Перейти к публикации

ГСД и кетоны


AlenaErsh

Полезные сообщения

Съешьте гречку и посмотрите через 5 мин. И съешьте торт и тоже через 5.

Я не понимаю людей с диагнозом не могущих сесть на диету, и поедающих торты. Что за странности ...@Nazh

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

8 минут назад, Плодожор сказал(а):

Съешьте гречку и посмотрите через 5 мин. И съешьте торт и тоже через 5.

Я не понимаю людей с диагнозом не могущих сесть на диету, и поедающих торты. Что за странности ...@Nazh

Зачем мне показатели через 5 минут? Вы врач?))) Диета при гсд это не гречка и овсянка на воде!!! Это исключение продуктов дающих подъем сахара. Если продукт не даёт подъем, его есть можно, даже если это торт!!! У меня 3 беременность с гсд, беременность веду за границей, где медицина одна из лучших в мире. Поэтому ваши непонимание мне тоже не понятно! Это не я сама придумала, это рекомендации врача в центре диабета. И я не ем целый торт, я могу иногда съесть кусочек и мороженое тоже, при этом сахара в норме!!!! А на пустую гречку и овсянку выскакивают . Кофе пью ежедневно и хлеб тоже ем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh

Вы хотите сказать гтт и тест с глюкозой у вас хороший?. 

@Nazh я и не за строгую диету . Ну допустим польза торта 0. В плане микроэлементов и витаминов.

И на счёт лучшей медицины вы погорячились. Всякая в Европе медицина 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

@Nazh

Вы хотите сказать гтт и тест с глюкозой у вас хороший?. 

В эту беременность ещё не сдавала. У меня гтт выскакивает на 100 глюкозы только. На 75 и тощаковые в норме. У меня стоит гсд диагноз. Я мерю сахара натощак и через час после еды. И ем продукты которые не дают скачок. И если торт не даёт, я могу его себе позволить. И ем всё!!! Все, что не даёт скачки сахара. Это надо проверять индивидуально, измеряя сахар на каждый продукт, а не скачать диету в интернете и исключить всё!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh Ну тогда переведите кусок торта в глюкозу. Допустим 200 гр торта у вас уж точно даст скачок сахара. Мб даже и 150.

@Nazh тем более вы не сдавали в эту Б ещё гтт. 

А сдавали во внеБ состоянии получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

@Nazh Ну тогда переведите кусок торта в глюкозу. Допустим 200 гр торта у вас уж точно даст скачок сахара. Мб даже и 150.

Зачем мне переводить торт в глюкозу? Я ем кусок и измеряют сахар через час после начала еды и он в норме!!!! Думаете, я не тестировала многократно??))) И один вид печенья не даёт подъём, сколько бы я его не съела. И бананы тоже. А на пустоц гречке через час сахара выскакивают. Вы слишите, что я говорю?) Я по этому поводу консультировалась с врачами, они сказали если нет скачка сахара, есть можно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh я заметила по себе (с нормальным тощаковым сахаром и отл инсулином) что если я съем кусок торта и допустим не знаем это все длинными углеводами, то через пару часов сахар резко падает в крови, а печень не успевает выбросить глюкозу. Это может продолжаться  минут 10. Потом все срабатывает и я опять в норм состоянии. Но вот эти падения сахара после тортов  и сладостей лично меня напрягают и я просто убрала их. И скачков никаких нет. А скачки эти в Б нежелательны крайне. При сд часто бывают кстати у людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@Nazh Ну тогда переведите кусок торта в глюкозу. Допустим 200 гр торта у вас уж точно даст скачок сахара. Мб даже и 150.

@Nazh тем более вы не сдавали в эту Б ещё гтт. 

А сдавали во внеБ состоянии получается?

Я сдавала в прошлую беременность гтт. Причем в 24 недели он в норме был. Сейчас тоже скоро пойду сдавать. Но гсд уже стоит и наблюдаюсь я в центре диабета. И я сама измеряют сахар и виду, что он не в норме после еды на определенные продукты. Поэтому в плохом гтт на дозе 100 не сомневаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh объясните мне разницу между глюкозой 100 гр и сахаром 100 гр.

@Плодожор у нас кстати гтт не обязательно с глюкозой сдают. Бывает используют просто еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

@Nazh объясните мне разницу между глюкозой 100 гр и сахаром 100 гр.

@Плодожор у нас кстати гтт не обязательно с глюкозой сдают. Бывает используют просто еду.

Объясните мне почему у меня на гречку на воде сахара огромные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Зачем мне переводить торт в глюкозу? Я ем кусок и измеряют сахар через час после начала еды и он в норме!!!! Думаете, я не тестировала многократно??))) И один вид печенья не даёт подъём, сколько бы я его не съела. И бананы тоже. А на пустоц гречке через час сахара выскакивают. Вы слишите, что я говорю?) Я по этому поводу консультировалась с врачами, они сказали если нет скачка сахара, есть можно!!!

