у меня шевелюра была тоже ого-го! Все думали нарощенные, а сейчас хвостик как у мышки остался((( 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mary_Poppinsпривет, жду узи , в 7-8 н. В чате уже все прошли, только я сижу да девушка из Голландии, у них тоже рано не смотрят. 
иногда изжога мучает, есть хочется часто, уже набрала (( 

больше ничего нового) режим ждуна и обжоры 😬😬

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Palerma@Palerma да я же не с наездом) просто почему-то по разному говорят. 

Да ты что! Я даже и не собиралась думать,что ты с наездом! 

Я прям такой профи гинеколог-исследователь 🤣

Нет, Насть,обсуждали тему да и всё. 

2 минуты назад, lamajulia сказал(а):

@Mary_Poppinsпривет, жду узи , в 7-8 н. В чате уже все прошли, только я сижу да девушка из Голландии, у них тоже рано не смотрят. 
иногда изжога мучает, есть хочется часто, уже набрала (( 

больше ничего нового) режим ждуна и обжоры 😬😬

 

Ой ну у вас вообще круто по сравнению с нами. У нас на учёт с 7-8 недель. Но! Без УЗИ это. Может дадут сб послушать,если попросить,а так только анализы делать. УЗИ сразу первый скрининг 11-13 недель

Поэтому я никогда не ждала))) просто жила беременная и всё :D

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Palerma сказал(а):

Да ты что! Я даже и не собиралась думать,что ты с наездом! 

Я прям такой профи гинеколог-исследователь 🤣

Нет, Насть,обсуждали тему да и всё. 

Ой ну у вас вообще круто по сравнению с нами. У нас на учёт с 7-8 недель. Но! Без УЗИ это. Может дадут сб послушать,если попросить,а так только анализы делать. УЗИ сразу первый скрининг 11-13 недель

Поэтому я никогда не ждала))) просто жила беременная и всё :D

Ну я точно не знаю, сделают ли узи 🤔 тут на учёт однако с 12 недель встают. В общем надеюсь что все таки сделают узи и скажут, что и как 😏 

да, конечно, надо жить обычной жизнью, но хочется знать, что все нормально, а не привиделось 😁 

Ссылка на это сообщение
Только что, lamajulia сказал(а):

Ну я точно не знаю, сделают ли узи 🤔 тут на учёт однако с 12 недель встают. В общем надеюсь что все таки сделают узи и скажут, что и как 😏 

да, конечно, надо жить обычной жизнью, но хочется знать, что все нормально, а не привиделось 😁 

Так, ну тебя вообще третий ребенок,а не первый и даже не второй! Так что не привиделось тебе уж никак.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Palerma сказал(а):

Так, ну тебя вообще третий ребенок,а не первый и даже не второй! Так что не привиделось тебе уж никак.

 

Это точно 😏 В целом никаких болей, выделений, тошнотиков, набухания груди - ничего такого нету. Только чувство голода вечное😅

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, lamajulia сказал(а):

Это точно 😏 В целом никаких болей, выделений, тошнотиков, набухания груди - ничего такого нету. Только чувство голода вечное😅

Это классно. Попозже всё равно что-то будет,если раньше токсикозы были.

У меня неделе к 7-8 начиналось по полной. Только в ЗБ сразу токсикоз прям до задержки ещё.

Ссылка на это сообщение
Только что, Palerma сказал(а):

Это классно. Попозже всё равно что-то будет,если раньше токсикозы были.

У меня неделе к 7-8 начиналось по полной. Только в ЗБ сразу токсикоз прям до задержки ещё.

У меня тоже , в 7 -8 недель начинался токсикоз. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Palerma сказал(а):

Естественно, я так и поняла,что ты из-за этого раньше пошла.

Так у тебя,как у меня матка загнутая кзади? У меня с первой живот мелкий был. Со вторым большой,но там плацента кг 5 весила, в руках её держала аж офигела от тяжести, и сын 4100 родился. Сейчас выше всех в 5 лет

 

Да, ранний. Зато не надо уже было думать о предохранении.

А у тебя она кзади? Я так почему-то поняла, что у тебя сама матка по форме изогнутая. У меня сама матка правильная, грушевидная, но относительно тела она по направлению не к животу, а к спине располагается.

38 минут назад, lamajulia сказал(а):

@Mary_Poppinsпривет, жду узи , в 7-8 н. В чате уже все прошли, только я сижу да девушка из Голландии, у них тоже рано не смотрят. 
иногда изжога мучает, есть хочется часто, уже набрала (( 

больше ничего нового) режим ждуна и обжоры 😬😬

 

Слушай, это издевательство какое-то над нервами будущей мамы!!! 
А нет возможности как-то недорого на ближайшую российскую территорию сплавать/слетать и нормально с узи и всем на свете посмотреться? У тебя же, наверное, гражданство осталось, и по ОМС должны все сделать.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Tremollo сказал(а):

А у тебя она кзади? Я так почему-то поняла, что у тебя сама матка по форме изогнутая. У меня сама матка правильная, грушевидная, но относительно тела она по направлению не к животу, а к спине располагается.

