Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Рекомендованные сообщения

Малинка84, мне в роддоме сказали, что выделения могут идти до двух месяцев после родов, главное, чтобы алые не пошли. У меня тоже еще идут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Малинка84, я точно помню что когда пришла на первый послеродовой визит к гинекологу (это был 54-ый день после родов, говорили на 50-ый прийти, но я не смогла) у меня еще были выделения!!! Так что смирись и живи с этим дальше, это еще надолго!!! А потом когда первые М. начнутся... оооооо... тут ваще финиш будет :grin: :grin: :grin: Я не пугаю, я предупреждаю!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!

Flam, он не хнычет.. он истошно кричит от боли в случае колик..

ручками он себя не будит.. спит очень крепко , когда с коликами проблем нет..

колики очень просто отличить: ребенок вдруг резко дергается, тужиться, кричит как от рези и краснеет ему пот потуг.. если отпустит- то резко затихает.. потом снова..

Иногда они преследуют его прямо во время кормления: вдруг как закричит, бросит грудь.. тужиться..

потом отпустит и он снова сосет.. :( жалко так его..

А запелененному ему просто будет проблемно ножки задирать и тужиться..

в эти моменты я просто его ножки в животику подтягиваю сильно прижимая.. потом отпускаю..

он делает тоже самое вообщем-то когда колики.. я просто ему помогаю..

Так что пеленки отпадают в нашем случае..даже будут мешать..

ГЭМ, :good: да это хороший совет.. вообще говорят в ванне массаж делать супер!

надо будет попробовать.. говорят тепло снижает колики...

Малинка84, да вроде бы долго могут идти до месяца и больше

у меня вот до сих пор еще есть.. почти 3 недели уже..

la liebre, да на животик супер выкладывание

еще перед кормлением тоже полезно!

а мы вот успокаиваемся иногда в позе моряка ( в такой позе обычно попу моют масику)

Насчет пеленания: у нас он в слипах от рождения..

вот никогда не мешала ему свобода движений спать..даже если исцарапает себя сильно..

Сейчас уже борюсь с этим, что подстригаю часто ноготки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ХЕЛП!!!

Как у ваших малышей пупочки заживают?

У нас сегодня почти полностью сама отпала засохшая корочка, которую крепким раствором марганцовки прижигали, а под ней такая мокрая желтовато-зеловатая кожица, не нравится мне это..Как будто нагноение. ЧТО делать с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

layla2007, показать педиатру... А вообще промывай перекисью и обрабатывай зеленкой, еще раз должно подсохнуть, пока под корочкой не перестанет мокнуть...

А вообще я щас что-то вспомнила... По-моему там какое-то отделяемое должно было отходить, меня потом педиатр спрашивала отходило или нет, но я уже хоть убей не помню как у нас все проходило, сорри!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave:

Irise, у меня у подруги на фоне поддуваний из окна мастит начался, при чем кормит она регулярно и обеими грудями :scratch:

Солля, я пищевой диеты жесткой придерживалась дне 5-8, потом стала по чуть-чуть огурчик вводит, редиски чуток, черешни 5 шт., яблоко стала есть, правда супы пока - токо бульон куринный, чай в основном зеленый, пару абрикосиков съела, из сладкого печенье детское - Малышок

Лайла2007, у нас тоже облазит, норма это ;)

Flam, а мы подпеленываемся только на ночь, а так спим в одеже ;) Как и у La liebre :)

Генриетта, а у деток не может быть еще твердого стула ;) А крем прямо так и называется? что за фирма?

Малинка84, у меня до сих пор лохии идут, просто меньше их стало, нашла что идут они 6-8 недель ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайла2007, а ты как обычно пупок обрабатываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи, обрабатываем 2 раза в день перекисью 3% и сильным раствором марганцовки. Пупок все время подгузником закрыт, может он еще из-за этого мокнет?

Сегодня ждем врача из детской поликлинники, буду ее пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

layla2007, купите подгузники специально под пупочек... Точно знаю что такие есть у Либеро! Вобщем там в районе пупочка нет резинки и подгузник не прилегает к коже, есть естественная вентиляция... Конечно Либеро - это не лучшие подгузники, но по-моему мало кто кроме них догадался это сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ттт с пупочком вообще проблем не было... Вот нашла фотку на которой уже видно что зеленка даже от пупочка отмывается (т.е. давно уже не мазали), а Вадьке всего-то полторы недели!

