Перейти к публикации

ГСД и кетоны


AlenaErsh

Полезные сообщения

@AlenaErsh Как это мясо не едите. А курицу/рыбу тоже?

Вообще это не шутки гсд. Серьезное довольно заболевание. Обычно бывает у метерей у кого уже до Б были нарушения в системе инсулин/сахар. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Где здесь диета при гсд? 

У меня есть памятка по диете,я употребляю все то,что там написано . И исключаю также все,что там противопоказано

Только что, Плодожор сказал(а):

@AlenaErsh Как это мясо не едите. А курицу/рыбу тоже?

Вообще это не шутки гсд. Серьезное довольно заболевание. Обычно бывает у метерей у кого уже до Б были нарушения в системе инсулин/сахар. 

Есть люди,которые не едят мясо))я вот одна из них. Могу курицу поесть,но очень редко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж мороженки точно не надо. Горький шоколад часто не очень и горький. Вы смотрите содержание сахара и углеводов в составе? Часто у горького его не меньше чем у молочного.  

Я как человек любящий шоколад уж изучила составы и редко какой шоколад горький содержит менее 40гр углей на 100гр. А 40гр углей это 2 столовые ложки сахара. Плитка  равна 2 ст ложкам. 

Кофе тоже влияет на углеводный обмен. Вызывает скачок сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

Уж мороженки точно не надо. Горький шоколад часто не очень и горький. Вы смотрите содержание сахара и углеводов в составе? Часто у горького его не меньше чем у молочного.  

Я не часто ем ни шоколад ни мороженое)раз в неделю,две. Горький ,натуральный,более 85 % какао. Да конечно и состав смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaErsh ну я не думаю что надо прям на жёсткой диете сидеть. Но можно заменить макарошки на рагу хотя бы. Хлеба по минимуму. 

И инсулин колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlenaErsh сказал(а):

У меня есть памятка по диете,я употребляю все то,что там написано . И исключаю также все,что там противопоказано

Есть люди,которые не едят мясо))я вот одна из них. Могу курицу поесть,но очень редко. 

А ребенку где белок брать? Вы белок сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaErsh я вот не имею гсд и вообще не ем мороженое. Как то в голову не приходит. И на шоколад не тянет. Отрезало как заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaErsh вы добираете белка по норме? 

Я пугать не хочу, но стоит почитать про возможные последствия у ребёнка и пересмотреть питание и терапию. 

Со мной в палате лежала женщина, она набрала всего 2 кг, но гсд был. Без инсулина. После родов все равно ребёнок не держал глюкозу и было несколько суток капельниц. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan из кофе и горького шоколада :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

А ребенку где белок брать? Вы белок сдавали?

Грибы,орехи,яйца,творог. Да сдавала белок тоже как раз в этот раз. 62 результат. 

4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@AlenaErsh ну я не думаю что надо прям на жёсткой диете сидеть. Но можно заменить макарошки на рагу хотя бы. Хлеба по минимуму. 

И инсулин колоть.

Ну вот что до беременности, что во время  не ем я мясо и тушёные овощи.  Заставить себя через силу и рвотный рефлекс я тоже не могу к сожалению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaErsh И что вы хотите добиться. В чем вопрос? Если вы так едите и  по другому не можете. 

Инсулин колите тогда.

Старайтесь на ночь все же съедать что то. Больше то ничего вы не сделаете.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@AlenaErsh вы добираете белка по норме? 

Я пугать не хочу, но стоит почитать про возможные последствия у ребёнка и пересмотреть питание и терапию. 

Со мной в палате лежала женщина, она набрала всего 2 кг, но гсд был. Без инсулина. После родов все равно ребёнок не держал глюкозу и было несколько суток капельниц. 

Сама себе я к сожалению не могу назначить терапию. В жк даже не мониторят это все. Хотя гсд стоит. То есть я правильно понимаю,если мне поставили гсд, то они тоже должны и повторно назначать анализы, и назначать консультацию у эндокринолога. Затем выписать инсулин, если это нужно. Я же не могу пойти и сама лично купить его и ставить (без дозировок). Я вот сама уже сдала анализы и как только увидела,что что то не то,пытаюсь попасть к хорошим специалистам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

62 конечно совсем не много. Орехи нагружают сильно ЖКТ.не известно вообще усваиваются ли они. Ещё грибы можете есть.:)тот же эффект.

@AlenaErsh странная у вас жк. Они там вообще странные что не направляют вас насильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

@AlenaErsh И что вы хотите добиться. В чем вопрос? Если вы так едите и  по другому не можете. 

Инсулин колите тогда.

Старайтесь на ночь все же съедать что то. Больше то ничего вы не сделаете.

