Перейти к публикации

Повышенная температура тела


jade

Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки! У меня повышается ТТ во 2-й фазе цикла (37,0-37,2)вечером. И нормализуется с приходом М. Раньше я ее не мерила. У меня уже есть дочь- 12 лет. В июле 2009 был медаборт- так уж случилось. Планируем 4 мес, безуспешно. После этого я и стала все это наблюдать: Помимо повыш ТТ, у меня один цикл очень сильно болит грудь также с середины цикла (раньше такого не было), другой например ТТ повыш с середины и сильная головная боль где то за 5 дней до М, слабость. И еще с середины цикла болит низ живота то справа, то слева.Когда повыш ТТ- меня морозит. В общем я нормально себя чувствую несколько дней после М и все повторяется вновь. Что самое интересное, живот перед М и во время их теперь не болит, а раньше я этим мучилась. Так вот с этими жалобами я обратилась к Г, и мне поставили ПМС и назначили дюфастон с 11 по 25 ДЦ и разрешили планировать. Прочитав здесь о дюфе, я пока не осмелилась принимать, хотя его уже купила. Может это мое состояние не помешает мне Б? И это бывает у многих во 2-й фазе? Как вы считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Sveta, мне кажется надо гормоны посдавать, узи поделать, можно даже и биопсию эндометрия сдать. У тебя разница маленькая между фазами цикла, может дюф бы и помог. Но только принимать его надо строго после овуляции! То есть по идее если тебе его назначилт пить с 11-го дня, то овуляция по хорошему должна бы была уже произойти.... А я вот смотрю по твоему графику у тебя она на рисована явно не раньше 11-го дня. Или тебе сказали во время такого курса приема дюфа не планировать? Потому что мне кажется это мало вероятно заБ с таким приемом дюфа с 11 по 25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С У С Л Я , Я делала УЗИ- дисфункция яичников, гипотрофия эндометрия на фоне ОК, миома малых размеров. Г сказала, что с таким УЗИ можно Б. А на гормоны не назначает, говорит если 6 мес не получится Б, тогда. А в лаборатории анализы только после назначения Г делают. А дюф назначила из-за жалоб на ПМС и сказала, что он поможет мне забеременнеть- т.к способствует созреванию яйцеклетки. Я смотрела темки за дюфастон и решила пить после О. Вот только боюсь ошибиться с О в этом месяце. У меня есть возможность отслеживать по УЗИ, но не в этом цикле- будут новогодние каникулы и УЗИ они не делают. Может делать тесты на О? Я их никогда не делала, хотя представление имею. В какие лучше делать дни и как их читать? У меня цикл то 27 дней, то 28. Или начинать пить уже с 16 ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Sveta, я покупала тесты на овуляцию эвиплан, мне они понравились! И в них подробно описано в какой день цикла надо начинать их делать ;) По тестам, по

Я больше полугода пила дюф, к сожалению с ним я незаБ..... :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Sveta у меня так же было - во 2-й фазе повышение Т. Сдала гормоны - прогестерон при норме от 10 до 16 был 12. Гиня мне сказала пить утрожестан. Я подумала-подумала. Решила попить травки. Че организм на гормоны сажать, если они практически нормальные. Короче пила боровую матку, итог - беременность. А если заБ - этот дюф будешь пить почти 5 месяцев. Что не есть хорошо для печени. Мой совет - попей травки. Только анализ на гормоны сдай - ну чтобы понять какие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо С У С Л Я и natalia2003. Вот и я боюсь пить гормоны. Попробую этот месяц планировать без них, может все таки само получится, не у всех же так быстро получается. А насчет ТТ я успокоилась, т.к здесь многие пишут, что это норма во 2-й фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, не знаю, что лучше, мне внутримышечно прописали. В аптеке объяснили, как порошок смешивать, и муж сам мне колол через день - всего 10 уколов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня уже 4,5 года такая температура.

Есть антитела к цитомегаловирусу.

Устала так. что нет сил. прошлп всё и всех. чуть не сошла с ума.

Итог - надо просто ж.и.т.ь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, мы с Марюшей поймем друг друга...это очень сильно изнуряет и изматывает, это поймет только тот, кто прошел через температуру годаааами......аж зубы сводит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О умоляю! Прошу! Не могу больше! 4,5 года с температурой 37,3-37,7

Помогите!!! Всё началось после цитомегаловируса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник777

Привет, я тебя понимаю, так как у самой такая температура уже 2 года. Сейчас собираюсь гланды удалять, тоже за 2 года вся измоталась ходить по врачам. Но жить хочеться нормально. А какая у тебя история, с чего началась Т?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник777, у тебя только антитела к ЦМВ? Или методом ПЦР тоже находят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может причина не ЦМВ? Антитела не могут давать Т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антитела к ЦМВ не могут давать температуру?

Кто такое сказал? Это же персистирующая инфекция. Она всё время будет жить в клетках. И идет такая реакция иммунитета. Вот, собственно....

Ну а какие варианты ещё могут быть?

