Перейти к публикации

Странный рост хгч


Полезные сообщения

Девочки, привет, долго думала писать ли, столько подобных тем, и ответы в принципе знаю какие будут, но все же... Хгч дочки, поэтому вся на измене. Овулю не отслеживали ничем, цикл стабильный 28, дпо предполагаю правильный исходя из первого хгч. 

16 дпо - 378

18 дпо - 892

22 дпо (через 4 дня) - 1890 замедлился

24 дпо - 6480! (другая лаба, до этого в одной и той же) 

26 дпо - 6920 (в предыдущей лабе) 

На 26 дпо на узи 12 мм пя, и "зачатки желточного мешка", первый раз такую формулировку вижу. 

Что скажете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При 12 мм пя, уже должно быть видно креветочку. 
у меня на 40 дц (25 дпо), ПЯ 8,3 мм, ЖМ 2,4 мм, КТР 1,8 мм.

может переделать узи в другой клинике?

Изменено пользователем Warten auf den Sohn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Warten auf den Sohn сказал(а):

При 12 мм пя, уже должно быть видно креветочку. 
у меня на 40 дц (25 дпо), ПЯ 8,3 мм, ЖМ 2,4 мм, КТР 1,8 мм.

может переделать узи в другой клинике?

Не должно. До 23 мм появляется.

У вас 5 недь+5дней. У меня в 5 недель был 7мм без жм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Warten auf den Sohn у меня только жм было видно при 12 мм. Еще эта фраза "зачатки" блин, что за термин такой и как он применим к жм? 

Еще дочь в этом совсем не сведуща, она просто сделала анализы, которые я сказала, знает, что я на планировании собаку съела. Ну я ей сказала, что все хорошо, а у самой сердце не на месте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Молния09 сказал(а):

@Warten auf den Sohn у меня только жм было видно при 12 мм. Еще эта фраза "зачатки" блин, что за термин такой и как он применим к жм? 

Еще дочь в этом совсем не сведуща, она просто сделала анализы, которые я сказала, знает, что я на планировании собаку съела. Ну я ей сказала, что все хорошо, а у самой сердце не на месте. 

А фото нет?  Вообще пока размер по сроку ПЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Плодожор сказал(а):

Не должно. До 23 мм появляется.

У вас 5 недь+5дней. У меня в 5 недель был 7мм без жм. 

Вот меня пугает, что пя уже большое, хгч мал для такого размера по всем таблицам, и все что я нашла в интернене по форумам, в том числе нашему, исход плохой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ мал конечно. 

 Хотя посмотрела в интернете для 26дпо от 4000. 8000 средний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я вот такую нашла

Screenshot_2024-01-01-22-41-17-02_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

@Плодожор если по пя смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Молния09 сказал(а):

@Плодожор я вот такую нашла

Screenshot_2024-01-01-22-41-17-02_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

@Плодожор если по пя смотреть

Не смотрите на эту табличку)) у меня на УЗИ ПЯ было 17 мм при ХГЧ сутки назад 6400. По ХГЧ вообще картину УЗИ трудно угадать)) Думаю, всё хорошо у вашей дочки, просто узист не чётко увидел ЖТ, но оно есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ а что было на Узи у Вас, что увидели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Молния09 сказал(а):

@~Бусенька~ а что было на Узи у Вас, что увидели? 

Уже всё было)) ПЯ 17#11мм, ЖМ и эмбриончик))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто на таких сроках вообще смотрит это ХГЧ.  Я тоже б по этой таблице не смотрела. Есть таблицы по ДПО и ХГЧ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор сколько подождать до следующего узи и стоит ли еще раз сдать хгч? Хоть сколько бы не писали, что после 5-10 тыс хгч сдавать бессмысленно, только узи, я понимаю, что есть закономерность, и при неудачных беременностях хгч растет плохо. Наверно завтра сдадим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ не сдавайте. Вам деньги то не нужны совсем? Я б недель в 7 пошла. 

