Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

18 минут назад, НаташкаРНД сказал(а):

Ничего себе) я бы хотела так, пол под заказ) а тут гадай, до конца октября примерно))) я с ума сойду) может кровь сдам в 10 недель))) 

Кого хочется?))) мне кажется, что я тоже местами с ума схожу от мысли кто же там прячется, несмотря на то что заранее смирилась с мальчиком.

8 минут назад, Signature сказал(а):

Девочки, всем привет)) у меня пока тесты полосатые и 2 раза хгч сдавала, на последнем 2579, так что малыш получился)) узи ещё не делала, пдр на 14 апреля)) есть двое детей, старшему почти 16 будет к моменту родов, младшему 8,5. Маленький у меня обрадовался как узнал, ему все равно кто будет, братишка или сестренка, а вот старшему когда сказала он закрыл лицо руками и сказал «МАМА!!!! НЕЕЕЕТ!!!»🤦‍♀️😂 ещё я вот только устроилась на новую работу)) оформили 20 июля, а 31 июля первый тест с еле заметной полоской😂😂😂 не знаю как говорить на работе))) похоже хорошо отметили устройство на работу😂 пока меня не тошнит, бывает по утрам совсем немного, но я не считаю это прям тошнотой, очень хочу вечно спать, не успела встать, уже устала и муж говорит, что стала противная)) я не замечаю)) 

@Oh my cat // меня когда тошнило в предыдущую беременность я либо леденцы сосала на работе, либо мандаринки ела 

@Mimik я тоже пока боюсь)) вроде сама хотела 3го, но все равно как-то боязно, и как на работе сказать, и возраст уже не 20 лет…и как обустроить быт с третьим ребёнком….и начиталась ещё всякого в интернете)) теперь из головы не выходит, понимаю, что надо думать о хорошем и не читать всякую чушь, но так уже прочла же🙈

Добро пожаловать в клуб боящихся от приятной неожиданности 🤝
моему старшему 17 будет почти на момент родов. Никому ничего не говорили ещё. Шоком будет конечно, но так же приятным 😁

На работе лучше признаться по опыту хорошо знакомых девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@LampaDa я понимаю, что признаваться придётся, учитывая то, что срок ещё 5 недель только, а пузо уже торчит. Не прям как беременное, но талии уже нет….джинсы застегиваются с трудом. А я сама небольшая, и на улице ещё тепло, если так пойдёт и дальше и через месяц само пузо попрет, уже не скроешь….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ, малыш подрос за неделю, был 1,9 мм, сегодня 6,3, уже на человечка похож, срок 6,4. :JC_goody:

Насчёт пола, нет, мы не выбирали. Пгд делали по показаниям из за множества неудач, пол там бонусом идёт, как и при нипт)) переносили всех по порядку, получилось только с последним мальчиком. 

Знать заранее прикольно, конечно, но я бы предпочла  на УЗИ сюрприз увидеть. Ну теперь уже как получилось, главное чтоб здоровым рос))

У меня муж всё переживает, а точно пол уже не поменяется?:D

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Signature сказал(а):

@LampaDa я понимаю, что признаваться придётся, учитывая то, что срок ещё 5 недель только, а пузо уже торчит. Не прям как беременное, но талии уже нет….джинсы застегиваются с трудом. А я сама небольшая, и на улице ещё тепло, если так пойдёт и дальше и через месяц само пузо попрет, уже не скроешь….

У меня тоже живот предательски выпирает. Такое только в третью беременность было. Раз и вылез. А по сроку ещё совсем малюська. По моим подсчетам ПДР 17 апреля. А по виду как 4 месяц 😔

3 минуты назад, Oh my cat // сказал(а):

Девочки, я с УЗИ, малыш подрос за неделю, был 1,9 мм, сегодня 6,3, уже на человечка похож, срок 6,4. :JC_goody:

Насчёт пола, нет, мы не выбирали. Пгд делали по показаниям из за множества неудач, пол там бонусом идёт, как и при нипт)) переносили всех по порядку, получилось только с последним мальчиком. 

