Перейти к публикации

ГСД и кетоны


AlenaErsh

Полезные сообщения

Всех комментов не читала. У меня ГСД был поставлен 18-19 нед, точно не помню, неделю пытались с эндокринологом держать сахар диетой, не получилось.  Я выяснила от чего у меня сахар шкалит и перестала это есть, например от всеми любимой диабетиками гречки, сахар у меня улетал, как будто я торт съела. 

Моя диета содержала: мясо, рыбу, субпродукты, сыр,яйца кефир, огурцы, капусту, зеленые яблоки, мандарины и вареную колбасу))  За Б скинула 20кг.  Короче низкоуглеводная диета, и кетоны в моче на ней-это НОРМА. Кетоз- это нормальное состояние человека, дети на ГВ тоже в кетозе если что.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Сёма кот да ладно. У меня у ребенка бывали кетоны только на фоне болезни типа ротавируса когда есть нельзя было 

Кетоны это ж токсично. Это уж организм сам себе кушает, свои запасы.

Свекровь ушла в кетоз когда села на жёсткую диету по ХЕ, что то козликом не скакала совсем . Хоть и сахар 25 ее тоже не радовал и было плоховато. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор вы в России? У нас что-то никто не проверяет сахар постоянно детям. Но так вроде худой, обычный ребёнок. Спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// да в россии. У нас мб такой педиатр, но сахаров несколько анализов до 7 лет.  В саду в 6 лет диспансеризация там сахар точно по плану есть. Так что скоро сдадите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в беременность сахар в 6 недель был 6.1 натощак, никтоооо ничего не сказал, хотя по идее должны были поставить гсд сразу. И сколько раз из Вены потом сдавала, всегда почти выше 5.1 был.

Купила глюкометр, сама измеряла. Тоже тощаковый всегда был повышен, и пару раз выше 7 после еды был за всю беременность.

Диету держала, да и бОльшую часть беременности была в стационаре.

Так ещё и гтт сделали в 24 недели (и это в Кулакова на минуточку, вела там беременность). Тощаковый был 4.9, через час там не делали, а через 2 часа сказали в норме показатель. Сейчас я бы, конечно, расхерачила там всех, но тогда не знала толком про гсд.

В итоге к эндокринологу там же в Кулакова попала недели в 33 только, она «ой ой, вам нельзя было делать гтт». И когда я ей дневник показала, что типа на бананы сахар не скачет, она сказала, что все равно бананы, Виноград, Конфеты, торты и тд нельзя, хоть и нет скачков.

А, кстати, с глюкометром развлекалась как могла. И на двух руках мерила одновременно и разные показатели были. И сдавала из вены шла и тут же глюкометром мерила (из вены был 4.9, а из пальца 5.4).

На ночь пила ряженку всегда и ела сушки без сахара из ВкусВилл.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гсд особо не знаю, но вообще те, кто сидят на кето-диете (не больше 40 г углей в день, 70% пищи - жиры), добиваются состояние кетоза, когда организм работает на кетонах, а не на углях. Кетоз и кетоацидоз разные вещи. Часто эту диету сочетают с интервальным голоданием. 

Эта диета в частности считается эффективной при эпилепсии. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nazh сказал(а):

Зачем мне показатели через 5 минут? Вы врач?))) Диета при гсд это не гречка и овсянка на воде!!! Это исключение продуктов дающих подъем сахара. Если продукт не даёт подъем, его есть можно, даже если это торт!!! У меня 3 беременность с гсд, беременность веду за границей, где медицина одна из лучших в мире. Поэтому ваши непонимание мне тоже не понятно! Это не я сама придумала, это рекомендации врача в центре диабета. И я не ем целый торт, я могу иногда съесть кусочек и мороженое тоже, при этом сахара в норме!!!! А на пустую гречку и овсянку выскакивают . Кофе пью ежедневно и хлеб тоже ем. 

Люто плюсую! Со своим гсд столкнулась с тем же самым. Абсолютно непонятные подьемы сахара на безобидные продукты и норма при нарушении диеты. За 7 месяцев с ГСД убедилась, что пол стакана мороженного это мне ок, а щавелевый суп без картошки это билет в сахарный космос. Как это обьяснить? 🤣

Этот гсд был просто катаргой. Сахар после еды все время был не очень, непредсказуемо скакал. Я пыталась не есть углеводы, но тогда ползли кетоны. Врачи не назначали инсулин, хотя у меня вылеты после еды были почти каждый день ( вылетало ненамного, но все же). Тощаки всегда в норма были.