7+2 даже у меня уже появился эмбрион. У вас сейчас 5+5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла сдавать хгч. Делайте узи через неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сдадите вы, и? Дальше действия? У меня хорошо рос ХГЧ, хуже чем в первую беременность, но в нормы укладывалась, и была ЗБ на 9 неделях (генетика), а так и сердцебиение было, и КТР и размер ПЯ все соответствовало срокам 🤷‍♀️.

Я понимаю вашу панику, но дочка далека от всего этого, пусть ходит спокойно. Сейчас уже ничего не исправить, только ждать.

И пусть все будет хорошо 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Молния09 сказал(а):

@Плодожор сколько подождать до следующего узи и стоит ли еще раз сдать хгч? Хоть сколько бы не писали, что после 5-10 тыс хгч сдавать бессмысленно, только узи, я понимаю, что есть закономерность, и при неудачных беременностях хгч растет плохо. Наверно завтра сдадим. 

После рождества узи в нормальном месте

Хгч не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое узи было пя 12, жм 3, никакого эмбриона не было и не должно быть ещё. Потом попала в больницу с пя 15, жм также 3, эмбриона нет. Спросила что делают на таком сроке на сохранении, сказали только хгч отслеживают. И вот начала сдавать хгч каждые 3 дня. Получается что при пя 15 у меня первое хгч было 30 тыс. Хгч показателен пока нет эмбриона с сб, Вот дальше его смысла нет смотреть, узи только. 

Изменено пользователем Tatiana20122
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ХГЧ может расти нормально , а эмбрион не появиться.  ХГЧ только отражает рост трофобласта и пя , а не его начинки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tatiana20122 сказал(а):

Хгч показателен пока нет эмбриона с сб

Не показателен. 

Он может прекрасно расти при анэмбрионии. Может расти при Б с ХА, которая чуть позже замрет. 

А может еле-еле с натяжкой укладываться в нормы, и, даже, не совсем укладываться, при нормальной здоровой Б

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Не показателен. 

Он может прекрасно расти при анэмбрионии.

Вы думаете я не знаю? У меня была анэмбриония с прекрасным ростом хгч! Но абсолютно любой врач вам скажет, что до эмбриона с сб отслеживать развитие беременности можно только по хгч, потому что узи никто не будет делать каждый день! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Tatiana20122 сказал(а):

Вы думаете я не знаю? У меня была анэмбриония с прекрасным ростом хгч! Но абсолютно любой врач вам скажет, что до эмбриона с сб отслеживать развитие беременности можно только по хгч, потому что узи никто не будет делать каждый день! 

А смысл, что в хгч, что в узи каждый день? 

Узи нужно для 1) удостовериться, что маточная

2) в 7 нед удостовериться, что не анэмбриония

Больше нет смысла переживать и дергаться. Ничего не изменишь 

Изменено пользователем Ola-la-
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- так я не писала, что это нужно делать. По правильному как Вы и написали, в 7 недель идти и нервы не мотать себе. Только женщины чаще так не делают 🙈, ну или как выше писала в стационаре кто лежит, там точно берут хгч постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Tatiana20122 сказал(а):

@Ola-la- так я не писала, что это нужно делать. По правильному как Вы и написали, в 7 недель идти и нервы не мотать себе. Только женщины чаще так не делают 🙈, ну или как выше писала в стационаре кто лежит, там точно берут хгч постоянно.

У нас в стационаре вообще нет возможности делать хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):
31 минуту назад, Tatiana20122 сказал(а):

@Ola-la- так я не писала, что это нужно делать. По правильному как Вы и написали, в 7 недель идти и нервы не мотать себе. Только женщины чаще так не делают 🙈, ну или как выше писала в стационаре кто лежит, там точно берут хгч постоянно.

Раскрыть  

У нас в стационаре вообще нет возможности делать хгч

А у нас до победного его берут, когда легла с анэмбрионией в 7 недель на чистку, по УЗИ уже всё очевидно было, но врачи назначали пару дней еще хгч, пока рост не остановился, только потом вакуум делали.

Изменено пользователем Tatiana20122
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...