Перейти к публикации

Развод, раздел имущества


London-london

Полезные сообщения

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Просто прям не знаю я тупая или совсем тупая. По мнению Лондон, домохозяйка тупая, по вашему пффф подумаешь ветврач (ну это расценила, что много ума не надо эту профессию получить). Вот у меня  образование ветеринарной высшее, но домохозяйка с 10-тилетним стажем. Это совсем все плохо, да? 

Кстати, у меня тоже борщ сегодня на обед) 

ну всё, теперь вас ни к умным, ни к красивым не примажешь. Садитесь на мою лавку, я так же вылетела :Dтока я даже не врач ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Юлька 2501 сказал(а):

 

Так а чем бабушка и дедушкаотличаются, если их взрослая дочь не имеет жилья( потому как не подумали, что своему же ребёнку угол или комната нужны) /не может вернуться домой, если они против/ отличается от папки, что жильё не отдал? 

Те же родители

Мама, папа вырастили и дали образования, выдали дочь замуж. Ответственность за внуков, которые родились в браке, бабушки и дедушки не несут. Дико читать, что родители должны обеспечить жильем до брака, или помочь с его приобретением.

У моей подруги мать живёт в квартире мужа, а это квартира пренадлежит свекру. Свекр переписал квартиру свою на старшего сына. 

Получается, что случись что, то мать подруги окажется на улице, куда она дочь примет, если та уйдёт от мужа?

2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

ну всё, теперь вас ни к умным, ни к красивым не примажешь. Садитесь на мою лавку, я так же вылетела :Dтока я даже не врач ))

Спасибо, что место посидеть дали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

Просто прям не знаю я тупая или совсем тупая. По мнению Лондон, домохозяйка тупая, по вашему пффф подумаешь ветврач (ну это расценила, что много ума не надо эту профессию получить). Вот у меня  образование ветеринарной высшее, но домохозяйка с 10-тилетним стажем. Это совсем все плохо, да? 

Кстати, у меня тоже борщ сегодня на обед) 

10 лет дома. Отстой вы по мнению Лондон. Даже на квартиру не заработали?. А подушка есть на 40 лет вперёд?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

10 лет дома. Отстой вы по мнению Лондон. Даже на квартиру не заработали?. А подушка есть на 40 лет вперёд?))

Вы чего? Какая подушка??? С долгами бы разгребстись))) 

Но я и мужа раньше времени не хороню, да и разводиться пока в мои планы не входит. Потому что без мужа пропаду, поэтому долгих лет ему жизни и наикрепчайшего здоровья! 

Жилье есть, и это уже хорошо. Ну конечно ни кровью и потом заработанное, но имеется. 

 

Кстати, про то, какая я личность, и как живу за счёт других, уже много раз слышала, поэтому слова Лондон вообще по боку. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Мама, папа вырастили и дали образования, выдали дочь замуж. Ответственность за внуков, которые родились в браке, бабушки и дедушки не несут. Дико читать, что родители должны обеспечить жильем до брака, или помочь с его приобретением.

У моей подруги мать живёт в квартире мужа, а это квартира пренадлежит свекру. Свекр переписал квартиру свою на старшего сына. 

Получается, что случись что, то мать подруги окажется на улице, куда она дочь примет, если та уйдёт от мужа?

Спасибо, что место посидеть дали)

Так причём тут ответственность за внуков, если я пишу про ответственность родителей перед детьми. Не важно ребёнку этому 2 года, или 18.

Да, я считаю, что если мой ребёнок живёт в однухе со мной и моим мужем, то это моя задача и мужа дать ему хотя бы свою комнату. 

Значит я и мой муж будут прикладывать к этому усилия. Нет мужа, значит я постараюсь это сделать. 

Это мой ребёнок, моя кровь. 

Никто не пишет про отдельное жилье ребёнку, это не всё могут дать. Но корку хлеба и крышу над головой вынь да полож. 

Или этот ребёнок взрослая тётя с детьми, то что ещё родители не пускают домой? 

То это норма? Ну сомневаюсь я. 

 

 

8 минут назад, Nazh сказал(а):

10 лет дома. Отстой вы по мнению Лондон. Даже на квартиру не заработали?. А подушка есть на 40 лет вперёд?))

Это уже ваши фантазии пошли. Лондон лично человеку такое не писала, а Вы прям резвитесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Так причём тут ответственность за внуков, если я пишу про ответственность родителей перед детьми. Не важно ребёнку этому 2 года, или 18.

Да, я считаю, что если мой ребёнок живёт в однухе со мной и моим мужем, то это моя задача и мужа дать ему хотя бы свою комнату. 

Значит я и мой муж будут прикладывать к этому усилия. Нет мужа, значит я постараюсь это сделать. 

Это мой ребёнок, моя кровь. 

Никто не пишет про отдельное жилье ребёнку, это не всё могут дать. Но корку хлеба и крышу над головой вынь да полож. 

