Перейти к публикации
jade

Повышенная температура тела

Рекомендованные сообщения

Видела точно такую темку в "Ожидании чуда" но у меня немного другое..

Вот уже несколько лет у меня повышенная температура тела. 37,0-37,3

Бывают периоды в жизни когда она становится нормальной (или просто не мерю?), обычно несколько месяцев - 4-5-6. А все остальное время - повышена.

Мне врачи говорили что может она у меня такая и есть - своя. Но ведь она ж не всю жизнь такая. Что-то же произошло.

Сначала я на трубы грешила. Были воспаленные, одна непроходима - вырезали обе. Ну все, думала, сейчас от лапары отойду и все будет хорошо. А фигушку! ТТ так и держится.

Конечно, она не всегда такая. Сейчас я стала мерить и утром и вечером. За несколько дней заметила что повышается к вечеру (не всегда, и утром не всегда нормальная, но - в основном так).

Первый протокол ЭКО у меня оказался провальный, хотя картина была идеальная для беременности. Сейчас думаю - как же идти во второй протокол, если у меня что-то болит внутри? Причем чувствую себя нормально. А вдруг это тот самый малозаметный признак главной причины "неполучаемости" беременности? :confused: Какому врачу пожаловаться на температуру? Куда податься чтоб выяснить? А вдруг это совсем не важно, тогда хоть успокоюсь.

Было у кого так? Расскажите.

Поделиться сообщением

jade, а флюорографию давно делали?

Поделиться сообщением

Проверь щитовидку и голову (энцефолограмма). У меня был гипертериоз 2 степени с териотоксикозом, и постоянная температура тела - 37, 37,1 Но, могу сказать, что сейчас прошло бог знает сколько времени после операции(удаляли узлы в щитовидке, прошло больше 10 лет точно), последствия остались. В виде повышенного пульса и температуры тела. А вот когда начала пить боровую матку и то и другое снизилось. С чем это связано - не знаю, но в этом месяце пью красную щетку с боровой маткой и - 36,6. Причем, заметила еще раньше: и пульс снизился и температура. Может она и гормональный фон нормализует? Хотя по анализам ТТГ, Т 3 и Т4 - норма. А к нервопатологу - она мне причину сердцебиения учащенного установила, с сосудами головы проблема, может это и на ТТ влияет?

Поделиться сообщением

Субфебрильная температура (37,0-37,8) может наблюдаться при следующих заболеваниях: простуде, очаговой пневмонии, туберкулезе, пиелонефрите, язвенном колите, болезни Крона, болезни Уипла, остром гепатите, цитомегаловирусе, герпесе, псориазе, токсоплазмозе, термоневрозе на фоне дисфункции гипоталамуса, а также может быть вызвана паразитами, дисфункцией щитовидной железы, вирусом Эпштейн-Барра (мононуклеоз).

Стойкая субфебрильная температура часто наблюдается у женщин в период климакса.

Лично у меня 15 лет назад , как и у Okss, TT держалась 37,0-37,4 из-за тиреоидита с тиреотоксикозом.

Но у тебя по анализам гормоны щитовидки вроде были в норме, а вот эстрадиол - низенький...

Можно посмотреть по общему анализу крови - если СОЭ повышена, значит где-то какой-то воспалительный процесс...

УЗИ щитовидки сделай - если аутоимунный тиреоидит, он может и не дать изменений в гормонах.

Надеюсь, что ТТ ты правильно измеряешь: не меньше, чем через час после еды, и минут 30 до измерения надо быть в состоянии покоя. То, что к вечеру ТТ чуть выше - это норма.

Пожаловаться на это дело можно и терапевту, и эндокринологу - если УЗИ что-то выявит.

Поделиться сообщением

Во время менструации БТ не снижается, а повышается – наличие хронического эндометрита (воспаления слизистой оболочки матки), одна из причин женского бесплодия.

В 1 фазе БТ высокая (36,6 и выше) – низкое содержание эстрогенов (женских половых гормонов), причина несозревания яйцеклетки в данном цикле.

Подьем БТ в середине цикла длится более 3 дней – яйцеклетка либо не созрела, либо нежизнеспособна. Беременность в этом цикле сомнительна.

2 фаза менее 12-14 дней – недостаточность П фазы, яйцеклетка не созрела, либо слабая, оплодотворение под вопросом.

Во 2 фазе БТ имеет одно или несколько западений (снижается ниже 37,0) – яйцеклетка погибла.

Снижение БТ перед менструацией длится более 3 дней – яйцеклетка была слабая, зачатие сомнительно.

Менструация отсутствует, а БТ держится в рамках П фазы БОЛЕЕ 2 недель – вероятный признак беременности. Необходимы тесты на беременность.

Менструация отсутствует, но БТ снизилась ниже 37,0 – беременность очень сомнительна, скорее всего речь идет о дисфункции яичников.

