Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Рекомендованные сообщения

... кормить подбородком к больному месту. ...

А если "больное место" вверху груди? Ребенка вверх ногами кормить :lol: :lol: :lol: У меня грудь всегда распирало строго вверх и подмышки!!! Не представляю себе какая должна быть поза для кормления :scratch: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Нинон, лежа на кровати можно "вверх головой" кормить. когда болит то не до смеха и все средства хороши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Надо же как - я даже сначала решила, что ошиблась темой, тут так много старших мамочек! Патронаж настоящий!

Мы родились 8 июня, в 15-20, вес 2960 и 48 см., мальчик, и не смотря на нормальный в общем-то вес, признали малыша недоношенным :cray: Меня вчера выписали, а его перевели в 13 ГКБ на дообследование и возможное лечение. В роддоме я его начала кормить грудью, молока хватало и никаких проблем с грудью и молоком не было. Но вот дома пришлось сцеживаться и у меня у левой груди воспалился край ареолы, возле соска :cray: Мажу воспаление бепаптеном, но может еще есть какие то средста? А то этот крем не особо помогает, а может просто не успевает... А мне еще неделю как минимум с помощью молокоотсоса сцеживаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик мамулькам! Мы уже выписались! у нас всё замечательно,КС тоже прошло нормально, были сложности с наркозом и последствия от него,но в целом всё отлично!врач у нас был просто супер!!!! :giverose: Я очень переживала за молоко,т.к. в первые 2 суток давали докорм,но всё наладилось. Сыночек кушает много,но и спит так,что не разбудишь. девочки,что происходит с нашими гормонами?? мы приехали домой и я уже полдня реву от счастья.... от сына не отхожу..так хочется видеть каждую секунду его взросления!!! Как побороть себя и эти слёзы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artema, этот период назывется еще "женский блюз", когда с выработкой пролактина приходит молоко, от этого гормона всех на слезы счастья и пробивает))) Эх... :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, Ого!я даже и незнала.. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кудесница, а почему ребенка кормить не дают?! можно отказаться от их "лечений"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если "больное место" вверху груди?

Нинон, я когда у себя нахожу застои, дочу на пеленалку и верчу как надо, приговариваю чтобы она хорошо потрудилась, а что делать :pardon:

Кудесница, я читала еще народ хвалил Винилин, но самой особо не удалось много им заживить, правда у меня проблема немного другая - сосок один не вытянулся, при кормлении каждый раз трескается, аж до крови, после кормления его снова стягивает, бюстик с этой стороны почти не одеваю - сразу сосок внурь вдавливает, вот маюсь..достало :scratch:

Артема, ну бывает такое, попей чаю с травками :friends: ;) сама из-за глупостей рыдаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого домашние животные есть, как реагируют на малышей? у меня кошка дико настырная и в кроватку и в коляску лазит все обнюхивает, переживаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, у меня кошка... Как-то с самого начала было заведено что ей в моей комнате делать нечего, и коляска за пределами комнаты не оставалась (а то бы тоже непременно залезла бы)... Но когда ребенок пополз, а потом и пошел, встала другая проблема, ребенок сам лезет к кошке, а она его царапает... Еще у нас была старая собака, тут уж гораздо хуже было, у него было недержание, вот тут уж я понервничала за ребенка, что он по всему этому руками шлепает, а потом в рот тащит :bad: Хоть собака и в памперсах ходила, но иногда все-таки бывало что и памперс подтекал... Плохо так говорить, но я испытала в какой-то мере облегчение, когда он 9 мая умер... Жалко конечно, прожили с ним 16 лет, но ребенок мне дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кудесница, а вы в срок родились?

Мои обе дочки родились с весом 2850 и ростом 50 см. Старшая родилась в 37 недель. Выписывались с гипотрофией 2 степени, СЗРП. Ушла под расписку из роддома на четвертый день, отказалась от "лечения". Поскольку сама имею год опыта работы в отделении недоношенных, то считаю, что там место для действительно тяжелых малышей. А такие, как наши с тобой, лучше в себя приходят дома с мамой, чем в больнице с бутылочкой. Младшая родилась с тем же весом и ростом, никуда не отдала, все в сад! У вас какие-нибудь еще диагнозы с роддома есть, кроме веса-роста? После больницы рискуете стать искусственниками, может грудь потом не взять. Честно - я бы забрала дите под расписку, если вас лечат от "веса-роста". ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, У меня есть кошка. Она до родов тоже постоянно лазила в кроватку. А когда дочку из роддома принесла, то она даже в нашу комнату боится заходить(а раньше постоянно спала на моей кровати). Заходит, так осторожно, понюхает из далека и уходит. Я сначала тоже боялась, что ревновать будет , на ребенка кидаться, но т.т.т. все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, Хочу сказать еще раз спасибо, у нас явные успехи в ГВ. Грудь уже так не наливается, дочка молоко сосет хорошо, ну а с уплотнениями боремся...

