Перейти к публикации

Повышенная температура тела


jade

Полезные сообщения

у меня 1год тоже была температура тела 37-37.2.сдала все анализы.все отрицательно.через год муж сдает.нашлась уреаплазма уреалитикум.вместе пролечились.Температура упала:теперь 36.6-36.8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я нашла причину у себя повышенной ТТ, у меня от пиявок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня на фоне лечения Эпштейна-Барр были антитела М к ЦМВ. Через месяца после лечения я пересдала, ничего нет. Читала в инете, что такое бывает. В общем нет у меня ЦМВ, а проколола на 700 грн иммуноглобулин к ЦМВ. И зачем?

А Эпштейна-Барр лечили так: в стационаре в институте им. Громашевского при Академии мед. наук ставили капельницы с Зовираксом. ОЧень дорогое лекарство. В день шло до 400 грн (за 10 дней 4000 грн). Плюс иммуноглобулин к Эпштейну-Барр. Плюс общие капельницы и для сосудов головного мозга (с этим тоже проблема). После 2 недель капельниц анализы были не очень, хотели еще меня оставить на месяц и прокапать Цимовен (1 амп. - 500 грн, надо 10). Но я отказалась и ушла. На лечение ушло тысяч 7. Через месяц пересдала анализы, все хорошо. Но летом я сильно промокла под дождем и снова температура вот уже 3 месяца без перерыва. Как кто-то писал уже, утром и вечером 36,6, а днем 37,1. Так хреново. К кому идти, не знаю.Как с ней жить? Нет сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышенная ТТ начала меня мучить с 1989 года, зависит она от фазы цикла, поднимается во второй ее половине. За все время я перепробовала много способов лечения и все без результата. Все анализы нормальные. МРТ показал только мильформацию Киари (но это ни какого отношения к ТТ не имеет).

Результаты были только на: Я пила Пирроксан (нейрохирург сказал что он действует на гипотоламус, который регулирует нашу ТТ) - ТТ была норма, пила ОК - ТТ была норма.

Бросила пить ОК ТТ опять поднялась (доходит до 37,6). Недавно сдала кровь на гормоны - повышен пролактин (почти 1100 при норме 600).

В моем случае (это конечно же мое умозаключение) все идет от гипотоламуса и гипофиза (которые находятся рядом). Сейчас принимаю Агалатес - ТТ нормальная. Вот интересная информация кому интересно - http://humbio.ru/humbio/eclin/000804e2.htm

Собираюсь еще раз сделать МРТ гипофиза и поискать нет ли микроаденомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, девочки.

Сюда давно никто не заглядывал, но я все же напишу. ТТ держится давно, никакие антибиотики не помогают, анализы в порядке, думали болезнь Крона, но нет, говорят, что эмоциональное. Причем, сейчас заметила, что в 1-ой фазе она нормальная, а во 2-ой повышается днем до 37.4 (смотря когда как), может и меньше и держится до позднего вечера. Общий анализ крови сдавала -норма. Вот думаю может на стерильность сдать? Сдавал кто нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1 , привет, я сдавала анализы всего и на все - в итоге НИЧЕГО! Ни причины, ни вирусов, ни микробов, ни один врач мне ничего вразумительного не ответил. Не знаю конечно совпадение или нет, но нейрохирург мне выписывал пирроксан, вот после него ТТ была нормальная (ну или я ее просто не замечала :pardon: )... просто когда она поднимается во второй фазе цикла у меня становится плохое самочувствие (и так пока не пойдут М).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga37, спасибо, что откликнулась. Знаешь, по-моему, у меня ТТ не только во 2-ой фазе, но и в 1-ой, или как понервничаю, устану, или как подумаю о ней. Я уже не могу! :banghead: Очень это меня беспокоит, т.е. причина. В принципе, ТТменя не очень беспокоит, просто я ее чувствую. Вчера говорила с врачом, говорит, скорее всего из-за Я., он у меня увеличен, но я сомневаюсь.

