Перейти к публикации

Должен ли мужчина содержать свою женщину?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

@-Murka- а самой женщине не обидно, не стрёмно? Что она никто, что её роль сведена только к уборщице и поварихе? Что без мужа она останется с голой попой? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 420
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Это вы уже с ним договаривайтесь.)) Я не знаю, что вам сказать. 
Вы хотите путешествовать, а мужа выбрали такого, который не способен оплатить эти путешествия? Тогда понятно, что в вашей ситуации, нужно самой зарабатывать. Но это не означает, что другие должны жить также. Если у моего мужчины хватает  средств и желания отвезти меня на отдых, почему я должна жить по вашему примеру?)

Поэтому и говорю: единого совета для всех НЕ существует. 

Нет, мой БМ не возил никуда) и я не замужем, вожу себя сама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла жара😂😂😂голая попа поварихи😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщину просто нет. Подарки, походы в кино, рестораны. Но не полное содержание.  А если жена (гражданская или законная), то здесь ответственность уже за свою семью. И мужчина содержит её в бОльшей части. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, -Murka- сказал(а):

Хех...У Курского вокзала...Подайте Христа ради, слова из песни вспомнила:D

Не-не...сначала попробуют переубедить во мнении)

Кто так сказал:hohot:

Ну а если, муж не против и зарабатывает хорошо?

Мне вот тоже интересно. Ну вот хочется тебе работать, муж не тянет самостоятельно или просто ты от природы иначе не можешь, так работай на здоровье. При этом обязательно принижать всех вокруг? 
Все взрослые люди. Как хотят, так и живут. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немногим мужикам хочется иметь рядом дармоедку , бездарь и лентяйку. Зачатую еще и капризную, выносящую мозг. @-Murka- а самой женщине не обидно, не стрёмно? Что она никто, что её роль сведена только к уборщице и поварихе? Что без мужа она останется с голой попой? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VoprosOtvet// сказал(а):

Как хотят, так и живут.

Так нельзя.Надо правильно!

Только что, Lavatera86 сказал(а):

Немногим мужикам хочется иметь рядом дармоедку , бездарь и лентяйку. Зачатую еще и капризную, выносящую мозг. @-Murka- а самой женщине не обидно, не стрёмно? Что она никто, что её роль сведена только к уборщице и поварихе? Что без мужа она останется с голой попой? 

Вы повторяетесь))заклинило?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, -Murka- сказал(а):

 

Ну а если, муж не против и зарабатывает хорошо?

Не против или хочет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 абсолютно с вами согласна! У меня тоже дочки. Обязательно профессия (не образование, а именно любимое дело за которое платят), интересы в жизни, кроме того чтобы сесть кому-то на шею.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Нет, мой БМ не возил никуда) и я не замужем, вожу себя сама)

Когда женщина не замужем, то это естественно, что она сама себя возит на отдых.)) 

2 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

Немногим мужикам хочется иметь рядом дармоедку , бездарь и лентяйку. Зачатую еще и капризную, выносящую мозг. @-Murka- а самой женщине не обидно, не стрёмно? Что она никто, что её роль сведена только к уборщице и поварихе? Что без мужа она останется с голой попой? 

Вы же сейчас стебетесь, правильно? Невозможно, чтобы в наше время так рассуждали на полном серьезе.

  • Нравится 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Когда женщина не замужем, то это естественно, что она сама себя возит на отдых.)) 

Я и замужем сама себя возила) 

Не, ну если мне кто-то предложит бесплатно поехать - конечно, соглашусь. Но если нет, то и сама справлюсь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Динариус сказал(а):

@Lavatera86 абсолютно с вами согласна! У меня тоже дочки. Обязательно профессия (не образование, а именно любимое дело за которое платят), интересы в жизни, кроме того чтобы сесть кому-то на шею.

А если одна из них или обе захотят сменить свою рабочую профессию на занятие семьёй? Что будете делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я сама  для себя   решила, что зацикливаться на мужчине, это не совсем правильное решение. И мне бы хотелось иметь свое дело для души. Но я с детства об этом мечтала. Я не карьеристка, но есть занятия, которые мне очень нравятся. Да и подарки я все же люблю дарить. Иногда хочется за деньги, которые сама заработала. 
Только это не потому что надо. Просто есть такая потребность души , что ли. Но моя кума прекрасно себя чувствует не работая всю жизнь. И её муж не выглядит несчастным.) Скорее наоборот. Он ей дарит машины с бантиком, самые лучшие отели. У нее есть свой пассивный доход - он ей купил недвижимость. А ещё она с характером и немного его старше. 🤣 Но выглядит хорошо. Если это важно. 

5 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я и замужем сама себя возила) 

Не, ну если мне кто-то предложит бесплатно поехать - конечно, соглашусь. Но если нет, то и сама справлюсь) 

Вы без мужа ездили? И зачем вы задали вопрос, если вам и так нормально?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я и замужем сама себя возила) 

Вот тут и дело! 

