Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Девочки, пришла наша спермограмма, морфология 5%, фрагментация 35%, микрофлора-кокки, палочки, грибы. Вот так вот ((((( У кого что было, посоветуйте, что делать, к врачу только через неделю. Делали у Позднякова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ElenaKisa, идти к врачу, там ясно будет. Скрытые сдавать назначат. Микрофлору и инфекции поправить, может и остальные показатели выправятся. У нас 6% и 37 фрагментация была. После лечения фрагментация 1. Лечение три месяца. Уколы . Таблетки. Бады.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, я тоже стою во 2,не знала что теперь там без записи и до 12 принимают,наверно поменяли наконец,а то было до 10 и строго по записи,а на УЗИ за 2 мес.записываться надо. И в регистратуре вечно недовольные грубиянки,наверно У них было хорошее настроение))). Странно что покатилова настаивала на УЗИ в ЖК,мне кажется что все УЗИ аппараты в консультациях допотопные я б пошла только к Дмитриеву

 

допотопные да...и масика не показывают :( ....врач правда приятная очень...таки отстаем по срокам (((...придется еще идти позже.

 

я просто на больничном боюсь условия свои диктовать, а то вдруг выгонят на работу...а там микробы и злыдни завистливые :cry:

Изменено пользователем Анька-беременная пузанька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анька-беременная пузанька,  перевстань на учет к мольковой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я ранее писала, чтобы поменять врача, сначало нужно спросить у этого врача, согласна ли она вас взять, а потом писать заявление заведующей с указанием причины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dosti,  пффффффф. После пройденных этапов и трудностей в этом нет никакой сложности. Девочки меняли. Я сама не по прописке. Подошла к мольковой. Спросила возьмет ли. Сказала без вопросов. Заявление пишется вместе со всей кучкой документов при оформлении карточки в регистратуре. Причем в причине можно так и написать "нравится врач, рекомендовали и т.п."

Изменено пользователем АкунА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала про "ласковую" Шашкову, так вот, сегодня попала к другому врачу, кот.ее заменяла. Отношение конечно "небо и земля". На вопрос о смене, она как то так ответила, а возьмет ли вас другой врач? Поэтому, мне показалось, что это целая процедура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaKisa, не все так страшно!!!!!!!!!!! Пусть муж идет к врачу. Тот все подскажет!

 

dosti, к какому? Меня все волнуют отзывы о врач ах 1 рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dosti, возможно к экошками другое отношение....не знаю. Но подружка с ЕБ на 16 неделе ушла от мольковой к грудининой.

А заявление кстати даже не от руки, а там бланк.

 

И если так не нравится врач, надо обязательно пробовать, процедура это или нет. Зачем мучиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне так то она нравится, нормальная, наоборот хочет подольше меня дома подержать...а во вторую жк не пойду, не смогу...ноги не несут из за воспоминаний :(

 

Да не страшно, пусть будет это узи их...все равно на 16 недель к Барановой ))) а потом скажу что репродуктолог из за гормонов настаивает сам все смотреть.

 

Беспокоит меня другое...я простыла, вся в чихах и т.п...горло болит..ем лизобакт....

Что еще можно съесть, прополоскать,пшикнуть... :freez: :freez: :freez:

как думаете, аромамаслами можно подышать? типа пихтового или соснового

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анька-беременная пузанька, где ты успела простыть. Береги себя. Подруга у меня подхватила простуду на раннем сроке, так и проходила с соплями всю беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в машине или дома на кровати...сквозняки не переношу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Собираю статистику по поводу поддержки... Поделитесь, кому как отменяли эстрогены? На каком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, по-моему Виноградова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maz_Mila, мне с мазни А.А. сильно увеличила поддержку. У меня прогика было три раза по две, укол масляного два а день, и три прогиновы. Все это назначила не прям сразу с мазни, а по картине. Мазало - увеличивали. Потом на узи в 5-6 она мне снизила прогинову до 2, уколы по одному, дюф три раза по 1. На узи в 8 недель оставила 2 дюфа, 1 прогинову, укол докололи остатки и сняли. Сейчас я вот на этой поддержке. Сказала схему отмены даст в 16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Собираю статистику по поводу поддержки... Поделитесь, кому как отменяли эстрогены? На каком сроке?

 

а я сам с усам...по перинатальному (что странно без узи) поддержку прогиновы отменяют с 7-8 недель а потом дюф...у меня не вышло...как только отменять начинала сразу мазюки.

Я перекочевала в фомина к Барановой и она после узи отменять запретила, поскольку ЖТ у нас слабое.Распишут отмену к 16 неделям....

Я за утрик и дюф не переживаю...это не вредно...а вот прогинова меня смущает,потому что в некоторых местах написано что к 15 неделе её нужно отменять так как вредная для масика станет...

Хочу сходить еще к доктору пораньше, чтоб успокоиться

 

В моей поддержке по ходу главное ВАЛЕРИАНКА :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сам с усам...по перинатальному (что странно без узи) поддержку прогиновы отменяют с 7-8 недель а потом дюф...у меня не вышло...как только отменять начинала сразу мазюки.

Я перекочевала в фомина к Барановой и она после узи отменять запретила, поскольку ЖТ у нас слабое.Распишут отмену к 16 неделям....

Я за утрик и дюф не переживаю...это не вредно...а вот прогинова меня смущает,потому что в некоторых местах написано что к 15 неделе её нужно отменять так как вредная для масика станет...

