Перейти к публикации

Развод, раздел имущества


London-london

Полезные сообщения

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

эскортницей-закладчицей, может быть

Каждый судит по себе. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да самых лучших и прекрасных мужиков начинает ой как распирать при разводе, даже если он к другой бабе свалил (что порой еще хуже), там на уши красотка приседает, да и у него начинается ревность, если бывшая вдруг тоже мужчину нашла. Очень люди меняются при разводах, не узнать,  все овно из них наружу лезет, и говорят, и делают такие вещи, что диву даёшься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлька 2501 сказал(а):

Каждый судит по себе. 

 

я прослушала, вестимо

а вы кем работали, когда в 18 оплачивали себе ипотеку и себя же содержали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

шапочный знакомый например выпер жену - мать 4х детей. ну просто оказалось, что из них только старший - евоный. а трое - нагулянные. и квартиру отсудил. и старшего ребенка забрал. 
утакая тварина, не пожалел многомать со слабым передком

Чаще бы туда заглядывал, сразу бы понял, что не он там один бывает 😆

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sinoptik сказал(а):

Фантастику почитываете?

В чем заключается фантастика? 

Мужик свалил сам, но для искупления вины, решил оставить совместно нажитое жильё, а кредиты взять на себя. Алики платит с белой зп 25-30 тыс. 

Ребёнка не дают, ибо папа бросил их. 

 

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

я прослушала, вестимо

а вы кем работали, когда в 18 оплачивали себе ипотеку и себя же содержали?

Вы походу только язвить умеете, А смысл текста не важен. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

В чем заключается фантастика? 

Мужик свалил сам, но для искупления вины, решил оставить совместно нажитое жильё, а кредиты взять на себя. Алики платит с белой зп 25-30 тыс. 

Ребёнка не дают, ибо папа бросил их. 

 

Не так, видимо, и нужен ребенок. Мог бы по суду добиться встреч, если платит алименты. Тоже таких слюнтяев не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Не так, видимо, и нужен ребенок. Мог бы по суду добиться встреч, если платит алименты. Тоже таких слюнтяев не понимаю

С этим соглашусь. Желание быстро отбили, А судится не хочет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

У меня товарка

уже несколько раз вижу это слово.Что за должность такая новая "товарка"? Кто это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

уже несколько раз вижу это слово.Что за должность такая новая "товарка"? Кто это?

Подруга, знакомая. Старое слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

уже несколько раз вижу это слово.Что за должность такая новая "товарка"? Кто это?

Это означает Подруга, приятельница) я вот Примак слово не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

Какая статистика? 

Да, есть примеры. 

До 18 лет дожили, институт, удачный брак, отделились от родителей. 

Считаю, что многодетные и малообеспеченные (не алкаши и т. Д.) 

более адаптированы в нашей жизни. 

примеры то есть, а вот статистика, говорит что в большинстве, люди из малообеспеченных семей, продолжают жить примерно тем же уровнем жизни, каким жили их родители. А не резко обрастают квартирами с 18 лет. Потому как, кроме желаний, нужны еще навыки, личный пример, напутствия и поддержка. В кругу, где папа грузчик, мама воспитатель в детском саду, далеко не у каждого вырастет в голове план как стать успешным. Желания то будут, но навыки больше будут на экономию, чем на заработок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

уже несколько раз вижу это слово.Что за должность такая новая "товарка"? Кто это?

Женская разговорная форма "товарища"

Приятельница

Но от "приятельницы" веет нафталином)

2 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Это означает Подруга, приятельница) я вот Примак слово не слышала

Примак, приймак - мужчина, перешедший в дом жены. Которого приняли

26 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

походу только язвить умеете, А смысл текста не важен. 

Где в моем вопросе язва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

А Вы, я смотрю, прям практик. 

Всё за всех знаете. 

Кто как жил, работал и брал ипотеку. 

Или же мнение своё надо говорить, только есть был именно в такой ситуации. 

 

Серьёзно? 

Я высказываю своё мнение, чем оно отличается от Вашего? 

Больше опыта? 

Если Вы уверены, что так нельзя, то не всё такие. 

выскажите свое мнение, основанное на реальных цифрах и возможностях для 18 летних людей и вам поверят. А так, это выглядит как-то, даже издевательски чтоль. От человека, которые не имел необходимости работать, но если бы имел, то работал бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Но от "приятельницы" веет нафталином)

а от товарки не веет? Я вообще подумала, это какая-то торгашка индивидуальная. Моя товарка. типа, как мой стоматолог. :hohot:

Ну ладно, буду знать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а от товарки не веет? Я вообще подумала, это какая-то торгашка индивидуальная. Моя товарка. типа, как мой стоматолог. :hohot:

Ну ладно, буду знать.