Слушай, это издевательство какое-то над нервами будущей мамы!!! 
А нет возможности как-то недорого на ближайшую российскую территорию сплавать/слетать и нормально с узи и всем на свете посмотреться? У тебя же, наверное, гражданство осталось, и по ОМС должны все сделать.

Не, не вариант ) ближайший Владивосток, прямых рейсов нет давно в Россию. Да ничего, в прошлый раз в 8 недель как раз и увидели эмбрион. В 6 недель сказали рано очень. 
я вот насчет родов думаю, хотелось бы дома в Улан-Удэ. Но не знаю, стоит ли дергаться, ещё и без мужа, с двумя детьми и помощи там никакой. Зато дома 🏠 

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Tremollo сказал(а):

А у тебя она кзади? Я так почему-то поняла, что у тебя сама матка по форме изогнутая. У меня сама матка правильная, грушевидная, но относительно тела она по направлению не к животу, а к спине располагается.

Слушай, это издевательство какое-то над нервами будущей мамы!!! 
А нет возможности как-то недорого на ближайшую российскую территорию сплавать/слетать и нормально с узи и всем на свете посмотреться? У тебя же, наверное, гражданство осталось, и по ОМС должны все сделать.

А разве бывает форма матки кзади?😯

Ретроверсивная матка - загнутая кзади. Ну,там больше к ж... она (простите за мой французский,чем к спине), а форма у меня стандартная😅

43 минуты назад, lamajulia сказал(а):

Не, не вариант ) ближайший Владивосток, прямых рейсов нет давно в Россию. Да ничего, в прошлый раз в 8 недель как раз и увидели эмбрион. В 6 недель сказали рано очень. 
я вот насчет родов думаю, хотелось бы дома в Улан-Удэ. Но не знаю, стоит ли дергаться, ещё и без мужа, с двумя детьми и помощи там никакой. Зато дома 🏠 

ООО,да сто пудов роды в Японии лучше!

Я вот к гиням люблю в России ходить. А рожать только в Италии! Во-первых здесь роды в их классных больницах бесплатны (ну мне бесплатно; у меня пмж+муж итальянец и дети с двумя граданствами)

Я тут и в воде могу рожать, и стоя и сидя и на голландском стуле (в результате раз родилась в классической позиции лёжа на кресле😂). И муж со мной тусует; едим во время схваток; эпидуралка когда захочешь (кроме родов воде; там нельзя с анестезией...такие бассейны прикольные для родов, но я как-то не созрела для водных,а моя подруга здесь (ну ей сейчас уже 52, 12 лет назад рожала в воде). В России неее. Даже платно.нет для меня! А потом неонатология у них просто великолепна: если что детей вытаскивают. У меня дочь при км в 41+5 родилась с дыхательной недостаточностью почему-то. Неделю лежала в боксе сначала с аппаратом. Я совсем не уверена,что в России всё тоже так хорошо закончилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Palerma сказал(а):

А разве бывает форма матки кзади?😯

Ретроверсивная матка - загнутая кзади. Ну,там больше к ж... она (простите за мой французский,чем к спине), а форма у меня стандартная😅

ООО,да сто пудов роды в Японии лучше!

Я вот к гиням люблю в России ходить. А рожать только в Италии! Во-первых здесь роды в их классных больницах бесплатны (ну мне бесплатно; у меня пмж+муж итальянец и дети с двумя граданствами)

Я тут и в воде могу рожать, и стоя и сидя и на голландском стуле (в результате раз родилась в классической позиции лёжа на кресле😂). И муж со мной тусует; едим во время схваток; эпидуралка когда захочешь (кроме родов воде; там нельзя с анестезией...такие бассейны прикольные для родов, но я как-то не созрела для водных,а моя подруга здесь (ну ей сейчас уже 52, 12 лет назад рожала в воде). В России неее. Даже платно.нет для меня! А потом неонатология у них просто великолепна: если что детей вытаскивают. У меня дочь при км в 41+5 родилась с дыхательной недостаточностью почему-то. Неделю лежала в боксе сначала с аппаратом. Я совсем не уверена,что в России всё тоже так хорошо закончилось.

Ну да, тут тоже интересно посмотреть ) но тут клиники частные, не знаю насколько они подготовлены, если вдруг случай экстренный. Знакомая решила подстраховаться и в красном кресте рожала, в большой больнице. Я пока не знаю, узи надо дождаться. Потом подумаю где контракт заключать  😏 Тут выделяется по страховке определенная сумма, обычно покрывает роды. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, lamajulia сказал(а):

Ну да, тут тоже интересно посмотреть ) но тут клиники частные, не знаю насколько они подготовлены, если вдруг случай экстренный. Знакомая решила подстраховаться и в красном кресте рожала, в большой больнице. Я пока не знаю, узи надо дождаться. Потом подумаю где контракт заключать  😏 Тут выделяется по страховке определенная сумма, обычно покрывает роды. 