82604742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинон, похоже вы по первости тоже не радовались ванне :D Можно кстати в подгузах самим дырку вырезать для пупка :pardon:

Лайла2007, а мы обрабатываем перекисью и зеленкой, а ванну с чередой или ромашкой принимаем для подсыхания. У нас было совсем зажила, а вчерась кровить начало - у мужа такой стресс начался, пришлось втолковывать что так бывает. А вы ванны воздушные не принимаете? Пупок все равно к подгузу не должен плотно прилегать, палец должен свободно проходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,Мамули!

расскажу как у нас тут с пупком.сыну то я делала как и вы - по-российски.а теперь вот слушаюсь местных и эксперементирую. тут на пупок капают перекисью,потом вокруг пуповины наматывают кусочек стерильн.марлечки смоченной в розовом спирте.таким образом - и обработка пупка и сухой кусочек пуповины не натирает кожу ребенка. купать запретили до отпадения,так что я Марусю только протираю влажными салфетками.заживление ранки пупочной определяется когда на перекись нет больше реакции - пенки.

ем я действительно все,даже шоколад.нам сегодня 5 дней - реакции нет. какашки со вчера у Маруси стали желтыми,но еще с зел оттенком.какает пока мало,что меня немного озаботило.зато писает много,а нам сказали что это очень важно.

колик нет.бывает что поикает.но вообще - небо и земля по сравнению с сыном.я с Марусей просто не нарадуюсь.мечтаю только о том,чтобы так и осталось.

- она спит как по книжке - 3 часа ровно.и днем и ночью. просыпаясь не орет перв делом,как сын,а сначала потягивается,разглядывает там чего-то,и вообще не хнычет-плачет.по утрам около поучаса бодрствует в виде разглядывания мира.

одно ей не нравится - раздетой быть.

у нас жара,но она спит в: рубашка шелк,боди,слип,носочки.в люльке еще и накрываю кржевн покрывальцем.ночью - одеялко.балкон всегда начтеж.и сквозняк всегда(иначе тут не выжить).

я тоже думала,что ей жарко,но тетка одна в рд(у меня есть повод ей доверять) меня заверила что перв недели надо созранят темп для ребенка такую же как в матке - не менее 37. и действительно - ей лучше так.

руки мы тоже держим всегда не укрытыми,ей нравится во время сна себя трогать за голову и лицо.поэтому мы тоже с ногтями боремся(а у нас они очень длинные были при рождении),но нам сказали что пока ножницами нельзя и лучше зубами мамы пользоваться.убедилась - что правда.советую!

кожица и у нас меняется на ручках,шейке,думаю что это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах,да про выкладывание.мы как мин раз в день лежим на животе у мамы - лучший вариант и для ребенка и для маминой матки.и раз в день я ее ношу на руке животиком вниз.все в качестве профилактики колик.когда мы с ней болтаем,то не массирую(еще рано),а глажу животик и поясницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купать запретили до отпадения

Солля, не забывай, в Ро без отпадшего пупка никто дитя не выпишет :pardon:

Я тоже сквозняк создаю в квартире, но от сильной одетости у нас сразу потничка вылазит :pardon: так количество одежды по минимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи, точно,я и забыла,что моего сына я дома уже без пуповинки видела!дааа,все забывается мигом!

у меня муж этой пуповинки боялся когда нас выписали (2ой день!) и думал что что-то не так.еле еле осмелился спросить что это! теперь успокоился и все трясется чтобы ей не натер этот кусочек животик. носится с ней,иногда кормить не дает до последнего - пока она кулак в рот не запихнет.она ж спокойная,даже есть хочет а молчит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а в украине выписывают ;) мы с прищепкой дома были еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой не знаю... мне лучше было что в РД пупочек отделили... Дома я бы наверное нервничала из-за пуповинки, тоже боялась бы что натирать будет или дискомфорт какой-то у ребенка вызывать... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, счастливые мамульки!!! :wave:

Какие у вас приятне хлопоты, я тоже уже хочу!

