Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

@LampaDa кстати про туплю: мне в узи написали расширение цервикального канала 0.2 см, я полезла в интернеты прочитала что до 3 мм расширение норма, 7 мм - это уже пипец. Сижу и думаю у меня 20 мм, капец что делать куда бежать. Мужу рассказываю и говорю наверное узистка ошиблась должно быть 0.02 см, он так на меня посмотрел :D говорит, ну ты чего 1 см = 10 мм, у тебя 2 мм)) приехали)) что будет дальше? :D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я решила 19 еще раз хгч сдать, посмотрю динамику через 4 дня. Если все нормально, то постараюсь до 7 недели дотерпеть акушерской с узи, чтобы сразу сердечко посмотреть. Пошла перечитывать тему нашу сентябрята 2017, там уже было сердечко в это время у дочки;) и вообще столько вспомнила, кладезь информации о первой беременности, все так же писала, остался дневник своеобразный🤣

А вообще столько уже лет на этом форуме, около 10 наверное, сначала в СПКЯ планировали, потом беременные ходили, потом в мамской болталке сидели😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите как проявляется тонус на ранних сроках. У меня сейчас 7,3. Матка с утра как будто вибрирует и иногда кратковременная колющая боль внизу появляется. Вставила папаверин, не напрягаюсь сильно. Тянущих болей, выделений нет, токс продолжается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // она как тяжесть внизу, как шарик, можно но-шпу еще, если сильно беспокоит 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa у меня на 14 апреля пдр, но хочу родить 10.04)) у нас с мужем как раз в следующем году 10.04 будет 20 лет как мы вместе)) может подарочек получится, а так старших деток в 38 недель родила, не доносила…)

@Little_Miracle я тоже не особо хочу на учёт идти вставать, у нас в городе несколько жк, я даже не знаю в какую мне надо, переехали год назад. И к какому врачу идти. Боюсь к кому-нибудь записаться и выслушать какая я нехорошая не по адресу пришла…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Little_Miracle пусть там в ЖК врач уже сменится к моменту постановки на учёт 😁. Да и на опытных теперь так не прокатит, в общем-то)))

Я в прошлую Б больше акушерке в ЖК доверяла, чем врачу. У неё веяная синдромная память беременных - всё забывала. Поэтому я к ней серьезно не относилась. 
А в эту беременность всё ещё в раздумьях, может в платную встать, хотя бесплатная меня нисколько не напрягала)

@Устиньяя ржака вообще 🙈😅, или ещё будет)))

@Little_Miracle я в прошлую только Б была на этом форуме, Ник 🤷‍♀️ не помню, создала новый. А так раньше на акушерстве была.

@Oh my cat // бульки (вибрация) это не про тонус. Боль тоже не всегда про тонус: может матка расти и давить на соседние органы, может быть «острый живот» из-за незначительного случая. На таком сроке его пальпировать даже врач не всегда может. Да, позже мы можем сами узнать что матка в тонусе, так как «каменной» становится. 
 

В целом полежать - не лишнее 🤗.

@Signature Ну пришла и пришла не по адресу 🤷‍♀️ как минимум по двум причинам😁. Я если честно тоже не особо спешу в консультацию. Прям 🥵
 

А по родам в 38 недель, я почти всех так родила). Первый только в 40,5 недель. Так что и в этот раз уже ожидаю заранее, лишь бы только не в свой ДР.

Вот вам с мужем на годовщину отличный подарок 💝, подгадайте обязательно 🤗😍

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) не знаю, как тут все работает, я здесь впервые) мне 29, жду долгожданного третьего малыша 🥰 2 месяца назад бхб, выкидыш на 4й неделе (3 дня задержки). Один цикл отдохнули и на второй я снова забеременнела. Очень переживаю, постоянно проверяю все признаки и ощущения 🤭 последние месячные 22 июля)

20220817_074344.jpg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa Добрый вечер, девочки! У меня пдр 23.04. Двух девочек я переносила. А мальчика рожала платно, т.к младшие у меня погодки и ходить два года беременной я немного устала. Решила родить на недельку по-раньше в красивую дату. Пришла к врачу, она сказала что он готов и проколола пузырь. А мой малыш решил по своему и родился в 00:20 следующего дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана5333 Добро пожаловать! Ярчайте и крепитесь покрепче! У меня уже 2 беременность после бхб за пару месяцев до них. Пусть все будет хорошо⚘️⚘️⚘️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Little_Miracle сказал(а):

@Светлана5333 Добро пожаловать! Ярчайте и крепитесь покрепче! У меня уже 2 беременность после бхб за пару месяцев до них. Пусть все будет хорошо⚘️⚘️⚘️

Спасибо за поддержку, я тоже слышала что после бхб рождаются чудесные детки, это одноразовая акция 🤭 и все таки переживпния никуда не денутся, как бы отвлечься 😭

Пришел сегодняшний хгч 🤤 14дпо. через пару дней пересдам контрольный. 130 это же хорошо для такого срока? С первыми двумя не сдавала вообще кровь 🙈

Screenshot_20220817-204750_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана5333 я думаю да, хорогие цифры, теперь только в динамике смотреть😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Little_Miracle сказал(а):

@Светлана5333 я думаю да, хорогие цифры, теперь только в динамике смотреть😉

Отлично, спасибо) немного успокоилась, а то одни переживания 🤭

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана5333 в мою первую беременность на 18 дпо хгч 212 был;) 

в эту сама не знаю сроки, только приблизительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Little_Miracle сказал(а):

@Светлана5333 в мою первую беременность на 18 дпо хгч 212 был;) 

в эту сама не знаю сроки, только приблизительно.