Или этот ребёнок взрослая тётя с детьми, то что ещё родители не пускают домой? 

То это норма? Ну сомневаюсь я. 

 

 

Вы такая смешная. Если вы живёте 18 лет с мужем и ребенком в однокомнатной квартире и вас это не парит, то что должно случится после 18летия ребёнка, что вы ему приобретёте комнату в коммуналке? Денег больше прибудет или что? 

По поводу, что родители не пускают свою дочь с внуками к себе (это учитывая, что в доме родителей нет угрозы жизни детей) , для меня это дико, но такое было, есть и будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Вы такая смешная. Если вы живёте 18 лет с мужем и ребенком в однокомнатной квартире и вас это не парит, то что должно случится после 18летия ребёнка, что вы ему приобретёте комнату в коммуналке? Денег больше прибудет или что? 

По поводу, что родители не пускают свою дочь с внуками к себе (это учитывая, что в доме родителей нет угрозы жизни детей) , для меня это дико, но такое было, есть и будет. 

Я не пишу, что заботиться о своём ребёнке именно с 18 лет надо. 

Надо раньше, но не у всех получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще, соседки раз в пару месяцев спрашивали не собираюсь ли на работу, я им каждый раз отвечала что я работаю, делаю тоже что и муж, только из дома. "ага..." и через пару месяцев тот же вопрос) В садике тоже самое, "сад для работающих родителей", я, говорю, дома, но не сижу, я тоже работаю, просто не из кабинета, "ага" :DДаже мама моя при мне кому-то в телефон говорила что "что-то там в интернете сижу, толи в блоге, толи где", хотя я ей же делала и веду сайт, и ей рекламу веду. Но, из дома то не работа :D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

Я не пишу, что заботиться о своём ребёнке именно с 18 лет надо. 

Надо раньше, но не у всех получается. 

У многих не получается. Или я в таком окружении живу. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Так причём тут ответственность за внуков, если я пишу про ответственность родителей перед детьми. Не важно ребёнку этому 2 года, или 18.

Да, я считаю, что если мой ребёнок живёт в однухе со мной и моим мужем, то это моя задача и мужа дать ему хотя бы свою комнату. 

Значит я и мой муж будут прикладывать к этому усилия. Нет мужа, значит я постараюсь это сделать. 

Это мой ребёнок, моя кровь. 

Никто не пишет про отдельное жилье ребёнку, это не всё могут дать. Но корку хлеба и крышу над головой вынь да полож. 

Или этот ребёнок взрослая тётя с детьми, то что ещё родители не пускают домой? 

То это норма? Ну сомневаюсь я. 

 

 

Это уже ваши фантазии пошли. Лондон лично человеку такое не писала, а Вы прям резвитесь. 

Мне лично написала, перечитайте. И во всех своих темах пишет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЯгодаКалина сказал(а):

читая комменты лондон, кроме гадостей, ничего и писать то не хочется!

если вы защищаете автора, то видимо ваше сердце и душа совпадает с лондонскими внутренностями, вы такая же "светлая и добрая", флаг вам в руки и барабан на шею.

ткните меня - где я написала что работа ветеринара фууу???? что самой работать тоже фууу?

читайте хоть, что пишите, еще надо разобраться -кто изрыгает))) слова то какие добрые вы  изрыг...

ой простите произносите.

и да, можете не отвечать, как нибудь переживу без ваших превосходных ответов.

 

Зачем вы заходите в темы автора? Поставьте ее в игнор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.01.2022 в 11:10, London-london сказал(а):

Считаю, что нужно все делить пополам или в зависимости кто сколько вкладывал.

Кто сколько вкладывал как определить? После развода муж оставил бывшей жене и детям 2-х к. квартиру, платил алименты на дочь, оплачивал жильё и Обучение в ВУЗе старшему сыну. Сына обеспечил на 10 лет вперёд, дочери купил квартиру. Живем вместе 19 лет , в официальном браке 12 лет, вместе создавали фирму, вместе там работали, приобрели имущество. Но вот незадача, мой муж считает, что все это он заработал, а я за свою работу зарплату получала. А я так не считаю, благо была не совсем дурой, есть добрачное имущество. Но я настаиваю , раз он живя со мной тем детям основное обеспечил, пусть и нашему ребёнку сразу отпишет квартиру например, а он считает, что когда помрет, тогда все остальное будет делиться. Вообще я разводиться не собираюсь, но если вдруг так произойдёт, то буду пилить 50/50, что ему и озвучила. Считаю раз поженились     Будь готов делиться, или не вступай в брак вообще и озвучивай почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mpvolga интересно, а делится то на 3х детей будет, а не только вашему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против на 3, так как выходя замуж я знала, что у него дети от первого брака, но я за справедливость: дал тем, дай нашей! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...