Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

12 часов назад, НаташкаРНД сказал(а):

 

А ещё, у меня соседка беременна, у нас 2 дня разница, мы гуляем каждый день вместе с детьми, вот уж повезло) уже обсуждаем ежедневно наши делишки) и нянчить будем вместе, здорово, в общем! Первую беременность мы ходили вместе с подружкой, но живём в соседних городах, поэтому особо не виделись, а тут, дома напротив (частные дома). Выходит, что знает муж и она, и ещё подруга, но она сама написала, поздравляю))) ей приснился сон, как и в первую мою беременность (она у меня немножко ведьма 😅), поэтому призналась))) и пока все, думаю, близкими скажем после недель 16, прошлая неудача в 13 недель не даёт покоя ((( 

 

Здорово, когда есть с кем в живом общении делиться радостью 🙌
в мою прошлую Б много кто в подъезде был в ожидании малыша, с кем-то сроки так же почти совпадали. Улыбались друг другу в лифте, а вместе в итоге так и не гуляли. Пандемия всех индивидуализировала 😁

Привела мелкого первый раз в сад❤️, сижу жду в машине положенные 2 часа. Потом буду его из шокового состояния выводить, тк даже попрощаться с ним не успела 😔 (система воспитателей не изкореннима). 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Меня немного утром подташнивать начало. Приятного мало, но, с другой стороны, это значит что процесс идет.

С первым меня не тошнило совершенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Мне 38 лет. У нас трое деток. Девочкам 18 и 5. Мальчику 4. Решились ещё на одного малыша, несмотря на предрассудки, в основном возрастные. После не кольпит месяцев «стараний», появились две полоски и 4 дня задержки. Надеюсь сохранить малыша и остаться с вами до родов.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature сильно, сегодня все мои утренние таблетки вышли(( пью только воду с каплей гранатового сока, о еде и речи нет(( врач сказала фемилак коктейль хотя бы пить, заказала, но не знаю полезет ли. 

У меня тоже всё безобидно начиналось, чуть по утрам мутило, даже прикольно было, беременность же первая долгожданная, хотелось все прелести испытать😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я Ксюха мне 32 года, есть дочь 14 лет и сынок 6,5 лет. Третья беременность неожиданная, даже незнаю как так получилось, не должно было, но вот как есть. ПДР на 20 апреля. Немного кружится голова, вчера вечером захотелось соленого, немного рыбки съела, ну как плавники 2 шт🤣🤣 было маловато, грудь то болит то нет.  Особенно когда в лифчике долго, то капец. Живот как в месячные потягивает. А так ничего больше и нет. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Camelina сказал(а):

Меня немного утром подташнивать начало. Приятного мало, но, с другой стороны, это значит что процесс идет.

Меня совсем чуть-чуть тошнит по вечерам, совершенно не напрягает, и я каждый раз так рада этой тошноте. Смотрю ролики на Ютубе, там тоже врачи говорят, что пусть лучше тошнит, болит грудь, живот немного тянет - это значит, что беременность прогрессирует. 

У меня бывают дни, когда совсем ничего, я немножко паникую. С дочкой когда ходила - только живот рос, больше никаких изменений. Сейчас примерно всё так же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три беременности были без особого токсикоза. Сейчас легкая тошнота, помогает мне сок грейпфрута или апельсиновый с мякотью. Но у меня сильная изжога, просыпаюсь ночью от этого. Никогда ее не было. Народные рецепты не помогают. Лекарства пить не хочу. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся Б Ренни от изжоги. В кровь не всасывается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LampaDa сказал(а):

Здорово, когда есть с кем в живом общении делиться радостью 🙌
в мою прошлую Б много кто в подъезде был в ожидании малыша, с кем-то сроки так же почти совпадали. Улыбались друг другу в лифте, а вместе в итоге так и не гуляли. Пандемия всех индивидуализировала 😁

Привела мелкого первый раз в сад❤️, сижу жду в машине положенные 2 часа. Потом буду его из шокового состояния выводить, тк даже попрощаться с ним не успела 😔 (система воспитателей не изкореннима). 
 

Мы в посёлке живём, тут все дружат))) 

А садик, это да, мы в этом году тоже проходим адаптацию, уже 4й месяц, а все равно плачет иногда при расставании((( но, потом фото-видео присылают, играет, веселится, иногда только маму вспоминает!) Но эти слёзы по утрам меня убивают просто ((( 

4 часа назад, Oh my cat // сказал(а):

@Signature сильно, сегодня все мои утренние таблетки вышли(( пью только воду с каплей гранатового сока, о еде и речи нет(( врач сказала фемилак коктейль хотя бы пить, заказала, но не знаю полезет ли. 