Хочу сходить еще к доктору пораньше, чтоб успокоиться

 

В моей поддержке по ходу главное ВАЛЕРИАНКА :Crazy:

Вот и я переживаю по поводу прогиновы... Сейчас у меня 2 штучки в день, Баранова тоже сказала с 16 недели начнем отменять.

 

Maz_Mila, мне с мазни А.А. сильно увеличила поддержку. У меня прогика было три раза по две, укол масляного два а день, и три прогиновы. Все это назначила не прям сразу с мазни, а по картине. Мазало - увеличивали. Потом на узи в 5-6 она мне снизила прогинову до 2, уколы по одному, дюф три раза по 1. На узи в 8 недель оставила 2 дюфа, 1 прогинову, укол докололи остатки и сняли. Сейчас я вот на этой поддержке. Сказала схему отмены даст в 16 недель.

Вот и мне АА вчера написала, что все гормоны отменяем постепенно с 16 недели.. Я за утрик не переживаю, а вот прогинова смущает... У меня сейчас 2 прогиновы в день и 3 утрика.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maz_Mila, ну раз АА подтвердила, что оставлять, значит нужно и можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maz_Mila, ну раз АА подтвердила, что оставлять, значит нужно и можно.

Просто много где читаю, что начинаю отменять с 7-8 недель эстрогены.. И вчера девочка написала (тоже после ЭКО, но у Лободы), что ей назначили отмену прогиновы, она к 12 неделям полностью с нее слезет.. Вот и хочу послушать отзывы бывалых, а то пока только от Барановой девочки отписались))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто много где читаю, что начинаю отменять с 7-8 недель эстрогены.. И вчера девочка написала (тоже после ЭКО, но у Лободы), что ей назначили отмену прогиновы, она к 12 неделям полностью с нее слезет.. Вот и хочу послушать отзывы бывалых, а то пока только от Барановой девочки отписались))

а у меня в источнике написано что надо слезать к 15 неделе...

у всех все по разному...я например вешу центнер, так мне 1 таблетка что слону дробина...(слова доктора)

у меня много всего-600 прогика,3 дюфа и 2 прогиновы , метипред и т.п. и т.д.

Но таблетки то отменяют исходя из данных узи и анализа гормонов...

В перинатальном настаивали на отмене дюфа а у меня прогестерон был 10 нг, намного ниже нормы,но никого не колыхало, вписываешся в нормы лаборатории и ладно.

В общем сколько врачей-столько мнений, надо слушать того, кому доверяеш

Я недельки через две сдам прогик и эстрадиол, погляжу как оно там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую очередь отменили прогинову. В 7-8 недель. У меня была всего одна таблетка. Убирала в течении недели по 1/4. Все прошло нормально. А вот дюфастон по рекомендации врача в ЖК стала убирать в 10 недель, хотя репродуктолог считала, что рано. В итоге стало мазать. Все вернула. Убрала дюфастон в 14 недель без каких-либо проблем. Сейчас (23 недели) отменяю утрожестан. Начала еще недель в 17. Было 3 утрика по 200. Сейчас осталось 2 по 100. Убирать боюсь - болит живот. Хотя все врачи в один голос говорят: завязывай. Вот так прямо и говорят: надо это прекращать. Как будто я какая-то гормональная наркоманка :) Я бы и рада прекратить. Спрашиваю у врача: "Не ставить и все? А если живот будет болеть?".

"Ну, будет болеть - ставь. Но вообще - надо прекращать". :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maz_Mila,  написала про прогинову АА. Сказала отмена всех гормонов с 16 по 20. Я тоже читала, что ее раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maz_Mila, написала про прогинову АА. Сказала отмена всех гормонов с 16 по 20. Я тоже читала, что ее раньше

И я вчера ей писала) Она наверное там думает, девчонки сговорились)))

 

Мне в первую очередь отменили прогинову. В 7-8 недель. У меня была всего одна таблетка. Убирала в течении недели по 1/4. Все прошло нормально. А вот дюфастон по рекомендации врача в ЖК стала убирать в 10 недель, хотя репродуктолог считала, что рано. В итоге стало мазать. Все вернула. Убрала дюфастон в 14 недель без каких-либо проблем. Сейчас (23 недели) отменяю утрожестан. Начала еще недель в 17. Было 3 утрика по 200. Сейчас осталось 2 по 100. Убирать боюсь - болит живот. Хотя все врачи в один голос говорят: завязывай. Вот так прямо и говорят: надо это прекращать. Как будто я какая-то гормональная наркоманка :) Я бы и рада прекратить. Спрашиваю у врача: "Не ставить и все? А если живот будет болеть?".

"Ну, будет болеть - ставь. Но вообще - надо прекращать". :)

спасибо! А кто репродуктолог у Вас? Мне в ЖК про отмену поддержки вообще еще ни слова не говорили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ей (А.А.) можно если что просто написать и спросить? Некоторые врачи не любят когда вне приема беспокоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maz_Mila,  ну мы с Мольковой говорили по поводу поддержки. Она сказала выполнять рекомендации Барановой.

Наверно думает что сговорились)))))

 

 

 

Nastya0509,  я несколько раз уточняла у АА, удобно ли ей, если я напишу в вайбере, потому что звонить как то неудобно. Мало ли прием. Она всегда говорила, что писать, все что интересует. Ей так тоже удобно. Она всегда ответит, как посвободнее. И говорила не стесняться спрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...