Перейти к публикации

Должен ли мужчина содержать свою женщину?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

@Динариус ну окей, еще одна беременность - снизите аппетиты и пойдете в декрет?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 420
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Кокося это не обсуждается, значит, муж идёт работать и день и ночь, но обеспечить должен! 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не должен, содержат недееспособных, инвалидов, детей до совершеннолетия, пожилых родителей. Если проблемы со здоровьем у жены, тогда, наверное, должен, ну или совсем ни на что не годную женщину , если женился на такой по каким- то причинам. 

  • Нравится 8
  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас зарабатывает муж и мои хотелки оплачивает он.

Когда работала и я , то часть зп тратила на свои нужды. Муж слова не говорил.

Сейчас я на хозяйстве, а муж работает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должен, но если того хотят мужчина и женщина, то может и содержать. Я из этих, которые от каждого по способностям- каждому по потребностям.

Да, детей должен и нетрудоспособных членов семьи. Остальное по желанию

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен, когда жена в декрете, как и должен содержать детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Должен, когда жена в декрете, как и должен содержать детей.

Во всем остальном работают оба. Мне лично не особо нужен муж, который вечно на работе зарабатывает деньги и помрет в 40+))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КаИра сказал(а):

Должен, когда жена в декрете, как и должен содержать детей.

А когда не в декрете? И почему только отец должен содержать детей? Мать не должна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ у меня сейчас коллега в поиске, ей больше деньги нужны на себя и на ее детей, чем мужик))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А когда не в декрете? И почему только отец должен содержать детей? Мать не должна?

Как договорятся. Но вне декрета чаще всего на мать ложится обязанность сидеть дома с детьми на больничном, возить их по кружкам и секциям, проходить с ними медокомиссии, забирать из школы и т.д. Поэтому полноценно, с полной отдачей, работать она не может, в отличие от мужа.

Если все обязательства разделены поровну, в том числе и детские больничные и готовка ужина и все остальные хлопоты и т.д., то можно сказать, что и детей должны содержать пополам.

В идеальном мире)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КаИра сказал(а):

Если все обязательства разделены поровну, в том числе и детские больничные и готовка ужина и все остальные хлопоты и т.д., то можно сказать, что и детей должны содержать пополам.

В идеальном мире)

В идеальном мире после декрета мужу б забрать бОльшую часть дом/детских обязанностей(можно и не самому, а с помощью наемных работников), чтоб жена наверстала карьерную область жизни и вышла на нормальный уровень заработка. Уравнять условия так сказать))) и далее идти рука об руку уже на равных:D

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О себе могу сказать, что раньше так считала. И очень ошибалась. Нет, никто не должен содержать другого взрослого человека. Подарки, походы куда-то - да. Остальное лучше пополам 

Но и да, все обязанности тоже пополам. Готовка, уборка, воспитание детей. 

По мне, эта схема намного лучше и надёжнее. И жена себя намного увереннее чувствует, ни от кого не завися. И карьера не проседает. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Почему так считаете)

Потому что папа работает,а мама красивая)Считаю главной обязанностью мужчины работать и обеспечивать свою семью.

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Не знаю, должен или нет. Каждому своё. Конечно, в идеале (моём), когда мужчина всё устраивает так, что семья ни в чём не знает нужды. А женщина может работать или не работать по желанию. 

Смотря какие у жены нужды. Я, к примеру, хочу в Тайланд. Это типо мой муж обязан мне устроить?))) Если это - моя нужда :Crazy:

@Динариус сейчас третий?

21 минуту назад, Лелечка сказал(а):

@_Caterpillar_ у меня сейчас коллега в поиске, ей больше деньги нужны на себя и на ее детей, чем мужик))) 

Может, тогда лучше работу поискать? :D

6 минут назад, F/y сказал(а):

Потому что папа работает,а мама красивая)Считаю главной обязанностью мужчины работать и обеспечивать свою семью.

