Перейти к публикации

Развод, раздел имущества


London-london

Полезные сообщения

7 минут назад, London-london сказал(а):

От мяса что отказались? 

идите автор уже, работайте, чтоб если что самой ипотеку выплатить, ну и вообще мало ли что..

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

идите автор уже, работайте, чтоб если что самой ипотеку выплатить, ну и вообще мало ли что..

Мужу, детям указывай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

идите автор уже, работайте, чтоб если что самой ипотеку выплатить, ну и вообще мало ли что..

 

С какой целью Вы пытаетесь показать свой ум и превосходство? 

Считаете себя умнее, с лучшее профессией, так нужно помолчать и не опускаться до уровня того кто пытается унизить, по Вашему мнению. 

А то и работа ветеринара фууу, А самой работать тоже фууу, да большая часть женщин работает в браке и далеко не всё рассчитывают на мужа. 

А то я такая благодетельница, умная, с мужем хорошим и образованием... Но гадости изрыгаю из себя. 

Счастье любит тишину

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

 

С какой целью Вы пытаетесь показать свой ум и превосходство? 

Считаете себя умнее, с лучшее профессией, так нужно помолчать и не опускаться до уровня того кто пытается унизить, по Вашему мнению. 

А то и работа ветеринара фууу, А самой работать тоже фууу, да большая часть женщин работает в браке и далеко не всё рассчитывают на мужа. 

А то я такая благодетельница, умная, с мужем хорошим и образованием... Но гадости изрыгаю из себя. 

Счастье любит тишину

 

Вы хоть автора почитайте. В каждом своем посте она пишет, что не работающие женщины - ни на что не способные иждивенки, без мозгов и образования. А она такая молодец на все заработала и ни на кого не рассчитывает. По ее высказываниям сложилось впечатление, что она как минимум руководитель крупного бизнеса, не меньше, а там всего лишь обычный ветеринар. Обычная, рядовая, ничем не примечательная профессия, как у всех. Как она там миллионы гребет на недвижку и свое будущее вопрос. И вообще не понятно, что она с такой профессией заработала.  Поэтому смешно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлька 2501 сказал(а):

А

Работая в банке, писать о том, что приставы работают.. это пук в воздух. 

До наложение ареста на денежные счета и получения этих средств алиментополучателем проходит опреденное кол-во времени. 

О нём вы явно не знаете и походу сами лично не факт, что сталкивались. 

Конечно,вы со своими сказками,однозначно,больше знаете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Вы хоть автора почитайте. В каждом своем посте она пишет, что не работающие женщины - ни на что не способные иждивенки, без мозгов и образования. А она такая молодец на все заработала и ни на кого не рассчитывает. По ее высказываниям сложилось впечатление, что она как минимум руководитель крупного бизнеса, не меньше, а там всего лишь обычный ветеринар. Обычная, рядовая, ничем не примечательная профессия, как у всех. Как она там миллионы гребет на недвижку и свое будущее вопрос. Поэтому смешно)

Так и забейте на мнение человека. 

И негатив не передавайте по кругу. 

Всём добра и счастья и чтоб всё у всех было хорошо! 

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Конечно,вы со своими сказками,однозначно,больше знаете))

Одноначно про работу приставов больше знаю, хотя бы потому что имею опыт получения алиментов, начиная от мирового суда и до первой суммы, поэтому и пишу. 

А Вы сталкиваетесь с одним из этапов этого процесса. И говорите, что мнение других- это бред, с чего вдруг-то? 

Ваш опыт, мой опыт - не одно и тоже. Или только Ваше мнение истина? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлька 2501 сказал(а):

А потом дети стали совершеннолетними, выучились, замуж  вышли, развелись и родители обратно не пускают.. они ж ничего не должны. 

Нигде не писала про обеспечение жильём взрослых детей , но угол отбирать, как некоторые писали, особенно в трудной жизненной ситуации (развод и мал. дети) - это тот же негатив, что и бывший муж, выгоняющий на улицу свою жену и детей. 

У родителей может быть своя трудная ситуация, их может вообще не быть, они могут быть больны и содержаться в учреждении, жить в другой стране и т.д. 

