Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Как-то сразу первым делом научились сбрасывать с себя одеяло и выползать из пеленок когда пеленают))))))))))

Вот мы аналогично начали зажигать, поэтому теперь только слипики... В боди бы укладывала, но руки наружу, антицарапки скидываем, а когти и стриженные, но острые все равно.

Чем кстати лучше стричь? Так под ноль как в РД ну не получается чиковскими с круглыми концами...

 

А по поводу слинга, у нас не было, но ото всех у кого был слышала что у всех с первого раза НЕ получается)))))))

Значит не совсем я криворучкО :), буду пытаться еще, а то вижу берем моду засыпать на руках, при чем полувертикально (может голова у нее болит плоско лежать?), хорошо еще пока укачивать не надо (ттт 10 тыщ раз).

 

О диете мамской... с какого возраста можно новые продукты пытаться ввести?

Жутко хочется редиски и хурмы... и вообще без фруктов и овощных салатов просто труба (говорят помидоры, морковь - красное, огурцы и капуста, свекла- живот будет болеть), получается одни каши да мясо и йогурты натуральные... и самое страшное -мучное - с сухофруктами и печенкой ж только чай получается, так и расхомячиться не долго, да и для жкт оно не гуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Чуда, у нас уже жара стоит, еще когда мы в роддоме были, чуть не сварились :pardon: Спим в одном подгузе и пеленке, дома минимум 26, 28, днем выношу спать на балкон ;)

 

Тоже хотела бы в одной пеленке - но с руками отказываемся пеленаться, а с открытыми - опять же когти... или пусть уже царапается?

Хочу на балкон выставлять... но у нас там прямо парник какой то получается... и коляску не закатить. Вы отстегиваете люльку и отдельно в туда или в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем кстати лучше стричь? Так под ноль как в РД ну не получается чиковскими с круглыми концами...

У нас ножницы Nuby, очень хорошо стригут!!! Вот такие:

84602917.jpg

Они как обычные маникюрные, только концы у них тупые, даже при большом желании не порежешься! :grin:

 

 

Про диету!!! Лично я с первого дня вводила новые продукты, но не так чтобы килограммами, а вот захотелось мне огурчика, я четвертушку отрежу, съем, смотрю как ребенок себя ведет... Если нормально, то завтра половинку съем и так до целого доводила... Проблемы у нас были только с курицей и шоколадом, Вадька моментом начинал какать пеной со слизью и кровавыми прожилками :fright: Ужас просто!!! Только месяцам к 4 это прошло, ну мы тогда уже вовсю прикормом баловались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять же когти... или пусть уже царапается?

Чуда, неа, на фиг оно надо, моя все время норовит себе в глазу чего-нибудь сделать, а пеленкой я только прикрываю ее, пеленала первые дни, а теперь она все равно руки оттуда высучивает, пока не вытащит - не успокоится. Кладу на балконе в люльке от коляски, снимаю ее с шасси и на столик ставлю. Про питание - я потихоньку яблочко съедаю, 5 шт. черешни, но больше пока ничем не балуюсь. :pardon:

Нинон, так с шоколада это ведь неудивительно, он же самый сильный аллерген ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинон, так с шоколада это ведь неудивительно, он же самый сильный аллерген ;)

Удивительнее то что это было от одного квадратика молочного шоколада Нестле!!! Он же крохотный 1х1,5см где-то!!! Но какие ужасы после этого кусочка творились, мама дорогая :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я к вам, можно? Мы в майские записаны были, а родились 4-ого июня.

Кушаем сисю, срыгиваем часто, это нормально? А какаем иногда почти водичкой жёлтенькой, очень жидко, это что значит? Что то не так? В ротике молочницв у нас, никто не сталкивался? И возле заднего прохода, кожица разъелась немножко, такие язвочки как бы маленькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу коликов. Я в аптеке работаю, смотрю на будущее, что мамы хвалят, что помогает, а что не очень. Линекс-это при дисбактериозе, если часто давать, то запорики будут, он скрепляет! От коликов хорошо берут Хилак-форте и чай Плантекс с фенхелем. Хилак безвкусный, как водичка, но его нужно давать только между кормлениями, не совмещать с молоком. А эспумизан специфический вкус имеет, многим не нравится. Еще есть капельки гомеопатические Бебинос называются, вобщем то лидируют три препарата: Хилак, Плантекс и Бебинос, остальные кому то вообще не помогают, кому то мало.

