Перейти к публикации

Развод, раздел имущества


London-london

Полезные сообщения

2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Очередные сказки.Приставы не отстанут из-за того,что платит тыщу

Мой вообще не платит, а приставы разводят руками: он официально не работает, доходов не имеет, имущества не имеет, ничего сделать не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lili29ya сказал(а):

Мой вообще не платит, а приставы разводят руками: он официально не работает, доходов не имеет, имущества не имеет, ничего сделать не можем.

Отморозок какой...Хорошо,что в большинства есть,на что наложить арест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, lili29ya сказал(а):

Мой вообще не платит, а приставы разводят руками: он официально не работает, доходов не имеет, имущества не имеет, ничего сделать не можем.

Родительских прав лишийте, чтоб в старости с ребёнка не требовал. 

Ну или справки о неуплате алиментов храните. 

 

32 минуты назад, kacandra сказал(а):

К 23 странице, почитав коментарии, пришла к выводу, оказывается,  если  женщина после развода остаётся без жилья, ей и  её детям негде жить после развода, виноваты бабушка и дедушка, потому что своевременно не приобрели жилье своей дочери до брака. Чем дальше диалог, тем веселея... 

Пишете письмо в прокуратуру. Всё сразу находят и вспоминают. 

 

Так а чем бабушка и дедушкаотличаются, если их взрослая дочь не имеет жилья( потому как не подумали, что своему же ребёнку угол или комната нужны) /не может вернуться домой, если они против/ отличается от папки, что жильё не отдал? 

Те же родители

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Malёk сказал(а):

Но у меня есть полное ощущение, что он потом отыграется и из вредности или по закону потребует алименты себе на содержание в старости.

Ну алименты в старости тоже не просто так легко потребовать, а надо доказать, что имеющихся доходов не хватает на прожиточный минимум. А если он с хорошей ЗП всю жизнь, то там и пенсия будет норм, и пассивный доход какой-нибудь. Так что в пролете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлька 2501 сказал(а):

(при наличии возможности улучшить жил. условия)

Что это за возможности такие у родителей которым 50+ лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлька 2501 сказал(а):

Так а чем бабушка и дедушкаотличаются, если их взрослая дочь не имеет жилья( потому как не подумали, что своему же ребёнку угол или комната нужны) /не может вернуться домой, если они против/ отличается от папки, что жильё не отдал? 

Так пока дети были несовершеннолетними и жили с ними, родители предоставляли им жилплощадь (даже если это был угол в съемной квартире). А гипотетический бывший муж своему несовершеннолетнему ребенку такого не предоставляет.

Вообще офигеваю от того, что родители якобы обязаны обеспечивать взрослых детей жильем. Могут, если хотят и имеют возможность, но не обязаны. У моих родителей вон есть лишняя жилплощадь (после смерти бабушки унаследовали), но это их жилье и их выбор, как им распоряжаться. Они мне и так дали очень много, позволили получить хорошее образование, много времени и эмоциональных сил в меня вкладывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london Совершенно справедливо,всё пополам,ну или соразмерно вкладу в общенажитое.

У меня живой пример мой муж,в  предыдущем браке все оставил жене и детям,а они с ним сейчас никто все равно не общаются,ну и смысл...

Ещё и два гаража продал,чтоб сыну свадьбу сделать,а сын через год развёлся и в свою очередь оставил все бывшей жене.

Теперь ни гаражей,ни семьи,ни имущества(а на свадьбу много подарили бытовой техники и прочей лабуды,квартиру тоже подарили на свадьбу-хотя куплена вскладчину- и машину купили на подаренные деньги-тоже осталась молодой жене,на неё же и зарегистрирована).

Зашибись,лох-это судьба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

Так пока дети были несовершеннолетними и жили с ними, родители предоставляли им жилплощадь (даже если это был угол в съемной квартире). А гипотетический бывший муж своему несовершеннолетнему ребенку такого не предоставляет.

Вообще офигеваю от того, что родители якобы обязаны обеспечивать взрослых детей жильем. Могут, если хотят и имеют возможность, но не обязаны. У моих родителей вон есть лишняя жилплощадь (после смерти бабушки унаследовали), но это их жилье и их выбор, как им распоряжаться. Они мне и так дали очень много, позволили получить хорошее образование, много времени и эмоциональных сил в меня вкладывали.

А потом дети стали совершеннолетними, выучились, замуж  вышли, развелись и родители обратно не пускают.. они ж ничего не должны. 

Нигде не писала про обеспечение жильём взрослых детей , но угол отбирать, как некоторые писали, особенно в трудной жизненной ситуации (развод и мал. дети) - это тот же негатив, что и бывший муж, выгоняющий на улицу свою жену и детей. 

 

10 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Банк

Работая в банке, писать о том, что приставы работают.. это пук в воздух. 

До наложение ареста на денежные счета и получения этих средств алиментополучателем проходит опреденное кол-во времени. 

