Перейти к публикации

Повышенная температура тела


jade

Полезные сообщения

Девочки, пополняю ваши ряды. Моя история:пила 3 цикла дуфастон во второй фазе (с 16 по 25д.ц.) - лечение по поводу ановуляции.После отмены в первый и второй циклы были хорошие графики с явным подъемом БТ во второй фазы НО и стала повышаться ТТ примерно с 23 д.ц. Я особо не переживала,т.к.это возможно. Однако на третий цикл ТТ поднялась и уже не опускается месяц (колеблется 36,9-37,4). Плюс подъём ТТ совпал со стрессом, что утяжеляет диагностику.Может это всё следствие принятия гормонов,даже не знаю. Обследования:УЗИ и осмотр по-женски - норма,без воспалений,УЗИ органов ЖКТ - норма, кровь(на все что только можно)- норма, моча(какими только можно способами) - норма, невропатолог - норма. Чувствую себя хреново только когда ТТ 37,3-37,4, а 37-37,1 вроде ничего. Советуют еще сделать МРТ или КТ головного мозга, провериться на Цитомегаловирус, и еще какие-нибудь антитела. Все бы хорошо,если бы это не было так дорого. К тому же, сомневаюсь, что что-то таки найдут. В четверг сдам анализ крови на ВИЧ и посещу эндокринолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vanylka, у тебя ТТ может быть связана как раз с гормонами, думаю эндокринолог внесёт ясность в ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, это прикол, честное слово: сегодня утром ТТ 36,7, а сейчас ТТ 36,8!!!!!!!!! Я в шоке, но я счастлива!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот все говорят, что ТТ 37 и слегка выше - вариант нормы днем..А вы ее вообще чувствуете?? Для меня эта 37 просто убийственна. потому что всю жизнь нормой было 36.4-36.6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

darsy, я тоже ее чувствую! Я днем на работе голову от стола еле поднимаю, хочется спать, вообще усталость, голова тяжелая, всегда ощущение, что заболеваю. Но у меня сейчас и мазок плохой, мне кажется, что моя температура связана с этим. Сейчас к иммунологу пошла, в понедельник поеду за результатами иммуногаммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте и меня тоже. Повышение ТТ для меня стало часть моей жизни, т.к. ее причину я ищу уже больше 15 лет, хотя ее (т.е. ТТ) стаж куда больше. Во время первой беременности (1988-1989 гг.) мне постоянно было плохо (как обычно при высоко Т при простуде) ТТ 37,2-37,4. Искали, искали и нашли гайморит. Прокололи... но ТТ не ушла. Родила и про ТТ думать было некогда. В 2002 г. сделала аборт и через 3 или 4 дня попала на скорой в больницу с очень высокой ТТ, думала не выживу - занесли герпес (ВПГ-2), самое обидное что не один врач видя высыпания не сказал мне что это такое а усиленно лечили меня двумя сильными антибиотиками от воспаления которого небыло. В конце 2003 г. вторая беременность и опять подъем ТТ до 37,6. Каждый день было чувство что ТТ у меня как минимум 39,0 (всю ломало и выкручивало) и это последний день в моей жизни. Родила. ТТ все равно меня мучила, было так что с кровати не могла встать (а на руках двое детей и дома я одна). Врачи меня вывернули на изнанку, причину не знают, диагноз поставили нейро-циркулярную дистанию (все свалили на нервы). Каджые полгода ищут у меня СПИД (но никак не найдут, какая досада), делали компьтерную томограмму, МРТ, УЗИ всего, всякие анализы, смотрели профессора, и опять ничего - все разводят руками и каждый говорит что это не его заболевание. И только сейчас я сама поняла - мой подъем ТТ связан с горомонами и М. По УЗИ 19.09. была О, 21.09. - 37,1; 22.09. - 37,2; с 23.09. и по н.в. 37,2-37,6 (прыгает в течение дня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, оказалось, что у меня,как и у olga37, тоже все связано с гормонами и месячным циклом....Пришли месячные - и ТТ ушла, представляете....На ВИЧ, кстати, тоже сдавала кровь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки и у меня тоже во время месячных ТТ нормальная и самочувствие отличное. а как только они проходят, ТТ снова поднимается и держится так до следующего цикла..Хотя раньше никогда такого не было. ТТ может и поднималась во второй фазе, но состояние было вполне хорошим..а щас эта напасть..

а на гормоны сдавала анализы, вроде как все в пределах нормы..

И что вам врачи предлагают с вашими гормонами делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я новенькая. У меня ТТ тоже днем 36,9-37-2, а утром и вечером 36,6. И это уже на протяжении многих лет. Врачи ничего толком не нашли, только хр.воспаление придатков и пиелонефрит. Я уже перестала обращать внимание на это, забеременила. И тут мне говорят, что беременность замерзшая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синица, боюсь, что наши истории совпадают.... ((((((((( Ну ты крепись, пусть всё будет хорошо! Следующая беременность обязательно закончится рождением здорового ребеночка! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как жаль, что тут общаются лишь те, кто никак не может поправиться, и совсем никто не пишет о чудесных избавлениях от этой температуры..неужели нет от нее панацеи(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

