Перейти к публикации

Развод, раздел имущества


London-london

Полезные сообщения

Тема скорее срачная получится. 

Мне интересно почему многие дамы искренне считают, что мужья после развода должны уйти в закат в одних трусах, оставив все добрачное и совместно нажитое бывшей и детям? А как он будет жить никого не волнует. Замечательная позиция. 

Скажите это детям все останется, конечно детям, но в наследство. 

Суд определяет место жительства детей с бж, а у неё своего ни кола ни двора. А кто виноват, если она бесприданница или ничего не смогла заработать. На мужа надеялась? Я думаю это в современных реалиях глупая позиция, нужно на себя надеяться, все приходяще. 

Считаю, что нужно все делить пополам или в зависимости кто сколько вкладывал. 

Тут много тем было, квартиру хочу, а долги по ипотеке пусть муж платит. Смешно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а например, когда работать если она детей рожала, да в декрете сидела? 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //koshka// сказал(а):

Ну а например, когда работать если она детей рожала, да в декрете сидела? 

Сейчас придут прагматики и напишут, что сначала надо было свое заработать, а потом рожать)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы если будем разводиться, мне муж и квартиру оставит, и машину, и ещё чего-нить прикупит, лишь бы эти "демоны" (детей так называет) остались жить со мной, а не с ним :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 12
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В браке считаю, что совместно нажитое делится пополам. Уход за ребёнком -это тоже труд. А уходить с голой жопой- это чисто по собственному желанию мужчины. 

Тоже самое и про алименты:когда ребёнок живёт с мамой и папой, то денег выделяется столько сколько могут дать родители, а при разводе уже по другому: если мужчина платит алименты в нормальном размере, то у некоторых дам всё равно отец говно, должен отдать всё. При этом ребёнка должны содержать оба родителя. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Угу. И опеку над детьми пополам. А не как у 90% дети папу видят раз в месяц и реже

А вот это обязательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

В браке считаю, что совместно нажитое делится пополам.

А если в основном на имущество заработала женщина? 

А если детей в паре нет, то тоже делить пополам? 

Приятно же мужику за чужой счет выйти в плюсе по имуществу после развода

Верно?

3 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

А вот это обязательно)

Ну да. Только ж мужья не разбежались на половину времени дите забирать. Особенно когда на горизонте новая баба появляется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому либо в браке официальном, либо не в браке, но на себя:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлька 2501 сказал(а):

Поэтому либо в браке официальном, либо не в браке, но на себя:D

Но еслр мужик не женится, чтоб потом имущество не делить, то он казлинааааа. А если женщина, то она умничка.

Двойные стандарты такие двойные. Неправда ли? ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

 

Ну да. Только ж мужья не разбежались на половину времени дите забирать. Особенно когда на горизонте новая баба появляется

Зачем на половину? Пусть совсем забирает, а я на выходных маячить буду. И с квартиры уйду, только буду половину стоимости требовать )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

А если в основном на имущество заработала женщина? 

А если детей в паре нет, то тоже делить пополам? 

Приятно же мужику за чужой счет выйти в плюсе по имуществу после развода

Верно?

Ну да. Только ж мужья не разбежались на половину времени дите забирать. Особенно когда на горизонте новая баба появляется

А если женщина больше зарабатывает, то к этому времени явно что-то будет или жильё в неравных долях. 

Или же, уж извините, знали за кого замуж выходите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

@БеременЮля

А если женщина больше зарабатывает, то к этому времени явно что-то будет или жильё в неравных долях. 

Или же, уж извините, знали за кого замуж выходите

Ну т.е. если женщина больше зарабатывает, то это только ее, а если мужчина, то общее?) Причем, не важно, есть ли дети и тратила ли женщина жизнь на декрет 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Но еслр мужик не женится, чтоб потом имущество не делить, то он казлинааааа. А если женщина, то она умничка.

Двойные стандарты такие двойные. Неправда ли? ;)

Если мужик не женится, то и в жильё вкладываться его не надо. 

Это выбор каждого. Брак в наше время-то не показатель успешности в личной жизни, а  свои денежные средства я вложу ровно половину, чтобы потом и взять половину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну это и его ребёнок, поэтому без вариантов) мне тоже личную жизнь надо будет устроить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делить совместно нажитое в браке пополам. декреты, уровень зп - вообще ничего не имеет значения. закон есть закон.

а чисто по-человечески, женщине с детьми сложнее обзавестись после развода жильем. порядочный мужчина это понимает и как-то старается помочь. на добровольных началах.

это такая тема , здесь вообще нет однозначного ответа. "козлины" бывают и мужского и женского пола. не всегда жертва - женщина. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, когда наоборот, мужчины тоже не прочь. Ещё и хвалятся сколько «отжали». :toks2:  Так что… 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ну т.е. если женщина больше зарабатывает, то это только ее, а если мужчина, то общее?) Причем, не важно, есть ли дети и тратила ли женщина жизнь на декрет 

Если женщина зарабатывала и больше до брака, то скорее всего у неё уже что-то есть. 

Если начала в браке, то тут вопрос любви и здравомыслия. 

Да, общее, потому что с женщиной чаще всего остаются дети, они сидит в декрете и т. Д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Сейчас придут прагматики и напишут, что сначала надо было свое заработать, а потом рожать)

 

И работь начинать сразу в роддоме.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@БеременЮля ну это и его ребёнок, поэтому без вариантов) мне тоже личную жизнь надо будет устроить)

Ну как без вариантов? Ты же не засунешь ребенка к например какой-то бабе левой, где ему не рады будут ни баба, ни родной отец. Или в другой город/область

Да, в идеале канешно папка должен половину времени проводить с дитем. По факту подавляющее большинство детей видит по праздникам или ваще не видит. 25% от оклада и досвидос

3 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Если женщина зарабатывала и больше до брака, то скорее всего у неё уже что-то есть. 

Если начала в браке, то тут вопрос любви и здравомыслия. 

Да, общее, потому что с женщиной чаще всего остаются дети, они сидит в декрете и т. Д. 

Ну. Допустим, женщина и детей родила и зарабатывала много. А муж гоша, он же гога. Ему надо половину отслюнявить и детей при этом оставить у себя? Оно ж общее

Он мож ей уют создавала и ахал, когда она уставшая и в стрессе с работы приходила. И на кружки дите отвез. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужчина уходит из семьи по своей инициативе, а в семье есть маленькие дети, то конечно он должен как-то компенсировать свой поступок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы свою последнюю тему вспомнили, где ваша знакомая или родственница недоумевает, почему наследство мужа делиться ровно и на нее и на падчерицу. Вот был бы мужик там нормальный, еще при жизни отписал бы все дочери, а вашей знакомой осталась бы только половина квартиры, в которой жили, ибо фигли она сама на жилье себе не заработала, на мужа надеялась?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну как без вариантов? Ты же не засунешь ребенка к например какой-то бабе левой, где ему не рады будут ни баба, ни родной отец. Или в другой город/область

Да, в идеале канешно папка должен половину времени проводить с дитем. По факту подавляющее большинство детей видит по праздникам или ваще не видит. 25% от оклада и досвидос

Ну. Допустим, женщина и детей родила и зарабатывала много. А муж гоша, он же гога. Ему надо половину отслюнявить и детей при этом оставить у себя? Оно ж общее

Он мож ей уют создавала и ахал, когда она уставшая и в стрессе с работы приходила. И на кружки дите отвез. 

Прям страсти-мордасти. 

Зачем за такого выходить замуж? 

Ну а ежели была договорённость, то да- придётся поровну. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...