Знать заранее прикольно, конечно, но я бы предпочла  на УЗИ сюрприз увидеть. Ну теперь уже как получилось, главное чтоб здоровым рос))

У меня муж всё переживает, а точно пол уже не поменяется?:D

Растите большими и здоровенькими на радость папе и маме.

я так поняла, муж сына 100% хочет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // а у вас сердцебиение уже прослушивается? 

@LampaDa да вот даже не знаю что с этим животом делать))) напялила на работу сегодня джинсы для беременных🤦‍♀️ Хотя бы не давит живот)) но выгляжу конечно, ещё так себе)) футболку одела такую чтобы не было видно впереди, что на джинсах ткань, футболка огромная) похожа на бабку с рынка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature платья нельзя на работу носить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa можно, только они у меня все очень обтягивающие))) придётся идти новыми закупаться, муж ворчит, я тут как на новую работу устроилась, в этот же день шоппинг устроила, платьев накупила…а теперь в них не лезу🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa конечно пацана он больше хотел, но думаю и девочку бы обожал))@Signature сегодня уже четко видно и слышно, 150 уд. неделю назад только еле видное мерцание, даже изменять не стали, просто сб+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // значит пойду на узи на таком же сроке как у вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LampaDa сказал(а):

Кого хочется?))) мне кажется, что я тоже местами с ума схожу от мысли кто же там прячется, несмотря на то что заранее смирилась с мальчиком.

 

 

Девочку очень хочется) это моя мечта! Но, настраиваю себя на мальчика 😄 брат для сына тоже прекрасно!) Муж уверен, что девочка, я не верю))) у него в родне один мальчики, у него брат, у брата 2 сына, девочку ждут уже очень долго 🤣

1 час назад, Oh my cat // сказал(а):

Девочки, я с УЗИ, малыш подрос за неделю, был 1,9 мм, сегодня 6,3, уже на человечка похож, срок 6,4. :JC_goody:

Насчёт пола, нет, мы не выбирали. Пгд делали по показаниям из за множества неудач, пол там бонусом идёт, как и при нипт)) переносили всех по порядку, получилось только с последним мальчиком. 

Знать заранее прикольно, конечно, но я бы предпочла  на УЗИ сюрприз увидеть. Ну теперь уже как получилось, главное чтоб здоровым рос))

У меня муж всё переживает, а точно пол уже не поменяется?:D

Супер! Поздравляю с прекрасным узи! Я жду следующую субботу, будет 7 недель ровно, надеюсь увижу и услышу сердечко!!! 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Oh my cat // сказал(а):

@LampaDa конечно пацана он больше хотел, но думаю и девочку бы обожал))@Signature сегодня уже четко видно и слышно, 150 уд. неделю назад только еле видное мерцание, даже изменять не стали, просто сб+.

Мне в первую б муж шуткой сказал, что если девочка родится из роддома не заберёт)) напугал так)), что теперь только мальчики. 
Шутка, конечно, но запомнилась очень.

сейчас говорит, что не говорил такого))

@НаташкаРНД у моего пуда не очень много родни, но тоже мальчики.

Мне вспомнилось, что в детском саду у нас была семья с тремя девочками - тогда многодетные редкость была, прям по пальцам пересчитать. Ват мы с мамочкой разговорились, она значит про моих мальчишек и про то что муж очень мальчика хочет. Я в шутку предложила мужьями поменяться 😁. Потом она забеременела 4 раз. Оказалась снова девочка. В 5 раз у них случился мальчишка. К тому моменту в саду уже был многодетный бум по 3-4 ребенка, они одни с пятью.

 

А я не пойду девочки на узи. Мне в первую б хватило бегать по ним каждую неделю, поэтому хожу только на скриниговые.

в этот раз после скрининга наверное побегу смотреть пол ребёнка. Чтобы раньше себя успокоить - мальчик, ну значит мальчик. 

3 часа назад, Signature сказал(а):

@LampaDa можно, только они у меня все очень обтягивающие))) придётся идти новыми закупаться, муж ворчит, я тут как на новую работу устроилась, в этот же день шоппинг устроила, платьев накупила…а теперь в них не лезу🤣

Есть повод ещё раз пошопиться 😁, значит не достаточно куплено для себя любимой.