darsy, я тоже об этом только недавно думала. есть ли вообще такие люди??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла сайт "МедКруг", там тоже есть форум барышень с субфебрилитетом, годами с ним живут...и только одна написала, что вылечилась с помощью дыхательной гимнастики и чего-то ещё, в общем это оказалось у неё из-за нервов, головы...сильно сомневаюсь, что у меня причина в том же... :scratch: :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще читала, что кому-то помогли избавиться от темепаратуры..роды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, СУСЛЯ! Сегодня была у генетика по поводу ЗБ и сказала про температуру. Она говорит что так быть не должно и нужно дообследоваться. Побывать у врача эндокринолога, гематолога (анализы на свертываемость и т.д.), проверить печень и почки. Еще температура может быть из-за больных суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, присоединяюсь и я к вам. Субфебрилитет у меня скоро 3 года. Все началось с ОРЗ и приема дуфастона. Обследовалась в Киеве в Септическом центре, делали дуоденальные зондирования для выявления инфекции в желчном (1 возможная причина), нашли энтерококк, занесли стрептококк, пролечила, температура снова потом поднялась. Таких, как мы, везут в Септический валом со всей Украины, обычно у них стафилококк. Направили в пульмонологический центр с подозрением на туберкулёз (2 возможная причина), сделали бронхоскопию, компьютерную томмографию легких, ничего не нашли. До этого 2 года принимала гормональные противозачаточные, потом решили беременеть. Температура 8 месяцев не поднималась, и я думала, что вот она, причина. Но в мае снова. При обследовании у ЛОРа нашли пробки на миндалинах (3 причина), промывали, температура исчезала на некоторое время. Недавно ходила на промывания на ТОНЗИЛОРе, температура не упала. Выяснили, що передозировка гормонов щитовидки и как причина - низкий ТТГ и высокий АТТГ, вот пойду к эндокринологу, надеюсь, дело в щитовидке. Пройдя многочисленные исследования и послушав разные версии причин субфебрилитета, могу сделать выводы. Значит, наша любимиая температурка может подниматься по причине: инфекция в желчном, в горле (как следствие - ревматизм, артрит, боль в суставах), туберкулёз, пиелонефрит (воспаление в почках), щитовидка, часто поднимается и держится после перенесенного ОРЗ (вследствие нарушений в температурном центре мозга). А также, как говорили выше, герпес, СПИД... Слышала, что одну девочку вылечили иглоукалыванием. А сама собираюсь пойти к женщине, которая лечит енергетикой, руками (бред, не верю, но выхода не вижу и сил уже нет носить такую температуру). Кстати, моя подруга вылечила ее... беременностью. :D :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша 8, про беременность поподробнее :) А сама не хочешь последовать примеру подруги? И ещё вопрос: у тебя размеры печени и селезёнки не увиличены вследствие субфебрилитета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша 8,

я ходила к биоэнергетику, она руками лечит. Легче было после ее сеансов, но лишь психологически, а не физически.

Не хочу тебя расстраивать, может меня все эти волны не берут, но так я со своей Т и не рассталась после этих сеансов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марюша, на УЗИ ничего не увеличено, все в норме. А про беременность подруги добавить нечего, вот родила, температуры больше нет. Заберменела она со 2 цикла. Там такой прикол: они с мужем хотели Весы, но не получилось, в следующий цикл ПА на 7 день цикла, а потом предохранялись, чтобы не получился Скорпион, но человек предполагает, а Бог располагает, или как там. :grin: Но Скорпиончику скоро 4 года.

Darsy, насчет биоэнергетика... значит, не стоит тратить деньги, все-таки 150 грн тоже жалко.

Посещают мысли, что у меня туберкулёз..... лапки опустились совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша 8, а ты сдавала анализы на туберкулез? сдай и успокойся! тоже через это проходила..

Я вот пью гомональные сейчас, дак ТТ стала еще выше, чем раньше была..может что-то не то с гормонами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и у меня эта злая ТТ, в обед постоянно поднимается до 37.2, при этом самочувствие ужасное.

В декабре 2008 переболела ОРВИ или ОРЗ и всё, после этого лимфоузлы увеличены и ТТ поднимается, ничего не помогает, врач пытается найти причину, а анализы в норме.

Но это же не нормально, почти год я так мучаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталишка*, а анализы на Эпштейна-Барр и др. вирусные сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, субфибральная ТТ держится несколько лет...Исключили щитовидку, почки...Всё в норме...Единственное из перечисленных на 1 страничке - в крови есть цитомегаловирус, но не активный.

Соскоб на туберкулёз сдавала - отрицательный...Бесплодие первичное, беременность не наступает 3 года. Решила сменить доктора, пошла в другую клинику...перепроверили всё что можно, и мужа тоже. Всё нормально. Ставится вопрос о проходимости левой трубы, предлагается лапароскопия. Ну, и Г отправляет меня в туб.диспансер, несмотря на мой отрицательный соскоб...а предварительно нужно сделать манту. Решила, мне это не нужно, раз соскоб отрицательный...

А почитала в интренете симптомы, и ужаснулась!!! Утомление, субфибральная ТТ, гипотония, менструальные нарушения, боли при М внизу живота и в пояснице, а главное бесплодие первичное!!! О, ужас! Единственное, что мне не подошло - потливость и снижение аппетита, кушаю я хорошо!!!))

Написано также, что лечение специальными препаратами 1-1,5 года, для жизни благоприятный исход, для менструального цикла и генеративной функции неблагоприятный. Самое страшное, что репродуктивная функции восстанавливается в 5-7 % случаев....

Я очень расстроена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце успокойся, у страха глаза велики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, а температура у тебя сутками держится или к вечеру спадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...