Перейти к публикации

Повышенная температура тела


jade

Полезные сообщения

Привет девчонки! На субботу записалась к иммунологу, надеюсь что врач нормально отнесется к проблеме, не будет на ВСД сваливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ketterina, отпишись потом, какие анализы или лечение иммунолог назначит :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марюша, да, обязательно отпишусь! Девчонки, кто с такой проблемой, не пропадайте, если есть какие-то результаты в обследовании пишите пожалуйста, для меня это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, а у кого было Эпштейн Барр, подскажите, нужно ли его лечить, когда в ответе иммуноглобулин G? мне врач предложила пролечить из-за моей темпеатуры..хотя везде пишут, что при G лечения не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

darsy, у меня такая же история с цитомегаловирусом. Если ПЦР отрицательный, то лечить НЕ НАДО - пустая трата денег. Я накупила лекарств на крупную сумму,пролечилась, итог - антитела остались, температура не прошла. Инфекционист сказал: "Зачем вы вообще лечили?". А лечила я по настоянию другого врача. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое смешное, что у нас в городе не делают анализ методом ПЦР! все клиники обзвонила. как будто и нет такой болячки и больных этим вирусом(

а вы сдавали на герпесы 6 и7 типа? от них вроде тоже ТТ держится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вот пролечилась у иммунолога (тактивин и лавомакс) и чувтвовала себя замечательно после лечения! Но хватило этого замечатально всего на месяц :(((((( Теперь опять температура появилась и чувствую себя хреново.... на последнем приеме иммунолог выписала мне витаминчики веторон Е, но видимо этого оказалось маловато.... не знаю, что делать...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С У С Л Я, то, что лечение тебе помогло хотя бы на месяц - уже хорошо, значит причина найдена. Попробуй повышать иммунитет без лекарств - правильное питание, обливания, физические нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сусля, а на основании чего вам иммунолог лечение прописывал? ты сдавала какие-то анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Сусля, мне тоже интересно :) Мне тож иммунолог лечение назначил. У меня по иммунограмме иммунодефицит, мало Т-хелперов. Вот :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды мучеников. Полгода температура держится - озноб, жар, сейчас мучают головные боли. + несколько дней назад - видимо реально простудилась, потому что заложило нос, заболело горло и знобить стало еще больше + кровь идет. Антибиотики каждый месяц пью (бисептол, ампиницилин, аугментин и т.д., свечи, витаминки)

Флюрографию прошла. Кровь в порядке. Вич, сифилис не обнаружен. УЗИ щитовидной железы, брюшной полости – патологии не выявлено. Почки в порядке. Делала платные анализы на все ЗППП. Обнаружено Гарднерелла, Уреаплазма Т-960 и ВПЧ тип 16. Лечимся вместе с мужем. У меня нашли воспаление придатков, кисту (8 штучек, не знаю как называются), до температуры 2 раза забирали на скорой с апоплексией яичника - не вырезали - обошлась укольчиками и таблетками. Гинеколог сказал, что температура с гинекологией не связанна. Терапевт разводит руками. Но меня это очень беспокоит, тем более очень-очень хотим с мужем ребенка. Вот с таким букетиком я и что делать с ним ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

darsy, на основании жалоб моих.... в прошлом перенесенной ЦМВ-инфекциии + иммунограмма (в норме не было почти ни одного показателя!!!! :blink: )

Марюша, а тебе какое лечение назначили? мне тож интересно :)

Я кстати не первый раз у иммунолога лечусь, раньше еще неовир колола и пила изопринозин (так кажется).... но это было год назад примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меритсегер, вообще на сколько я знаю и уреаплазма и ВПЧ входят в список болезней, дающих субфебрильную темпер-ру... ты вроде напсиала, что вы лечитесь с мужем... так что после лечения посмотри, может все и пройдет! Я честно очень удивлена, что с таким списком (извиняюсь конечно :blush: ) инфекций Г сказала, что темпер-ра держаться не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Кто нибудь мне подскажите,плиз,что это такое может быть?Симптомов простуды нет никаких.Только второй день вечером поднимается температура тела 37-37.1,то озноб,то в жар бросает.Уже незнаю что и думать,может инфекция какая,но анализы у меня в норме. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меритсегер, вообще на сколько я знаю и уреаплазма и ВПЧ входят в список болезней, дающих субфебрильную темпер-ру... ты вроде напсиала, что вы лечитесь с мужем... так что после лечения посмотри, может все и пройдет! Я честно очень удивлена, что с таким списком (извиняюсь конечно :blush: ) инфекций Г сказала, что темпер-ра держаться не может!