Да, и еще , хотела спросить. Когда снимаю лифчик, с груди начинает капать, но почему-то сначала капает очень прозрачное молоко, прям как вода. И только потом оно окрашивается в белый цвет. Это нормально? Или стоит изменить диету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинон, нее, наша царапать-то точно не будет. а про собаку, я прям не знаю как ты выдержала :no:

chicaloca, спасибо, успокоила! наша тоже когда племянницу привозят из под кровати не вылазит, боится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chicaloca, это прекрасно! значит у вас уже приходит "зрелое" молоко. сначала оно и вправду более водянистое, ведь детки летом часто просят грудь чтоб "попить" или просто успокоиться и заснуть и если б молоко было одинаковое то они бы сильно поправлялись при кормлении по требованию. а при более продолжительном сосании в молоко выделяется больше жиров для питательности и поэтому когда ребенок голоден, он сосет дольше.

у меня молоко до сих пор при кормлении течет из второй груди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бездна, мы родились на сроке 36-37 недель. Про его вес не было нареканий, но он не удерживал тепло и у него нашли кисту на узи головного мозга. Про кисту сказали, что она скорее всего рассосется (это в роддоме), в детской больнице куда его перевели пока ничего не говорили. Ну и еще у нас был длительный безводный период - 37 часов, брали кровь на анализ, лейкоциты повышены были... Я боюсь его забирать из больницы, нас туда отправили не из-за веса, а из-за анализов. В больнице у него я была вчера, мне она понравись, я туда каждый день буду ездить к 8 утра и на весь день... Если с малышами все ОК, их не задерживают... А вот 15 роддом, где я рожали - брр, даже вспомнить страшно... Я можно сказать "уговорила" сына родиться, уже вторые сутки пошли как отошли воды, а заведущая заходила в предродовую палату ко мне со словами "даже не знаю, что с вами делать и в патологии нет мест"!

Первое время в роддоме он все время спал, не могла его добудиться на кормление, а где-то на 3и сутки взял грудь и уже не отпускал :) И взял ее сразу правильно, как в книжках пишут, с кормлением проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, кормить дают, в роддоме я кормила, но в детской больнице правило - чтобы допустить к ребенку, мамочке нужно сдать анализы на кишечную палочку, я/г и еще чего-то... С завтрашнего дня я уже буду к нему допущена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а когда вы начали на улицу выходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chicaloca, это как раз "переднее" и "заднее" молоко, у меня тоже периодически подтекает ;)

Артема, мы пошли на 3-й день, уж больно жарко дома, а на улице хоть ветерок, а через неделю аж на целый день стали уходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кудесница, поправляйтесь поскорее! Очень хорошо, что будешь рядышком! Бедный малыш - натерпелся в родах. Верю, что все у вас будет хорошо! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, надеюсь что это просто мои страхи. Что -то мои груди совсем мягкие стали. Та, которой кормила 5 часов назад, что -то очень мягкая, не знаю вырабатывает ли она молоко?.А может так и должно быть? У вас часто грудь каменеет? просто раньше у меня всегда каменела очень быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chicaloca, это нормально не переживай

у меня аналогично..

мягкая грудь, а молока много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chicaloca, не паникуй, просто у тебя грудь теперь спокойнее реагирует на прилив молока и все :pardon: Если переживаешь за количество молока, то можно посмотреть по пописам малышки твоей, в памперсы ее не одевай и смотри по количеству мокрых пеленок сколько раз она пописила ;) 10-12 раз за полные сутки и все ок, но я не смогу так, мы как только мокрые, так сразу грудь снова надо, поест...пописеет и все заново :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b]3dcat[/b], Лиззи, Спасибо большое.надеюсь, вы правы, и молоко у меня не пропадет... Сегодня всю ночь не спала :wacko:, всякие мысли дурацкие в голову лезли : Доча просила грудь каждый час. наверно не наедалась. или потому что молоко было жирным, а она пить хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chicaloca, забей себе гвоздем в голову: при кормлении по требованию ребенок наедается-это раз, и два-твой малыш имеет право сосать столько сколько хочет! от 12 до 24 раз в сутки. может висеть непрерывно 3-4 часа подряд и это все норма!! грудь не обязательно каменеет, а "приливы" молока я стала только к 3-4 месяцам ощущать, а до того вообще не чувствовала что ребенок есть. молоко вообще вырабатывается в железах В ПРОЦЕССЕ сосания, поэтому то что его там не ощутить между кормлениями-тоже норма.

МОЛОКО НЕ БЫВАЕТ НЕВКУСНЫМ ИЛИ НЕСЫТНЫМ. у каждой оно разное по цвету и вкусу. и оно такое по составу как надо вашему ребенку. это смесь может подойти или не подойти, а мамино молоко изготовлено по индивидуальному заказу! ;) :give_heart: :give_heart: :give_heart: кстати от нервов в тебе у ребенка могут колики начаться-так что бери себя в руки, целуй крошку и корми спокойно :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...