Ну по идее, через пару дней, на 16-17дпо должно около 250 быть 🤔 удваивается же

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на учет встала. 
Гинеколог на кресле посмотрела, сказала, что по срокам все соответствует, 7-8 недель. Но УЗИ не назначила, жаль. Наверное, сама схожу теперь, для себя. В прошлую беременность только на скриннинг пошла, а там замершая на сроке 6 недель... 

Ну прописала еще кучу витаминов, часть я принимаю уже. И утрожестан прописала, изза угрозы в прошлую беременность. 

@Олеся Б что за красивая дата? У меня сын родился 11.05,  а я хотела, чтоб 10го родился) Думала, как хорошо ему будет в будущем. На майские поехали на природу - первый день день победы отмечать, а потом сразу его ДР)) Но не судьба. 

Теперь у меня большой шанс родить 1 апреля)) ПДР на 5е )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Camelina доброе утро, не охота чтобы гинеколог смотрела на кресле, если попозже вставать, она же только живот мерить будет?😂 у меня старший родился 17.05.07, младший 14.08.14)) вот сейчас даже не знаю какая там в апреле дата красивая есть)))

@Светлана5333 хороший хгч, главное чтобы рос 

@LampaDa я как представлю что в консультации это постоянно надо сдавать кровь, мазки…потом ходить живот мерить и по всем врачам пройтись…голова кругом…,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Camelina доброе утро! Хотела 08.08.2018, а родился 09.08

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // я вчера купила минеральную воду «мтаби», думала не полезет, но с ней, если особо не увлекаться полегче токсикоз переносится, по крайней мере у меня. Утром таблетки с ней запиваю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Signature сказал(а):

хороший хгч, главное чтобы рос

Тесты ярчают 🤞 завтра или в сб еще раз хгч сдам)) и наверно пора успокоиться уже 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Signature сказал(а):

@Camelina доброе утро, не охота чтобы гинеколог смотрела на кресле, если попозже вставать, она же только живот мерить будет?

Ну мазки всякие все равно полезет брать. Зеркало вставит. Осмотр матки изнутри парой пальчиков по сравнению с ковырянием там всякими палочками по мне вообще фигня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то забыла во сколько токсикоз начинается 😁 пока тишина, но наверное рано просто)))  А у меня пкс будет, а так как пдр на 18.04, а пкс в прошлую Б назначили на неделю раньше, все шансы родить на свое др🤭 у меня 11.04)))) 

@Светлана5333 хгч через день сдают, завтра сходи сдайте, должно в 2 раза увеличится,  плюс/минус) 

У меня в этот раз рос странно хгч 10доп-18, 12-73, 14-228, 16-551, 18-1106, 20-2526

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное тоже на учёт пойду вставать ближе к скринингу. На узи через неделю схожу, чтобы убедиться что все нормально. Меня со второй беременностью на учёт не ставили до 8 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина может у вас там двойня?😂🙈 вначале он у вас вообще почти в 4 раза увеличился….)) 

@МашуляСашина у меня пдр на 14.04, а уже 🤢 

@Camelina вот этого меньше всего хотелось бы….так хочется в этот раз спокойствия и тишины….

@Светлана5333 я думаю, что вам скоро пора на узи))) а не хгч сдавать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МашуляСашина сказал(а):

А я что-то забыла во сколько токсикоз начинается 😁  А у меня пкс будет, а так как пдр на 18.04, а пкс в прошлую Б назначили на неделю раньше, все шансы родить на свое др🤭 у меня 11.04)))) 

У нас пкс раньше только по показаниям, а так ждут начало процесса, до 40 нед и 2 дня, я лежала перед родами в патологии, насмотрелась) у меня первый раз было экс, теперь будет планово, я не хочу раньше, если малыш сам не попросится, ну либо если будет такая необходимость, то конечно) а вообще я очень хочу, что бы малыш родился в пдр) у меня 07.04.23. 

 

1 час назад, Signature сказал(а):

@Camelina доброе утро, не охота чтобы гинеколог смотрела на кресле, если попозже вставать, она же только живот мерить будет?😂 у меня старший родился 17.05.07, младший 14.08.14)) вот сейчас даже не знаю какая там в апреле дата красивая есть)))

@Светлана5333   

@LampaDa 

У нас, если приходите с узи, не смотрят, только мазки берут, можно отказаться от осмотра! Я родилась 17.05.85) люблю свою дату) сын родился 01.07.19, тоже класс, 1 число, все всегда помнят))) а красивые даты в апреле, даже не знаю, вот в марте есть, 23.03.23))) мне в принципе можно уже 23 марта рожать) а кому во второй половине апреля, рановато) хотя, дата ерунда, пусть родятся здоровые и в срок! 

1 час назад, Олеся Б сказал(а):

Я наверное тоже на учёт пойду вставать ближе к скринингу. На узи через неделю схожу, чтобы убедиться что все нормально. Меня со второй беременностью на учёт не ставили до 8 недель. 

Я тоже, недель в 10 пойду на учёт, соседка вот пошла в 6 недель, её отправили) сказали, вдруг рассосётся, может быть плодное яйцо и все такое! Я в шоке, она теперь переживает, ждёт узи, я не хочу такие нервы, лучше позже, с узи, что бы успеть взять направление на скрининг, у нас дают в перинатальный центр, там очень хорошее оборудование и врачи! Мне там понравилось! 

Кстати, в прошлую беременность на первом скрининге мне сказали пол, и утверждали, что 99 процентов, но, к сожалению, проверить не вышло, прервалась Б на 13 недели. В этот раз попрошу не говорить, во первых, что бы зря не радоваться, все равно буду переживать до недели 16, и хочется уже наверняка узнать, ведь в 12 недель часто ошибаются! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Signature сказал(а):

думаю, что вам скоро пора на узи))) а не хгч сдавать)) 

От 1000 вроде узи?) Я хочу на следующей недельке как раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...