А насчет беременности что говорят? Мешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда детей носила тоже ТТ была повышенная... и ничего родились в срок, и все как у всех. Я больше склоняюсь к тому что ТТ повышается из-за эндометриоза (аденомиоза) чем от Я... хотя не исключаю действие каких то гормонов. У меня ТТ тоже может подняться когда я понервничаю (как то было 39,0).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga37, вот буквально вчера мне врач сказала, что возможно это от Я., эндометриоза у меня нет. Сейчас пью лекарства противовоспалительные, кстати, ТТ стала повышаться ближе к вечеру, но это тоже может быть от того, что я жду когда она поднимется :cray: Вот и гормоны должна скоро пересдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,Я свою повышенную ТТ стала замечать 2 года .В среднем утром 36.9,а к вечеру поднимается до 37.4.Я алергик.Все анализы сдавала(клинический анализ крови показывает алергию,Щитовидка увеичена,но гормоны ее в норме)Вот буду пробовать строить график базалки и тогда посмотрю,что он будет показывать.Сдаю документы для ЭКО,надеюсь это не станет противопоказанием.Хотелось бы выяснить причину повышения температуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nozalpus, ТТ всегда, т.е. в течение всего цикла? А что говорит врач, который на ЭКО дал направление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!! Мучаюсь повышением ТТ во второй фазе цикла до 37.4. Утром норма, а днём поднимается и держится до вечера!!! Уже около 5 лет. Врач сказала что это такая реакция организма на выброс гормонов!!! А я так чувствую эту ТТ... :scratch: Хоть нашла у кого тоже такая проблема... таблетки даже не пью, смысла нет глушить, если не понятно от чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лебдошка, я тоже чувствую, у меня глаза начинают гореть. Но вот в этом цикле она у меня и в 1 фазу поднимается до 37.0. :banghead: , но хоть падает потом, а во 2 фазе так вообще целый день держится до 37.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! У меня уже 3 года повышенная ТТ. А может и больше, не знаю. Год не могла забеременнеть, потом получилось, но не на долго - ЗБ. Почистили. Очень долго и тяжело отходила: 3 месяца месячные начинались, но не прекращались, останавливали таблетками. ТТ утром 36-36,4, днем 37,0-37,4, вечером обычно норм, но не всегда. ТТ чувствую, слабость, горят щеки и глаза. Анализы крови, мочи в норме. Уже после ЗБ прошел год. 7 мес. не предохраняемся, не получается Б. Помогите советом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushkastar, на генитальный туберкулез проверялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. не предлагали. Спрошу у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. не предлагали. Спрошу у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Я как Солнце*, может не сразу нормализуется, пока там гипоталамус поймет что уже не на что реагировать повышенной ТТ))) Будем надеяться что со временем все придет в норму. У меня все по-старому, ТТ держится, Б не наступает(((

Ты была права, я тут заболела, гайморит, так у меня ТТ естественно зашкаливала, пролечилась - и гляжу ТТ 36,6 я уж не меряла её с осени, а тут такое чудо! Наверное, гипоталамус настроился всё же! И значит ТТ была от Эндометриоза! Дальше, напишу как будет - послежу за ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, девочки, привет

Ну вот, думала избавилась от ТТ, а она у меня аж 37.5. Но врачи ничего не предлагают, эндометриоза нет, что делать не знаю, паникую :cray: :banghead: :banghead: :banghead: В 1 фазе была нормальная, а вот уже 2 день как поднялась, правда я за эти дни переутомилась, но все же....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, ты думала избавилась от ТТ? Сколько её не было и чем лечилась? Как давно появилась опять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, я не лечилась, просто у меня в первой фазе не было ТТ вообще, и вот уже 2 день появилась. А я обрадовалась, что все прошло. :banghead: :banghead: Сил моих больше нет. Врачи не говорят, что это нормально, когда во 2-ой фазе ТТ. Повышен пролактин и анти-ТПО, еще сказали печень проверить, я проверяла, функции и т.д. норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искала причину своей повышенной температуры полтора года. Она была 37,1 в любой день цикла, но я ее не чувствовала совсем. Принимала ОК 4 года. Последнюю таблетку выпила 2 января 2011. 2 февраля решила померить - 36,6 и так уже третий день. Чувствую себя полной дурой :banghead: , ведь столько времени потеряла, мне чуть миндалины не вырезали! И если бы мне все это уже не надоело, так бы и искала всю жизнь, а могла в это время уже мамой быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, ничего, зато ты узнала, что причина ТТ в ОК. А я вот не могу узнать в чем причина, т.к. ОК не принимала. Вот опять сегодня сдала общий анализ крови, уже который раз, посмотрим. Надеюсь он будет в норме и в этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, так может ОК и убрали причины повышенной ТТ? И на отмене ОК всё нормализовалось?

В любом случае ещё надо понаблюдать.

Ikuska1, пиши как будут анализы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, ответ будет в понедельник, нервничаю что-то :beg: . Хотя все предыдущие были хорошие, но я их сдавала на фоне приема антибиотиков сильных, хотя сам врач и назначил, видимо они не влияют на кровь :scratch: , в смысле на ответ. Сейчас вот сижу, сердце колотится, я так в основном понимаю, что ТТ повысилась, хотя иногда и без симптомов поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...