В беременность набрала 0кг, ребенок вообще родился небольшой 2850г. Сахар у малышки после родов был в порядке, без каких либо проблем 🤷🏼‍♀️

Кстати белковые нутридринки тоже пила, чтоб хоть как то набрать вес, они мне давали стабильную 8ку через час, если выпить всю баночку 😡

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Emily_Lee сказал(а):

Люто плюсую! Со своим гсд столкнулась с тем же самым. Абсолютно непонятные подьемы сахара на безобидные продукты и норма при нарушении диеты. За 7 месяцев с ГСД убедилась, что пол стакана мороженного это мне ок, а щавелевый суп без картошки это билет в сахарный космос. Как это обьяснить? 🤣

Этот гсд был просто катаргой. Сахар после еды все время был не очень, непредсказуемо скакал. Я пыталась не есть углеводы, но тогда ползли кетоны. Врачи не назначали инсулин, хотя у меня вылеты после еды были почти каждый день ( вылетало ненамного, но все же). Тощаки всегда в норма были.

В беременность набрала 0кг, ребенок вообще родился небольшой 2850г. Сахар у малышки после родов был в порядке, без каких либо проблем 🤷🏼‍♀️

Кстати белковые нутридринки тоже пила, чтоб хоть как то набрать вес, они мне давали стабильную 8ку через час, если выпить всю баночку 😡

У меня тоже вылезли кетоны на такой диете, поэтому врач сказала есть все и смотреть на что скачки и убирать только те продукты, на которых сахар вылетал. А все остальное можно. Естественно торт целиком я не ем)) но от куска торта периодически съеденного сахара в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Кетоны это ж токсично. Это уж организм сам себе кушает, свои запасы.

 Вы путаете кетоз и кетоацидоз. Голодные кетоны и кетоны на безуглеводной диете.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

У меня в беременность сахар в 6 недель был 6.1 натощак, никтоооо ничего не сказал, хотя по идее должны были поставить гсд сразу. И сколько раз из Вены потом сдавала, всегда почти выше 5.1 был.

Купила глюкометр, сама измеряла. Тоже тощаковый всегда был повышен, и пару раз выше 7 после еды был за всю беременность.

Диету держала, да и бОльшую часть беременности была в стационаре.

Так ещё и гтт сделали в 24 недели (и это в Кулакова на минуточку, вела там беременность). Тощаковый был 4.9, через час там не делали, а через 2 часа сказали в норме показатель. Сейчас я бы, конечно, расхерачила там всех, но тогда не знала толком про гсд.

В итоге к эндокринологу там же в Кулакова попала недели в 33 только, она «ой ой, вам нельзя было делать гтт». И когда я ей дневник показала, что типа на бананы сахар не скачет, она сказала, что все равно бананы, Виноград, Конфеты, торты и тд нельзя, хоть и нет скачков.

А, кстати, с глюкометром развлекалась как могла. И на двух руках мерила одновременно и разные показатели были. И сдавала из вены шла и тут же глюкометром мерила (из вены был 4.9, а из пальца 5.4).

На ночь пила ряженку всегда и ела сушки без сахара из ВкусВилл.

 

Это в каком году было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сёма кот В анализах пишут кетоны в моче. И все . Какие это кетоны и чем вызваны?. У автора промежуток более 12 часов между приемами пищи. 

У свекрови анализов не видела, но она стремительно худела на строгой диете по хе. Поэтому действительно, мне пока не ясна разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Это в каком году было?

В 2019

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik Про такую.диету я слышала. Она состоит из жиров.

Но мы то про кетоны в моче. Это другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к эндокринологу, который специализируется именно на диабете. Пробуем ввести перекусы перед сном и если надо ночью . Кетоны от моего вечернего голода. Сахар может в том числе быть из за длительного применения метипреда. И кстати ,она сама мне дала список продуктов ,которые можно пробовать есть и сама акцентировала внимание на тёмном шоколаде и пломбире.  Привела пример , что в плитке шоколада надо смотреть именно состав, сколько углеводов, а не сахара. И даже одна плитка шоколада может приравниваться к 1 куску хлеба. Полностью убирать углеводы нельзя. Просто выбирать именно медленные углеводы,а не быстрые.  И смотреть после их употребления, какой сахар по глюкометру.

Спорить я думаю нет тут смысла ,пусть каждый останется при своём мнении. Мне сказали, что инсулин мне не нужен пока..будем пробовать вечерние перекусы вводить,раз после еды я вхожу в нормы до 7.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaErsh углеводы и сахар это примерно одно и тоже. На шоколаде пишут столько то углеводов , допустим 30гр в том числе 25гр сахара. 

Можете сами делать дома шоколад из тёртого какао+какао масла .в тертом какао углеводов всего 8гр на 100гр. Добавите ещё пару ложек чайных  сгущенки и получается уже довольно сладко. А уж сколько там кофеина. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...