О нём вы явно не знаете и походу сами лично не факт, что сталкивались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 а как вы в итоге с мужем разошлись? Платит алименты? Отдал комнату вам? Странно от вас читать про ипотеку с 18 лет, про осознанность женщины перед вступлением в брак, мол заранее обо всем думать должна, что было бы желание, запросто женщина до брака может приобрести квартиру и вот все, что выше... 

 

  Так мужчин защищаете, что даже ответственность за жилье для детей уже на бабушек-дедушек вешаете

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ЯгодаКалина сказал(а):

@London-london , а вас всё жмёт, что кто то на халяву живёт - будь то разведённая мамочка или мамочка с ребенком инвалидом...вы когда нибудь схватите в жизни такой бумеранг, что ваши мозги встанут на место...

а если по теме -то если мужик - мужик, то он оставит жене жилье, а если- конь с яйцами, то конечно- будет как вы рассуждать))

 

Бумеранг придумали неудачники, которые не могут себя защитить, постоять за себя, верят во всемирную справедливость.

Так что не нужно меня пугать, возьмитесь лучше за свою жизнь, если "она" имеется😜😜😜

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, London-london сказал(а):

Бумеранг придумали неудачники, которые не могут себя защитить, постоять за себя, верят во всемирную справедливость.

Так что не нужно меня пугать, возьмитесь лучше за свою жизнь, если "она" имеется😜😜😜

Не завидуйте! Просто ваш мужик не в состоянии вас обеспечить, все самой приходится. Но некоторым повезло больше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

 

Почему считаете, что если родители жили средненько бедненько мама воспитатель, а папа грузчик дети недалеко уйдут?

У меня пример перед глазами. Моя мама с 2 вышка и, а её мама 2х классов не закончила и работала на нескольких работах. 

 

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Не завидуйте! Просто ваш мужик не в состоянии вас обеспечить, все самой приходится. Но некоторым повезло больше))))

Мой муж нас обеспечивает вполне достойно. Работаю по любимой профессии и бросать не собираюсь. Не хочу, чтобы муж загнулся. 

Хотя с кем я разговариваю горничной/поварихой/нянькой в одном лице. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, London-london сказал(а):

Почему считаете, что если родители жили средненько бедненько мама воспитатель, а папа грузчик дети недалеко уйдут?

У меня пример перед глазами. Моя мама с 2 вышка и, а её мама 2х классов не закончила и работала на нескольких работах. 

 

Мой муж нас обеспечивает вполне достойно. Работаю по любимой профессии и бросать не собираюсь. Не хочу, чтобы муж загнулся. 

Хотя с кем я разговариваю горничной/поварихой/нянькой в одном лице. 

Мой спокойно работает и не загибается и всех обеспечивает. А вы работайте и не завидуйте другим, а то и вправду загнётся. 

8 минут назад, London-london сказал(а):

Почему считаете, что если родители жили средненько бедненько мама воспитатель, а папа грузчик дети недалеко уйдут?

У меня пример перед глазами. Моя мама с 2 вышка и, а её мама 2х классов не закончила и работала на нескольких работах. 

 

Мой муж нас обеспечивает вполне достойно. Работаю по любимой профессии и бросать не собираюсь. Не хочу, чтобы муж загнулся. 

Хотя с кем я разговариваю горничной/поварихой/нянькой в одном лице. 

А вы кроме горничной, поварихи и няньки ещё и работница)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, annyutta сказал(а):

@Юлька 2501 а как вы в итоге с мужем разошлись? Платит алименты? Отдал комнату вам? Странно от вас читать про ипотеку с 18 лет, про осознанность женщины перед вступлением в брак, мол заранее обо всем думать должна, что было бы желание, запросто женщина до брака может приобрести квартиру и вот все, что выше... 

 

  Так мужчин защищаете, что даже ответственность за жилье для детей уже на бабушек-дедушек вешаете

 

 

Алименты платит по решению суда, не добровольно, поэтому про приставов знаю в реальности. Да, совместное имущество в виде комнаты, мы отписали на ребёнка. 

А не мужчин защищаю, А право не делить добрачное имущество у любого супруга. И про приобретение квартиры до брака лично и самостоятельно я не пишу. Особенно в наше время. 

Не бабушек-дедушек, а  отношение, что со стороны бм к своим детям, что родителей, не пускающих детей обратно, пусть и взрослых. И пишу, что раз этот бм обязан в любом случае дать жильё детям, то тоже самое можно и про родителей говорить в отношении взрослых детей (той же женщины в разводе с детьми и бм говнюком) . 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nazh сказал(а):

Мой спокойно работает и не загибается и всех обеспечивает. А вы работайте и не завидуйте другим, а то и вправду загнётся. 

А вы кроме горничной, поварихи и няньки ещё и работница)))

Насмешили честное слово. 

