Перейти к публикации

Сценарий после измены и развода


Безцаря

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

23 минуты назад, Pipp сказал(а):

@unika17  я считаю, что она молодец ! А что она ? Должна была запретить видеть детей и тащить на себе ипотеку ? У них двушка была тот момент, он оформил документы, от своей доли отказался. Подруга вышла на работу - на няню деньги давал, к детям ходил, по выходным сидел, плюс свекровь по выходным. Свекровка вообще бедная в больницу попала после того, как узнала что сын загулял. Очень переживала за подругу и боялась, что та запретит с детьми общаться.

потом они трешку купили, оформили на подругу и детей. Он почти все платит - плохо что ли. У подруги тоже более - менее все наладилось с личной жизнью.

никто не говорит, что это хорошо. Он - предатель, самый настоящий.

Но из всего что случилось в этой ситуации, это не самый плохой вариант. Есть ведь козлы, которые просто уходят. И денег нет, поспи нет, и детей не видят. Этот по отношению к детям ведёт себя я считаю, нормально 

Она терпила.И вообще кошмар,как можно так себя не уважать.

  • Нравится 3
  • Непонятно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Безцаря Ваш бывший точно еще тот психологический вампир, раз предлагает вам совместные поездки зная вас и ваш темперамент. Нужно поставить себя, свое здоровье на вершину пирамиды приоритетов. Ваш муж - это уже прошлое нужно его отпустить, сконцентрировавшись на построении своего будущего, такого которого вы для себя хотите. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Pipp сказал(а):

 

Такая она мудрая. Не представляю. Я бы не смогла.

Она не мудрая, а меркантильная, расчетливая, продуманная. Мудрость это немного другое для меня. Это я не в обиду ей , если что. Просто она грамотно рассудила если встанет в позу , то бывший может совсем слиться , платить алименты и всё, у него новая семья , ребёнок и т.д. А тут (я уверена практически 100% ) она наступила себе на «горло» и решила дружить «домами» так сказать. В результате поимела свои плюшки, что сказать молодец, но далеко не все так могут.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Pipp сказал(а):

@unika17 я бы - не смогла точно. А она считает, что ее дети и сын от второго брака мужа должны общаться, что Папа у них один. Это не часто бывает конечно. Вот на 1 сентября они вместе все были. Отмечали День знаний )))). Так как все дети теперь школьники ))). Она когда фото выслала, я в шоке была, кто вторая мадам на фото, сначала не поняла, потом она написала, что это новая жена. А подруга ещё и юморит на эту тему и говорит супругу бывшему - ты аккуратно теперь, третью жену ты не потянешь )))). Представляете ? 

может и чувств особо не было у нее?

потому что не знаю даже, как можно терпеть такую боль.

со временем, конечно, всё утихает и можно нормально общаться, но вот первое время это ад.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, он хочет продолжать вас контролировать

10 минут назад, Margo2021 сказал(а):

@Безцаря Ваш бывший точно еще тот психологический вампир, раз предлагает вам совместные поездки зная вас и ваш темперамент. Нужно поставить себя, свое здоровье на вершину пирамиды приоритетов. Ваш муж - это уже прошлое нужно его отпустить, сконцентрировавшись на построении своего будущего, такого которого вы для себя хотите. 

Точно

Нахрен его слать. Дружить ещё с ним, ога

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Безцаря сказал(а):

@(.) прям рада, что написала здесь) так похоже , удивлена 

@Ola-la-// и вы в точку. Считает, но и себя тоже. Но считает, что имел право. Поначалу его сильно колбасило в глаза не мог смотреть. Сейчас пообвыкся,  что меня тоже злит)))

И ещё я стала просто каким то монстром в одночасье. И злая и меркантильная и манипулятор и лицемерка....

Но это все высказывается в процессе разговоров, которые начинаю я. Как защита что ли его. 

Автор, ну у вас просто красавчик, изменил и как по классике жанра, вы ж и виноваты , злая, меркантильная женщина толкнули его на измену. 
Вот смотрите автор по правильному конечно нет ничего плохого если вы будите нормально общаться. Понятно, вы родители вашего общего ребёнка и если у папы вообще есть желание общаться, то это хорошо как бы многие вообще сливаются и забывают о детях.

Но есть ещё вы и ваши чувства и эмоции, и мне кажется сейчас правильнее для вас именно подумать о себе, привести свои мысли и чувства в порядок. Если вы сейчас наступите себе на горло и будите через силу общаться, строить «хорошую мину при плохой игре» то можете схватить депрессию, неуверенность в себе, комплексы и т.д. Поэтому я бы делала сейчас как удобно мне и только мне. Пусть забирает ребёнка или уходите , но не гулять по улицам , а реально сходите на маникюр, педикюр куда то ещё. Вот не надо себя насиловать , обязательно наступит момент когда вы поймёте, что обида отпустила и вы снова сможете нормально общаться, но не сейчас.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pipp сказал(а):

 

 

Такая она мудрая. Не представляю. Я бы не смогла.

