Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Привет! Что-то не удается теперь часто на сайт забегать... Мы тут боролись с коликами...вызывали неотложку - очень уж малыша плакала. Теперь вот заключили медконтракт на наблюдение до года. Теперь будем под присмотром.

Кудесница, дай пять! Мы ж тоже 8 июня родились!!! :drinks: Дай бог, чтобы у вас все нормализовалось!

3dcat, Артурчик такой большой уже!!! Уже и месяц ему не за горами!!! :good:

Пур, с тобой встретимся в агенте. :friends:

m343276.gif

9_10_12450643810.73047100_3_2_14402.833333333_FF3399_edcfd120c4cfdec12dcdcfd120d2c1c4cfd3d4d821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Генриетта, :drinks: представим, что в кружке не пиво, а чай с молоком!

Он у меня так быстро растет, что у меня уже ощущение, что из больницы сразу в школу пойдем :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!

всех состоявшихся мамочек поздравляю с новорожденными! времени писать очень мало. интересует меня вопрос о том какчасто за сутки малыши ваши кормятся7 у меня от 8 раз. перерывы в 3 часа не выдерживает. требует каждые полтора-два часа. и вообще когда ест, то засыпает и спит. стоит только переложить в кроватку - сразу просыпается и просит снова есть. и так по кругу....у к ого-нить малыши ведут себя подобным образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта, пройдут скоро колики, не переживайте! все мы через это прошли. первое важное правило-радость и спокойствие мамы с папой, побольше "жабкой" носите прижав к своему животику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малинка84, мы так себя до 1.5-2 месяцев вели но мы ели долго по 1,5-2 часа за это время пару раз спали на руках! только после 7 месяцев раз в 3-4 часа стали кушать. а так играет-играет и просит на минутку маму пососать, мне это даже приятно было :give_heart: а если уходить-то в 1 мес она час-два нормально переносила, в 2-3 мес уже 3-4 часа а после 4 мес даже 5 часов бывало что меня не было и малышка ничего не кушала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, Ты такая умница!!! просто слов не нахожу для восхищения!!! :giverose: :giverose: :giverose: Когда ты всё успеваешь? Да ещё и таким огромным положительным настроем заряжена!!!

я чуть что,то впадаю в депрессивное состояние....а сейчас с рождением Матвеюшки,хочу,чтобы он видел только счастливую мамочку!!!! С первым сыном,по молодости и глупости,не получилось :( Подскажи,что тебя так вдохновляет???(кроме доченьки конечно)может увлечения какие то? Мне бы хотелось,чтобы папочка нам больше времени уделял,но он много работает и это просто необходимо. А одна я как то не справляюсь с мыслями негативными :( Я даже сознательно,после КС, отказалась от помощи родителей,они живут за 500км от нас,чтобы быть для сыночка единственной и любимой! Хотя родители до сих пор стращают,как это тяжело....Старшего сына воспитывали все и считали,что имеют полное право на это.... в итоге сынок вырос всё равно не долюбленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, Присоединяюсь к словам Артемы, лучше не скажешь. Спасибо тебе за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта, скажи плиз где заключили медконтракт на наблюдение малышки и сколько это стоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artema, признаюсь честно-через 4-5 дней после родов я была в ужасном состоянии. молозиво было хоть и мало-но я только им кормила, потом пришло ночью молоко, дочка от конфликта группы спала и не кушала. утром образовался лактостаз с адской болью, налившуюся грудь ребенок уже не брал. кушала она по капельке раз в 4-5 часов это МАЛО для ребенка. мы потеряли 400 гр веса и попросились выписаться, так как в роддоме я даже сцеживаться не могла! хотя массажистка с меня смогла стакан оранжевого (переходного) молока выцедить, а я сама только серо-голубое 5-8 мл... вот так мы дома по капельке цедились и кормили со шприца. я про себя думала что я неудачница, что не могу даже вскормить свое дитя, около груди ребенок уже орал от одного ее голого вида. потом мы позвали консультанта по ГВ, она меня успокоила, показала как прикладывать и дочка стала сосать! теперь я читаю и понимаю что ВСЕ мамочки переживают одинаково, и поэтому мне им помочь хочется. увлечений и вдохновений у меня много, но после родов ничего не надо было кроме крохи, да и время только после 2 мес появилось. а до того я была как узник в замке дома, а первый месяц даже не знала что и как делать-читала книги, писала родившим мамочкам, это меня и спасло. я слишком многого требовала от себя и ребенка, а надо было просто быть вместе и уверенной в себе, а правильно или неправильно ты одеваешь или пеленаешь-неважно :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, какие малыши у всех на линеечках сладкие :give_heart:

Как же хочется тоже уже свою крошку увидеть и поцеловать!!!

 

А пока почитываю вас, набираюсь опыта, готовлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, восхищаюсь тобой :giverose: , а я так и не смогла побороть крик у груди , себя виню что сама создала проблему себе и кормлю сцеженным и еще смесью докармливаю.