Я если честно быть беременной не очень люблю: выбор одежды, поликлиники и тд. Проходила бы она незаметно, без изменений и сразу родить 🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa я люблю шопиться, но не когда беременная, пока в наших магазинах не нашла ничего нормального, все вещи такие, как-будто ты себя уже похоронила. Ничего модного нет 👎 да и пока не знаю вообще с чего начать…мы год назад переехали, я ещё даже не знаю в какую клинику вставать на учёт, к какому врачу…все оттягиваю принятие решения))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем;)

Меня Аня зовут, 32 года. Надеюсь, я тоже с вами, в апрелятках. Хотя у меня все загадочно в этот раз;) 4 июля начались месячные, прошли по графику, все как обычно. В конце июля мы уехали в отпуск на море и там у меня тоже начались месячные, ну как я думала( на 4 дня раньше срока). Шли 3 дня, правда ничего не болело, не супер обильно, но нормально и даже со сгустками под конец. Прошли и прошли, мы вернулись домой 5 августа, домашние дела и тд, натаскалась еще лейку 10 литровую, цветы поливала дура;) хотя кто ж знал. 9 августа затянуло живот, пошла мазня. Я не знаю сама зачем тест сделала, наверное потому что просто так никогда не мазало в середине цикла. А там полоска как контрольная почти по цвету. Воткнула утрик сразу, благо дома был, на следущий день магний, папаверин дозаказала в аптеке. Лежу вот с 9 числа, боли ушли вроде, мазни тоже почти нет. Завтра хгч поеду сдам. И да, как вернулись с моря, заболели все, думаем корона опять, такие же симптомы что и полгода назад. 

Прошлую беременность( есть дочка, в сентябре 5 лет будет) и все планирование тоже на этом форуме была, надеюсь что и тут все получится, кто то прицепится крепко и будем с вами все 9 месяцев общаться🥰

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Little_Miracle пусть всё будет отлично ❤️

У меня вчера под вечер и утром чуток были бледно-розовые выделения? Сейчас всё тихо. Это что, девочки? Опасный признак или ничего существенного? 
 

В опыте такого на было, за исключением с первым ребёнком - там всю б пролежала в больницах на сохранении, а начиналось всё с коричневых выделений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa в моем случае это нехватка прогестерона и угроза выкидыша. У меня в декабре был, не успела утрик поставить вовремя. А поддержка есть какая то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Little_Miracle ну раз у вас уже яркая полоска, то и хгч приличный должен быть)) 

@LampaDa больше лежите и не напрягайтесь. У меня во вторую беременность после того как я понервничала вообще кровь пошла, прям ало-красная, сразу побежали в больницу, выписали кровоостанавливающие таблетки и ещё что-то, не буду врать что…не помню…на следующий день кровить перестало, но больше я старалась не нервничать и не напрягаться. А вы следите за состоянием, будет сильнее надо к врачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature вот такие тестики:) хгч сдала сегодня завтра должен быть результат.

Почти не мажет уже ничего и не болит. Ттттт, хоть бы удержалась лялька! 

20220812_111413.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Little_Miracle ну тут явно кто-то поселился))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Little_Miracle сказал(а):

@LampaDa в моем случае это нехватка прогестерона и угроза выкидыша. У меня в декабре был, не успела утрик поставить вовремя. А поддержка есть какая то? 

Правил но я поняла, что это были незначительные выделения, потом ничего, а спустя какое-то время выкидыш?

8 часов назад, Signature сказал(а):

@Little_Miracle ну раз у вас уже яркая полоска, то и хгч приличный должен быть)) 

@LampaDa больше лежите и не напрягайтесь. У меня во вторую беременность после того как я понервничала вообще кровь пошла, прям ало-красная, сразу побежали в больницу, выписали кровоостанавливающие таблетки и ещё что-то, не буду врать что…не помню…на следующий день кровить перестало, но больше я старалась не нервничать и не напрягаться. А вы следите за состоянием, будет сильнее надо к врачу. 