Менструация скудная или необычная, а БТ держится выше 37,0 – возможна беременность на фоне угрозы прерывания. Необходимы тесты на беременность.

Разница между средним значением БТ 1 и П фаз менее 0,4* - яйцеклетка не созревает.

В середине цикла имеется двойной подьем: БТ повышается, например, до 37,1 на 1 день, затем снижается до 36,8 на 1-2 дня, а затем повышается до 37,2-37,4 и так держится до конца – обычно признак постороннего воздуействия при 1 подьеме (заболевание, понос и т.д. – см особые отметки).

В середине цикла имеется двойной подьем: БТ повышается, например, до 37,2 на 2-3 дня, затем снижается до 36,8 на 1-2 дня, а затем повышается и держится выше 37,0, но не так устойчиво, как обычно – яйцеклетка погибла сразу после созревания.

ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА в 1 ФАЗЕ (например, 36,8 при обычной П фазе – 37,2-37,4) свидетельствует о НЕДОСТАТОЧНОСТИ эстрогенов, которые и необходимо принимать (например, Микрофоллин по 1 таб. в день с 1 дня цикла до подьема температуры).

ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА в ОБЕИХ ФАЗАХ (например 36,8 и 37,6) при сохранении разницы не менее 0,4* - не патология. Такое состояние называется гипертермической и является нормальным индивидуальным признаком.

Поделиться сообщением

у меня абсолютно тоже самое,что ты и на писала. у меня температура стала повышенной после того как меня выписали из стационара после аднексита. до января температура всегда была 37,1-37,0. в последний месяц чаще она нормальная. даже не знаю что это может быть.

Поделиться сообщением

Лет 16-17 назад я лежала в больнице. Нас собрали в одной палате,четверо молодых девчонок с ТТ от 37.0 до 37.8 в течении дня. Пролежали мы от месяца до двух. Причину нашли только у одной - миокардит. Остальных проверили на всё на что можно было тогда проверить, видов пять - шесть антибиотиков прокололи-продавали... и выписали. Меня, например, с диагнозом ... вегито-сосудистая дистония (лишь бы что!). ТТ упала после четвёртого месяца беременности.

... А в этом месяце я её снова обнаружила. У меня 5 день цикла, но ТТ=37.1

БТ не повышена для І фазы

Поделиться сообщением

jade, а флюорографию давно делали?

осенью. у меня приступ астмы был (она у меня хроническая, в детстве часто была, а потом не стало вроде но осенью началась простудой а потом астма, думала помру, скорую вызывала)по флюрографии - все ок.

Okss, по гормонам - щитовидка в поряде. такую болезнь как ты написала - даже ни разу не слышала. пульс - да, говорят вроде учащенный, когда ЭКГ делают. еще говорили что у меня какой-то клапан в сердце щелкает - коллапс или пролакс какой-то :scratch: но с таким, врачи те же говорят, даже космонавты в космом летают. энцефалограмму мне делали лет 7 назад. сказали что даже права могут забрать с таким анализом! :shock: но жить, сказали, можно. а что именно там страшного было - не понимаю. и мне не объяснили. я с этой бумажкой потом ходила еще в больницу - на МРТ мозга отправили но я забила на это все и не пошла никуда.

JАнка,

простуды - нет,

очаговой пневмонии - нет,

туберкулеза - нет,

пиелонефрит - не знаю что такое,

язвенный колит, болезнь Крона, болезнь Уипла - тоже не знаю,

острый гепатит - точно нет,

цитомегаловирус - не знаю такое,

герпес - нет,

псориаз - что-то с кожей? не знаю,

токсоплазмоз - активная стадия прошла, сейчас нет,

термоневроз на фоне дисфункции гипоталамуса - :shock: ,

паразиты - у меня есть яйца люблий - т.е. самих нет а йяца есть. в детстве я с лямблиями лежала в больнице,

дисфункция щитовидной железы - по гормонам в порядке,

вирус Эпштейн-Барра (мононуклеоз) - подозреваю что тоже нет.

Вот ты пишешь про СОЭ.. я не знаю. по крови вроде все в порядке, но вот в мазке у меня всегда лейкоциты повышены. думала - трубы. после лапары мазок не делала.

А мерю ТТ - очень часто, значит попадаю в те условия которые ты написала :D

ASSA , я про ТТ а не БТ :blush:

васса, ты меня порадовала - то что можно забеременеть с такой температурой и родить - это уже хорошо! :clap:

usha, а давно выписали? сколько по времени ТТ держалась?

Поделиться сообщением

И у меня ТТ уже несколько лет повышена.

Несколько раз я этим пользовалась дабы заполучить халявный больничный :tease:

А так: щитовидка работает исправно, клинанализ крови - идеальный, эндометритов нет и никогда не было, воспалений в яичниках не было, псориаза нет, почки в норме.

