Перейти к публикации

Повышенная температура тела


jade

Полезные сообщения

С У С Л Я, действие Вобензима хорошее, но, видимо, не настолько, чтоб избавить меня от температуры. Самочувствие улучшилось. Только дорогой он, чтоб месяцами пить.

ketterina, мне тоже интересно, есть ли сдвиги?) Редко что-нибудь находят при субфебрилитете, если в первые месяцы не нашли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, ты сейчас у какого-то врача наблюдаешься по поводу ТТ или может какое-то лечение проходишь? Какие дальнейшие планы по поиску причины ТТ? Я вот у иммунолога побывала, ничего конкретного конечно на первом приеме она не сказала, назначила обследований на 7 с лишним тысяч, я пока перед НГ так тратиться не хочу, после праздников начну волынку с анализами по части иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С У С Л Я, посмотрила твои записи к циклу. Если у тебя сломан градусник, значит может у тебя и нету субфебрилитета? Ты новый уже купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я сейчас наблюдаюсь у инфекциониста, он же иммунолог по совместительству) В поликлинике инфекционист меня послал, а этот платный тоже уже не знает, где рыть. Два раза меня посылал сдавать на ВИЧ (хорошо нервы помотала), типа иммунитет сильно ослаблен при хороших анализах (я иммунограмму сдавала, были понижены Т-хелперы). Вот пью Вобензим, а чё дальше не знаю. Мне все говорят - забей, если чувствуешь себя нормально, даже мой терапевт. Щас делаю зарядку, по утрам ем морковку, пыталась обливаться холодной водой, но заболела. Это всё хорошо иммунитет повышает. Если иммунитет сильный, он сам поборет причину повышенной ТТ - так мне врач сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тут родственница на днях посоветовала сдать на бруцеллёз, говорят, от неё тоже может быть субфебрилитет. Как вы думаете? Просто ни один врач мне эту заразу даже не рассматривал как причину, опять идти на консультацию нада. Может, кто из вас сдавал такой анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тут родственница на днях посоветовала сдать на бруцеллёз, говорят, от неё тоже может быть субфебрилитет. Как вы думаете? Просто ни один врач мне эту заразу даже не рассматривал как причину, опять идти на консультацию нада. Может, кто из вас сдавал такой анализ?

Марюша, я о таком анализе ничего не слышала, как впрочем и о самом заболевании. Какие анализы нужно сдать? Кровь или он как-то по-другому выявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого-нибудь решилась проблема? Или может какие-то сдвиги есть?

У меня температура 36,6. :D Вечером 36,8. Выше не поднимается. Головные боли прошли,самочувствие улучшилось. 3 дня всего лечилась :grin: Вот что значит попасть к хорошему врачу - а ведь полгода мучилась. Что было я так и не поняла - слишком много "умных" слов.

А с кровью все не так то и хорошо было, столько врачей смотрело и никто ничего не сказал. Уровень тромбоцитов ниже нормы(особенно если сравнивать с предыдущими анализами,когда температуры не было). Вот что сказал на это инет : "может свидетельствовать об иммунологическим заболевании либо тяжелом воспалении".

А еще этот врач сказал обязательно вести график температуры - утром и вечером мерить. Через 10 дней теперь сдать кровь опять и если температура не начнет подниматься- то можно спокойно вздохнуть. Спасибо всем большое за советы и поддержку. Лечитесь скорее и больше не болейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тут родственница на днях посоветовала сдать на бруцеллёз, говорят, от неё тоже может быть субфебрилитет. Как вы думаете? Просто ни один врач мне эту заразу даже не рассматривал как причину, опять идти на консультацию нада. Может, кто из вас сдавал такой анализ?

Сомнительно как-то. Это от животных передается, лихорадка с температурой 39-40 и еще куча симптомов (ну насколько мне известно).

Ни в коем случае не забивай - нужно выяснять причину и лечить, даже если температура пройдет. "Любимая" фраза врачей - это твоя нормальная температура. (Только не понятно почему она всегда была 36,6 и я так себя плохо чувствую) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меритсегер, ,скажи пожалуйста а чем ты лечиласьиглглавн от чего. диагноз тебе поставили?ое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не забивай - нужно выяснять причину и лечить, даже если температура пройдет.

т.е. по твоему мнению, даже если температура прошла и больше не беспокоит, надо неустанно искать причину? Оригинально! И что на приеме говорить врачу: Вы знаете, у меня год назад держалась температура, правда сейчас ее нет, но я хочу знать что это было? Немного странный совет по моему мнению, т.к. мне известна масса случаев, когда длительная температура у людей проходила со временем, без какого-либо лечения, просто возможно она у них была в следствие длительного стресса или по гормональным причинам, и никто их них не доводит себя до неврастении и не пытает многочисленными обследованиями, пытаясь найти причину проблемы, которой по сути уже нет. Если следовать твоему совету, можно просто напросто загнать себя в ловушку и в конечном итоге отправится в психушку. Ты же не ищещь причину прыщика, если он у тебя уже прошел, правда ведь? Извини, может немного эмоционально, я не в коем случае не провоцирую конфликт, просто это хорошо, что лечение тебе помогло, и твоя проблема исчезла, но наверно тебе теперь легко говорить людям, которые итак пытаются выяснить причину годами безрезультатно: ищите причину, когда твоя уже найдена. Я не спорю, что когда температура все еще держится, нужно продолжать обследоваться, но извините, когда температура прошла....уж увольте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... мне иммунолог назначил галавит (уже проколола) и вобэнзим - 3 месяца

Марюша, галавит - это витамины такие? В какой дозировочке пьёшь Вобэнзим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, да дорогой.... я его во время Б пила, рез-та никакого.... потом мне его назначили и я его пить не стала.... еще в инете статьи про него читала... но хоть кому-то он помог (эт я про тебя :D )

ketterina, темпер-ра у меня то есть, то нет.... то я ее чувствую, то не чувствую.... но градусник электронный сломался я думаю все-таки недавно.... не знаю точно когда.... на работе у меня обычный ртутный!