Сидите дома, если уж никуда не годная. Муж, если загнется с чем останетесь, да ни с чем в сущности, так как сами ничего не заработали, потому что не умеете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Отморозок какой...Хорошо,что в большинства есть,на что наложить арест

так таких отморозков большинство. если мужик не хочет платить, он быстренько все движимое и недвижимое распихивает по родне, увольняется с работы и делай с ним что хошь.

ну вот некоторые. чтоб род.прав не лишиться, платят эту самую тыщу в год.
вы тоже как с луны  с идеального государства с верховенством закона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, London-london сказал(а):

Насмешили честное слово. 

Сидите дома, если уж никуда не годная. Муж, если загнется с чем останетесь, да ни с чем в сущности, так как сами ничего не заработали, потому что не умеете. 

Ну и дура( не смогла удержаться))) муж на все заработал) и страховки на все случаи жизни имеются)) не обязательно самой впахивать, когда рядом хороший муж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, London-london сказал(а):

Бумеранг придумали неудачники, которые не могут себя защитить, постоять за себя, верят во всемирную справедливость.

Так что не нужно меня пугать, возьмитесь лучше за свою жизнь, если "она" имеется😜😜😜

я вас не пугаю, деда мороза тоже придумали, но все почему то загадывают желание и ждут подарков от него!

по поводу жизни имеется ли она)) конечно имеется, у нас все имеется в тч специальности и карьера о которой вам только мечтать со своей ветеринаркой.

опять наверно автор оргазм схватила от унижения других людей...))) типа она одна способная, а все в основном сопли жуют да дома сидят))) уже пора диагноз ставить..

не бумеранг, так сами нарвётесь на что нибудь.

по вашим понятиям женщина должна рассчитывать только на себя, ну ну.. вот и рассчитывайте - каждый сам делает себе жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

я вас не пугаю, деда мороза тоже придумали, но все почему то загадывают желание и ждут подарков от него!

по поводу жизни имеется ли она)) конечно имеется, у нас все имеется в тч специальности и карьера о которой вам только мечтать со своей ветеринаркой.

опять наверно автор оргазм схватила от унижения других людей...))) типа она одна способная, а все в основном сопли жуют да дома сидят))) уже пора диагноз ставить..

не бумеранг, так сами нарвётесь на что нибудь.

по вашим понятиям женщина должна рассчитывать только на себя, ну ну.. вот и рассчитывайте - каждый сам делает себе жизнь.

Она ветеринар? Серьезно? Я и не знала))) смешно очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

я вас не пугаю, деда мороза тоже придумали, но все почему то загадывают желание и ждут подарков от него!

по поводу жизни имеется ли она)) конечно имеется, у нас все имеется в тч специальности и карьера о которой вам только мечтать со своей ветеринаркой.

опять наверно автор оргазм схватила от унижения других людей...))) типа она одна способная, а все в основном сопли жуют да дома сидят))) уже пора диагноз ставить..

не бумеранг, так сами нарвётесь на что нибудь.

по вашим понятиям женщина должна рассчитывать только на себя, ну ну.. вот и рассчитывайте - каждый сам делает себе жизнь.

Плохо знаете что такое ветеренарка и что конкретно в неё входит, и какая возможно карьера. 

Не нарвусь как бы вам не хотелось. 

Диагноз мне ставить, неужели медицинский университет закончили имеете свою практику? Нет, так лесом идите со своими умозаключениями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazh сказал(а):

Она ветеринар? Серьезно? Я и не знала))) смешно очень

ну да, бедные животные...такая добрая тётенька....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, London-london сказал(а):

Плохо знаете что такое ветеренарка и что конкретно в неё входит, и какая возможно карьера. 

Не нарвусь как бы вам не хотелось. 

Диагноз мне ставить, неужели медицинский университет закончили имеете свою практику? Нет, так лесом идите со своими умозаключениями. 

Вы научитесь правильно писать вашу специальность для начала)))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

ветеринар? Серьезно? Я и не знала))) смешно очень

 "смешно дураку, что уши на боку". 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

я вас не пугаю, деда мороза тоже придумали, но все почему то загадывают желание и ждут подарков от него!

по поводу жизни имеется ли она)) конечно имеется, у нас все имеется в тч специальности и карьера о которой вам только мечтать со своей ветеринаркой.

опять наверно автор оргазм схватила от унижения других людей...))) типа она одна способная, а все в основном сопли жуют да дома сидят))) уже пора диагноз ставить..

не бумеранг, так сами нарвётесь на что нибудь.

по вашим понятиям женщина должна рассчитывать только на себя, ну ну.. вот и рассчитывайте - каждый сам делает себе жизнь.

Женщине приходится рассчитывать только на себя, когда рассчитывать больше не на кого. Пусть работает, раз других вариантов нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

ну да, бедные животные...такая добрая тётенька....

От мяса что отказались? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...