Мои родители бы мне помогли, я уверена, но я живу в другой стране и не поехала бы к ним обратно в глубинку, где нет для меня работы. И недвижимость продать не поможет, ибо за стоимость квартиры в родном уездном городе я могла бы купить только кладовку там, где я живу сейчас. (У меня свои ресурсы есть, но если представить, что я должна полагаться только на помощь родителей, - да, помощь будет, но по объективным причинам она не будет слишком эффективной.)

Если так рассуждать, между прочим, у мужа свои родители есть, что ж они ему не помогут? Или только тесть с тещей обязаны?

Ситуация не одинакова в том, что с одной стороны дети давно совершеннолетние, а с другой - нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nazh сказал(а):

вообще не понятно, что она с такой профессией заработала.  Поэтому смешно)

Справедливости ради, Лондон норм профессионал, и не за пять копеек поехала заграницу работать. Ну и мне тож странно, когда типа «пфф, ветеринар🤦🏽‍♀️», ну такоэ себе

Ну и смешного тут нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Так и забейте на мнение человека. 

И негатив не передавайте по кругу. 

Всём добра и счастья и чтоб всё у всех было хорошо! 

Одноначно про работу приставов больше знаю, хотя бы потому что имею опыт получения алиментов, начиная от мирового суда и до первой суммы, поэтому и пишу. 

А Вы сталкиваетесь с одним из этапов этого процесса. И говорите, что мнение других- это бред, с чего вдруг-то? 

Ваш опыт, мой опыт - не одно и тоже. Или только Ваше мнение истина? 

 

Если что, тут форум. Вы тогда тоже забейте на чужие мнения и не отвечайте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ФрауМарта сказал(а):

У родителей может быть своя трудная ситуация, их может вообще не быть, они могут быть больны и содержаться в учреждении, жить в другой стране и т.д. 

Мои родители бы мне помогли, я уверена, но я живу в другой стране и не поехала бы к ним обратно в глубинку, где нет для меня работы. И недвижимость продать не поможет, ибо за стоимость квартиры в родном уездном городе я могла бы купить только кладовку там, где я живу сейчас. (У меня свои ресурсы есть, но если представить, что я должна полагаться только на помощь родителей, - да, помощь будет, но по объективным причинам она не будет слишком эффективной.)

Если так рассуждать, между прочим, у мужа свои родители есть, что ж они ему не помогут? Или только тесть с тещей обязаны?

Ситуация не одинакова в том, что с одной стороны дети давно совершеннолетние, а с другой - нет.

Я пишу о родителях в общем, и с одной и с другой стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Справедливости ради, Лондон норм профессионал, и не за пять копеек поехала заграницу работать. Ну и мне тож странно, когда типа «пфф, ветеринар🤦🏽‍♀️», ну такоэ себе

Ну и смешного тут нет

Она не одна за границей работает))) и расходы за границей огромные. Если только она директор сети ветклиник) она пишет человеку, не зная его, основываясь только на то, что женщина сидит дома и не работает временно  "ни на что не способная повариха" ума ей не прибавляет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Если что, тут форум. Вы тогда тоже забейте на чужие мнения и не отвечайте)))

Так мнение других -это тоже опыт , но без принижения профессий и мужей. 

Жизненная практика, не всё же на своих ошибках учиться) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

Я пишу о родителях в общем, и с одной и с другой стороны.

Не видела, чтобы вы писали, что свекр со свекровью обязаны обеспечить сына жильем, если свое он отдал бывшей жене. Это вменяется в обязанность только маме (!) жены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 , у вас регистрация 10 лет назад, за это время 400 сообщений и из них 100 - в этой теме. Что у вас случилось и что вас так задело?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Справедливости ради, Лондон норм профессионал, и не за пять копеек поехала заграницу работать. Ну и мне тож странно, когда типа «пфф, ветеринар🤦🏽‍♀️», ну такоэ себе

Ну и смешного тут нет

Согласна с вами, все профессии достойны уважения, в том числе и ветеринар.