всем июньским мамочкам хочу сказать слушайте irisé, и не сомневайтесь что все получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, у меня только вопрос , скажи если ночью ребенок хорошо сосет грудь значит она может сосать грудь, ну почему днем такие истерики???? начинает сосать захлебывается от молока и бросает орет :this:

я вот хочу вызвать консультанта по Гв а думаю ведь не поздно еще. я бы убрала бутылку но как кормить ребенка 100 мл ложкой????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот вы где спрятались, красавицы! Я к вам! :wave: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо тебе! :giverose: наверно меня ещё не отпустило это "ужасное состояние". Просто во время Б. ,я гуляла и наблюдала за мамочками...и реально заметно,одна идёт светится от счастья,а другая в депрессняке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!

Девчонки объясните не опотной мамашки, т.е. мне, я читала, что у многих детишек колики.

Вот и я не могу понять, что у нас такое, доча какает, но у неё не выходят газы, животик твёрдый.

Это колики или газики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, почитала твой последний пост и поняла, что я видимо делала все как нужно))))))))) Как получалось - так и делала и мне как-то уж больно легко с Вадюшкой было и есть и надеюсь что и дальше будет... Мне моя мама говорит, что мне такой "подарочек" достался чтобы меня не спугнуть :grin: У меня в планах еще парочка детей, так вот чтоб не передумала - первый ребенок просто идеальный (ттт). С рождения всю ночь спит, особо не скандалит, молоком объедался и без проблем отлучился от груди... все проходит постепенно и безболезненно...

Хотя я думаю что это от настроя зависит... У меня подруга как во время беременности боялась того что одна (пока муж летает) с ребенком не справится, так и сейчас боится... и не справляется, вся в истериках ходит и на успокоительных сидит, меня на помощь зовет, когда мужа нет (я крестная её дочки), а дочке уже не много не мало 8 месяцев, а порой послушаешь как подруга про нее рассказывает и кажется что не больше 3 месяцев....

 

Вобщем, главное быть уверенной в себе и в том что ты делаешь... У меня вообще даже мужа нет и мне кроме себя самой рассчитывать не на кого было, поэтому и настрой с самого начала был такой, что кроме меня мне никто не поможет, а значит я сама со всем должна справиться и смогу справиться...

Вот так и живем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natysya, колики как раз из-за газиков и есть... Чтобы не было колик надо чтобы газики выходили... Для того и пользуются газоотводными трубочками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинон, нет,похоже от нас не много зависит - какой ребенок уродится,так и будет.это тебе и правда очень повезло.а подруге не очень.но расслабится ей не помешает.

 

с газоотводными трубочками, пожалуста,девочки не торопитесь.это крайняя мера.сначала массаж,теплое полотенце,лежание живот-к-животу,ношение на сгибе руки животом вниз,ношение вертикальное,поглаживания всего тела,потом уже - бебикалм и укроп водичка,потом гимнастич упражниения - поджимания ножек ребенку(в инете есть видео),а уж потом переходите к стимуляции(мыльце,газоотв трубочка,пипеточный кончик).

еще просмотрите свою диету и питание за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, а ты и днем и ночью в одной и той же позе кормишь? Вообще ночью дети просто с просони не понимают что они сосут :grin: так что вредничает она видимо))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, много-много зависит... Это научно доказанно даже! Спокойна мама - спокоен малыш! Ты попробуй с взвинченными нервами (со свекровью поругалась, муж мусорное ведро не вынес и смотрит телек на диване, бабка-соседка наехала что не убираешься на лестничной клетке) хотя бы зайти в комнату со спящим ребенком... не пройдет и 5 минут как он проснется, потому что чувствует мамино настроение! Так что самые спокойные дети - это дети пофигистов :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, кстати, я сама своему Вадьке трубочку ставила только раз в день, но одной девчонке главврач педиатрического отделения поликлиники сказала, что можно трубочку ставить до 8 раз в день, у ребенка до 3 месяцев привыкание не возникает, после 3-х месяцев уже не стоит этого делать, могут быть проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно не наедалась. или потому что молоко было жирным, а она пить хотела.

Chicaloca, Делии может хочется просто с тобой побыть, детки так порцию нежности и внимания получают, другое дело что ты практически не отходишь от нее..я вот слинг хочу освоить ;)

Малинка84, у нас так же...думаю все скоро наладится :grin: Я уже с Таей на руках есть научилась..а что делать? молоко ведь должно из чего вырабатываться :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солля, а вас колики не мучают? мне так тяжело когда погода у нас меняется - собирается гроза и лялька сама не своя - мучается по 4 часа..заснуть не может :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас такая проблема: доченька ест очень жадно и в результате постоянно заглатывает воздух, потом все время срыгивает, вертикальные "стояния" не помогают :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

la liebre, не переживай! скоро она научится кушать как надо :) следи за захватом, чем глубже грудь во рту тем меньше воздуха попадет. наша малышка и без воздуха срыгивала, потому что кушала очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...