Ничего мудрого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oksi82 сказал(а):

Автор, ну у вас просто красавчик, изменил и как по классике жанра, вы ж и виноваты , злая, меркантильная женщина толкнули его на измену. 
Вот смотрите автор по правильному конечно нет ничего плохого если вы будите нормально общаться. Понятно, вы родители вашего общего ребёнка и если у папы вообще есть желание общаться, то это хорошо как бы многие вообще сливаются и забывают о детях.

Но есть ещё вы и ваши чувства и эмоции, и мне кажется сейчас правильнее для вас именно подумать о себе, привести свои мысли и чувства в порядок. Если вы сейчас наступите себе на горло и будите через силу общаться, строить «хорошую мину при плохой игре» то можете схватить депрессию, неуверенность в себе, комплексы и т.д. Поэтому я бы делала сейчас как удобно мне и только мне. Пусть забирает ребёнка или уходите , но не гулять по улицам , а реально сходите на маникюр, педикюр куда то ещё. Вот не надо себя насиловать , обязательно наступит момент когда вы поймёте, что обида отпустила и вы снова сможете нормально общаться, но не сейчас.

+100. Лайков нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@/Ира/  про чувства не знаю .... в чужую душу не залезешь, что со стороны что видела, то и пишу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pipp сказал(а):

Такая она мудрая. Не представляю. Я бы не смогла.

У меня мама такая мудрая, и новая жена отца. В целом, я рада, что они такими были, и мы нормально все общаемся, как родственники, и с ними, и детьми друг друга воспринимали как братья-сестры.

Но есть большое "но" - мама сама уходила от папы, и измен не было, просто не сошлись менталитетами. И мачеха появилась в жизни отца после через годы после развода с мамой. Если б была обида, измена, не знаю, смогли бы они так или нет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не смогла дружить, автор. Вероятно, если Вы еще достаточно молоды (лет до 35), то когда встретите нового мужчину - сможете дружить с бывшим, а пока у Вас никого нет - будете беситься, тем более, срок такой. Не замыкайтесь в себе - это главное. Ключ к тому, чтобы забыть эти отношения - новые отношения.

И еще, автор, как только Вы начнете проявлять равнодушие к нему (пусть и наигранное) - увидите, как изменится его петушиное настреоние. Разговоры говорить - лишее, особенно сейчас. Этими разговорами Вы ничего не добьётесь хотя бы потому, что ему нечего сказать, кроме вываливания овна на Вас, потому что он прекрасно понимает, что предал и сделал ужасную вещь, для него сейчас главная задача - перекинуть часть болезненного чувства вины на Вас и он будет пользоваться тем, что Вы постоянно пытаетесь что-то выяснить. Равнодушие - это то, чего они в данной ситуации боятся больше всего.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Безцаря вы должны понять сами и ему дать понять, что дружить с ним вы, по крайней мере сейчас, не обязаны. Он влюблён, ему всё хорошо, сейчас он хочет с вами дружить, чтоб самого себя оправдать на подсознательном уровне: вот я какой красавчик, семью новую создал, с бывшей дружу, дети счастливы. В то время как у вас своё собственное горе, ещё не все стадии прошедшее, вероятно. Так и говорите: у меня сейчас нет желания/ ресурса дружить с тобой, достаточно нейтралитета и общения только по поводу детей. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Она терпила.И вообще кошмар,как можно так себя не уважать.

Она просто расчетливая. Да, терпит, но имеет больше, чем если бы не терпела. Мужик все финансовые вопросы закрывает, вот такую цену она платит за это благополучие. 

Лучше бы было, если бы сама детей тянула, перебиваясь с хлеба на воду? Зато гордая и себя уважает. 

Опять же, кто как умеет, так и живёт. 

Я вот никогда не умела мужиков раскручивать на деньги, поэтому всё сама-сама. Ну зато типо не терпила. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок вроде не младенец, бывший муж может приезжать, забирать ребенка и общаться на своей территории. моему сыну просто тоже 2 года и если б была такая ситуация, я бы не разрешила в своей квартире встречи проводить. А то он типа хороший отец, встречи с ребенком, а у вас все нервы вытрепаны. Приехал, выдали ребенка и пакет с запасными вещами, и пока-пока.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

ну вот пока такие тряпки будут, так и будут мужики веревки вить из женщин, и считать, что им всё можно

Не такие уж тряпки и верёвки, раз помог трешку купить и ещё неплохо помогает, как я поняла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо вы такие принципиальные на пустом месте? люди сходятся, люди расходятся, это нормально. какой смысл воевать? рубить и вредничать можно, когда детей нет. а когда есть это связующее звено, то вы все вместе, так или иначе, в сцепке до самой смерти, даже с новой женой. и это нормально, и все звенья этой цепи должны попытаться как-то мало-мальски функционировать, без всяких эго каждого. надо это понять, хотя бы годика за 2, лучше всего лечиться новыми чувствами. и все тогда станет проще и легче и понятнее

