Перейти к публикации

Повышенная температура тела


jade

Полезные сообщения

Долгое время ТТ держалась 37,2. Первое на что меня проверили - это почки. Но все оказалось нормально. Потом температура сама каким-то образм снизилась.. что со мной было - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa123, я просто посмотрела в твоём профиле - у тебя была неразв. беременность, на тот момент ещё была температура? И сколько она у тебя держалась? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa123, да напиши пожалуйста. Очень интересно..... просто у меня тоже была неразвивающаяся..... ты выяснила точную причину? мне поставили по гистологии вирусную инфекцию.........

Я как Солнце, у меня тоже цитомегаловирус был... ил есть.... ятеперь уже и не знаю.... может правда от него ТТ повышенная :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, а температура у тебя сутками держится или к вечеру спадает?

Марюша, субфибральная ТТ держится днём и вечером, а утром, как только, просыпаюсь, в норме - 36,6...

natalia2003, спасибо за поддержку, но я действительно вчера расстроилась...

Сусля, может и от ЦМВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девчонки! Я тоже уже год с температурой 37-37,3. Прошла обседование, и на инфекции кровь сдавала и щитовидку проверяла, не могут найти причину. А мы с мужем ребенка планируем....Нинекоглог сказала что не видит противопоказаний к беременности, а я не знаю, боюсь, как мое состояние может на малыше отразиться, да и вообще смогу ли я выносить. ТТ моя держится с утра до вечера, щущать ее начинаю где-то к обеду, голова немного тяжелая становится. Девчонки, я по гинекологии почти полностью проверена, инфекций никаких нет, но только в мазке у меня очень сильно зашкаливают лейкоциты, врач назначила противовоспалительную терапию, я все пролечила теперь сдала контрольный мазок. А что лейкоциты дает я не поняла, ведь инфекций нет. Может это как-то связано с моей ТТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ketterina, у меня тоже температура почти год, и тоже планируем....немного волнуюсь, но другого выхода пока не вижу, т. к. инфекционист мне сказала, что если так долго не можем найти причину (по анализам на инфекцию похоже), то уже вряд ли найдём, а сама ТТ - это не болезнь. Так что думали-думали, и решили попробовать, а там как Бог даст... :beg: Лейкоциты у мя в мазке тоже повышены, но Г. сказала, что это из-за моей маленькой эррозии. Надеемся на лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марюша, мне терапевт сказала что моя ТТ неифеционной природы, т.к. анализы на инфекции отрицательные, плюс ко всему моя температура никак не отреагировала на сильный курс антибиотиков. Многие специалисты склоняются к тому, что моя ТТ психогенного характера, но мне очень слабо в это верится. Моя гинеколог сказала что у нее были такие случаи и у некоторых девочек после родов ТТ пропадала, я на это так надеюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А повышенная ТТ может быть из-за невроза или вегето-сосудистой дистонии, как хотите называйте. Когда человек нервничает, его ТТ, как правило, повышается. Так что тут проблему надо искать в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

odegitria, вот и мне уже неоднократно рекомендовали обратиться к психиатру, но я не очень верю в нервную температуру, а какие еще анализы сделать уже ума не приложу, почти все проверила. У меня просто еще есть несколько "доброжелателей", которые меня постоянно накручивают и поэтому я в постоянном стрессе из-за своей ТТ нахожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще не к психиатору, а к психотеропевту. Может не совсем удачного автора назову, но у Курпатова в книге "средство от вегето-соудистой дистонии" как раз на эту тему написано. Очень успокаивает. Говорят же , что большиство болезней от нервов. Мы может сами не осознавать стрессовой ситуации, но наш организм на нее уже реагирует, в том числе повышением температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

odegitria, я читала Курпатова, про субфебрилитет у него мало, пол-страницы, и написано что температура при стрессе скачет, а у меня она с утра до вечера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Прочитала форум и удивилась, думала я одна такая с вечной темпер 37. Всtulf если кому то говорила раньше, все только удивлялись и не понимали как это. Причину своей повышенное тепер. я так и не знаю, но надеюсь ничего страшного! Причем чувствую себя нормально с 37, а вот когда более то 37 по другому ощущается. Так в чем может быть причина? Анализы сдавала, вроде все нормально. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ketterina, у меня тоже в мазке периодически лейкоциты повышаются... пролечу, а через какое-то время снова растут. так надоело это всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что же делать? Беременнеть на свой страх и риск или же дотошно искать причину температуры, методично по несколько раз обходя врачей? Время-то идет, годочки капают, мне сейчас 25, не могу же я до 30 лет или больше искать причину температуры.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ketterina, тут только ты решить можешь. Я этот вопрос врачам задавала, они говорят - решение за вами, мы ничё найти не можем, пока что... Получается ни да, ни нет. Вот решили начать, надеемся только на Бога :) ну и сами, конечно, не плошаем - здоровый образ жизни, витамины и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марюша, немного насторожили слова "пока что". Как это понимать? Что болячка есть, но пока не развилась до того уровня что ее можно обнаружить? Очень оптимистично....... О том, что решение нужно принимать самому, я согласна, у меня многие знакомые с имеющимися болезнями, при которых беременность и роды противопоказаны (среди них хронические заболевания почек, сердца, эпилепсия) отважно шли на такой шаг и не жалеют. Все у них хорошо! И у нас, надеюсь так будет! Марюша, желаю тебе удачи, крепкого здоровья и исполнения задуманного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ketterina, да, видимо это они имеют ввиду :huh:

Спасибо большое за хорошие пожелания! Желаю и тебе того же! :giverose: У нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

odegitria, вот и мне уже неоднократно рекомендовали обратиться к психиатру, но я не очень верю в нервную температуру, а какие еще анализы сделать уже ума не приложу, почти все проверила. У меня просто еще есть несколько "доброжелателей", которые меня постоянно накручивают и поэтому я в постоянном стрессе из-за своей ТТ нахожусь.