За 4,5 года я прошла всех...врачей...

Я не знаю, откуда у меня силы. Я работаю. Даже планирую строить карьеру. И ребенка планирую. Была бы счастлива избавиться от температуры и родить здорового малыша. Не сдамся никогда. Я стала только ещё сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, только антитела. Методом ПЦР нет. Ну я не сдаю же постоянно, но сколько раз сдавала - не было..

Кузя2008, а у тебя есть антитела у ЦМВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 2008, началось всё после банального ОРЗ, насморк, кашель, воспаление легких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник777, у меня антитела к ЦМВ! А методом ПЦР все отрицательно! Мой иммунолог говорит про мою темпер-ру как о последствиях перенесенной ЦМВ-инфекции.... Я тоже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ устала от этой темпер-ры... сил нет как устала.... но дклать нечего, приходится жить так и планировать Б-ть. Иммунолог не говорит, что Б-ть нельзя. Хотя моя первая Б закончилась плачевно... в то время у меня уже была повышенная ТТ и гистология показала, что виновата именно ДНК-вирусная инфекция! Но дело в том, что на ЦМВ я сдавала во время Б-ти и на другие инфекции сдавала, но ничего обнаружено не было. Поэтому для меня остается загадкой, что же тогда произошло. Может всё дело в нервах: тогда у меня был самый ужасный период в моей жизни, даже вспомниать страшно, сейчас всё хорошо. За исключением дурацкой темпер-ры!!! От которой после обеда я как лимон выжатый. Но признаюсь, так невсегда, иногда темпер-ра несколько недель нормальная, и тогда я летаю как бабочка! Но всё равно, прорыскав в инете сотни страниц, читала на форумах, что у девочек тоже есть темпер-ра и они с ней родили здоровых детишек! А темпер-ра кстати у них как у меня: утром и вечером нормальная, а днем повышенная. Ник777, у тебя не так?

 

Еще я прочитала на одном сайте, что субфебрил. темпер-ра может быть двух видов: типа сосудистой или нервной, или же инфекционного происхождения. Можно это проверить, как там пишут: если выпить 500 мг парацетамола и темпер-ра понизится, то инфекционного происхождения, если никак не повлияет, то возможно у вас ВСД или НЦД. Еще бывает, что под двумя подмышками темпер-ра разная, то это точно первый тип причины повышенной ТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ...Сусля...и я намучилась...

странно только, что у многих с тем же ЦМВ нет этой ужасной температуры...вот что парадоксально..

 

Нет, Сусля, у меня температура постоянно ))) и утром, и вечером ))) ночью она снижается до 36,8

 

а ещё у меня нет ни мужа, ни молодого человека ))

я ни разу не беременела, не представляю, если честно )) но очень хочу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник777, у меня ТТ держится около 10 лет. Я тоже устала искать причину. Поэтому просто забила на неё. Вроде и не чувствую её. У меня тоже антитела к ЦМВ.

Насколько знаю, субфибралитет не влияет на способность к зачатию. Хотя у меня несколько лет не наступает Б-ть, думаю причина совсем в другом. Знаю женщину, у которой после Б-ти повышенная ТТ стала нормальной. Сейчас у неё двое детей.

Может начать обливаться? Как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такой диагноз Термоневроз. Это когда температура тела выше 36,6, но при этом общий анализ крови в норме(повышенное СОЭ и лейкоциты говорят о воспалительном процесе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник777, у меня ТТ держится около 10 лет. Я тоже устала искать причину. Поэтому просто забила на неё. Вроде и не чувствую её. У меня тоже антитела к ЦМВ.

Насколько знаю, субфибралитет не влияет на способность к зачатию. Хотя у меня несколько лет не наступает Б-ть, думаю причина совсем в другом. Знаю женщину, у которой после Б-ти повышенная ТТ стала нормальной. Сейчас у неё двое детей.

Может начать обливаться? Как думаешь?

около скольких лет? бог ты мой, да Вы рекордсмен.....Вам памятник при жизни пора !

Обливаться-то? Идея хорошая, но....не пробовала...

сколько же Вам лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник777

 

Кузя2008, а у тебя есть антитела у ЦМВ?

 

Есть, но я говорила не с одним ифекционистом по поводу этих антител. Антитела в пределах нормы не могут давать Т, главное чтоб не было активного вируса. Антитела показывают,что ты встречалась с этим вирусом и у тебя выработался иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник777, мне скоро будет 28. А начала чувствовать повышенную ТТ примерно в 11 классе. По-моему после какой-то простуды. И начались обследования: почки, гинекология, щитовидка и т.д. Ничего не шали...((( Так и живу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце

 

А ты к лору ходила? Гланды проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник777, мне скоро будет 28. А начала чувствовать повышенную ТТ примерно в 11 классе. По-моему после какой-то простуды. И начались обследования: почки, гинекология, щитовидка и т.д. Ничего не шали...((( Так и живу

Мне тоже 28 лет.

А какая температура тела у тебя?

Кставти, она постоянная?

Или бывает так, что её нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...