Я когда работала, то отдых тоже муж оплачивал! Моя зп в разы меньше супруга была. Поэтому, было принято решение , что я дома . Я не против таких решений,  да и к тому же на работу далеко было добираться.  Но если мне скучно дома станет, то заново выйду на работу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Вы без мужа ездили? И зачем вы задали вопрос, если вам и так нормально?)

Какой-то червячок когнитивного диссонанса)) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Surinam соглашусь, но попрошу сохранять связи с социумом и работать по своим возможностям. Дети выростают и появиться свободное время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Яхидна сказал(а):

Интересная позиция "что мое - то мое, что твое - то наше". Это типа если я в магаз метнулась для небольшого пополнения НАШЕГО холодильника - то деньги надо у мужа взять? Дичь... Не, ну может, дело в том, что мы с мужем оба зарабатываем прилично, а если, например, муж 200к зарабатывает, а жена - 20к, то тут чо уж, пусть она себе свою копеечку оставит... И то, легче семейный счет завести и 2 карты к нему.

Ну почему сразу  дичь? Мужа это устраивает.  Он сам хочет чувствовать себя добытчиком мамонта, да пожалуйста! Я не буду ему отказывать в этом удовольствии🫠.  Если мне сегодня кататься по магазинам,  по рынкам,  я получаю на карту деньги и еду тратить. Или беру его карту. Я так хочу.  Мне приятнее тратить его деньги,  чем свои. А ему приятно осознавать что он не жмот, кормилец, но и, типа, контролирует траты.

И принципиально ли кто сколько получает? У меня 60, у мужа в 4 раза больше, я пропорционально его тратам должна вложиться в бюджет? 

Т.е 20 можно оставить себе,  а 60 уже нельзя? А если зп жены 100, но муж при этом будет получать 400? Где этот порог, когда "оставь себе эти копейки" или " где твоя часть бюджета?

Для меня дичь, когда семья идёт в кафе и оплачивает счёт поровну или на отпуск сбрасывается.

Но повторюсь, каждому своё, кто как привык и как пожелал выстраивать  свои финансовые отношения в семье,  тот так и живёт. Плохо,  когда в одной семье у мужа и жены взгляды разные. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит от того, сколько зарабатывает женщина относительно мужчины. В моем окружении много женщин, которые зарабатывают достойно, вровень с мужьями. Странно, если б они рассуждали, что тратят только на свои хотелки +200 тыс, а муж на остальную такую же сумму содержит всю их семью 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

принижать

Зависть :girl_cool::hohot:

Все должны быть идеальными, только кто скажет, в чем заключается идеальность.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// задала вопрос, потому что интересно, кто что думает) 

Не для того, чтоб свою жизнь сменить) у меня есть свое мнение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на это разное мнение. Потому что была по разную сторону баррикад, работающая незамужняя, декретница и небольшой свой доход помимо  детских, сейчас безработная, которая была в поисках работы, но везде отказ. 

Когда была не замужняя со своим доходом и жили уже с будущим мужем, то  не ждала, что он меня должен содержать, все подарки и приятности были его личным желанием, ну и естественно все житейские траты были пополам. Для меня это было правильно. 

Когда засела в декрете, то было по разному. И со временем расходы разделились так, как удобно было нашей семье. Это как то все было безусловно, но удобно. Хотя у меня проскакивало в адрес мужа, что "раз завёл семью, будь добр обеспечивай". Но это чтобы позлить.

Сейча  я безработная и доход нулевой (пока нулевой), муж обеспечивает всю семью. Порой чувствоваю себя нахлебницей, неудачницей и прочие негативные чувства.  Муж согласен, чтобы было так как есть, он добывает, я на хозяйстве. Подруги мои крутят у виска, мол "куда стремишься работать? Пусть дети подрастут. Скоро пассивный доход будет" А я не могу, чувство ущербности меня не покидает, все таки свой доход, это свой доход. У меня по этому поводу свои тараканы, но работу уже не ищу, плыву по течению и пытаюсь себе внушить, что ни так уж и плохо без работы... 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

зачем вы задали вопрос, если вам и так нормально?)

Чтоб скучно на БП не было)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@freshfish у вас муж не может приготовить, убраться и уроки сделать?! Ну не каждый день, семья по мне это команда. Я не к тому, чтобы как-то оскорбить вас или мужа. Но, если вы устали, почему он не может помочь. Я чисто по человечески!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Яхидна сказал(а):

Интересная позиция "что мое - то мое, что твое - то наше". Это типа если я в магаз метнулась для небольшого пополнения НАШЕГО холодильника - то деньги надо у мужа взять? Дичь... Не, ну может, дело в том, что мы с мужем оба зарабатываем прилично, а если, например, муж 200к зарабатывает, а жена - 20к, то тут чо уж, пусть она себе свою копеечку оставит... И то, легче семейный счет завести и 2 карты к нему.

Сначала съедим твоё, а потом каждый своё))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...