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pipp сказал(а):

@unika17 я бы - не смогла точно. А она считает, что ее дети и сын от второго брака мужа должны общаться, что Папа у них один. Это не часто бывает конечно. Вот на 1 сентября они вместе все были. Отмечали День знаний )))). Так как все дети теперь школьники ))). Она когда фото выслала, я в шоке была, кто вторая мадам на фото, сначала не поняла, потом она написала, что это новая жена. А подруга ещё и юморит на эту тему и говорит супругу бывшему - ты аккуратно теперь, третью жену ты не потянешь )))). Представляете ? 

Ну и молодец она, считаю. Не думаю, что она ночами страдает потом посте этих встреч. Значит, нет боли, она приняла ситуацию с этим мужем и ее это не трогает.

Это скорее новую жену может бесить, и непривычно такое отношение между бывшими, и реановать может 

52 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Она терпила.И вообще кошмар,как можно так себя не уважать.

Терпилой тут может быть новая жена, если ей не нравится это общение. Ну а если и ее устраивает, то они там все люди сознательные, видать))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Не такие уж тряпки и верёвки, раз помог трешку купить и ещё неплохо помогает, как я поняла))

Ну если при этом она жертвует своей личной жизнью, притворяясь жертвой, то нафик такое надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Это скорее новую жену может бесить, и непривычно такое отношение между бывшими, и реановать может 

я тож так думаю.

если уж терпилой кого-то называть, так это новую пассию.

зачем вообще эта дружба всем? ну может их и устраивает, тогда ту никто не терпила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pipp сказал(а):

@unika17 я бы - не смогла точно. А она считает, что ее дети и сын от второго брака мужа должны общаться, что Папа у них один. Это не часто бывает конечно. Вот на 1 сентября они вместе все были. Отмечали День знаний )))). Так как все дети теперь школьники ))). Она когда фото выслала, я в шоке была, кто вторая мадам на фото, сначала не поняла, потом она написала, что это новая жена. А подруга ещё и юморит на эту тему и говорит супругу бывшему - ты аккуратно теперь, третью жену ты не потянешь )))). Представляете ? 

У меня есть подобные знакомые, у мужика уже третья родила, одна из бывших замужем уже тоже, и вот третью они в свою песочницу типа поездок на отдых и взаимопомощи действительно не приняли. Терпил в моей истории нет, скорее тёткинская солидарность выше чувства собственничества и зависимости от мужика, тем более известно сразу, что кобелистого. Эти женщины за штаны как раз таки не держатся, думают о своем и детском комфорте по всем фронтам, нюни романтические не распускают даже в отношениях. Люди с вечно холодной головой, вот и все. 

Автор, ориентируйтесь по своему личному состоянию, может с психологом проработать что то... Чужие истории, они все равно чужие, кто то жутко ревнив, кто то нет, кто то легко отпускает, кто то нет.. Не думаю что можно кардинально переделать свою сущность, главное с ней дружить и не идти против нее :) сил вам, удачи и скорейшей стабилизации ситуации. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Ну если при этом она жертвует своей личной жизнью, притворяясь жертвой, то нафик такое надо.

Не жертвует жеж, на прошлой странице писали

"У подруги тоже более - менее все наладилось с личной жизнью."

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Она просто расчетливая. Да, терпит, но имеет больше, чем если бы не терпела. Мужик все финансовые вопросы закрывает, вот такую цену она платит за это благополучие. 

Лучше бы было, если бы сама детей тянула, перебиваясь с хлеба на воду? Зато гордая и себя уважает. 

Опять же, кто как умеет, так и живёт. 

Я вот никогда не умела мужиков раскручивать на деньги, поэтому всё сама-сама. Ну зато типо не терпила. 

Да како расчёт то?! С каких это пор содержание мужиком своего ребёнка является подвигом то? Он ОБЯЗАН это делать, вне зависимости от поведения жены, понимаете? А тут именно терпила, ради того, что он содержит ребёнка, она как тряпка с его новой бабой должна общаться и делать счастливое лицо. Это дикость. Вот об этом я пишу, что мужики оборзели вконец, из-за таких вот женщин, которые себя просто ниже плинтуса опустили.

8 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Это скорее новую жену может бесить, и непривычно такое отношение между бывшими, и реановать може

И эта такая же, шоб штаны не ушли, терпит посторонних баб🤦🏽‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько @Baba человеку пока больно. И есть, от чего. Зачем вот эта псевдодружба и совместный отдых сейчас? Пару лет пройдет, может и пофиг станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...