Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Я тоже все чеки коплю, коплю и выкину, надо попробовать хоть когда то вычет сделать

 

beelena997, по поводу кандиды не знаю, пролечить то до пункции успеешь наверное, вот как качество то не пострадает? а в протокол где как, где то 2-4 ДЦ пишут. Мне кажется лучше на 2й

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас на лекарства много денег ушло,но за них я не получала вычет, потому что нужен рецепт по форме. А не на каждые дают и не так просто.

С лечение проще. Все приличные платные клиники и лаьы дают все необходимые документы.

Я заполняю не на сайте, а качаю с nalog.ru программу Декларация. Там основные данные заполняешь и она сама все считает. Удобнее, чем в форме заполнять. За 15 год насобирала на 7 тысяч возврата. За 16 побольше выйдет со всеми анализами, крио и т.п.

 

beelena997, у меня гарденелла перед протоколом была. Примерно того же характера бяка. Но я в цикл до вступления успела вылечить и анализ пересдать. Результат был буквально накануне месячных. А так бы отправили долечивать наверно.

 

tankistkazhiraf,  вообще например в гармонии я не все чеки сохраняла. И когда пришла за справкой, бухгалтер сказала, что это не проблема. Все платежи, которые она найдет, она продублирует. И правда, она сделала мне вместо чеков акты. Может не каждая организация так заморачивается.

 

И еще. Девочки. Получить за лечение можно за последние три года. На каждый год своя декларация. Конечно это при условии, если вы платили в бюджет 13% подоходный и у вас есть с чего получать. Например за 14 год я не смогла получить, потому что не с чего было. Всю сумму мы выбрали за счет имущественного вычета.

Изменено пользователем АкунА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если делаешь все в одной клинике получается: все чеки, лицензия 1 шт.,договор 1 шт. и справка в конце года 1 шт..я когда стояла в очереди в гармонии девушка как раз получала документы по вычету и она очень возмущалась что там не совпадали какие то даты,может это справка должна была совпадать с посещением? И плюс конечно справка 2 ндфл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509,  справка итоговая по году. Оформляешь за два года, значит две справки. За три - три. Дата там та, когда они оформили. В справке общей суммой прописаны все расходы за один год.

А так да, верно. Справки подавала оригиналы, остальное копии. Утвердили возврат без вопросов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще б вспомнить где я побывала за три года)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня завтра узи....чего то переживается как то....

а вот на кровь записаться не получилось...может если поныться то возьмут? ну с конфетами там или плюшками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анька-беременная пузанька, а куда ты на кровь?

Я записалась на 11 июля в Фомина к Дмитриеву, а 12 пойду в жк на кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня завтра узи....чего то переживается как то....

а вот на кровь записаться не получилось...может если поныться то возьмут? ну с конфетами там или плюшками...

Я тоже очень переживала из-за первого скрининга. За три дня уже спать спокойно не могла. Перед кабинетом сидела сама не своя. А потом пять минут и - все в порядке, без патологий. И счастье. Прям на целый день :) потом снова начинаешь беспокоиться :) но после 12 недель немножко отпустило.

Я в 3-ей ЖК сдавала кровь без предварительной записи. Зашла по очереди с направлением, сказала, что не успела записаться. Взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 3 ЖК есть хороший гинеколог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анька-беременная пузанька, а куда ты на кровь?

Я записалась на 11 июля в Фомина к Дмитриеву, а 12 пойду в жк на кровь

сдам в жк попробую...а узи мне строго велено в жк делать...

поскольку на больничном, пока не выпендриваюсь...

 

я больше жду узи у барановой, там так интересно ))))все видно, масик ручками тебе машет - счастье!!!

Изменено пользователем Анька-беременная пузанька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анька-беременная пузанька, а мне и Баранова и молькова сказали узи платно и лучше у Дмитриева. Ну так и записалась. Цены везде одинаковые.

А вот по поводу жк я очень рада что встала во 2. У них своя лаба. Кровь принимают с 8 до 12 кроме пятницы. Никакой записи. И вообще. Я всегда ходила в 4. Вечные сложности. В регистратуре собаки работают. А тут все как то по другому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анька-беременная пузанька, а мне и Баранова и молькова сказали узи платно и лучше у Дмитриева. Ну так и записалась. Цены везде одинаковые.

А вот по поводу жк я очень рада что встала во 2. У них своя лаба. Кровь принимают с 8 до 12 кроме пятницы. Никакой записи. И вообще. Я всегда ходила в 4. Вечные сложности. В регистратуре собаки работают. А тут все как то по другому.

