Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Рекомендованные сообщения

Всем мамулькам привет!

 

Народ уже вижу тут во всю общается, возьмете нас к себе? Мы вроде как июньские были но вот поторопили нас...

 

Малинка84 , по поводу груди - я бы на твоем месте к маммологу бы бегом сгоняла. Ибо мне в роддоме делали физио на грудь - ультразвуком разбивают все эти твердости и молоко потом как из душа идет... это абсолютно безболезненно и очень эффективно. Самой само собой массаж груди (знаешь как делать?) и сцеживаться сцеживаться как следует! Молокоотсос Авент ручной мне в этом плане оч понра - сильнее сосет чем электро меделла. Вручную вообще должны были так расцедить что потом только поддерживать надо это состояние... да больно, да на стенку лезешь (тряпку в зубы, слезы ручьем, ор) но зато эффективно... и чтобы не повторять дает стимул тщательно за грудью следить.

Еще детку из разных поз кормить - куда подбородок у нее направлен, из той дольки активнее идет молоко.

Нижний и боковой сегмент лежа хорошо расцеживать т.к. они под тяжестью не пережимаются... и лифчик за этим же носить - чтобы не пережимать эти и так проблемные доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиззи, мне самой ее спросить или ты сможешь узнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatiana24, 3dcat уже отписалась в июньских беременных... на 1219 стр кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинон, :good: ,Я хоть пока и не опытная совсем, только ожидаю появления сыночка, но полностью согласна. общаюсь со многими мамами, которые не сцеживались и все у них прекрасно, а еще у нас в роддоме и в ЖК висят плакаты, где говорится, что не надо сцеживаться!

А еще хочу сказать про ГВ, недавно знакомая родила сына, весом 5350, ей КС делали, из роддома ее выписывали когда малыш уже был полностью на смесях, но она его обратно на грудь перевела, полностью. Правда говорит, что он сутки с груди практически не слезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если грудь мягкая или твердая но без застоев то конечно сцеживаться не надо, тем более когда детка сразу с мамой и на груди, тогда и молока приходит сколько надо... а вот когда застои или молоко приливает сразу толпой то уже деваться некуда - не сцедишься и лактостаз тут же вот он... сейчас пытаюсь терпеть до победного но все равно подсцеживаться приходится... иначе распирает... у кого есть способ оно побороть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос... не знаю сталкивался ли кто - детка корчится пытаясь в туалет сходить... т.е. вроде и не запор, а мучается иногда... беби калм даю, линекс тоже... у самой конечно в животе бурчит аналогично... т.е. какие есть варианты в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас с новой темкой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если грудь мягкая или твердая но без застоев то конечно сцеживаться не надо, тем более когда детка сразу с мамой и на груди, тогда и молока приходит сколько надо... а вот когда застои или молоко приливает сразу толпой то уже деваться некуда - не сцедишься и лактостаз тут же вот он... сейчас пытаюсь терпеть до победного но все равно подсцеживаться приходится... иначе распирает... у кого есть способ оно побороть?

 

У меня иногда грудь распирало под подбородок и подмышки, аж каменная была... Я не сцеживала, а просто раньше начинала кормить ребенка... Ни капли в раковину не вылила (а из бутылок мы не пили)... Но если кто хочет ребенка по графику кормить, то тут уже и вправду, подсцедиться не плохо, а то от такой ноши волком завыть можно пока дождешься времени кормления!

 

Еще вопрос... не знаю сталкивался ли кто - детка корчится пытаясь в туалет сходить... т.е. вроде и не запор, а мучается иногда... беби калм даю, линекс тоже... у самой конечно в животе бурчит аналогично... т.е. какие есть варианты в таких случаях?

Это не запор, это самые обыкновенные колики... Вобщем тут через лекарства надо пройти... Если беби калм не очень помогает, то можно попробовать Саб-Симплекс или Эспумизан... Первый лично нам помогал быстрее, но от него мы почему-то срыгивали фонтаном, Эспумизан начинал помогать на вторые сутки, но все же помогал! Также помогала трубочка газоотводная, пару раз удалось уложить ребенка спать "живот к животу", кто-то еще пеленки гладит и теплые на животик кладет... Ну и массаж... Вобщем все процедуры+лекарство и малышу станет значительно легче... Это просто надо пережить!!!

