Перейти к публикации

Странное УЗИ


Полезные сообщения

В общем, вчера сделала УЗИ внутривагинальное. Его делала гинеколог, которая меня до этого осматривала, правда, не вышло у нее, ибо зеркальце не вошло в меня почему-то. Типа не могу расслабиться. И я ее еще и плохо слышала, я вообще плохо слышу, а уж через маску - тушите свет :notknow: Короче, поэтому на УЗИ пришла с мамой. Так вот, по итогам вышло, что у меня она нашла в матке полипы (это мама слышала, как гинеколог диктовала медсестре), но на расшифровке этого слова нет (расшифровка вручную написана, на бланке), зато там сказано, что есть кисты эндоцервикса единичные мелкие. Это вообще возможно, что у меня и то, и другое? Но вообще, на фотке УЗИ видны два полипа (я вычитала, что это черные точки на ножках) и какие-то другие пятнышки.

А то так-то изначально я шла к семейному врачу с подозрением на беременность или на непойми что. Ибо слабость дичайшая, постоянно поясницу тянет, вес увеличился сильно и опухла я, хотя ем, как обычно, голова кружится в и ушах шумит. Ну и КД были в три раза меньше обычного, я почему на имплантационное кровотечение и подумала. Но вроде как нет, беременности нет. 

И я вот в понедельник опять к семейному иду и думаю, куда просить направление. Может к эндокринологу? А то гинеколог еще и сказала, что у меня гормональный сбой, но что с этим делать она не знает... Хотя оно и не удивительно. Мне 35, а я только недавно стала заниматься сексом (не для удовольствия, для зачатия, ибо все равно найти любовь не могу). И с трудом это у меня получается, ибо больно.:notknow:

Это вообще, можно будет как-то вылечить, чтобы с новыми силами ринуться в бой? Хотя сначала хоть бы слабость убрать, ага. 

  • Непонятно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Может для начала следовало к нормальному узисту сходить, а не маму вести с собой? Вам 35, а врачей растормошить сами о своем здоровье не можете?🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Victoria_VDK сказал(а):

Может для начала следовало к нормальному узисту сходить, а не маму вести с собой? Вам 35, а врачей растормошить о своем здоровье не можете?🙄

То есть лучше УЗИ перепройти или показать УЗИ другому спецу по УЗИ или гинекологу?

Да вот пришлось маму вести, ибо в среду когда ходила к ней, чтобы она меня просто посмотрела, это так наспех все было, ибо гинеколог спешила к другим пациентам. А их там нескончаемый поток просто. Она типа заведующая гинекологии, но кроме нее в ЖК больше вообще никого не было. А потом она же и УЗИ это вагинальное делала. И если бы я маму не брала, я бы даже не поняла, что мне нужно кулачки под спину поставить, ибо она это буркнула через губу и все. А я ни сном, ни духом, чего она там бормочет. И все спешит, спешит...:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кадеточка обратитесь к хорошему платному гинекологу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кадеточка Надо признать вы и сами очень странны... В 35 лет ходить с мамой на УЗИ?!?! 

@Кадеточка А кроме УЗИ вы какие-то исследования проходили? Если вы думаете, что беременны, то хотя бы тест на беременность должны были сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное не только узи, но и вся ситуация в целом.

Автор, простите, можете ответить на несколько вопросов?

Сложилось впечатление,  что у вас есть некоторые особенности психического спектра. Вы дееспособны? 

Ребёнок нужен вам? Или этого хочет ваша мама?

Ещё раз. Ни в коем случае не хочу вас обидеть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victoria_VDK сказал(а):

@Кадеточка обратитесь к хорошему платному гинекологу

Вот тоже об этом думаю,да.

57 минут назад, El’za888 сказал(а):

@Кадеточка Надо признать вы и сами очень странны... В 35 лет ходить с мамой на УЗИ?!?! 

@Кадеточка А кроме УЗИ вы какие-то исследования проходили? Если вы думаете, что беременны, то хотя бы тест на беременность должны были сделать?

Тест делала))) три полоски мочила и один на кровь сдала. На одном тесте призрака увидела, а так - нет, не беременна. Но все симптомы углядела, нагуглила, что есть вероятность ошибки, и поэтому вот так было. Сначала к семейному врачу пошла, потом к гинекологу (это я все сама делала, да), только на УЗИ маму взяла, ибо нервы уже были сорваны недельными бесполезными походами туда-сюда :dash_kolob_girl: 

42 минуты назад, אולגה сказал(а):

Странное не только узи, но и вся ситуация в целом.

Автор, простите, можете ответить на несколько вопросов?

Сложилось впечатление,  что у вас есть некоторые особенности психического спектра. Вы дееспособны? 

Ребёнок нужен вам? Или этого хочет ваша мама?

Ещё раз. Ни в коем случае не хочу вас обидеть. 

С психическим спектром все ок! И ребенка, конечно же, я сама хочу.