а на меня покатилова руганулась немного чтоб узи было в жк. (типа у них отвечают за узи а в платных нет).Я думаю это все из за больничного и комиссий.

Кровь в жк берут до 15-00 просто на узи я записалась ударно, на крови листочков не было, но девченки говорят что возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 3 ЖК есть хороший гинеколог?

 

До беременности я там ни разу не была. Сейчас наблюдаюсь у Ивановой. По месту прописки. Она спокойная доброжелательная. Волнуется из-за того, что я экошка. За первый триместр выписала мне три больничных и четыре направления в стационар. :)

Я, правда, ни разу не ложилась. Ходила на консультации еще к Хоркиной. Она в Фомина беременных ведет, со своим репродуктологом созванивалась. Вообще я поняла, что по беременным экошкам все врачи "плавают". Я советовалась с тремя и принимала решение "большинством голосов".

Изменено пользователем Маш@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКОшек боятся везде ))) и в гормональной поддержке тоже плавают :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, я тоже стою во 2,не знала что теперь там без записи и до 12 принимают,наверно поменяли наконец,а то было до 10 и строго по записи,а на УЗИ за 2 мес.записываться надо. И в регистратуре вечно недовольные грубиянки,наверно У них было хорошее настроение))). Странно что покатилова настаивала на УЗИ в ЖК,мне кажется что все УЗИ аппараты в консультациях допотопные я б пошла только к Дмитриеву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maz_Mila, поздравляю!!!!!!!! Приятно почитать!!! Все будет хорошо!!!!!! Лёгкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

побольше бы таких историй, девочки!!! ;) пишите, делитесь!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maz_Mila, поздравляю!!!!!!!! Приятно почитать!!! Все будет хорошо!!!!!! Лёгкой беременности!

Спасибо большое!! (не знаю, правильно ли я ответила, что-то не могу тут разобраться пока!))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА,  а что за програмка то?)) По вычету. И еще вопросик:в анализах должна фамилия фигурировать или как? А если ребенкины анализы прикладывать и мужа? На каждого своя деклорация? На мужа то ,наверное, своя. А как с ребенком? Мы к платным врачам ходим....тоже набегает сумма за год.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maz_Mila, очень похоже на мою историю. Особенно по срокам. Только в феврале у меня пролет а в апреле вступила в удачное крио. Имена у меня все те же))

 

Snezhka69, на официальном сайте налоговой в программных средствах качается программа, так и называется Декларация. Справку можно оформить на себя, например за ребёнка, маму, мужа. Я так в Фомина справку оформила на себя. Там написано что то типа лечение проходил он, оплачивала я.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maz_Mila, очень похоже на мою историю. Особенно по срокам. Только в феврале у меня пролет а в апреле вступила в удачное крио. Имена у меня все те же))

 

Snezhka69, на официальном сайте налоговой в программных средствах качается программа, так и называется Декларация. Справку можно оформить на себя, например за ребёнка, маму, мужа. Я так в Фомина справку оформила на себя. Там написано что то типа лечение проходил он, оплачивала я.

 

Я ни сколько не пожалела, что пошла именно к Барановой, и в ЖК врача долго выбирала... По отзывам остановилась на Мольковой, пока тоже все устраивает, хорошая) И экошек у нее много, жаловалась, что ее ругает начальство, т.к. много больничных у экошек.

Вы уже прошли скрининг? Молькова что-то назначает? Из врачей никого не проходили еще?

Изменено пользователем Maz_Mila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maz_Mila, к мольковой по совету Барановой пошла.

И мне жаловалась про больничные. Потому что я к ней на учет пришла уже с выпиской из больницы гинекологической. Успела там полежать тоже. Тьфу не да бог еще.

Скрининг на 11 записалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maz_Mila, к мольковой по совету Барановой пошла.

И мне жаловалась про больничные. Потому что я к ней на учет пришла уже с выпиской из больницы гинекологической. Успела там полежать тоже. Тьфу не да бог еще.

Скрининг на 11 записалась.

Ой, и я к ней с выпиской пришла) А когда у Вас был перенос? Сейчас какой срок? На узи к кому пойдете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maz_Mila, перенос 29 апреля. Срок внизу подпись на линеечке) на узи к Дмитриеву.

 

Nastya0509, на счет грубиянок в регистратуре)))) я думаю вы просто не были в 4))))) все познаётся в сравнении)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...