А Линекс по-моему от дизбактериоза если я не ошибаюсь? У вас дизбак???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leni, ага спасибо она и у нас появилась уже :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуда, грудь пройдет скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я надеюсь что вы не сильно против что влезла к вам :giverose:

тут просто многие девочки знакомые по сайту, интересно наблюдать :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малинка84, МАЛЫШ НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СМЕСИ!!! чтоб вылечить лактостазы в первую очередь кормят ребенка как можно чаще грудью.

до кормления-массаж, немного сцедите если грудь твердая у ареолы. потом даете грудь-так чтоб ареола была во рту . после кормления-холод (бутылка со льдом в пеленке) на 3 мин на грудь (по кругу прикладывайте) и капустный лист или творог. ели температура держится и комочки не уменьшаются 2 дня -тогда в больницу на расцеживание и ультразвук (но полное сцеживание не больше 2 раз в день, чтоб не вызвать прилив молока больше чем надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуда, у меня тут на одной груди начал было застой образовываться, так я весь вечер массаж, даже во время кормления этой грудью, капустные лист весь день меняла и дочу в разных позициях прикладывала, чтобы она рассосала, так вроде бы, слава Богу, прошли мы это :) А цедиться у меня толком не получается, мало молока выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irise, о чем речь, тем более ты воробей уже стрелянный, расскажи нам про раннее развитие лялек, я вот массажик по-тихоньку начала делать, задумываюсь уже о развитии :)

Чуда, я когда на курсы для родителей ходила, нам говорили что по малышу на первых порах видно, когда он в туалет хочет сходить, наша вот спинку слегка выгибает, и сразу же слышно писает потом или какает.

Нинон, я не претендую на истину, но вообще Эспумизан и Линекс устраняют колики как проявление, но проблему не решает в целом, я бы обратилась если есть возможность к грамотному гастр-гу :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи, колики это бич родителей :) какие гастроэентерологи у малышей :):Crazy::Crazy:

они же рождаются со стерильной флорой и недозрелым ЖКТ. первые 100 дней не зря называют 100 дней плача.

не вините себя или грудное молоко в болях животиков! просто перетерпите вместе этот момент. флоры у новорожденных НЕТ она заселяется начиная с молозива (поэтому важно приложить в родзале) и потом при сосании молока малыш получает компонент благоприятно влияющий рост бифидобактерий. но не все сразу! пройдет не один день. выкакаются много памперсов зеленых, желтых, слизистых и пенистых каков, прежде чем кишечник более менее заселится микроорганизмами. и "помогать" ему не надо. природа все продумала сама!

из развития пока важно как можно больше держать кожа к коже, можно петь, гладить малышку, потом с 14 дней ч/б картинки можно распечатать и "лицо" нарисованное показывать и вешать игрухи в кроватку

а как вы кстати рожались и как вас зовут? а то я в танке-пропустила все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irise, я тут прочитала одну статью в журнале по поводу колик и их интерпретации в Ро и зарубежом, довольно интересный взгляд :) в журнале "Мой ребенок", спецвыпуск № 2.

По поводу родов ты не особо пропустила, просто я еще толком не написала, рожались мы легко, засчитаю это большой заслугой моих курсов с психологом и настроем, в роддом я приехала с ракрытием в 5см и отошедшими водами, а в 13-05 родилась наша доча, рожали вместе с мужем, от обезболивания сознательно отказалась, схватки муж помогал проходить, не порвалась и разрезов не делали, так что считаю что все практически идеально, только пару раз в лицо потужилась, ходила в крапинку :grin: Девочка 3050, 50 см, назвали Таисия.

Я почему сказала про гастр-га, у друзей ляльке так помогли визиты на дом такого спеца, правда они еще и анализы сдавали, но лялька с 3 мес. искусствеником стал, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинон, я не претендую на истину, но вообще Эспумизан и Линекс устраняют колики как проявление, но проблему не решает в целом, я бы обратилась если есть возможность к грамотному гастр-гу :pardon:

Так вобщем то такая цель и стоит - снять проявление! Причину никто снять не в силах! Причины больного животика у деток, и в частности колик - это: 1) ребенок во время кормления заглатывает воздух (ребенку не объяснишь что так делать нельзя) 2) у младенцев кишечник расположен не так как у взрослых и в течение первых 3-6 месяцев он разворачивается так как надо (это уж только природа исправить может)...

