Перейти к публикации

Должен ли мужчина содержать свою женщину?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

Мне вообще вот нужен мужчина, который вкусно готовит, потому что я не люблю это дело) 

После развода поняла, что мужчины приходят и уходят, а кушать хочется всегда. И больше ни от кого зависеть я не собираюсь. Лучше буду развивать карьеру, чем потом в 50 (если муж уйдет к "а я красивая") полы не мыть в Маке.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 420
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я задумалась про отношения вне брака. Я лично не очень это люблю. Мне комфортнее в серьезных отношениях с перспективой брака. Но пока до брака не дошло, я вижу, что женщина себя обеспечивает. Мало или много зарабатывает - не важно, главное - достаточно ей. При этом я вижу, что мужчина ухаживает, делает подарки. Конечно, хочется красивых ухаживаний и достойных подарков. Ну тогда и выбирать изначально нужно среди таких, что могут себе это позволить. Но сердцу же не прикажешь.) И Божий промысел ещё никто не отменял. 
Я знаю семью, где он заставляет её работать, хотя сам очень обеспеченный. И понимаю, что у нее есть потенциал. Но в родительской семье его задавили. Поэтому такой муж ей сейчас полезен, который надавит, подтолкнет. Так что ничто не бывает просто так.)

А свекровь моя рассуждала, как форумчанка выше. Итог, если вкратце: лучше не вмешиваться в жизнь взрослых детей. Тем более, сыновей. Мальчиков давить своим мнением и авторитетом - такая себе затея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Сначала съедим твоё, а потом каждый своё))) 

А потом гардероб придется сменять на 2 размера больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Динариус сказал(а):

@freshfish у вас муж не может приготовить, убраться и уроки сделать?! Ну не каждый день, семья по мне это команда. Я не к тому, чтобы как-то оскорбить вас или мужа. Но, если вы устали, почему он не может помочь. Я чисто по человечески!

У меня нет детей. Я не загнанная лошадь, при моем раскладе быт практически на муже, но он очень лояльный. Но у большинства мужья напополам ничего не делают, не надо ля-ля. Ну помогут в чем-то, но это не равнозначно, особенно с детьми :  собрать их в школу, уроки и д. Прям мужик с работы приходит и давай кошеварить, ребёнка в школу собирать) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мне вообще вот нужен мужчина, который вкусно готовит, потому что я не люблю это дело) 

После развода поняла, что мужчины приходят и уходят, а кушать хочется всегда. И больше ни от кого зависеть я не собираюсь. Лучше буду развивать карьеру, чем потом в 50 (если муж уйдет к "а я красивая") полы не мыть в Маке.

Моя кума не будет мыть полы. И моя тетя не будет. Потому что мужья сделали на них недвижимость, пассивный доход обеспечит, в нужде точно не останутся.
Но ваши убеждения мешают вам видеть картинку полностью. У меня тоже есть такое, что мужчине до конца доверять нельзя и тд 

Я вас где-то понимаю. Поэтому ищу компромисс между моими убеждениями и истинными желаниями. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Моя кума не будет мыть полы. И моя тетя не будет. Потому что мужья сделали на них недвижимость, пассивный доход обеспечит, в нужде точно не останутся.
Но ваши убеждения мешают вам видеть картинку полностью. У меня тоже есть такое, что мужчина ненадежен и тд 

Я вас где-то понимаю. Поэтому ищу компромисс между моими убеждениями и истинными желаниями. 

Какую картину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, freshfish сказал(а):

У меня нет детей. Я не загнанная лошадь, при моем раскладе быт практически на муже, но он очень лояльный. Но у большинства мужья напополам ничего не делают, не надо ля-ля. Ну помогут в чем-то, но это не равнозначно, особенно с детьми :  собрать их в школу, уроки и д. Прям мужик с работы приходит и давай кошеварить, ребёнка в школу собирать) 

А если мужик приходит и давай кашеварить и уроки делать с ребенком, то можно таким писать про свои представления о комфортной семейной жизни?))) какой то прям выпад получился наболевший, но вы же не знаете как у отписавшихся тут дела обстоят, зачем их причесываете так грубо под одну гребенку? все ж пишут в темах не «большинство», а частные случаи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Какую картину?

Что не всегда те, кого обеспечивает муж, остаются у разбитого корыта. Вы будете вспоминать только те случаи, которые подтверждают ваше мнение. Но реальная жизнь, она другая. 
Моя покойная молодая тетя (ушла в 47) сказала мне, когда ещё не знала о своей болезни, что нету толку от того, что она сделала блестящую карьеру. Не в этом счастье. Она бы предпочла уметь строить отношения с мужчиной и родить детей. Но уже было поздно … 😭 Я навсегда эти слова запомнила. 

Но! Здесь тоже много стереотипов. Можно и семью, и карьеру (смотря какую). Можно же стремиться к гармонии.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мне вообще вот нужен мужчина, который вкусно готовит, потому что я не люблю это дело) 

После развода поняла, что мужчины приходят и уходят, а кушать хочется всегда. И больше ни от кого зависеть я не собираюсь. Лучше буду развивать карьеру, чем потом в 50 (если муж уйдет к "а я красивая") полы не мыть в Маке.