Увы, красивых вокруг слишком много ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ и?я же такая одна.А ему нужна только я.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная позиция "что мое - то мое, что твое - то наше". Это типа если я в магаз метнулась для небольшого пополнения НАШЕГО холодильника - то деньги надо у мужа взять? Дичь... Не, ну может, дело в том, что мы с мужем оба зарабатываем прилично, а если, например, муж 200к зарабатывает, а жена - 20к, то тут чо уж, пусть она себе свою копеечку оставит... И то, легче семейный счет завести и 2 карты к нему.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, F/y сказал(а):

@_Caterpillar_ и?я же такая одна.А ему нужна только я.

Ну дай бог) но я многое повидала и не особо верю, что мужчину можно красотой удержать.:sorry:.

Я тоже красивая, но это чисто бонус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну дай бог) но я многое повидала и не особо верю, что мужчину можно красотой удержать.:sorry:.

Я тоже красивая, но это чисто бонус)

Боже,это просто выражение такое😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, F/y сказал(а):

Боже,это просто выражение такое😂

Это БП, сейчас и тема повернётся не в то русло:Crazy:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Смотря какие у жены нужды. Я, к примеру, хочу в Тайланд. Это типо мой муж обязан мне устроить?))) Если это - моя нужда

Это вы уже с ним договаривайтесь.)) Я не знаю, что вам сказать. 
Вы хотите путешествовать, а мужа выбрали такого, который не способен оплатить эти путешествия? Тогда понятно, что в вашей ситуации, нужно самой зарабатывать. Но это не означает, что другие должны жить также. Если у моего мужчины хватает  средств и желания отвезти меня на отдых, почему я должна жить по вашему примеру?)

Поэтому и говорю: единого совета для всех НЕ существует. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и мамы мальчиков, вы такую жизнь в будущем своим сыновьям бы хотели? Сын будет всю жизнь работать, здоровье гробить, не иметь времени  и сил на хобби, а рядом с ним всю жизнь  будет здоровая, не работающая тётка, требующая с сына вашего то одно, то другое. И в качестве героических подвигов будет представлять разгрузку - загрузки стиралки и посудомойки, маникюр и сидение в соцсетях

 

Конечно не должен, содержат недееспособных, инвалидов, детей до совершеннолетия, пожилых родителей. Если проблемы со здоровьем у жены, тогда, наверное, должен, ну или совсем ни на что не годную женщину , если женился на такой по каким- то причинам. 

  • Нравится 6
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, -Murka- сказал(а):

Это БП, сейчас и тема повернётся не в то русло:Crazy:

Да,я думаю мне скоро накидают примерную картину,как мой муж ушел к красотке на 15 лет моложе,а я с детьми буду стоять на паперти 

@Lavatera86 конечно)я хочу вырастить настоящего мужика,который способен нести ответственность за семью,в том числе и материальную.А не нытика,который лежит с пивасиком на диване,а его жена пашет на 3 работах.

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@F/y оба дееспособных человека должны работать, достигать чего- то, приносить пользу. Я ращу дочек, надеюсь вырастить личностей, на что- то способных, а не пустышек, способных вести исключительно паразитический образ жизни. 

Конечно не должен, содержат недееспособных, инвалидов, детей до совершеннолетия, пожилых родителей. Если проблемы со здоровьем у жены, тогда, наверное, должен, ну или совсем ни на что не годную женщину , если женился на такой по каким- то причинам. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, F/y сказал(а):

Да,я думаю мне скоро накидают примерную картину,как мой муж ушел к красотке на 15 лет моложе,а я с детьми буду стоять на паперти 

Хех...У Курского вокзала...Подайте Христа ради, слова из песни вспомнила:D

Не-не...сначала попробуют переубедить во мнении)

Только что, Lavatera86 сказал(а):

должны

Кто так сказал:hohot:

Ну а если, муж не против и зарабатывает хорошо?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@F/y , я бы даже не отвечала на такое. Это все-равно, что сказать: не для того я кровиночку растила, чтобы она всю жизнь стирала трусы чужого мужика. 🤣
Обычно дети таких женщин глубоко несчастны. Потому что живут мамиными стереотипами. Взрослый сын сам решает, как ему жить и распределять СВОИ ресурсы. 
 

3 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

должны работать

Кому должны?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...