Эх, а я в этом месяце с Б пролетаю опять... мазок плохой... стали тут же предохраняться.... эх-эх-эх....... :( Вот и думай теперь связано это с ТТ или нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте снова. Одним словом, решили удалять гланды, но только я начала сдавать анализы для удаления, температура исчезла. Пока подождем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не забивай - нужно выяснять причину и лечить, даже если температура пройдет.

Немного странный совет по моему мнению,

Я имела ввиду - что не надо забивать и нужно искать причину. И нужно лечить, даже если температура пройдет, т.е долечиться, а не просто сбить температуру. Видимо совсем коряво выразилась.

это хорошо, что лечение тебе помогло, и твоя проблема исчезла, но наверно тебе теперь легко говорить людям, которые итак пытаются выяснить причину годами безрезультатно: ищите причину, когда твоя уже найдена.

Без комментариев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меритсегер, дак а от чего тебя лечили, от какой болезни?? и главное чем и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, галавит - противовоспалительное, иммуномодулирующее средство широкого спектра действия, от многих болячек помогает. Посерьёзнее витаминок, но не могу сказать, что прям помог мне. Заметила только, что после него менструации лучше стали, но у меня и раньше такие бывали. А Вобензим 3 таблетки 3 раза в день за 30 минут до еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меритсегер, нам всем интересно, как тебя лечили и от чего? может у кого-то из нас та же причина. А насчёт не забивать, я не знаю, куда мне ещё податься. Полгода я ревела каждый день, облазила все медицинские сайты, тратила всю зарплату на лекарства и врачей. А толку? Я устала, я не хочу так жить. Я всё сделала, остальное - на совести врачей. Только два из них очень хотели мне помочь, но не получилось. Значит так Богу угодно. Значит я что-то не так делаю. А дальше пошла философия...))) Извиняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,я уже почти 2 года ищу причину субфебрилитета!!Зато это время так устала,просто жесть.Проверила все,что можно ( даже бруцелез). Хотя я была уверення,что не он! Осталось токо 2 варианта или мой "любимый хр. тонзиллит или эндометриоз. Начну сначала с гланд, удалю их,а потом дальше.

 

Всем удачи и конечно же здоровья! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кузя 2008, от эндометриоза тоже бывает? Мне Г. ничего не сказала, не проверяла меня на это заболевание. Спросила только, нет ли мазни перед М. А кроме мазни бывают признаки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, я тоже раньше думала,что не бывает,но ....Ну мазня это не показатель. Эндометриоз трудно выявить без лапары. Есть разные симптомы. Почитай темку "Эндометриоз (+ таблица по результатам ИК)". А хр. тонзиллита нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меритсегер, нам всем интересно, как тебя лечили и от чего?

Врач написал ОРВИ (с июня месяца :D ). На сколько я поняла - все наложилось - и иммунитета нет, и воспаление, и инфекции + ОРВИ сверху. Надо было правильно подобрать антибиотик,сдать анализ на чувствительность (я в итоге пила хемомицин) + еще какие-то таблеточки для сосудов и повышения иммунитета. Но не долго я радовалась - температура опять ползет вверх и самочувствие ухудшилось, но врач предупредил, что такое может быть - надо повторить курс и долечить гинекологию. Но от этих таблеток желудок болит,а к гинекологу только после праздников попаду. У меня в принципе не все так страшно и все оказалось объяснимо,просто врачи не очень попались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто-нибудь может мне объяснить, что за ерунда такая?! Я с недавнего времени начала измерять БТ и вести график. На протяжении последних 3 дней, моя БТ, измеренная ректальным способом составляет 36,5-36,6 градусов, что является нормой. Сразу после этого измерения, я мерию ТТ традиционным способом, под мышкой, так вот она у меня как правило не ниже 37 градусов. Ну и как это расценивать? Что в попе норма, а под мышкой субфебрилитет? Я ничего не понимаю.......Или это 2 большие разницы, БТ и ТТ? На какие же показания тогда ориентироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, галавит - противовоспалительное, иммуномодулирующее средство широкого спектра действия, от многих болячек помогает. Посерьёзнее витаминок, но не могу сказать, что прям помог мне. Заметила только, что после него менструации лучше стали, но у меня и раньше такие бывали. А Вобензим 3 таблетки 3 раза в день за 30 минут до еды.

Спасибо, Марюша! А что предпочтительнее: порошок для приготовления раствора для внутримышечного введения или суппозитории ректальные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, странно.... я всегда считала, что базальная темпер-ра обычно не ниже чем подмышкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С У С Л Я, я сама так думала. Вот голову теперь ломаю какому показанию доверять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...