Перейти к публикации

Самая странная книга, которую вы прочитали


Полезные сообщения

Или которая вам вообще не понравилась, поставила в тупик, оставила странное впечатление. 

У меня это была очень популярная во время обучения в институте книга Харуки Мураками - Кафка на пляже. Все мои однокурсники сходили от нее с ума, передавали друг другу читать. Вот взяла я эту книгу... И даже дочитала. Прошло почти 20 лет, а я до сих пор думаю... Нахрена я это прочитала :Crazy: ещё и почти в 600 страниц...

Есть у вас такая/ие книги?

Ссылка на это сообщение
Только что, Charley сказал(а):

Парфюмер.  Вызвала отвращение, мерзкая история... 

Я фильм не досмотрела. Несколько раз пыталась. Но через минут 30 каждый раз выключала. Книгу не читала. Но тоже очень популярна помню была в институте. Чет мне тоже эта история как-то.... Бррр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Мурлынька сказал(а):

Я фильм не досмотрела. Несколько раз пыталась. Но через минут 30 каждый раз выключала. Книгу не читала. Но тоже очень популярна помню была в институте. Чет мне тоже эта история как-то.... Бррр

Ой, фильм - выше моих сил. А из книги до сих помню как он волосы девушки жиром смазывал и сокребал потом. 😭🤮

Только что, Алёна84// сказал(а):

Над пропастью во ржи... Блин, не понимаю, чем она крута 🤦

Тоже начала читать, и не смогла, фигня какая-то

Ссылка на это сообщение

О, у меня таких целый список. 😁

Одиночество в сети-Вишневский. Лет 20 назад был очень популярен, по мне фигня полная. 

50 оттенков. Тут как говорится, ноу комментс.

Жареные зеленые помидоры в кафе полустанок. Читала потому что здесь очень рекомендовали. 

Страх-Олег Рой. Задумка интересная, но затянуто капец. Нудно читать. 

Это прям на вскидку)))

Изменено пользователем Лейна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Над пропастью во ржи... Блин, не понимаю, чем она крута 🤦

Хорошая книга, про молодость )

Я что-то не могу ничего вспомнить прямо странного из прочитанного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лейна сказал(а):

50 оттенков. Тут как говорится, ноу комментс

Это по которой фильмы сняли? Вот, на удивление. Нравится фильм. Книгу пробовала читать. А там так по детски написано... Не дочитала

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Это по которой фильмы сняли? Вот, на удивление. Нравится фильм. Книгу пробовала читать. А там так по детски написано... Не дочитала

По мне и то и другое- хрень знатная. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лейна сказал(а):

По мне и то и другое- хрень знатная. 

Фильм многие ругают. Рейтинг так себе. Фиг знает. Я люблю пересматривать его. Так мне Дакота там нравится. Да и Дорнан. Туповат, местами бесит. Но вот очень нравится, как сыграли. 

Ссылка на это сообщение

Вспомнила наш диалог @Мурлынька :D про кафку этого:D я тогда вас буквально представила с томиком Кафки на шезлонге))

У меня подруга увлекалась Мураками, я брала что-то с овцами вроде. И у нее же брала Гёссе. Долго мучалась))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Лейна сказал(а):

Одиночество в сети-Вишневский. Лет 20 назад был очень популярен, по мне фигня полная. 

Странно, что наши вкусы совпали.

@Мурлынька по теме не скажу, ибо мне если книга не нравится - я ее бросаю. Если я книгу дочитала, значит, она зацепила. 

 

Ссылка на это сообщение

Как-то купила фэнтези. Такие отзывы хвалебные были. Вначале интересно, а потом такая пор...графия пошла. Выбросила. Название не помню.

А из классики не смогла прочитать Преступление и наказание, когда в школе изучали. Впервые со мной такое было, что я читала и не понимала. Т.е. замечала, что слова читаю, а думаю о чем-то своём. Несколько раз пыталась сосредоточиться на тексте и никак.

Ссылка на это сообщение

Очень многие из перечисленных тут книг мне нравились. Те, что не нравились, не дочитывала, бросала. 
а нет, читала Коэльо в юности, когда все по нему с ума сходили. Редкое говно, на мой взгляд 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Чапаев и пустота Пелевина

Герой нашего времени Лермонтова

и ещё какая-то популярная в 2000, трепетной рукой мне даденная на 3 дня почитать, которую я вернула на след день.