Вот посмотрите туалет новорожденного.http://www.kukuzya.ru/page/ezhednevnyi- ... ozhdennogo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот и я в мамской болталке, принимайте :Hello:

Девочки, пожалуйста подскажите. :beg:

Я столько прочитала про ГВ в нете, думала что в РД буду уже поднакованной. а сейчас понимаю, что вообще ничего не понимаю :lol: .

На вторые сутки ночью налилась грудь, я чтобы избежать "синей окаменевшей" груди, полночи сцеживалась. Утром проснулась с еще более плотной грудью и с маленькими уплотнениями. Дочка грудь брала хорошо, но и это не помогло. Стала сцеживать после каждого кормления из той груди , из которой кормила. А молоко все прибывало и прибывало.

Вчера вечером попросила мужа расцедить грудь, потому что она уже была каменной, а выделялось только молозиво. Он расцедил мне ее очень хорошо, но уже через два часа она увеличилась размера на 2 а к утру опять стала каменной. Молоко из грудей льется очень прозрачное, больше похоже на воду чем на молоко. Дочка за одно комление не съедает и пятой части молока .

Читала в нете, что сцеживать не рекомендуется, и тогда грудь будет выделять столько молока , сколько требуется ребенку. Подруга надо мной смеется, и говорит:" так ведь чем старше ребенок, тем он больше будет есть, а ты сейчас приучишь грудь малому кол-ву молока. а что потом будешь делать? так ты только мастит себе заработаешь, или вообще молоко потеряешь" Ох, мне так хочется чтобы грудь вырабатывала только нужное количество молока, но как мне этого добиться? Кто нибудь из вас пробовал? Как вы вообще справляетесь с постоянно каменной грудью и с уплотнениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chicaloca, вы пока правильно все делаете. методика такая: делаешь легкий массаж груди, потом кормишь дочку, во время кормления поглаживаешь комочки в груди. после кормления-если грудь как камень-подцеживаешь, если мягкая-не трогаешь. потом берешь бутылочку со льдом и по кругу прикладываешь к груди чтоб все дольки остудить (снимаешь отек от сцеживания) 2-3 минутки чтоб не переохладить. бутылку важно в пеленку завернуть чтоб сухая была. потом капустный лист в обе чашки бюстика до след кормления.

скоро этот период пройдет! а подруга неправа-ребенок по требованию сам насосет сколько надо молока.

если комочки в груди есть-то РАЗ в день, лучше утром, сцеживай грудь полностью

между кормлениями если грудь налилась как камень, можно сцедить 10 гр молочка для небольшого облегчения. НО сцеживай так: массаж всех долек поглаживающий-потом небольшое сцеживание по часовой стрелке всех долек, потом опять массаж-чтоб равномерно молоко уходило. после массажа опять лед. если не снимать отек то и вправду можно синяк или мастит надавить-грудь нежный орган и не любит грубых манипуляций типа сцеживаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, огромное спасибо. Попробую. Надеюсь , что у меня все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chicaloca, я просто чаще давала ребенку есть... Ну правда у меня и ребенок маленький троглодитик был, он пока все не выцедит не успокоится... Час мог сосать, я даже поспать успевала пока он ел... Молока у меня тоже было мама не горюй!!! В роддоме меня врачи назвали молочной кухней и сказали, что если молока будет много оставаться после кормления, чтобы я для других детей сцеживала, у чьих мамочек молоко не пришло... Но мой жадинка как будто услышал и как насосик все выкачивал, до последней капельки))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта, :wave: :wave: Привет!!!!!!!!!!Маришеньке чмоки от нас с Дашунькой. :give_heart: Комочек в груди молокоотсос никогда не рассосет,эт только руками реально.А насчет холодно-тепло я по носику ориентируюсь,если холодный,значит холодно,а ручки могут быть в любом случае холодненькими. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет холодно-тепло я по носику ориентируюсь

лучше комфорт тепла проверять по шейке, под затылком

Солля, ну у тебя Маруся действительно очень спокойная, наша Тая как только есть надо так сразу в крик :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pur 4582, у меня дочка не один раз рассасывала комочки, руками я вообще цедить не умею-так что все от ситуации зависит! :good: мне даже массажистка говорила что сначала надо чаще прикладывать и поглаживать дольки с застоем и кормить подбородком к больному месту. и только если это не помогает-сцеживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...