Перейти к публикации

Киста жёлтого тела


Полезные сообщения

Всем привет! Вкратце: вчера была на УЗИ, нашли кисту жёлтого тела.

В общем, овуляция была на прошлой неделе, яичник болел аж 5 дней, у меня такого ещё не было... Поэтому и пошла на УЗИ

С одной стороны, раз жёлтое тело есть, - значит можно ждать возможную беременность и задержку на следующей неделе. С другой стороны, на разных сайтах пишут, что "киста может притворяться беременностью", то есть может быть и задержка, и токсикоз, и тест полосатый, а беременности нет. Шансы 50/50.

Получается, мне даже нет смысла тесты мочить, они могут оказаться ложноположительными?.. Так долго ещё ждать до задержки и тем более до следующего УЗИ... поделитесь статистикой, у кого так было? Я имею ввиду полосатые тесты из-за кисты без беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатого теста от кисты не будет. Она ХГЧ не вырабатывает :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим, проверим. Если полосок не будет, то уже не придется дальше гадать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждый цикл киста жт,  особенность организма, но ни разу не было положительного теста. Задержка тоже от кисты была несколько раз и то максимум в 2-3 дня. 

И где написано, что от кисты ЖТ может быть токсикоз? 

Если вы считаете тошноту токсикозом, то и от сбоев в ЖКТ тоже может тошнить. 

Подождите задержки и сделайте тест и если он положительный будет, то точно не от кисты. Удачи и меньше читайте. Порадуйте себя вкусной едой и прогулками, всё же полезней)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была беременность и киста ЖТ. Грудь сильно налитая, прикоснуться нельзя было. И эта киста лопнула. Беременность не сохранилась. Срок был маленький(4-5 недель). Если вдруг заполосатятся тесты, берегите себя. Никаких резких движений и половой покой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 у меня киста жт держалась с октября, то росла, то уменьшалась, только в марте пропала. За это время ни одного реагента, ни одного мнимого признака Б

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста жёлтого тела не вырабатывает ХГЧ. Беременность либо будет, либо нет вне зависимости от кисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одного полосатого теста не было в циклах с КЖТ и задержки особой не было, буквально пару дней. А вот в беременном цикле с кистой полосатил как положено с 9 дпо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, очень поддержали и обнадёжили! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так что в итоге ?)

Врач так и сказала на мою кисту жёлтого тела 

" Беременность была КОГДА-ТО ,вы о ней могли и не знать, поэтому киста" 

 

Погуглила,и поняла одно - 

врач очень странная. Она кисту к бхб приравняла. 

А я ещё её так слушала. Про эту кисту ничего не знала. 

 

Никаких тестов не делала правда. Вообще по другому вопросу приходила. А обнаружили кисту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Rutll ваша врач действительно перепутала. У меня не было беременности в предыдущий цикл, тесты были отрицательные, и с кистой тесты отрицательные. Даже никаких призраков, никаких бхб.

Сейчас уже 12 ДПО следующего цикла, тесты тоже молчат ((

Изменено пользователем Юлька123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...