 

А при обращении ко врачу я вам могу однозначно сказать что он скажет - Дизбак!!! Ибо у всех младенцев есть дизбактериоз. ЖКТ насыщается необходимыми бактериями в течение первого года жизни. Вобщем конечно это личное дело каждого и многие все-таки решают подавать Бифидумбактерин, Линекс и т.д. От этого несомненно ребенку будет становиться лучше, я этого не отрицаю, но лично я для себя решила, что ему еще в жизни много каких лекарств прийдется выпить, лучше это будет начинать не с первого дня жизни делать!!!

Хотя вот моя подруга своей дочке (моей крестнице) с самого рождения дает гармоны и антибиотики и все потому что ребенок очень проблемный с жутким диатезным заболеванием. Тут уж и я согласна, что без лекарств не обойтись... Так что каждая мамочка знает своего ребенка гораздо лучше и может принять единственно правильное решение стоит ли его лечить или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу родов ты не особо пропустила, просто я еще толком не написала, рожались мы легко, засчитаю это большой заслугой моих курсов с психологом и настроем....

Очень с этим согласна!!! Я когда приехала в РД сначала часов 10 лежала в предродовом боксе (медленно шла родовая деятельность) так ко мне постоянно подселяли девчонок, которых я веселила... Мы пели песенки детские, чтобы малышам хотелось побыстрей родиться, рассказывали анекдоты из жизни.... Врачи от нас в шоке ходили. Заходили и спрашивали "А у кого тут схватки?" Когда получали ответ что у всех с интервалом 3-5 минут, с недоумением в глазах спрашивали "А вы уверены?" :grin: :grin: :grin: Нет, блин, нам только кажется!!! :lol: Потом встречала этих девчонок в коридорах и они только спасибо мне за это говорили.... Да и сама вобщем то легко родила, только очень устала за 30 часов схваток! Но когда родила оказалось что даже спать не хочется... Еще полночи любовалась своим сокровищем)))))

Так что девчонки еще не родившие - ГЛАВНОЕ ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинон, тут я с тобой очень согласна и про причины и про ненужность лечения младенцев ;)Лиззи, ну вы молодцы! таисии привет! тож наверное сурьезная дама как и наша будет с таким именем.

роды мне твои понравились! а как так получилось что малышку докармливали? вы не вместе были?

у нас в роддоме наоборот всех отговаривали от сосок и докормов (только если НУ НИКАК мама не могла приложить, а ребенок плакал долго, давали шприц 5-10- 20 г смеси в зависимости от возраста) мы за сутки отказа докормились один раз всего чтоб много веса не потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинон, я когда поступила в роддом, мне мужа сначала категорически пускать не хотели, а девочки в палате с такими лицами ходили и стонами, что у меня поджилки сразу затряслись, я мужу по телефону завопила, делай что хочешь, звони куда хочешь, а реши это...я так не вынесу, вот потом меня в отд.палату перевели и все ок стало, а вообще я конечно знаю что болевой порог у людей разный, но в целом рожающие девочки очень себя жалеют,а деток своих нет, много кричат и жалятся, а малышам то как трудно, мы свою в перерывах между схватками подбадривали и в потугах жалели :pardon:

Irise, здесь пропагандируется совместное пребывание с деткой я так поняла только формально, больно надо медсестрам свой конвеер нарушать, она полежала со мной после родов часок, разъела сосок (кто бы приложил правильно...а на фик надо..махнули на меня рукой, типо у вас и молозива то нет) потом унесли в отделение новорожденных, а я как разрешили встать (через 6 часов после родов) метаться стала, чтобы дите отдали, скандалить, принесли мне ее и говорит сестра - вот через 15 минут заберу, я говорю нет, не отдам, так позже пришел педиатр (блин) и говорить вам и кормить нечем, ребенок голодный будет и срыгивает она часто, это не нормально, вот мы за ней наблюдаем и вообще дома еще наиграетесь ( :shock: как будто мне 15 лет) с боями ляльку и забрала, всю ночь металась по кровати, а с утра принесли мне ее и я уж ни в какую не отдавала ее, срыгивала она только смесь, с молоком молозивом таких проблем уже не было, правда в первую совм.ночь я по полной получила - соски уже невменяемые были, пришлось докорм брать маленький, но с утра папа наш привез накладки, и я через сжатые зубы кормила, а до этого ночью сцеживала молозиво и губки смазывала, а доча их облизывала. Так что вроде как бы пребывание совместное есть, но не многим оно надо, видела что девочки из МиД палат лялек только на день берут, а ночью отдают, а что толку тогда, эти кисеныши там так мяучат, сердце обрывается слушая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи, у нас детское есть-для кесарят. а с прикладыванием жалко конечно! и так соски болят первые дней 10-14, а если из разгрызут то сквозь слезы кормишь (как я) первые недели -ПОЧЕМУ ДО РОДОВ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРЯТ?! еще до родов не говорят про геморрой возможный, про то что "там" отек будет. еще про то что ПОБОЛЬШЕ молочка это БОЛЬНО на 3 сутки так как грудь отекает и надо снимать отек прикладыванием, капустой, творогом, льдом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Здоровья всем Вам и Вашим деткам :wave:

Извините, что к Вам влажу, просто ASwan в СП организовывает очередную закупку отечественного трикотажа, а там никак минималка не набирается. Может кому-то из вас что нужно?

подробно здесь viewtopic.php?f=46&t=9668&start=0

(и да простят меня МОДЕРАТОРЫ :blush:, это не спам, просто уж очень хочется сделать эту закупку :beg: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинон, нам линекс прописали т.к. детка первые 3 дня как и я были на антибиотиках... чтобы чуть подзаселить полезностями флору... правда даю его через пень колоду получается т.к. эта штука водой разводится со скрипом.

 

Грудь вроде постепенно возвращаю в русло спрос-предложение.... т.е. сцеживаться уже практически не приходится- так по мелочи, что после массажа выльется. Лучше всего в дУше дело идет.

 

С ужасом ожидаю завтрашнего прихода жары. Уже спим в одном подгузнике под хбшным вязаным пледиком, дальше раздеваться то некуда. Как планируете спасаться?

 

По поводу слинга. В округе нашли только с кольцами актив-спорт какой то (кто нибудь пользвует?). Пока один раз удалось к нему приспособиться, что-то все как то не так... Для дома пока ттт он нам не нужен, а вот мысль что в туда детку и в магазин вниз по быстрому сходить или погулять не на долго она греет и заставляет вертеться с этой тряпочкой ища удобные нам обеим положения...

У всех с первого раза получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ужасом ожидаю завтрашнего прихода жары. Уже спим в одном подгузнике под хбшным вязаным пледиком, дальше раздеваться то некуда. Как планируете спасаться?

 

По поводу слинга. В округе нашли только с кольцами актив-спорт какой то (кто нибудь пользвует?). Пока один раз удалось к нему приспособиться, что-то все как то не так... Для дома пока ттт он нам не нужен, а вот мысль что в туда детку и в магазин вниз по быстрому сходить или погулять не на долго она греет и заставляет вертеться с этой тряпочкой ища удобные нам обеим положения...

У всех с первого раза получается?

Нам проще, мы уже взрослые и не так реагируем на жару... Но вобщем-то с рождения спим мы без одеяла вообще... Как-то сразу первым делом научились сбрасывать с себя одеяло и выползать из пеленок когда пеленают)))))))))) Я его когда кладу то накрываю одеялом, не успеваю дойти до двери, как он раза 3 туда-сюда перевернется и одеяло уже по боку!!!Вот и все дела!!! А прошлым летом мы конечно с ума сходили... До середины июля было прохладно, а в день нашей выписки из РД началась жара неописуемая... Но одевала я на Вадику все-равно бодик, ползунки, шапочку и под плед!!! Маленькие детки очень подвержены простудам, нельзя их пока что раскрывать совсем!!! У них терморегуляция еще не налажена - не запарятся!!!

А по поводу слинга, у нас не было, но ото всех у кого был слышала что у всех с первого раза НЕ получается)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуда, у нас уже жара стоит, еще когда мы в роддоме были, чуть не сварились :pardon: Спим в одном подгузе и пеленке, дома минимум 26, 28, днем выношу спать на балкон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...