Перейти к публикации

Размер жёлтого тела


Полезные сообщения

Девочки, всем привет.

У меня к вам вопрос, только не кидайте тапками)) Как думаете влияет ли размер жёлтого тела в первые дни после О на зачатие? Точнее можно ли по нему определить что-то?

В интернете пишут что после О размер жт от 10 до 20 мм. Врач узи говорит что размер жт не означает совсем ничего... где то читала что чем больше жт после О тем выше шанс того что зачатие произошло...

Это скорее просто мысли и тема к размышлению... просто стало любопытно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не влияет, главное, чтобы оно было для ЕБ, что подтверждает, что О произошла, а при Б уже смотрят на значение прогестерона, вырабатываемое ЖТ, если маленькое, то добавляют поддержку 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой было небольшое жт, если бы уже не знала о Б, то подумала, что таким вряд ли возможна Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жт было 17 мм в 5-6 нед бер. Беременность была успешная и закончилась родами в срок)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miracle❤️Ashas  по сути не влияет. Главное, что бы оно не было меньше нормы, это явно будет означать, что продуцировать прогестерон оно будет плохо.

А если ЖТ входит в пределы нормы и прогестерона даёт достаточно, то не важно какой размер будет, 15 мм или 25 мм. Главное, что бы оно хорошо работало) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lesyai сказал(а):

У меня с дочкой было небольшое жт,

Это сколько мм?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Девочки, всем привет.

У меня к вам вопрос, только не кидайте тапками)) Как думаете влияет ли размер жёлтого тела в первые дни после О на зачатие? Точнее можно ли по нему определить что-то?

В интернете пишут что после О размер жт от 10 до 20 мм. Врач узи говорит что размер жт не означает совсем ничего... где то читала что чем больше жт после О тем выше шанс того что зачатие произошло...

Это скорее просто мысли и тема к размышлению... просто стало любопытно

Как мне говорила гинеколог, размеры ЖТ не влияют, может быть маленькое ЖТ а качает хорошо прогестерон и наобоорт. Главное это уровень прогестерона, а его не смотрят на размерам желтого тела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не влияет. В удачные беременности было жт 28 и 15мм, совсем разные размеры. При чем овуляция была на 14 и 18 день соответственно, то есть во втором случае овуляция позже, жт меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не влияет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...