Хорошо перед кормлением дать 1 чайную ложку кипяченой водички без сахара, просто водичку одну, без ничего. Это стимулирует работу желудка и кишечника. Сейчас педиатры все по-разному относятся к воде, многие советуют только ГВ и ничего более.

Но у меня первый ребенок родился в середине мая и жара стояла, молоко было жирным достаточно и если бы не допаивала, то были запоры. В этот раз буду тоже допаивать. Рада буду, если мои советы кому то пригодятся!

Всем здоровых деток! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинон, ну твой опыт будет нам уроком, чтобы и желания не возникало ;)

Assoll, вэлком что называется, то что срыгиваете, так столбиком тогда после еды нужно подержать, хотя еще силы на это надо найти :) Насчет стула не подскажу, но с другой стороны у нас он тоже не густой, как крайне жидкая манная каша по консистенции, я думаю для новорожденных это норма. Молочницу знаю что стер.марлевой салфеточкой в кип.воде смоченной ротик протирают. А кожица возле ануса, может это пелен.дерматит у вас, я мажу попку сейчас Мустеллой Стелатопия серия крем-эмульсия, но у нас в паху были опрелости, и возд.ванны устраиваю, помогает.

Helena33, спасибо за советы по поводу лекарств, а как ты определила что молоко жирное было у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи, лабораторный анализ делали в роддоме.

А по поводу молочницы- 1 таб нистатина измельчали, на палец стерильный бинт, макаешь в нистатин и смазываешь все в ротике. Очень быстро проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает, когда за грудь можно будет перестать беспокоиться, ну что продует ее? а то на улице жара, а все прикрываюсь - сквозняков боюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи, сквозняки не опасны-опасно некормление от которого молоко застаивается и грудь распирает. я вообще не прикрывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

мы дома со вчера.родились 10го.

у нас все ок,потом расскажу.

как у вас?

а нам тут педиаторы разрешили есть все на ГВ,только ОДНО исключили - клубнику,но на пару мес.

я плюнула и решила попробовать жить в ит стиле,ем все.пока ничего не вылезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, :wave: приветики!!

с возвращением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

 

а нам запретили есть все фрукты и все сырые овощи вообще!!!!! даже травки.

:( и вообще почти ничего нельзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3dcat, и мне запрещали,и с сыном я долго на диете сидела,все делала по правиласм,ни одной ошибки.аллергия все-таки вылезла на 3год.на что пока не знаю,мне его жалко на анализы вести.и аллергия легкая - иногда вылазит под ухом как золотушка.

короче я теперь экспериментирую - ем все.посмотрим как оно.

зато какой кайф ни в чем себя не ограничивать!!!

вообще должна сказать что со вторым ребенком легче - все проще и солнечней что-ли.именно потому что я сама проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Ух, соскучилась как :grin:

У меня такой вопросик - у вас малыши шкурку не меняют? :D

У моего малыша на четвертый день сначла на ручках, пальчиках, теперь и на ножках, на шейке немного кожица облазит, ну такими пленочками прямо сама слазит, как бывает когда обгоришь и потом кожа сходит старая.

В РД сказали это нормально, а я волнуюсь.

Но правда новая кожиуа под облезшей такая гладенькая, нежная :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

layla2007, у меня менял шкурку:) особенно на ручках и ножках!

теперь все новенькое:)

solarisrussa, эх.. я тут было пробовала придерживаться питания разумного, но без строгих ограничений.. и почти сразу начались проблемы с газами + сыпь ..

а сейчас еще и колики начались.. атас просто..

мы уже все, кроме газототводной трубки испробовали.. пока не ахти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

layla2007, у нас тоже слазило-это нормально!

3dcat, от коликов никуда не денешься :( массируйте живот перед каждой едой кулаком немного надавливая, и ножки прижимая к животу, поясницу поднимайте-нам помогало отлично пукать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3dcat, пеленаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже боюсь есть все подряд не из-за аллергии, а из-за того что потом у малышки проблемы с животиком будут :unsure:

Если пробовать "опасные" продукты, то когда ждать реакцию? в тот же день или она может через несколько дней проявиться?

 

Flam, а какая связь пеленания с газами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, да:( делаем именно это..