Вы суть не понимаете. Высокого сахара быть вообще не должно. Хоть когда хоть через пять минут хоть через 1 час. Знаете почему высокий сахар от гречки через час? Потому что её организм переваривать начал и через час начали углеводы в кровь поступать.А торт и перевариваю не надо особо сразу идут углеводы в кровь и через час уже все поступило в кровь. А мерить надо через час так как на гсд в принципе запрещены быстрые углеводы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh это объяснить несложно. Вы вообще понимаете природу гсд?отчего растет сахар в Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Вы суть не понимаете. Высокого сахара быть вообще не должно. Хоть когда хоть через пять минут хоть через 1 час. Знаете почему высокий сахар от гречки через час? Потому что её организм переваривать начал и через час начали углеводы в кровь поступать.А торт и перевариваю не надо особо сразу идут углеводы в кровь и через час уже все поступило в кровь. А мерить надо через час так как на гсд в принципе запрещены быстрые углеводы.

Зачем тогда смотрят на показатели через час? Мерили бы всем через 5 минут и лепили бы гсд всем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nazh сказал(а):

Я сдавала в прошлую беременность гтт. Причем в 24 недели он в норме был. Сейчас тоже скоро пойду сдавать. Но гсд уже стоит и наблюдаюсь я в центре диабета. И я сама измеряют сахар и виду, что он не в норме после еды на определенные продукты. Поэтому в плохом гтт на дозе 100 не сомневаюсь. 

И в центре диабета разрешают есть пироженные и торты? Диабетикам? У вас там реально супер медицина. Или вы молчите про тортики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@Nazh это объяснить несложно. Вы вообще понимаете природу гсд?отчего растет сахар в Б?

У меня есть врач, что понимать, разбираться и давать рекомендации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до сих пор вам ваши чудо врачи в Европе не рассказали то мы можем поведать.

Причина банальна .плоду хочется сладенького (возможно по причине резкого падения сахара в какой то момент, мб ещё есть причины, я честно не сталкивалась лично с гсд и не плотно заинтересована) и он выбрасывает определенное вещество лактаген, он блокирует ваш инсулин и он перестает работать.вы же съедаете зверскую дозу сахара с тортом. Плод счастлив и не выбрасывает временно лактаген. И ваш инсулин более менее работает(хотя не исключено что бывают здоровенные сахара под 20 сразу после торта, вы ж не меряли).

А гречка. Гречку вы едите, а сахар на месте и плод начинает бузить. Ему не нравится ваш низкий сахар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Зачем тогда смотрят на показатели через час? Мерили бы всем через 5 минут и лепили бы гсд всем. 

Потому что гречка ещё перевариваться не начинает в организме это длинные углеводы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

И в центре диабета разрешают есть пироженные и торты? Диабетикам? У вас там реально супер медицина. Или вы молчите про тортики?

Мне разрешили есть все, что не даёт скачки сахара через час от начала еды. И я не ем торты килограммами ежедневно, а могу себе позволить, при этом сахар в норме. Каждые 5 минут не измеряю. 

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Если до сих пор вам ваши чудо врачи в Европе не рассказали то мы можем поведать.

Причина банальна .плоду хочется сладенького (возможно по причине резкого падения сахара в какой то момент, мб ещё есть причины, я честно не сталкивалась лично с гсд и не плотно заинтересована) и он выбрасывает определенное вещество лактаген, он блокирует ваш инсулин и он перестает работать.вы же съедаете зверскую дозу сахара с тортом. Плод счастлив и не выбрасывает временно лактаген. И ваш инсулин более менее работает(хотя не исключено что бывают здоровенные сахара под 20 сразу после торта, вы ж не меряли).

А гречка. Гречку вы едите, а сахар на месте и плод начинает бузить. Ему не нравится ваш низкий сахар.

А вы врач? Вы в каждой теме даёте рекомендации)) если врач, то я могу послушать, если нет, то мне не интересно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh гречка не устраивает ребенка по причине отсутствия роста сахара и он выбрасывает все что может что б заблокировать ваш инсулин . И вы через час на гречке имеете повышенный сахар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Потому что гречка ещё перевариваться не начинает в организме это длинные углеводы.

Почему при гтт не измеряют сахар через 5 минут и не лепят всем гсд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Мне разрешили есть все, что не даёт скачки сахара через час от начала еды. И я не ем торты килограммами ежедневно, а могу себе позволить, при этом сахар в норме. Каждые 5 минут не измеряю. 

Так памятку то дали? Что можно есть, а что нельзя? Расскажите в следующий раз про свои маленькие кусочки тортика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh ну тут врачей вообще нет. Что вы тут сидите. Можете на консмед написать там врачи.либо он лайн конс если непонятно что то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Почему при гтт не измеряют сахар через 5 минут и не лепят всем гсд?

Ешьте сахар сколько хотите. Зачем я спорю со взрослым человеком мне не понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Почему при гтт не измеряют сахар через 5 минут и не лепят всем гсд?

Всем поверьте не налепят. У большинства скачков не будет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

Так памятку то дали? Что можно есть, а что нельзя? Расскажите в следующий раз про свои маленькие кусочки тортика)

Я раз в 2 недели на приеме у врача))) и всю информацию врач знает. Я следую рекомендациям врачей, а не тёток на форуме))) может вы кондуктор в трамвае, а мне диагнозы ставите и даёте назначения)). Простите, не интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...