Спасибо 😘, у меня всё тихо. Вчера после работы поехали с мужем на речную прогулку на каяке. Потом в горы поднялись, подышала чистым воздухом.

А у вас по прошлому разу что за ситуация была из-за которой нервничали?

У меня в этот раз какая-то полярность: с одной стороны полное спокойствие, а с другой гормональный всплеск, вызывающ у просто негатив. 

8 часов назад, Little_Miracle сказал(а):

@Signature вот такие тестики:) хгч сдала сегодня завтра должен быть результат.

Почти не мажет уже ничего и не болит. Ттттт, хоть бы удержалась лялька! 

20220812_111413.jpg

Ой, красота какая 😍 в динамике 🤗!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa у меня мазня пошла и тут же тесты бледнеть стали, я даже хгч в декабре сдать не успела. Да, сорвалось от нехватки прогестерона, у меня есть такая проблема, сдавала, прог низкий свой. Первую беременность на 600 утрика всю и сейчас так же пробую.

Пришел результат мой -1071,2 мед/мл - не низкий? Я тогда вообще не пойму когда имплантация была.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делитесь симптомами, у кого что усилилось или совсем пропало по проявлениям Б 🤗?

Я по утрам есть хочу невероятно 🤪. А потом мне становится не вкусно 🤷‍♀️.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa тоже кушать хочу, токсикоза нет, и хочется мяяяяса(его до 3 триместра вообще не могла впихнуть). Я в первую беременность в это время хоть и не токсикозила( не рвало) но есть вообще не хотела, ходила, шатало прям. А тут аппетит, в целом нормальное самочувствие, прям странно;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Little_Miracle сказал(а):

@LampaDa у меня мазня пошла и тут же тесты бледнеть стали, я даже хгч в декабре сдать не успела. Да, сорвалось от нехватки прогестерона, у меня есть такая проблема, сдавала, прог низкий свой. Первую беременность на 600 утрика всю и сейчас так же пробую.

Пришел результат мой -1071,2 мед/мл - не низкий? Я тогда вообще не пойму когда имплантация была.

 

Когда-то да была 🤷‍♀️, что Вам сейчас с того. На узи скажут ☺️. Раняя овуляция 🙌. В отпуске секс был сразу после окончания М?

А сейчас прогестерон сдали заодно с ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa да, секс был после месячных. Думаете, это все же как месячные считать? А не с июля срок? 

Не, прог не сдавала в этот раз. В понедельник пересдам хгч еще раз в динамике, потом буду на узи куда то записываться. Когда сходить лучше, чтобы уже сб и эмбриончик был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Little_Miracle сказал(а):

@LampaDa да, секс был после месячных. Думаете, это все же как месячные считать? А не с июля срок? 

Не, прог не сдавала в этот раз. В понедельник пересдам хгч еще раз в динамике, потом буду на узи куда то записываться. Когда сходить лучше, чтобы уже сб и эмбриончик был?

В прошлую Б у одной девочки в чате была похожая ситуация. Считали ей по М сначала, потом пересчёт по узи в 11-12 недель был.

Я зимой обследование полностью проходила, последствия ковида далеко не прекрасны были 🤷‍♀️. На узи была на 4 день цикла, врач сказала, что О у меня очень ранняя и там уже всё созрело. Поэтому у меня тоже может быть как и у Вас в том числе «до» М

по прогестерону тоже норма была, и по всем другим показателям, кроме вит Д.

54 минуты назад, Little_Miracle сказал(а):

@LampaDa тоже кушать хочу, токсикоза нет, и хочется мяяяяса(его до 3 триместра вообще не могла впихнуть). Я в первую беременность в это время хоть и не токсикозила( не рвало) но есть вообще не хотела, ходила, шатало прям. А тут аппетит, в целом нормальное самочувствие, прям странно;))

Меня шатает в этот раз. Но у меня ещё это может быть связано с моей основной болячкой после ковида.

А про мясо))), у меня в каждую Б по-разному. С первенцем я его даже готовить не могла, ела только колбасу и сосиски. Со вторым ела мясо, рыбу не ела, с третьим ела рыбу, с четвёртым и то и другое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...