ноль эффекта.. (вернее эффект есть.. но через час-два после этих манипуляций.. а там снова кормить.. ему некогда спать:(

малыш мучается аж то нервных срывов.. так кричит .. ужас..

потом долго всхлипывает, когда прокакается..

Flam, нет,. не пеленаем..не нравится ему...

медсестра пробовала его пеленать на кормление, потом еще хуже было..

la liebre, я читала,что пеленание может вызывать застой в кишечнике и лучше не пеленать малыша с коликами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3dcat, мне, конечно, пока еще рано советовать, но на курсах педиатр нам рекомендовала делать в ванне с календулой массаж животика душем от коликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flam, а какая связь пеленания с газами?
а почему именно газы? если хныкает - то вполне причной может быть - ручки мешают.
Flam, нет,. не пеленаем..не нравится ему...

медсестра пробовала его пеленать на кормление, потом еще хуже было..

а наоборот пеленайте - на сон. всем малышам в течение первых 2 месяцев ручки мешают. они их будоражут и спать не дают - от того и хныкают. Попробуйте: ручки туго, на попку памперс потолще (желательно на размер побольше) - от возможной дисплазии т/б, а на ножки пеленочку мешочком. На бочок.. и спать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Я уже вчера написала в июньских малышах, что мы уже дома. Про роды вкратце тоже там написала. У меня те же проблемы, что и у вас. В груди со вчерашнего дня образуются комочки. Мариха большую их часть рссасывает, но после кормления, вот даже сейчас, остался крохотный комочек все же. И это при том, что она в целом хорошо сосет и нормальную дозу для себя... Вчера мы с мужем испугались этих комков, стали молокоотсосом откачивать - не больно, но молоко-то идет, а ком не рассасывался. Позвонили в какую-то службу по поддержке ГВ. Там сказали - не сцеживайте, комки может правильно ток специалит сцедить, посоветовали крем Арника и сказали, что малыш все ссосет, что, в целом, и вышло. А еще у нас частый жидкий желтый стул. Какаем раз 6 в день. В РД сказали, что норма, но я вот сомневаюсь. Кожицу тоже меняем на ручках и ножках. Вчера впервые сами обрабатывали пупочную ранку и купали - 2 вещи, которые для меня пока страшноваты чет, но первый опыт уже есть. Еще ругаюсь с мамой на тему приоткрытого на 3 см!!!! окна рядом с Марихиной кроваткой. При этом Мариха спит в бодике под пеленкой или в подгузе просто. Маме все кажется, что дочь простнет... А я прям и не знаю что делать. С одной стороны, жарко ведь, а с другой - Мариха чет чихает у меня периодически.... Сегодня спали с закрытым окном под одеялом в бодике. Духота...зато у малыши ручки-ножки теплые.

3dcat, solarisrussa, ГЭМ, la liebre, irisé, layla2007, как я вас всех рада видеть и итать, девочки!!! :friends:

m341295.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flam, нет,. не пеленаем..не нравится ему...

медсестра пробовала его пеленать на кормление, потом еще хуже было..

la liebre, я читала,что пеленание может вызывать застой в кишечнике и лучше не пеленать малыша с коликами

А мне мед.сестра наоборот сказала, что пеленание успокаивает, если животик болит. :glare: Еще сказала, обязательно через час после еды выкладывать на животик, чтобы пищеварение улучшалось.

Малышка обычно у нас спит в кофточках и ползунках и себя не будит, очень любит сама спать на боку. Никаких подкладываний пеленок не надо :grin: Но иногда, когда она очень беспокойная, то мы ее пеленаем. Не туго, но так чтобы руками не махала. Это ее успокаивает ;) Хотя она может сама развернуться, будет кряхтеть пока ручки не вытащит. :)

Генриетта, :wave: Для меня первое купание тоже самое страшное было. Хорошо моя мама помогала. Сейчас с мужем вдвоем купаем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! А у меня вот такой вопрос: как долго должны идти выделения послеродовые? У всех еще есть или только у меня?

 

Мы пеленаемся на ночь. А вообще у меня малыш очень быстро мерзнет несмотря на жару. На минутку разденешь и уже икает. Мы спим в слипике и укрываемся теплой пеленочкой, а иногда даже махровой простынкой. Вот такой мерзлячок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...