Перейти к публикации

ГСД и родоразрешение


Полезные сообщения

Здравствуйте. Девочки с высоким сахаром с инсулином на каком сроке пускают в роды? Плюс ещё Артериальная гипертензия,и нарушение кровотоков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач оценивает ваше состояние и состояние ребёнка. 

Тянут как можно дольше, но при этом чтоб не опасно для ребёнка. Терапию то какую-то получаете, чтоб ребёнок получал питание? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия 31 , в 38+4  ПКС, но у меня только тощаковый был в районе 6 и он легко инсулином ночным корректировался. Плюс смотрели по узи, что ребенок готов был, но с кровотоками у меня все было хорошо.

И да, ПКС не из-за ГСД, а проблемы с глазами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной рожала девочка на инсулине. Но ей стимулировали роды, ребенок был уже крупный. Примерно в 39 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анастасия 31 сказал(а):

Здравствуйте. Девочки с высоким сахаром с инсулином на каком сроке пускают в роды? Плюс ещё Артериальная гипертензия,и нарушение кровотоков.

у меня из вами перечисленного было только гсд с инсулином, родоразрешение в 40 недель, выдавали таблетки, вызывали роды,  старшая и младшая быстро родились, средняя еще дня три в домике посидела .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41+ ПКС. Вес 3940

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 40 недель обычно. В среднем в 39 недель. 

С нарушением кровотока - как только посчитает нужным врач. 

У меня без нарушений в 38+5 стимуляция гелем. 

Соседка без ГСД, но с нарушением кровотока в 35 недель, тянуть дальше было нельзя. 

Ваша основная проблема не ГСД, а нарушение кровотока. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В профильном РД госпитализация с ГСД ровно в 38недель. Долго там не держу. Или на следующий день ПКС или плановое родоразрешение.

В любом случае смотрят степень зрелости ребенка и сопутствующие диагнозы. Если ждать дальше опасно, то и роды могут вызвать раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пц сказали, что с моим гсд меня ждут с направлением из жк в 39+6 и тогда уже будут смотреть и решать, как быть. Но я без инсулина, превышения редкие и то, когда нарушаю. За весь срок прибавка около 8кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний родился в 38+5, с 38 недель была в роддоме под наблюдением, следили за весом ребенка и меня осматривали "с пристрастием", в итоге схватки сами начались. С младшей легла в 39 недель ровно, всю неделю меня "осматривали", но никак. В итоге ровно в 40 назначили амниотомию, сказали дольше нельзя держать, есть риски развития фетопатии. Обе беременности на инсулине где-то с 33-35 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 38 недель положили в роддом, но скорее из- за тазового предлежания ребенка, ждали начало родовой деятельности. Был ГСД с инсулином. Роды в 39 начались сами, ЭКС из- за тазового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- инсулин 5 раз в де 2 длительного действия и 3 короткого 8 таблеток допегита,2 Конкор. И диета 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия 31 а нмг? Для кровообращения хоть капельницы какие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- кроме Кардиомагнил ничего , что и странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия 31 да очень странно, даже просто магнезию по колоть она давление тоже снимает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа видимо только запугивать гораздо наши врачи 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 38 недель плановая госпитализация на пару дней , проверяли состояние моё и малыша . Отпускали домой ждать схваток . Родила ровно в пдр ) 

гсд был всегда , видимо , но мне его пропустили в предыдущих беременностях , обнаружили только в третью . 

прчему ? Потому что дети для меня очень крупные , первый в 39,5 родился 4 кг . 
второй в 41 родился 5 кг (!!!) тогда врач сказала , что с вероятностью 90% был гсд . И в третью уже сразу поймали и следили за этим . Родила малышку 3,5 кг ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно рожала в роддоме, специализирующимся на таких беременностях, у всех по-разному, кто до последнего и сам, кого планово и кс, у меня было плановое кс в 39,2 гсд видимо развился позднее чем делали гтт потому как он в норме плановые анализы тоже, дочь с признаками фетопатии, но слава богу все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышок20 подскажите пожалуйста, эти признаки что было? Органы какие большие были? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Олькааааа сказал(а):

@Малышок20 подскажите пожалуйста, эти признаки что было? Органы какие большие были? 

По узи все норм, уже когда родилась неонатолог по внешним признакам: большие щеки и широкие плечи, ну и крупная она конечно 3850. Кровь на сахар двое суток мониторили.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышок20 получается просто пухлый ребёнок, без осложнений, я первого тоже родила 3900 ох...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@Малышок20 получается просто пухлый ребёнок, без осложнений, я первого тоже родила 3900 ох...

Ну получается что так. Первая в принципе тоже была такая, но она в отца своего пошла, большая голова, костистая такая девченка эта более изящная костяком, но именно пухлая.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Малышок20 сказал(а):

По узи все норм, уже когда родилась неонатолог по внешним признакам: большие щеки и широкие плечи, ну и крупная она конечно 3850. Кровь на сахар двое суток мониторили.

У меня тоже большещекая, 3550 в 38 нед. Не ставили ни гсд, ни после родов проблем с сахаром не было. 

Первый сын в 41 нед 4250. Тоже норм с сахаром. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...