Перейти к публикации

Странный случай.


Полезные сообщения

Писала уже на этом форуме. Болит поясница и тянет в левом яичнике. Думаю воспаление есть какое-то. Нашли энтерококк. Была на узи ничего не нашла 8 дней назад. Был 26 день цикла. Эндометрий был 5,5, но второфазный. Что очень странно. Боли усилились. Сегодня 35 день цикла. Пошла на узи. Эндометрий уже 11 и есть какой-то фолликул 19 мм в ПЯ. Откуда? Эндометрий же второфазный? Это киста. И чего ждать теперь? Пила антибиотики. 

20240313_160110.thumb.jpg.18be59401a148cba0046982820e8ab80.jpg

20240313_160159.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрий 1 фазы

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- в заключении написала фаза секреции? Откуда, что взялось.... Значит овуляция может быть ещё? Хотелось бы уже месячные. 

@Ola-la- т. е три слоя в нём? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

По УЗИ у вас скорее всего овуляция вот-вот. Вот эндометрий и вырос.

Согласна, что он первофазный. Да, трёхслойный. В фазу секреции он совсем другой, однородный.

На какую из картинок ваш похож, как сами думаете?

slide-11.jpg

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 я тоже три слоя вижу. Но у неё 20 лет стажа и она сказала, что я слишком болтливая и намекнула, чтобы я заткнулась. Типо 35 день уже. 

@Violina 88 в этом цикле уже находили фоллик доминантный, но в левом. Он сдулся потом. Хожу на узи, крестец болит. А тут вот такое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chick2003 сказал(а):

@Violina 88 я тоже три слоя вижу. Но у неё 20 лет стажа и она сказала, что я слишком болтливая и намекнула, чтобы я заткнулась. Типо 35 день уже. 

@Violina 88 в этом цикле уже находили фоллик доминантный, но в левом. Он сдулся потом. Хожу на узи, крестец болит. А тут вот такое. 

20 лет стажа это конечно железный аргумент. Интересно, как у нее второфазный эндометрий с 5.5  вырос до 11 вдруг? Этого она никак не объяснила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 сказала гормональный сбой у меня. Фоллик в регрессе.Но если фоллик в регресс, то откуда эндометрий? Чудной цикл. 

@Violina 88 да, писали до этого 5,5 был, но второфазный 7 дней назад где-то !!!!)) Это меня поразило в прошлый раз. А эта узистка сказала, что у меня каша в голове, наверное, он и вырос поэтому. Каша помогает) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chick2003 сказал(а):

@Ola-la- в заключении написала фаза секреции? Откуда, что взялось.... Значит овуляция может быть ещё? Хотелось бы уже месячные. 

@Ola-la- т. е три слоя в нём? 

Во 2 фазу вот эта полоска исчезает, весь эндометрий становится одного цвета, более светлый, как полоска и ободочек в 1 фазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а до появления доминантного фолликула в первую фазу он тоже однослойный? И три слоя появляются с появлением доминантного фолликула? 

@Violina 88 а забыла ещё сказать в начале цикла эндометрий был 8, потом сдулся до 5.5. Потом опять вырос сейчас до 11. Плохо в этом понимаю, такое может быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chick2003 сказал(а):

@Ola-la- а до появления доминантного фолликула в первую фазу он тоже однослойный? И три слоя появляются с появлением доминантного фолликула? 

@Violina 88 а забыла ещё сказать в начале цикла эндометрий был 8, потом сдулся до 5.5. Потом опять вырос сейчас до 11. Плохо в этом понимаю, такое может быть? 

До появления доминантного он тоже трёхслойный. На картинке сверху это есть.

Что сдулся - сомнительно. Никогда такого не встречала. Он подсаживаться немного может только после овуляции 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 странный цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...