 

Вопрос к тем,кто сталкивался  с этим. Сильно ли превышают нормы мои показатели  или нет. И в каком направлении дальше идти 

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

62 конечно совсем не много. Орехи нагружают сильно ЖКТ.не известно вообще усваиваются ли они. Ещё грибы можете есть.:)тот же эффект.

@AlenaErsh странная у вас жк. Они там вообще странные что не направляют вас насильно.

У меня за все время ,сколько я стою на учёте, я один раз сдала кровь и мочу....

Я хожу отдельно к иммунологу по АФС, отдельно к гемостазиологу с гемостазом. Все назначения идут от платных врачей.  В жк мне вообще не назначают ничего сдавать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaErsh у нас каждый прием мочу требуют. Но тоже вяловатые у нас врачи. 

@AlenaErsh Да, превышают сахар дБ ниже 5.1.срок уже большой. Надо что то делать. Так оставлять нельзя.посмоьрите видео на ютуб цир. Есть раздел про гсд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Плодожор сказал(а):

@AlenaErsh у нас каждый прием мочу требуют. Но тоже вяловатые у нас врачи. 

Вот выписка из моей книжки )))чтоб  вы понимали о чем я говорю )))кровь биохимию - это брали в стационаре последний раз на следующий день при поступлении.  20220328_000355.thumb.jpg.541226fa01d49edfb8ba41d5f95a6555.jpg

20220328_000331.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, а тебе врачи не говорили про белковые нутридринки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malёk сказал(а):

Алена, а тебе врачи не говорили про белковые нутридринки?

Нет. Это что ?🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AlenaErsh сказал(а):

Нет. Это что ?🤣🤣

Смеси или готовое питье с высоким содержанием белка

Я себе пептиды коллагена купила, хоть и белка много в питании. Не знаю, это ли помогло, но ни одной новой растяжки в эту Б не было. 

55 минут назад, AlenaErsh сказал(а):

Сама себе я к сожалению не могу назначить терапию. В жк даже не мониторят это все. Хотя гсд стоит. То есть я правильно понимаю,если мне поставили гсд, то они тоже должны и повторно назначать анализы, и назначать консультацию у эндокринолога. Затем выписать инсулин, если это нужно. Я же не могу пойти и сама лично купить его и ставить (без дозировок). Я вот сама уже сдала анализы и как только увидела,что что то не то,пытаюсь попасть к хорошим специалистам. 

У нас бы да, отправили б к эндокринологу. И рожать в специализированном пц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Где здесь диета при гсд? 

Не обязательно нужна диета. Надо отследить на что сахар выскакивает. Это могут быть совершенно неожиданные продукты. Я тоже все ем. На кусок торта сахар в норме, а на овсянку выскакивает!!!мне сказали если в норме, то можно есть хоть мороженое, хоть кофе, хоть булки!!!!! 

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Уж мороженки точно не надо. Горький шоколад часто не очень и горький. Вы смотрите содержание сахара и углеводов в составе? Часто у горького его не меньше чем у молочного.  

Я как человек любящий шоколад уж изучила составы и редко какой шоколад горький содержит менее 40гр углей на 100гр. А 40гр углей это 2 столовые ложки сахара. Плитка  равна 2 ст ложкам. 

Кофе тоже влияет на углеводный обмен. Вызывает скачок сахара.

У одного человека вызывает скачок эти продукты, у другого нет. Не обязательно это все исключать. У меня тоже гсд и я все это ем!!!! И капучино пью ежедневно. Если продукт не вызывает скачок сахара, то его можно, даже если это пирожное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaErsh Алён, я тебе уже рассказывала - у меня на гречку так сахар улетает, ни одна мороженка в мире такой эффект не дает

 Я сейчас в качестве гарнира свежие овощи салатом себе режу, йогурт и творог без добавок точу, разный вкусный сыр и тд

У эндокринолога в роддоме к моему питанию претензий не было, но раз тощаковый сахар высокий, назначили длинный инсулин раз в сутки. Выдали рецепт в моей районной поликлинике, забрала в аптеке буквально за углом. 

Раз в жк не чешутся, иди с обменкой в поликлинику, говори, что тебе срочно нужно к эндокринологу, мне талон выдали сразу и без очереди, пусть хотя бы там твои анализы глянут 

Если финансы позволяют - узнай, какой роддом у вас специализируется на Б с проблемами эндокринки - и попросись к ним на приём в поликлинику. У нас без направлений, например, приём эндо стоит в районе 3к. Если дневник питания ведёшь корректно и больше 2 недель, им 1 приёма хватит, чтобы понять причину проблемы и назначить терапию

@Nazh сестраааааа) мне разрешили баловать себя пломбиром, чёрный хлеб и кофе тоже можно не убирать, как и молочку - на них сахар не растёт. А вот крупы - жесть 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Не обязательно нужна диета. Надо отследить на что сахар выскакивает. Это могут быть совершенно неожиданные продукты. Я тоже все ем. На кусок торта сахар в норме, а на овсянку выскакивает!!!мне сказали если в норме, то можно есть хоть мороженое, хоть кофе, хоть булки!!!!! 

