Перейти к публикации

Кетоны и ГСД


Полезные сообщения

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, по поводу кетонов. Измерения с помощью полосок кетоглюк. Вчера был результат между 1.5 и 4. Сегодня между 4 и 8. Вчера добавила углеводов, ела их в каждый прием пищи, на ночь в 23.00 2 хлебца с сыром и огурец. А кетоны только выросли... Еще нужно добавить углеводов? Или больше на ночь их? С тощаком все нормально. 

И насколько вредны кетоны для ребенка в такой концентрации?

Спасибо за ответ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогали углеводы на ночь. Попробуйте не хлебцы, а кусочек ржаного хлеба, кефир. Тем более тошаковый у вас норм. 

По поводу опасно/неопасно - мне врач говорила, что лучше, чтобы их не было, но это и так понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так и не получилось найти баланс между кетонами и глюкозой. Чем больше срок, тем сложнее. С 33 недели начала колоть инсулин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас тощаковый повышен, в течении дня в норме. Тоже кетоны появились. До 30 недель диета помогала, после начал сахар скакать. Инсулин видимо назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Komdasha сказал(а):

У меня так и не получилось найти баланс между кетонами и глюкозой. Чем больше срок, тем сложнее. С 33 недели начала колоть инсулин

аналогично, у меня тоже в определенный момент появились кетоны, и чем больше срок, тем хуже помогала диета, недель так с 34-35 в две последние беременности назначали инсулин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...