ketterina, зря не верите в нервную температуру, очень даже может быть! Я знаю одного парня, у котого была повышенная ТТ, и чем больше он нервничал, тем было хуже, всё искал эту причину, сдавал анализы на СПИД, инфекции, мотался по разным центрам...И всё без ответа...Стресс порождал ТТ, ТТ не давала ему покоя - замкнутый круг. И как только он начал успокаиваться, к сожалению, я не знаю, какими методами он это делал - ТТ стала спадать. Сейчас прошло несколько лет - субфибралитета НЕТ. Хотите верьте - хотите нет. Конечно Беременить - не "на свой страх и риск", а ПРОСТО беременить и всё. Я знаю, ещё один случай, как у одной девушки (сейчас уже женщина), всю жизнь была повышенная ТТ, в 25 лет после многолетнего бесплодия она забеременила, после родов или во время Б, не помню, субфибралитет ПРОПАЛ!!! Позже, лет через 8-10, она родила вторую девочку. Сейчас ТТ нет, как пропала, так и не возвращалась. Не надо искать причину, я сама перестала искать несколько лет назад, пока мне не напомнили в этом году в одной клинике, я писала недавно об этом здесь. ТТ у меня лет 10, ну и что? Я ХОЧУ этой Беременности, и нисколько не сомневаюсь!!!

odegitria, сходить к психиатру - неплохая идея. Сама думаю сходить.

Belchonok, думаю - у тебя тоже всё как у меня, я ТТ не ощущаю, просто знаю об этом. Ну и что? Давайте расслабимся и начнём просто жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Добрый вечер!

Делюсь своей историей с повышенной температурой...

Лет пять назад лежала в стационаре с гайморитом (проколы... все дела). Вышла от туда - температура 37,0 - 37,5... около трех-четырех месяцев НИКТО из врачей не мог поставить диагноз!!! Одна долбонутая инфекционистка мне уже начала втирать, что это СПИД!

- У тебя печень болит, деточка?

- Нет!

- Ничего, при СПИДе может и не болеть!

 

Короче, эти месяцы были для меня сущим кошмаром! Температура жгла, я худела. В итоге ЛОР мне начала доказывать, что это мой танзилит дает (в жизни не было НИ ОДНОЙ ангины)... говорит: "Вырезать гланды!"... Я долго собиралась духом на эту операцию. Созрела только сделать ее в одной из лучших клиник Ростова. Когда я туда пришла ложиться, на первичном осмотре (слава Богу, попался вменяемый врач), мне сказал: "Аня, у тебя гланды не в том состоянии, чтоб их удалять! Вырезать мы всегда успеем. Давай-ка мы в стационаре сейчас их пролечим. Если танзилит уйдет, а температура останется, то вопрос не к гландам, а если исчезнет, то при рецидиве можно будет и поговорить об удалении!". В итоге, положили меня в стационар и 10 дней мне мазали горлышко, давали витаминки, местный антибиотик и кололи глуканат кальция. В итоге через недельку врач посмотрела и говорит: "Гланды как у младенца, а температура 37,2". Она изучила толпы собраных мною за эти месяцы обследований и взяла дополнительно (пока в стационаре еще лежать надо было 2-3 дня) некоторые анализы... и О, Боже! нашли таки! Присловутый Эпштейн-Барр в баснословных количествах. Меня тут же на консультацию к иммунологу, прописали таблеточки, я их пропила... все! Температура исчезла!

 

Вот такой у меня был опыт!

Идти изначально нужно к хорошему терапевту... не в районной поликлинике, а в хорошую клинику, где смогут с умом подойти к вопросу.

И главное, не сдаваться и не расстраиваться! Все будет ХО-РО-ШО!!!

 

Всем удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте снова. Температура в этот раз держалась полтора месяца. Пошла к лору, сказали, снова пробки на миндалинах. Да, бывает, после промывания она падает. Но утром после сна снова есть, днем нет, вечером после трудового дня 37 опять. Предположили вегето-сосудистую дистонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннета84, поясните, пожалуйста, что такое Эпштейн-Барр? Может он у меня, а я не знаю? Меня на такое никто не проверял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, можно я отвечу? :grin: Эпштейна-Барр - вирусное заболевание, типа цитомегаловируса, нужно сдать кровь на ПЦР. Я была б даже рада, если б у меня тогда его нашли, но нет ведь! отрицательно! где ж причина? Добрая врач сказала: "У тебя может быть ещё не известный медицине новый вирус..." :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннета84, поясните, пожалуйста, что такое Эпштейн-Барр? Может он у меня, а я не знаю? Меня на такое никто не проверял...

 

Мирюша права... это разновидность Герпеса. Сидит у 80% населения в организме. Проявляется при резком снижении иммунитета (в моем случае был гайморит с проколами). Вот после того случая он у меня больше не вылезал (тьфу... тьфу.... тьфу...). Лечится быстро... Пила какое то противовирусное... не помню как называется. Буквально в течение недели-двух.

 

Удачи Вам! Не сдавайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте снова. Температура в этот раз держалась полтора месяца. Пошла к лору, сказали, снова пробки на миндалинах. Да, бывает, после промывания она падает. Но утром после сна снова есть, днем нет, вечером после трудового дня 37 опять. Предположили вегето-сосудистую дистонию.

 

Вот мне ЛОР то же самое говорила... только удалять сразу сказала. Вегето-сосудистую тоже подозревали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрая врач сказала: "У тебя может быть ещё не известный медицине новый вирус..." :shock:

 

Я смотрю, врачи у нас пошли шибко добрый и отзывчивые ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...