Перейти к публикации

Гсд и вылет


Диана 1235

Полезные сообщения


Писала уже , но оказывается бабушка немного сахара мне в гречку положила , а я и думала что вкус какой-то странный , как будто сладким отдает , но не сладко , видимо совсем немного положила 
Получается все же вылет на Сахар ((( 
Переживаю что-то прям 
Девочки не правильно завела будильник и измерила Сахар через 30-40 мин и был 7.3 , через час 5.9 это вылет раз 7.3 
У меня гсд 
Держу диетой

читала , что при потреблении запретных продуктов если Сахар выше нормы ( через 30 и тд мин) то это вылет , пик был раньше а не через час 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вас так беспокоит? Измерять нужно через час от начала еды, а не через 30-40 минут, через час ваш результат в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня максимальный вылет был часа через 4. Вот тощаковая - норм(меньше 4), после завтрака через час и через 2 - норм(что-то около 7,3 и 5). А вот перед обедом(чувство голода уже было) было больше 10.  Хз что это было. Сказали без конфеты из дома не выходить. Вот такой гсд был. Это было уже после 32-33 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка не в курсе про ваш ГСД и диету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При гсд гречку нельзя, она очень хорошо поднимает сахар. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами готовьте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mur//murchik сказал(а):

При гсд гречку нельзя, она очень хорошо поднимает сахар. 

а что можно ? святым духом и водой ?  при гсд можно , тоже самое практически ,что и без гсд,но меньше. гречку, картошку и макароны можно,но меньше в сочетание с рыбкой, мяском  и много овщей не крахмалистых.  в идеале купить весы , если нету и взвешивать порцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perelin да получается, что практически почти что святым духом и водой. Нельзя при гсд продукты, содержащие сахар, особенно если сидеть на диете без инсулина, и если организм дает вылеты. А сахар содержится в очень многих продуктах. Гречка очень хорошо поднимает сахар. Крупы практически все тоже. Может только перловка поменьше. Поэтому нужно опытным путём отследить, на какие продукты идет вылет. Белый хлеб тоже нельзя. Макароны кстати у меня вылет не давали, и отварной картофель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От одного вылета ничего не случится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего святым духом и водой? Капусту в любом виде, овощи. Мясо, курицу, рыбу тушеные. Черный шоколад у меня не поднимал сахар (85%), если 1-2 квадратика с чаем. Яйца, творог я ела. Но тут лучше опытным путем вычислить на что именно в вашем организме идет реакция и исключить эти продукты. 
У меня на рис зашкаливал глюкометр, а на картофель нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...