У одного человека вызывает скачок эти продукты, у другого нет. Не обязательно это все исключать. У меня тоже гсд и я все это ем!!!! И капучино пью ежедневно. Если продукт не вызывает скачок сахара, то его можно, даже если это пирожное

И когда вы мерите сахар после пироженного?

1 час назад, NatalueAbrams сказал(а):

@AlenaErsh Алён, я тебе уже рассказывала - у меня на гречку так сахар улетает, ни одна мороженка в мире такой эффект не дает

 Я сейчас в качестве гарнира свежие овощи салатом себе режу, йогурт и творог без добавок точу, разный вкусный сыр и тд

У эндокринолога в роддоме к моему питанию претензий не было, но раз тощаковый сахар высокий, назначили длинный инсулин раз в 

@Nazh сестраааааа) мне разрешили баловать себя пломбиром, чёрный хлеб и кофе тоже можно не убирать, как и молочку - на них сахар не растёт. А вот крупы - жесть 😂

Растёт на быстрые угли у всех. Просто если мерить через час то пик уже ушёл. Съели сладкое и мерить надо каждые 5 минут тогда пик и поймаете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaErsh ничего страшного в инсулине нет. С 5 недель на нем была, т.к. тощаковые сахара диетой не снизить. Они у вас уже выше 5,1. 

Слезать с инсулина нет ничего проще, просто после родов отменяется и все, потом назначения эндокринолога выполняете. 

у меня при гсд, инсулине, диете, ребенок все равно родился больге 4-х кг. В роддоме 12 часов была дочка под наблюдением, езмеряли ей сахар. Он был в норме. Так что последствий никаких.

Как пример, мне ковид лечили только дексаметазоном и метипредом в больших количествах, гормоны повышают глюкозу крови. У меня дошло до 18. Я сразу себе инсулин купила и колола, как только гормоны уменьшились, сахар пртшел в норму, инсулин отменила.

Так что лучше для себя и ребенка быстрее вам попасть к эндокринологу и начать инсулин.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к платному эндокринологу, он назначит вам длинный инсулин на ночь. Обычно Левемир. Слезать с него не нужно...просто отменяете и все. Если днем сахар тоже скачет, то нужен короткий инсулин. А вообще диетой держать можно. У меня гсд. За 34 недели набрала о кг. Снизился вес на -11 кг. Правда был токсикоз до 18 недель. Но после мне все ровно удается держать вес в узде. Белок у вас в норме 62. Такой допустим при беременности, малыш свое возьмет. У меня белок 69. Мясо не ем вообще, курицу тоже ( до сих пор токс до конца не отпустил). Ем творог, рыбу красную, орехи. Хлеб кстати вообще не ем, на него скачки сахара. Хлебцами заменяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, NatalueAbrams сказал(а):

@AlenaErsh Алён, я тебе уже рассказывала - у меня на гречку так сахар улетает, ни одна мороженка в мире такой эффект не дает

 Я сейчас в качестве гарнира свежие овощи салатом себе режу, йогурт и творог без добавок точу, разный вкусный сыр и тд

У эндокринолога в роддоме к моему питанию претензий не было, но раз тощаковый сахар высокий, назначили длинный инсулин раз в сутки. Выдали рецепт в моей районной поликлинике, забрала в аптеке буквально за углом. 

Раз в жк не чешутся, иди с обменкой в поликлинику, говори, что тебе срочно нужно к эндокринологу, мне талон выдали сразу и без очереди, пусть хотя бы там твои анализы глянут 

Если финансы позволяют - узнай, какой роддом у вас специализируется на Б с проблемами эндокринки - и попросись к ним на приём в поликлинику. У нас без направлений, например, приём эндо стоит в районе 3к. Если дневник питания ведёшь корректно и больше 2 недель, им 1 приёма хватит, чтобы понять причину проблемы и назначить терапию

@Nazh сестраааааа) мне разрешили баловать себя пломбиром, чёрный хлеб и кофе тоже можно не убирать, как и молочку - на них сахар не растёт. А вот крупы - жесть 😂

И у меня на гречку и овсянку самый высокий сахар. А кусок торта пофиг. Один вид печенья не даёт подъем. Бананы ем и тоже по барабану. 

6 часов назад, Metropolitan сказал(а):

И когда вы мерите сахар после пироженного?

Растёт на быстрые угли у всех. Просто если мерить через час то пик уже ушёл. Съели сладкое и мерить надо каждые 5 минут тогда пик и поймаете. 

Мне сказали мерить через час от начала еды. Естественно через 5 минут высокий будет)) он вообще- то поднимается на любой продукт. 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...