У меня тоже всё безобидно начиналось, чуть по утрам мутило, даже прикольно было, беременность же первая долгожданная, хотелось все прелести испытать😁

Меня рвало раза 3 пока, тошнит не каждый день, но ем я как не в себя...уже страшно становится за вес 😀 и тошнит и ем, вот же 🤣 в первую тошнило, ела через силу, во вторую есть не могла вообще ничего, как выжила, а тут рот не закрывается, особенно картошка, каждый день в моем рационе, в любом виде 🙈 

1 час назад, Tansy сказал(а):

@Олеся Б Ренни от изжоги. В кровь не всасывается. 

Мне сода помогала, немножко с водой развести, но не все могут такое пить, я запросто) говорю, это у вас не горит похоже, раз не можете 🤣 я готова была на все, лиж бы прекратить эту изжогу, ренни и гевискон мне были как мёртвому припарка, к сожалению...молоко, семечки и мел тоже не помогают, можете попробовать, кстати! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся Б я на Гевисконе всю прошлую беременность была, только им и спасалась. Пила пузырьками. Сейчас тоже уже начала, от тошноты тоже помогает легкой.

А вообще у меня жор, аж пугает. Хочу все, мясо, фрукты, помидоры с грядки хожу трескаю прям, особенно черри. Тошнота только легкая переодически бывает. Живот тянет немножко, мазни ура! больше нет. Грудь вообще не налилась, ну у меня это обычное явление, только соски прям чувствительные стали, больно касаться. А так чувство надутого шарика уже, наверное из за прога, он работу кишечника тормозит, газов много образуется.

@LampaDa а я вот думаю что делать с садом, наверное буду забирать дочку. Все 2 года что ходим, постоянно болеем, я еще хуже и тяжелее чем она. 3 дня ходим, месяц, а то и больше болеем. В беременность вообще не вариант(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // не надумала…прям реально плохо…поняла что надо постоянно что-то есть, потому что если желудок голодный, то поешь сразу рвёт…а так по-немногу и проголодаться не успеваешь и тошнота не такая сильная…

@Little_Miracle я тоже есть постоянно хочу, прям страшно и живот надулся, от этого иногда ощущение, что есть неохота и так полный, а не поешь сразу тошнить начинает и чувствуешь себя голодной…

@Олеся Б мне при прошлой беременности ренни только помогал 

@Олеся Б здравствуйте)) как меня радует что у вас первые девочки, а потом мальчик))) потому что у нас два пацана и вот хотим третью дочку)) но с мужем вспоминали своих знакомых, по опыту если первые два ребёнка одного пола, то и следующий чаще всего этого же пола получается) обычно разнополые если первый и второй ребёнок разного пола) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Signature сказал(а):

 

@Олеся Б здравствуйте)) как меня радует что у вас первые девочки, а потом мальчик))) потому что у нас два пацана и вот хотим третью дочку)) но с мужем вспоминали своих знакомых, по опыту если первые два ребёнка одного пола, то и следующий чаще всего этого же пола получается) обычно разнополые если первый и второй ребёнок разного пола

Добрый вечер! У нас у всех в роду девочки. Мальчика нам посчитала по крови одна акушерка. Сказала, месяца когда может получиться. Вот попробовали и мальчик. Если честно, я не верила что такое может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся Б ого, это что за способ? Как считать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Little_Miracle  я точно незнаю, можно в инете посмотреть.

@Little_Miracle у меня тоже была мазня за 4 дня до задержки. Я думала вот вот наступят критические дни. Живот вздулся очень заметно, я незнаю как убрать. Питаюсь правильно, занимаюсь спортом. Все-равно с утра надутый живот. Хотела до первого скрининга держать в тайне своё положение, но такими темпами не удасться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД согласна, кому что помогает. 