Учащен пульс. Практически постоянно.

Из-за этого и БТ никогда ниже 36,7 не бывает, даже в 1 фазу. Гиня сказала, что раз график с повышением получается - все нормально, гипертермия. А вторая фаза вся на 37,0-37,3 держится. Девочки-планировщицы с одного форума с ума от счастья сходят, как видят ближе к монстрам такую БТ

Поделиться сообщением

Mama_bu, а беременности - были у тебя? при такой температуре..

Поделиться сообщением

да, была беременность, дочке 4,5 годика.

Поделиться сообщением

jade, выписали в августе. сейчас опять повышенная...уже не знаю что и думать. скоро лапара. сделают ли мне ее с такой темпой?

Поделиться сообщением

Привет всем! Я тоже наблюдаю повышенную ТТ (37-37,4) на протяжении уже как минимум лет 2. Честно говоря думала что я одна такая, как мой муж говорит инопланетянка :Crazy: Какая ТТ была раньше не знаю просто потому что никогда за ней не наблюдала. С утра и на протяжении дня нормальная 36,3-36,8, а к вечеру поднимается практически каждый день. В конце декабря 2008 года была замершая беременность. Сейчас обследуюсь. Естественно и по поводу своей температуры. По женски обнаружили хроническое воспаление придатков, но моя врач сказала что от этого ТТ не может быть повышена. Сделала рентген легких - все в норме, кровь, моча - все просто отлично, никаких признаков воспаления в организме нет. Брали мазок в горле на бакпосев, обнаружили стрептококк. ЛОР сказала что тоже из-за них не можут быть повышение ТТ, назначила лечение, лечусь уже 5-ый день. Первые 3 дня температуры не было, даже вечером!!! Счастью не было предела, но пол часа назад померила ее, опять 37,2 :bad: Терапевт говорит, что такое может быть нормой и забить на это, но я настаиваю на поисках причины, особенно после того что со мной произошло. Сказала после лечения от стрептококка, если ничего не изменится, идти к ней, будем обследовать кишечник, может там что найдем. Кстати, задавала гинекологу вопрос по поводу найденного стрептококка в горле (на сроке 1-2 недели, когда я еще не знала что беременная, я переболела ангиной), она сказала что скорей всего именно стрептококковая инфекция и была причиной ЗБ. :blink:

Поделиться сообщением

Mama_bu а во время беременности у тебя тоже ТТ была повышенной?

Поделиться сообщением

По женски обнаружили хроническое воспаление придатков, но моя врач сказала что от этого ТТ не может быть повышена.

и у меня так же. и тоже врачи говорят что от этого ТТ не повышается.

после лапары женские органы же в порядке? должны быть... :scratch: были воспалены обе трубы, обе вырезали. спайки почикали - остальное все красиво. значит не там резали чтоли?? :scratch:

еще были мысли что это иммунитет оч. слабенький. чуть ветерок дунет - проверяю ТТ - повышена. но не простываю, ничо не болит. не знаете как иммунитет проверить?

Поделиться сообщением

ОЙ девочки, может есть среди вас похожая ситуация с моей..

Уже несколько месяцев держится ТТ около 37, началась из-за воспаления придатков..пролечили антибиотиками, физио , пиявками...в общем так ничего и не помогло, хотя все анализы идеальные..В общем врач говорит дело в трубах...но при этом спаек ни на узи, ни при ручном осмотре не видят..Кто-нибудь сталкивался с такой напастью?

Поделиться сообщением

Принимайте в свои ряды. Где то в конце октября-начале ноября заболела- имею в виду насморк, кашель, высокую температуру, боль в горле. Диагноз не знаю, с таким к врачам не хожу. Лечилась без отрыва от работы. В декабре начала периодически проявлять высокая Т, которую ощущала и без градусника. Думала, что опять простыла, но больше никаких симптомов не возникло. Т то нормализовалась, то через несколько дней опять поднималась. Ходила и терапевту, и к ревматологу (в декабре стали сильно болеть кисти рук и опухать), проходила ЭКГ, рентген, сдавала кровь на разные факторы. Никто причину не нашел. Пошла к невропотологу- выписали инъекции никотиновой кислоты и актовегина, направление на МРТ.После уколов упало давление- 98/62, 105/65 и не выше. Заметила, что как поволнуюсь, начинает морозить. Может совпадение или это все таки на нервной почве? :scratch: МРТ скоро собираюсь сделать. Спросила у Г может ли высокая Т мешать наступлению Б- сказала, что нет.

Поделиться сообщением

:friends: Девочки, и я к вам))))

У меня такая ситуация)))Бт не поднимается выше 36.9. сейчас 6ДЦ, разница по первой и второй фазе 0.36 пока.