Я наблюдалась у 2 Г. Один сказал,что 23 лет это можно не лечить. А второй прописал мильгамма, трихопол, нистатин, фолиевая кислота, витамин С. Но дело в том, что муж говорит,что лечился - трихополом и нистатином - видимо не помогло,раз меня заразил. Еще меня очень беспокоит, что сейчас оттуда кровь идет,но это не ПМС точно и живот ноет помимо всего.Хоть скорую вызывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Кто нибудь мне подскажите,плиз,что это такое может быть?Симптомов простуды нет никаких.Только второй день вечером поднимается температура тела 37-37.1,то озноб,то в жар бросает.Уже незнаю что и думать,может инфекция какая,но анализы у меня в норме. :pardon:

 

А какие анализы в норме? Как я поняла,что одну кровь - кучу сдавать.И общий,и на ВИЧ,СПИД,сифилис и на ЗППП (они платные)+ мазки и т.д. Огромное количество болезней сопровождается высокой температурой. Меня первым делом отправили на флюорографию и УЗИ щитовидки делать. 2 дня - это нестрашно,может быть даже от нервов или действительно простуда (жар,озноб ведь есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меритсегер, я немного в шоке! Лечить не надо???? Или лечить трихопольчиком??? Ясно дело, почему муж не вылечился. Обычно лечение покруче назначают. Такое ощущение, что врачи из деревни какой-то и никогда не слышали про такие болезни..... лечить блин не надо

Даже если взять в пример мою подругу, ей за 23 года, обнаружили уреаплазму и пролечили по-крупному и ее и мужа, субфебрил. темп-ра спала после лечения. Сейчас беременная ходит....

Меритсегер, может сходить к другому врачу, если конечно есть возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меритсегер, я немного в шоке! Лечить не надо???? Или лечить трихопольчиком??? Ясно дело, почему муж не вылечился. Обычно лечение покруче назначают. Такое ощущение, что врачи из деревни какой-то и никогда не слышали про такие болезни..... лечить блин не надо

Меритсегер, может сходить к другому врачу, если конечно есть возможность?

 

Мне совсем плохо стало - скорую вызвали. Врач полистал мою карту и сказал все то,что Вы говорите,только в выражениях не стесняясь. Посоветовала сходить к нормальному врачу и не тратить деньги на витамины,которые мне как мертвому припарки. А с температурой - тут несколько вариантов. Или это на что-то жуткая аллергия - поэтому заложен нос,а отсюда - температура и головные боли. Сказала к лору и делать снимок,но мне в поликлинике не дают талончик. :cry: Или 2 вариант,что это от этих инфекций -нужно сдать кровь,что бы узнать какие антибиотики на меня действуют - и усиленно лечить. А если не лечить, то в моем случае беременность не наступит или будут выкидыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меритсегер, не падай духом, смени врача и начинай лечение - это всё поправимо.

С У С Л Я, мне иммунолог назначил галавит (уже проколола) и вобэнзим - 3 месяца пить (дорогое удовольствие, однако). Температура держится, но чувствую себя хорошо. То ли я к ней привыкла, то ли иммуномодуляторы помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меритсегер, не падай духом, смени врача и начинай лечение - это всё поправимо.

Спасибо большое за поддержку.Поменяла врача-он мне арбидол прописал :Crazy: Сказал - вылечишься-приходи на обследование :grin: Я даже ничего не смогла ответить - просто в шоке была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марюша, ну и как тебе действие вобэнзима?

Меритсегер, я тоже много врачей сменила, прежде чем остановилась на выбранном... Я считаю, что лечение должно быть таким, что ты ему доверяешь сама. А если чувствуешь, что то, что тебе назначали фуфло, то надо либо разговаривать тщательней с врачом либо идти к другому! Меритсегер, всё будет хорошо! Надо верить! :D и лечиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет всем. У меня все пока без перемен, ТТ держится, сейчас прохожу лечение тонзиллита у ЛОРа, надеюсь это моя конечная станция в истории с температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет всем. У меня все пока без перемен, ТТ держится, сейчас прохожу лечение тонзиллита у ЛОРа, надеюсь это моя конечная станция в истории с температурой.

Будем надеяться.Выздоравливай скорей и не болей больше никогда.

 

Надоело менять врачей - сменила клинику - первым приемом довольна,хоть отношение нормальное - прописали антибиотик и лекарства - убрать ОРВИ, сдам еще раз кровь и схожу к ихнему Г.(она один раз меня спасла от операции,так вылечила), но это так далеко ездить....Была у ЛОРа я(такой мужчина...мммм.... :grin: )- все ок, последний диагноз - хронический синусит, острый гайморит- полностью опроверг. Воспаление есть, но это на фоне простуды,которую я вдобавок подцепила. И это не аллергия. Так что начинаю все сначала обследовать, надеюсь последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меритсегер, большое спасибо за пожелание, ты давай сама тоже поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого-нибудь решилась проблема? Или может какие-то сдвиги есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...