В вашей голове,не работающая женщина=100%зависимость от мужа.Уйдет муж и ждет ее нищета,лохмотья и голодные дети.А,и полы мыть в макдаке с голой жопой.Вам так наверное легче принять свою жизнь.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Что не всегда те, кого обеспечивает муж, остаются у разбитого корыта. Вы будете вспоминать только те случаи, которые подтверждают ваше мнение. Но реальная жизнь, она другая. 
Моя покойная молодая тетя (ушла в 47) сказала мне, когда ещё не знала о своей болезни, что нету толку от того, что она сделала блестящую карьеру. Не в этом счастье. Она бы предпочла уметь строить отношения с мужчиной и родить детей. Но уже было поздно … 😭 Я навсегда эти слова запомнила. 

Но! Здесь тоже много стереотипов. Можно и семью, и карьеру (смотря какую). Можно же стремиться к гармонии.) 

А где я писала, что все остаются у корыта? :girl_cool:

1 минуту назад, F/y сказал(а):

В вашей голове,не работающая женщина=100%зависимость от мужа.Уйдет муж и ждет ее нищета,лохмотья и голодные дети.А,и полы мыть в макдаке с голой жопой.Вам так наверное легче принять свою жизнь.

Ну я ушла, не в нещите) но так мне слегка за 30. А в 50 уже было бы совсем по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Surinam а занятие семьёй разве исключает профессию? Мы с мужем работаем и занимаемся семьёй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Динариус сказал(а):

@Surinam соглашусь, но попрошу сохранять связи с социумом и работать по своим возможностям. Дети выростают и появиться свободное время. 

Это забавно, потому что вы не можете соглашаться или нет с решениями самостоятельного взрослого человека) 

3 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@Surinam а занятие семьёй разве исключает профессию? Мы с мужем работаем и занимаемся семьёй. 

У вас так. А кому-то не хватает времени/сил и на быт, и на детей, и на карьеру. Такое может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что каждый должен работать, не зависимо от пола и каждый должен прилагать усилия к домашним делам, особенно детям. Остальное можно кому-то спихнуть.

Есть у меня неработающие подруги и, даже если исключить ту, у которой муж-добытчик умер в 40+, оставив ее, ни дня не работавшую в полной прострации, то все без исключения домохозяйки вынуждены как минимум отчитываться мужу за свои траты, как максимум просить и иногда получать отказ. По мне это фу.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Surinam я выше писала что больную, бессилую можно и посодержать, если очень хочется. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lavatera86 сказал(а):

@Surinam я выше писала что больную, бессилую можно и посодержать, если очень хочется. 

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жизнь такая длинная ... и чего только не случается. Если исключительно про себя, то я не могу сидеть без дела, на работу от звонка до звонка уже давно не ходила, хотя был тяжелый финансово период, пришлось так поработать полгода, как только просвет из жопы увидели ушла без сожаления, роняя тапки)

А про вопрос в топе - мужчина должен и обязан содержать семью, детей, дом. Я не могу сформулировать, насколько он должен и обязан давать женщине на хотелки. Ну с половья ездить на отдых, это пипец для меня. Вы же семья, вы садитесь и обсуждаете семейный бюджет, сколько вы можете выделить денег на отдых и куда вы на эти деньги поедете. А не так, что жена на отпуск заработала 20 - и она едет к теще на дачу, а он 200 и он едет в Тайланд.

Да, по молодости, когда нет детей, возможны варианты, но чем дольше люди живут, тем сильнее смывается грань "твое-мое", мы просто втроем живем на N- сумму, которые вдвоем зарабатываем. И да, сейчас такая ситуация, что я скорее работаю ради денег, а не ради "саморазвития". Саморазвитие в кавычках, тк я его особо не вижу, ну разве что, я за 1 день устроилась на работу, нежели давно не работающая подруга, которую годами никуда не берут. Или я сама что-то придумаю, без заработка (не без работы ради работы) я надеюсь не остаться

15 минут назад, F/y сказал(а):

не работающая женщина=100%зависимость от мужа

скажите, где вы берете деньги) я тоже так хочу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

@_Caterpillar_ у меня сейчас коллега в поиске, ей больше деньги нужны на себя и на ее детей, чем мужик)))

тогда вахтовик нужен или моряк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// квартира еще до брака.Плюс у меня всегда была подушка безопасности,которой мне хватит прожить год с детьми,не работая.То есть на улице и голодная я не останусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, F/y сказал(а):

@Счастливая Маска// квартира еще до брака.Плюс у меня всегда была подушка безопасности,которой мне хватит прожить год с детьми,не работая.То есть на улице и голодная я не останусь.

А когда год закончится?

Постараетесь за это время другого кормильца найти?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

скажите, где вы берете деньги) я тоже так хочу

 

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VoronaKayskaya сказал(а):

А когда год закончится?

Постараетесь за это время другого кормильца найти?

 

У меня высшее образование,две специальности и очень востребованная профессия.Плюс приличный опыт работы.Мне найти работу это дело 10 минут.

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, F/y сказал(а):

У меня высшее образование,две специальности и очень востребованная профессия.

очень сомневаюсь, если Вы лет 10 по этой востребованной специальности не работали, то вас за  10 минут возьмут. Это = с чистого листа начинать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, F/y сказал(а):

У меня высшее образование,две специальности и очень востребованная профессия.Плюс приличный опыт работы.Мне найти работу это дело 10 минут.

Серьезно?)

Сколько лет вы не практикуете в вашей востребованной профессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@Surinam я выше писала что больную, бессилую можно и посодержать, если очень хочется. 

.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@freshfish к счастью, да, приходит с работы кашеварит и делает уроки, я приезжаю позже.  Может и хочет, главное этим не злоупотреблять)

@Surinam почему же соглашаться или нет - это моё право. Вернее, тогда сказать - могу я как-то повлиять на решение?! Нет, не могу. Каждый вправе набивать свои шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...