Но что интересно-ТТ уже 7й день повышена-сначала пару дней было 37.1-37.2, а сейчас даже днём 37.3-37.4. Голову сижу ломаю, как так темпочка в опке не повышается, а ТТ держится))) Сразу скажу, не больна ничем)))те болезни, которые перчислены на первой страничке-на них никогда не жаловалась, и так же темпа поднимается у меня только во второй фазе...так что думаю, что она ни с какими заболеваниями не связана :man_in_love:

Поделиться сообщением

:friends: Девочки, и я к вам))))

У меня такая ситуация)))Бт не поднимается выше 36.9. сейчас 6ДЦ, разница по первой и второй фазе 0.36 пока.

Но что интересно-ТТ уже 7й день повышена-сначала пару дней было 37.1-37.2, а сейчас даже днём 37.3-37.4. Голову сижу ломаю, как так темпочка в опке не повышается, а ТТ держится))) Сразу скажу, не больна ничем)))те болезни, которые перчислены на первой страничке-на них никогда не жаловалась, и так же темпа поднимается у меня только во второй фазе...так что думаю, что она ни с какими заболеваниями не связана :man_in_love:

Я думаю у тебя недостаток прогестерона - вот и низкая бт. Так что радуйся, что тебе не сюда :grin: Сдай прогестерон на 7 ДПО. Удачи!!!

Поделиться сообщением

У меня тоже была ситуация ТТ держалась 36,8- 37,3 месяца 3 или 4. Причем я себя чувствовала норм. Терапевт назначила кучу анализов -все ок. Пропила я какие - то сильные антибиотики 6 таблеток - вроде прошло. Сейчас не меряю. Я также думаю, что чем больше заморачиваешься над этим - еще хуже. У меня случай был - сломала руку и нужна была операция. Вечером перед операцией ТТ 36,6, с утра 37,1 !!!! Так вот - врач так и сказал - от нервов. И когда готовили к операции через неделю - он так и сказал мед. сестре, чтоб градусник не давала. Да, забыла сказать - в эту неделю мне кололи 3 р. в день антибиотик. Врач был одним из самых опытных - так что я доверяю его мнению по поводу повышенной ТТ от нервов. У меня сейчас после О ТТ тоже повышается - я чувствую. А еще когда что то находит - меряю ее, держу градисник 5 мин - 36,6, начинаю кажде 30 сек. смортеть на столбик, итог - через 10 мин - 36,8 или 36,9. Так что не стоит переживать лишнего, удачи вам!!!

Поделиться сообщением

Natali

Я думаю у тебя недостаток прогестерона - вот и низкая бт. Так что радуйся, что тебе не сюда :grin: Сдай прогестерон на 7 ДПО. Удачи!!!

А от чего по вашему ТТ повышена тогда))))тут с прогиком как раз таки всё в порядке подучается)))разница первой и второй фазы норма-так Г сказала, это важнее))

Поделиться сообщением

ТТ как правило у всех повышена во 2 фазе, у меня точно всегда до 37.4 бывает к вечеру, а так стабильно 37.0 - 37,2. А то что ТТ бывает повышенной от нервного перенапряжения-факт, у меня в том году 3 месяца ТТ была выше 37, как оказалось чисто нервное было, после сильного стресса. Даже переутомление может давать подъем темпы. А вот если она и ночью повышена-то это повод для беспокойства. Надо проверять организм.

Поделиться сообщением

Natali

А от чего по вашему ТТ повышена тогда))))тут с прогиком как раз таки всё в порядке подучается)))разница первой и второй фазы норма-так Г сказала, это важнее))

ТТ повышается от повышения уровня прогестерона - в принципе от повышения. Если он будет 9 при медиане на 7 ДПО 15 - она тоже повысится. Посмотрела твои графики - на двух предыдущих разница < 0,4. Так что вполне причина может быть в низком прогестероне.

Поделиться сообщением

Посмотрела твои графики - на двух предыдущих разница < 0,4. Так что вполне причина может быть в низком прогестероне.

natalia2003, ничего не поняла, если разница < 0,4 , то причина в низком прогике?? У меня он всегда не просто в норме, а очень даже, а вот разница масюсенькая уж очень и тем не менее всегда с О.

Поделиться сообщением

Девочки, привет! Я рассказывала свою историю о как минимум двухгодичного повышения ТТ и о том, что в горле при бакпосеве нашли повышенное кол-во стрептококка. Так вот я прошла курс лечения и девочки, до сих пор не могу в это поверить, ТТ в первой фазе цикла стала нормальной - 36,4-36,8. Может повыситься до 37,2 во второй фазе, но я читала что это нормально для 2-ой фазы. Так что в моем случае по всей видимости проблема была именно в стрептококке, который по словам моего врача мог повлиять и ЗБ.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...