Ещё минералка типа Ессентуки или Боржоми не плохо справляется с изжогой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет😊 Я к вам) Меня зовут Маша, 33 года, есть двое дете,  4 года сынок и дочка 1год9месяцев, пдр на 18 апреля🙏 Вчера была на УЗИ, пя в матке, размер на 5-6недель, контрольное УЗИ 25 августа 🙏

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина Машенька 😘😘😘😘🤞🤞🤞🤞🤞🙏🙏🙏👍👍👍👍💐💐💐💐💐💐

просто заглянула мимо проходя,клубы почему то не открывают,может потому что все потом убегают в тг или ва?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся Б @Ксюшка89 @МашуляСашина привет, девочки! И Вам лёгкой беременности и родов ❤️. Все досидим до апреля 😌, кто-то может на 38 неделе отстреляется и поэтому на март попадёт 🤗 

 

@НаташкаРНД пусть лучше затяжная, но полноценная адаптация. И пусть лучше слёзы, чем замалчивание.

А мы сегодня второй день. И вот сегодня слёзы. Всё), любопытство закончилось, уже всё ясно) и хочется быть просто дома. Уговаривали почти всей семьёй 🙈, в итоге в сад поехали ещё с папой и собакой. О том как провёл время говорит коротко 😁: «Сидел и грустно вздыхал в сторонке». Воспитатель сказала, что сегодня даже с ребятами играл.

@Little_Miracle у меня старший часто болеющий был, тем не менее ему норму поставили по количеству болезней -14 в год. Зато в 1 классе ни разу. Сейчас ежегодный трахеит (3 года подряд) на пару недель зимой, как последствие перенесённого бронхита.

Если иммунитеты слабые, то да, возможно и стоит отсидеться дома годок. А возраст какой?


 

 

Девочки, все. Привет 🙌🙌🙌. Читаю и в шок прихожу от вашей изжоги, как вспомню свою в предыдущую Б после 20 недель- совсем не хочется такого «счастья». Я сначала молоком спасалась, потом фасфвлюгель по полпорции. А потом питание отлаживала, чтобы её не было. И до конца Б уже ходила без неё.

 

Я туплю просто безбожно 😔! Меня не столько «вертолеты» беспокоят, сколько обычные слова, которые я пытаюсь тщетно достать из своей памяти. А сейчас ещё язык учу - и это полный треш. Вчера забыла слово «шкаф». Зато вспомнила свою молоденькую клиентку - кандидата социальных наук, которая со второго месяца беременности забыла всё, что познавала годы. И на вторую Б по этой причине не соглашалась, готова была даже прервать.

А я просто улыбаясь подключаю фразу: «Скажите, как это будет или называется 😇?» Дети скоро что-то заподозрят с такими темпами 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к вам :) меня зовут Оля, мы ждём первого малышочка, сейчас срок 5+3, пдр на 15 апреля :heart: была на узи, подтвердили маточную беременность, теперь в конце месяца пойдём сердечко слушать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина @Устиньяя Мы с вами где-то рядом, девочки по ПДР. По моим подсчетам 17 апреля.

@Устиньяя поздравляю с первым малышочком ❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa5 лет нам 4 сентября будет. Проблема в том, что не только дочка болеет, а я каждый раз тлже и сильно, постоянно антибиотики, ибо гнойный кашель страшенный и ничем другим не вылечиваюсь. Вот и боюсь. 

Кстати мы с мужем вчера посчитали, по нашим прикидкам тоже 17 апреля получается😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Little_Miracle здОрово 🙌, значит будем вместе ждать 17 апреля 🤝. А первые роды в срок были? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА наверное, в клубах можно несколько тем создать, ну да ладно и так хорошо😊

С сыном я была в апреля апрелятах 2018, а родился 5 мая)))

Желаю всем здоровой беременности и себе и родов в срок здоровых малышей🙏🙏🙏 Самое трепетное время до 12 недель мне кажется, потом легче пойдет) я еще с дочкой на гв, пытаюсь завершить, но все ни как🙈  Хочу до конца месяца встать на учёт, так как в сентябре на 3 недели уеду с детьми, а вернусь будет 11 недели и там уже скрининг не за горами , надеюсь все получится и будет благополучно 😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa в 39,4 родила, но мне прокалывали пузырь, плацента уже старая была и немного печень у ребенка увеличилась из за ГСД. Ой, сколько они мне нервов этим диабетом беременных истрепали, вспомню, аж вздрогну. Сахар то всего 5,2 был. А они меня даже в эндокринологию в стационар засунули, как там на меня врачи смотрели непонимая как и я что там делать с таким то сахаром🤭🤭🤭 в общем жду постановки на учет в жк с ужасом🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...