В смысле подготовлены на экстренный случай? А разве бывает по-другому? Блин, на экстренный случай даже зубной врач готов,а ты говоришь об акушерстве и гинекологии.... А потом это же японцы! У них по-любому плохо быть не может! У них всю жизнь головы варят лучше большей части света, нация вот такая изобретательная. Я очень их уважаю. 🙄

Изменено пользователем Palerma
Ссылка на это сообщение

@Palerma мне казалось ты, а видимо не ты, в этом чатике писала про то, что матка сама по себе гнутая. Типа как двурогая, но не настолько гнутая. Это форма такая бывает.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Tremollo сказал(а):

@Palerma мне казалось ты, а видимо не ты, в этом чатике писала про то, что матка сама по себе гнутая. Типа как двурогая, но не настолько гнутая. Это форма такая бывает.

Неее,точно не я!

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер! Подскажите, 6 дпо, вечером сделала эвик, в инструкции написано не позднее 3 мин оценить результат, полоска появилась после 5 минут! Это Б или реагент?? Для 6 дпо слишком рано по-моему!  

IMG_20230913_213234.jpg

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Gia5 полоска неравномерная, нужно повторить тест.

@Palerma я вообще чувствую себя так, как будто я с ума схожу. Братьев внезапно стала по именам друг друга называть, недавно забыла, как зовут свекровь… всегда в уме держала легко время приема у врача, фиг там, даже день не помню, когда ехать надо. Оч стремно 

но вроде почитала, что это гормоны могут шалить 

Так что вполне могла перепутать, кто именно писал про такое в чатике)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Tremollo сказал(а):

@Gia5 полоска неравномерная, нужно повторить тест.

@Palerma я вообще чувствую себя так, как будто я с ума схожу. Братьев внезапно стала по именам друг друга называть, недавно забыла, как зовут свекровь… всегда в уме держала легко время приема у врача, фиг там, даже день не помню, когда ехать надо. Оч стремно 

но вроде почитала, что это гормоны могут шалить 

Так что вполне могла перепутать, кто именно писал про такое в чатике)

Да-да, всё нормик, становишься без памяти и как сумасшедшая 👍😂

14 минут назад, Gia5 сказал(а):

@Tremollo до этого делала мама чек, не поверила и поэтому сделала эви

IMG_20230913_191929.jpg

Я бы переделала тест через пару дней.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Gia5 какие-то странные тесты, вроде полоска, а вроде не такая какая-то. Но если овуляцию отслеживали, то на 6 дпо просто не может быть такой полоски, даже если ранняя имплантация. Ну вообще никак. 

Если овуляция примерно - то ещё может быть.

@lamajulia по мне так 7-8 самый норм срок для узи)) и малыш уже не точка, и сердечко отлично видно. В последние беременности была на узи 7,3-7,4, раньше не ходила. 

Что-то я устала. Весь вечер лепила машинку и цифру 3 из мастики и бисквита 🤪 потом собирала торт.. Завтра ещё зафиналить, и вот, моему крохе уже три 🥹

Когда старшему сыну было 3 года, я хорошо погуляла на его др, а через несколько дней узнала о беременности. Мне понравилась такая разница между детьми, и я так хотела, чтобы в следующий раз так получилось с младшим, заБ когда ему будет 3, и родить в мак-июне. Поэтому я так мечтаю чтобы этот цикл был победный 🙏🏻🙏🏻 просто прям очень 

О, а ещё месячные такие странные (уже привычно немного), вчера прям заливало меня, даже обильнее чем в прошлые циклы, а сегодня после обеда как краник закрылся, все, пусто прям 🤪

Они то ещё будут пару дней конечно, но просто такой прям контраст. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Gia5 какие-то странные тесты, вроде полоска, а вроде не такая какая-то. Но если овуляцию отслеживали, то на 6 дпо просто не может быть такой полоски, даже если ранняя имплантация. Ну вообще никак. 

Если овуляция примерно - то ещё может быть.

@lamajulia по мне так 7-8 самый норм срок для узи)) и малыш уже не точка, и сердечко отлично видно. В последние беременности была на узи 7,3-7,4, раньше не ходила. 

Что-то я устала. Весь вечер лепила машинку и цифру 3 из мастики и бисквита 🤪 потом собирала торт.. Завтра ещё зафиналить, и вот, моему крохе уже три 🥹

Когда старшему сыну было 3 года, я хорошо погуляла на его др, а через несколько дней узнала о беременности. Мне понравилась такая разница между детьми, и я так хотела, чтобы в следующий раз так получилось с младшим, заБ когда ему будет 3, и родить в мак-июне. Поэтому я так мечтаю чтобы этот цикл был победный 🙏🏻🙏🏻 просто прям очень 

О, а ещё месячные такие странные (уже привычно немного), вчера прям заливало меня, даже обильнее чем в прошлые циклы, а сегодня после обеда как краник закрылся, все, пусто прям 🤪

Они то ещё будут пару дней конечно, но просто такой прям контраст. 

У меня у детей разница чуть больше,чем полтора года. Я всегда хотела именно так. ☺

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...