А проблема только в моем слухе. Я не слышала гинеколога, она орала, ее ор я все равно не понимала, она мне через медсестру передавала свои слова, ну и вот. Потому маму взяла. Она ж все равно не смотрела, как мне УЗИ делают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если Вы недавно только стали заниматься  этим делом, то вполне вероятно, что у Вас просто гормональный сбой. Организму тоже надо дать время перестроиться.. Да и после 35 уже многое бывает впервые-возраст уже) 

А все остальное к врачу и лечить, если хотите ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victoria_VDK сказал(а):

Может для начала следовало к нормальному узисту сходить, а не маму вести с собой? Вам 35, а врачей растормошить сами о своем здоровье не можете?🙄

Автор же написала, что со слухом проблема. В таком случае нормаль ходить с родным человеком, который знает особенность и в случае чего скажет, что нужно делать.

По теме, ещё раз сходить к нормальному врачу. Чтобы все объяснил ни только вам с мамой, но и написал на листике, что к кому когда вам надо сходить и какие необходимые анализы сдать.

Удачи!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, могут быть и кисты, и полипы сразу. С полипами вы можете и не забеременеть. Переделайте Узи на 5й день следуюшего цикла у другого специалиста и идите к гинекологу, полипы нужно удалять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Троль

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Троль

Тоже первая мысль именно такая была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Юлка= сказал(а):

Да, могут быть и кисты, и полипы сразу. С полипами вы можете и не забеременеть. Переделайте Узи на 5й день следуюшего цикла у другого специалиста и идите к гинекологу, полипы нужно удалять

Вот я ж это и нагуглила, да. Быстрей бы цикл тогда. А то ж не ясно, что то за кровотечение было. Я грешила на ИК, но теперь выгуглила, что такие межменструальные кровотечения бывают при полипах этих...

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Троль

:Crazy: если бы))

1 час назад, kacandra сказал(а):

 

По теме, ещё раз сходить к нормальному врачу. Чтобы все объяснил ни только вам с мамой, но и написал на листике, что к кому когда вам надо сходить и какие необходимые анализы сдать.

Я ещё в пятницу к семейному врачу записалась на утро. Пойду уже туда, а дальше буду думать, куда дальше. Искать гинеколога может другого или может меня таки к эндокринологу она направит из-за сбоя этого...

1 час назад, antoshka221 сказал(а):

Ну если Вы недавно только стали заниматься  этим делом, то вполне вероятно, что у Вас просто гормональный сбой. Организму тоже надо дать время перестроиться.. Да и после 35 уже многое бывает впервые-возраст уже) 

А все остальное к врачу и лечить, если хотите ребенка. 

Да уж... Нехило так сбойнул. Ни разу в жизни с врачами дела не имела (ну разве что осмотры для галочки для школы, универа, работы), а тут такой трэш начался :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кадеточка покажите узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Кадеточка сказал(а):

Вот я ж это и нагуглила, да. Быстрей бы цикл тогда. А то ж не ясно, что то за кровотечение было. Я грешила на ИК, но теперь выгуглила, что такие межменструальные кровотечения бывают при полипах этих...

:Crazy: если бы))

Я ещё в пятницу к семейному врачу записалась на утро. Пойду уже туда, а дальше буду думать, куда дальше. Искать гинеколога может другого или может меня таки к эндокринологу она направит из-за сбоя этого...

Да уж... Нехило так сбойнул. Ни разу в жизни с врачами дела не имела (ну разве что осмотры для галочки для школы, универа, работы), а тут такой трэш начался :blym:

Ой, ну после 30,я Вас обрадую, многое бывает впервые) Я до 30 вообще гинеколога посещала только на проф. осмотрах,теперь я там постоянный гость) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Кадеточка покажите узи

+++@Кадеточка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Кадеточка покажите узи

Ссылки скрыты.

С телефона просто напрямую не вставилось, размер фото слишком большой. Так что на первый попавшийся через гугл сайт с загрузкой фото перешла и загрузила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кадеточка так и где полипы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кадеточка сказал(а):

Ибо слабость дичайшая, постоянно поясницу тянет

У меня это были единственные симптомы ковида. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины бы вам попить. Особенно витД. 

Кстати кто не видел "ожерелье" в яичниках, тут очень красиво выведено. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Кадеточка так и где полипы? 

Про полипы мама услышала только, как я писала - в расшифровке про кисты единичные малые сказано.

9 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

У меня это были единственные симптомы ковида. 

Ой нет, надеюсь, что нет... Боюсь этого слова, как огня. Вернее, боюсь, что кто его заподозрит и анализ решит взять. Брррр!

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Витамины бы вам попить. Особенно витД. 

Кстати кто не видел "ожерелье" в яичниках, тут очень красиво выведено. 

О боже мой... Пошла гулять, что это за страх и ужас - я про ожерелье.:blym:

Про витамины в понедельник с семейным проконсультируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спкя?

Описания не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогуглила это "ожерелье". Блин, жесть какая-то. Но симптомы очень похожи. И усталость, и тянет поясницу, и месячные ооооочень нерегулярные, и ожирение "яблоко" (ну не совсем оно, конечно, не сильно большой избыточный вес,но заметный). Про овуляцию вот не знаю, но с учётом, что секса почти не было, видимо и ее тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что б больно не было пр па. Купите смазку или Эпиген спрей. Если вам мужчина не нравится понятно что секс с ним тоже.

И смазки мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Троль

Неее. Человек плохо слышит, вот написание и постановка фраз хромает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...