Моя память отказывается вспоминать даже название.

 

Ссылка на это сообщение

Кафка "Замок". Не могу сказать, что плохая, т.к. часто её вспоминаю в разных ситуациях и привожу как метафору. Но очень странная. Я её читала в рамках курса немецкой литературы и не дочитала, она меня выбесила своей бесконечностью и отсутствием сюжета. Но в этом и вся идея, книга такая же непонятная и бесконечная, как сама жизнь.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не буду оригинальна. Мураками - несколько книг по молодости прочитала, прям мучилась и читала, в именах путалась, сюжет непонятный вообще, но - модно было, считалось, что там смыслы какие-то высокие. Одиночество в сети - в юном возрасте прекрасно зашло; сейчас, уже тетенькой, вспоминаю - ну что за ерундовая ерунда, о чем это вообще.

А вот Ремарка, Толстого и Солженицына, наоборот, в старшем возрасте оценила и возлюбила, в детстве и ранней юности скучно казалось.

Тогда думалось, что жизнь - она вот как у этого Вишневского или Коэльо, а классики фигню скучную писали. Сейчас наоборот. Возраст-с ))

А, вот еще вспомнила - Невыносимая легкость бытия, Кундера. И вроде нескучно было, и смысл, к чему все задумывалось, я вроде как умом поняла, но недоумение, что это и зачем написано, осталось.

И биографию Шанель как-то читала; язык просто чудовищный, не знаю, как в оригинале, но переводчик то ли старшеклассник, то ли под шафе. Читала просто потому, что хотелось в тот момент именно про нее почитать.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Я фильм не досмотрела. Несколько раз пыталась. Но через минут 30 каждый раз выключала. Книгу не читала. Но тоже очень популярна помню была в институте. Чет мне тоже эта история как-то.... Бррр

А я этот фильм в кинотеатре  смотрела. Была под впечатлением. Если не рассматривать его, как историю одного убийцы, то есть над чем подумать, именно о человеке ни как о физической оболочке и духовном мире. 

Из последнего, вот буквально сегодня пересматривала фильм Мерри Попенс, что в детстве я, книгу и фильм этот не понимала, что сейчас. Ничего по восприятию не изменилось. 

О, ещё вспомнила, Чехов "Вишневый сад". Хоть Чехова люблю, как писателя, но его эта пьеса, для меня странная. 

Изменено пользователем kacandra
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

 

А из классики не смогла прочитать Преступление и наказание, когда в школе изучали. Впервые со мной такое было, что я читала и не понимала. Т.е. замечала, что слова читаю, а думаю о чем-то своём. Несколько раз пыталась сосредоточиться на тексте и никак.

Я наверное садистка, но я читала взахлеб "Преступление и наказание". Как сейчас помню, температура шпарит третий день под 39, а я читаю, как  Раскольников старуху мочит.  А вот фильм мне не понравился, много лишнего. 

Изменено пользователем kacandra
Ссылка на это сообщение

Я не смогла осилить «Сто лет одиночества» Маркеса, тупо запуталась в персонажах и линиях повествования, еще и сделала паузу на сессию(недели три), после которой открыла книгу и поняла, что не помню из нее ничегошеньки, и кто кто и что сделал тем более, так и закрыла. Я вообще не умею с паузами читать, или взахлеб или не мое, ну и чтоб книга эмоции вызывала, а не была тренировкой памяти.

«Гадства», кстати, хорошо у меня читаются, ибо они всегда эмоциональны, отрицательные чаще, да. Даже тут много раз звучащая как апофеоз фубли «Настя» Сорокина проскочила влет, вызвала разный спектр сиюминутных эмоций(ошеломительных и отрицательных), но к моему новому удивлению после длительного времени все же история обдумалась - «переварилась» так сказать, прастите за ассоциации:Crazy:и оставила уже (снова на удивление!) положительное послевкусие на тему «что то в этом есть»… Расписать буковками не просите, длинно, лень, и все равно большинство вряд ли поймет мой посыл:sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...