ну, товарка - просто архаизм скорее, его уже вообще мало кто употребляет) а приятильница - это прям такое... из лексикона интиллегентных пенсионерок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

ну, товарка - просто архаизм скорее, его уже вообще мало кто употребляет) а приятильница - это прям такое... из лексикона интиллегентных пенсионерок

От товарки больше веет, подтверждаю 😆

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tamarushka сказал(а):

От товарки больше веет, подтверждаю 😆

ну нет. это разговорное слово. жаргонизм почти) не для воспитанных барышень пенсионного возраста

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

для воспитанных барышень пенсионного возраста

а мне до пенсии вроде 20 с лишним лет еще, а я иногда говорю "приятель/приятельница", и че, пенсию раньше давать начнут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кароч, в моем миру для обозначения неблизкой подруги мне это слово подходит. "знакомая" - она же может быть и врагом. или нейтральный человеком в твоей жизни. "приятельница" мне сразу свекровь напоминает. у нее все приятельницы. "подружка" - это уже человек поближе, с которым часто общаешься

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

а мне до пенсии вроде 20 с лишним лет еще, а я иногда говорю "приятель/приятельница", и че, пенсию раньше давать начнут?

я не претендую. это всего лишь мое мироощущение. причем на форуме. ясен пень, в жизни я этим словом особо не оперирую
примаком оперирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

ну кароч, в моем миру для обозначения неблизкой подруги мне это слово подходит. "знакомая" - она же может быть и врагом. или нейтральный человеком в твоей жизни. "приятельница" мне сразу свекровь напоминает. у нее все приятельницы. "подружка" - это уже человек поближе, с которым часто общаешься

не, градацию я сразу поняла. Но слово все равно ассоциируется с торговлей, а не друзьями-знакомыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

Имеет право жить, если прописан или место жительство определено у отца. 

А если добрачное, то тут я с Вами поспорю. 

Оставит мужик жить в своей квартире -молодец. 

А не оставит- это его право. 

 

 

 

ну значит жена обязана найти место, где ребенку жить, а муж не обязан? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rijolda сказал(а):

С какими такими? С тем что каждый человек может разлюбить и смертен? У вас какие то другие данные? С тем что любовь только до гроба и все бессмертные? Мы покупая дом искали с жилой комнатой на 1м этаже, если придется забирать родителей к себе, чтобы им было где разместится (это может никогда не произойти, но я хочу быть готовы к разным ситуациям)

Мы друг друга не поймём... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

выскажите свое мнение, основанное на реальных цифрах и возможностях для 18 летних людей и вам поверят. А так, это выглядит как-то, даже издевательски чтоль. От человека, которые не имел необходимости работать, но если бы имел, то работал бы))

Так и у Вас нет реальных цифр, только личный пример

Личный пример  есть-это работа в декрете, 4 часа по будням и по 12 в выходные. Выходило в 20 тыс. Были бонусы за стаж работы и т. д.

Начальница была с образованием 9 классов и с зп больше моей, т. К. Опыт в сфере торговли был порядка 8 лет. Были и девчонки по 18 лет, с зп в 20-25 тыс. 

Это 2013 год.

Высказала своё мнение, что при наличии однокомнатной квартиры и ребёнка 18 лет, родители бы могли и позаботиться о своем ребёнке, продав однушку и взяв в ипотеку на ту же двушку, чтобы была комната. И было куда идти. Я считаю, что это нормальная позиция родителей. 

 

 

10 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

ну значит жена обязана найти место, где ребенку жить, а муж не обязан? 

А  с мужика как с гуся вода, много их таких заботливых. 

@kacandra

6 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

 

 

 

Изменено пользователем Юлька 2501
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а от товарки не веет? Я вообще подумала, это какая-то торгашка индивидуальная. Моя товарка. типа, как мой стоматолог. :hohot:

Ну ладно, буду знать.

в маркетинге есть рекламные объявления, между собой товарка, я куда-то к работе тоже отнесла) Вообще не вкурила что это приятельница )) 

7 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Так и у Вас нет реальных цифр, только личный пример

 

 

как это нет? Есть, и вам тут писали цифры. На цифрах объяснили, что не может зп у 18 человека покрывать ипотеку + расходы на жизнь, даже при условии что он на заочке и учат его родители. Вы в ответ предложили взять на взнос у родителей и кредит тоже оформить на родителей. Очень реалистично и легко выполнимо, да. 

9 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

\

@kacandra

По вашей логике мужик должен вообще остаться в жопе. А где же человечность, не всё говнюки. 

 

где же человечность, по отношению к мужу, который выпер меня из дома с детьми к маме? В Караганде, и не сантиметром ближе )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ, а женская форма - товарка. Да, устаревшее, но я его тоже люблю))

 

уже выяснили, кем работала дама в 18 лет, чтобы ипотеку платить, содержать себя и училась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...