Но почему домохозяйка по мнению автора темы не достойна уважения? Почему ей можно писать: вы тупые няньки, горничные и поварихи, а я королева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, unika17 сказал(а):

Справедливости ради, Лондон норм профессионал, и не за пять копеек поехала заграницу работать. Ну и мне тож странно, когда типа «пфф, ветеринар🤦🏽‍♀️», ну такоэ себе

Ну и смешного тут нет

Я data scientist с 12+ опыта, в том числе за границей. И временно, в декрете не работаю. А ветеринар мне пишет, что я тупая, ни на что не способная иждивенка, без образования. Вот поэтому мне смешно слушать такое от ветеринара)) мозгов нет и заграница их не добавит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ФрауМарта сказал(а):

Не видела, чтобы вы писали, что свекр со свекровью обязаны обеспечить сына жильем, если свое он отдал бывшей жене. Это вменяется в обязанность только маме (!) жены.

 был пример просто конкретно про женщин и моё мнение.  Я слышу истории, что жену (мать детей) не пускают родители чаще, чем мужа (отца детей) 

Мужчины и детей реже оставляют себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Юлька 2501 сказал(а):

Родительских прав лишийте, чтоб в старости с ребёнка не требовал. 

Ну или справки о неуплате алиментов храните. 

 

Так а чем бабушка и дедушкаотличаются, если их взрослая дочь не имеет жилья( потому как не подумали, что своему же ребёнку угол или комната нужны) /не может вернуться домой, если они против/ отличается от папки, что жильё не отдал? 

Те же родители

Не так то просто лишить родительских прав. Консультировалась с юристом, сказали: недостаточно оснований, он же не наносит вред ребёнку, а задолженность по алиментам у других ещё больше, и никого прав не лишают. 

Ну вот мои родители меня бы приняли, и даже отдельная квартира есть ( в наследство осталась), но я не могу туда вернуться из-за политической ситуации в стране и из-за мужа-мудака. И что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, devnull сказал(а):

@Юлька 2501 , у вас регистрация 10 лет назад, за это время 400 сообщений и из них 100 - в этой теме. Что у вас случилось и что вас так задело?

Вы анализ пытаетесь провести? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nazh сказал(а):

Она не одна за границей работает))) и расходы за границей огромные. Если только она директор сети ветклиник) она пишет человеку, не зная его, основываясь только на то, что женщина сидит дома и не работает временно  "ни на что не способная повариха" ума ей не прибавляет. 

Никогда общество не будет уважать женщину домохозяйку, будут делать вид, если муж статусный, что вас так удивляет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lili29ya сказал(а):

Не так то просто лишить родительских прав. Консультировалась с юристом, сказали: недостаточно оснований, он же не наносит вред ребёнку, а задолженность по алиментам у других ещё больше, и никого прав не лишают. 

Ну вот мои родители меня бы приняли, и даже отдельная квартира есть ( в наследство осталась), но я не могу туда вернуться из-за политической ситуации в стране и из-за мужа-мудака. И что делать?

Эта ситуация к данной теме не относится. 

Я говорила об улучшении жил.условий при возможности, а не при наличии реальных трудностей. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Вы анализ пытаетесь провести? 

 

Ну так, интересное что-то. Необычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nazh сказал(а):

Как она там миллионы гребет на недвижку и свое будущее вопрос

А где я про миллионы написала? Не пиписывайте чего не было. @Nazh а что собственно говоря знаете о ветеринарии? Кошечки, собачки и все, если да то пардон недалеко ушли ума бы вам прибавить, но увы поздно уже, как говорится всему свое время. Лучше борщи варите, думаю, что это получится лучше.

Профессия ветеринара нормально оплачивается если на то пошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nazh сказал(а):

что женщина сидит дома и не работает временно  "ни на что не способная повариха" ума ей не прибавляет

Я про это ничего и не пишу, если заметили. Только про скепсис к профессии, не более 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, London-london сказал(а):

А где я про миллионы написала? Не пиписывайте чего не было. @Nazh а что собственно говоря знаете о ветеринарии? Кошечки, собачки и все, если да то пардон недалеко ушли ума бы вам прибавить, но увы поздно уже, как говорится всему свое время. Лучше борщи варите, думаю, что это получится лучше.

Профессия ветеринара нормально оплачивается если на то пошло. 

Ну не на копейки же вы себе недвижку покупаете и запасы делаете? Или ваша подушка безопасности ( как тут любят говорить) 3 рубля?))) Ветеринар -  обычная профессия. И оплачивается она, так же как и другие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...