Перейти к публикации

Повышенная температура тела


jade

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У жены удалили кисту, затем появилась повторно, дали курс гормональных, киста прошла, но температура тела стала 37 постоянна после операции и держится уже 8 месяцев. Анализы ничего не показали, узи в порядке. Можно ли планировать ребенка при данной температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chiksan, я бы на вашем месте все-таки досканально проверилась, если ТТ держится постоянно, то причина этому есть (прочитайте мое предыдущее сообщение, узнаете в чем причина была у меня)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

usha, у тебя уже прошло немного времени после лапары.. как сейчас дела с ТТ? у меня, я вспомнила - т.к. давали антибиотики была нормальная сначала, а потом может через месяц-два опять стала 37-37,2

 

darsy, у меня были ужасные трубы. я думала что ТТ от них повышается. видишь - нет оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказываю свою историю-у меня 2 года назад приключилась зимой ОРЗ, причем была температура 38-38,5,а я ее практически не ощущала,болело горло,насморк. При посещении терапевта решила заглянуть и к гинекологу,даже не знаю,почему. Она на кзи ничего не обнаружила в матке,а вот на ЛЯ яичнике нашла "то ли кисту ,то ли внематочную", приехала домой и провела 2 теста.Потом орала на всю ванную, потому как тестики оказались +, а это означало только одно-немедленная операция по удалению ВБ. Поехали в больницу-на вагинальном узи посмотрели- результат маточная бер сроком 3 нед. и 1 день и огромнейшая киста! я была просто в шоке. но ни угрозы ни чего-то подобного не было,отпустили домой,простуда прошла...и случился выкидыш.Так вот после выкидыша у меня температура время от времени (уже 2 года) держится в пределах 37-37,4,повышается только к вечеру.Вначале при приеме логеста,списывала все на него и кисту,потом ОК отменили и кисту удалили ,а температура осталась.Сейчас вообще перестала обращать внимания на нее. Планируем малыша,но боюсь рецидива :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violett, а лейкоцитов у тебя много в мазке? и как с гормонами?

в наших планирующих кругах стали появляться свои теории и гипотезы :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня периодически ыо ыторую фазу тт выше 37. раньше часто, теперь реже. в этом цикле опять вся горю. клещ кусал, сначала испугалась, что из-за него, сдала анализы все отрицательно. иммунитет упал, горло болит, в ухе простуда, слабость и сонливость. хотя я пью гомеопатические таблетки для иммунитета (это мне гомеопат прописала после укуса клеща, т.к. я даже иммуноглобулин не поставила себе). вот и жду М., как правило с началом цикла и падением БТ у меня проходит и ТТ.

воспалений нет, инфекции все сданы - нет. мне врач один говорил, что в принципе повышение к вечеру тт - нормальный физиологический процесс, связанный с биоритмами. вот так.

в глубине души я все равно грешу на что-то, но так как найти не удалось ничего решила забить на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violett, а лейкоцитов у тебя много в мазке? и как с гормонами?

в наших планирующих кругах стали появляться свои теории и гипотезы :hmm:

я во время беременности делала анализ, потом после,лейкоциты были в пределах нормы,СОЭ правда был немного повышен, но это и понятно-все-таки был выкидыш :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня такая же проблема, заболела орз 38, потом температура прошла но кашель небольшой и насморк и соэ 39, врач на флюрографию, потом рентген - и тут - очаговая пневмонию, в больницу ( а у меня свадьба через 2 недели), вот уже следующая неделя лежу в больнице в пятницу свадьба, температуры не было, а тут в понедельник на 7 день лечения появилась 37 с утра и 37,2 вечером под мышкой 37,4 во рту, и что делать не понимаю, знаю тока что надо выписаться срочно чтобы на свою же свадьбу попасть, завтра контрольная флюрография

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был субфебрилитет. Я писала в этой теме:

viewtopic.php?f=13&t=11340&start=0&st=0&sk=t&sd=a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Наверное я тоже в ваши ряды. С повышенной к вечеру температурой.

Вот последние две недели как вечер, мне душно и температура 37,1 - 37,3. При этом ни чего не болит. Ну конечно небольшая слабость от температуры.

Планируем ляльку. Я сначала подумала "А вдруг это признак того что у нас получилось". Но почитав эту тему поняла что это не один из первых признаков (хотя об этом я смогу узнать только дней через семь). Только так и не поняла, неужели надо идти проверяться на все все все :( и опять откладывать наши планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонца, во второй фазе цикла повышеная ТТ - это норма, т.к. вырабатывается гормон прогестерон, а он повышает ТТ. Главное чтобы она постоянно к вечеру не повышалась. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонца, во второй фазе цикла повышеная ТТ - это норма, т.к. вырабатывается гормон прогестерон, а он повышает ТТ. Главное чтобы она постоянно к вечеру не повышалась. Удачи!

дак раньше не было такого

:) ну пока не буду кипишить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не кипишуй, тем более что у тебя уже может в животике кто-нибудь живет! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jade, я столкнулась с такой проблемой в прошлом году. После долгих проверок щитовидки, сердцА, всяких энцефалографий и гинекологов-эндокринологов, выяснилось, что проблемы по гастроэнтерологии. У каждого пятого есть нарушения или в работе печени или желчного пузыря. Так вот у меня повышался биллирубин в крови и от этого шпарила температура, пила желчегонные и гепатопротекторы -тьфу-тьфу все стабилизировалось, хотя почти год не могла выснить откуда....

Сегодня было тоже самое, но я спала всего 4 часа, пришла с работы было 37.4, поспала час, сейчас вроде 36.6

В любом случае причину лучше выяснить!

Здоровья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Di_, а как у вас выяснили что проблемы по гастро? у вас что-то болело??

меня уже полгода эта температура с ума сводит...у меня правда проблемы по гинекологии были..но щас вроде тьфу тьфу тьфу прошли. а температура держится..а по гастро тоже проблемки были..правда с желудком и поджелудочной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Di_, darsy, у меня был гастрит лет 8-10 назад.. сейчас ничего не беспокоит. может правда, там пошарить? :scratch:

 

Я разбила ЧЕТВЕРТЫЙ градусник наверно с месяц назад. и больше нихачу покупать :P температуру уже так чую - когда есть, когда нет. К вечеру очень часто есть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всё. Легла в больницу на дневной стационар. Две недели обследовать будут кишки и все внутренности. О результатах сообщу.. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаете как иммунитет проверить?

jade, нужно сходить к иммунологу и он назначить определенные иммунограммы, и потом скажет где какие звенья иммунитета снижены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня все хорошо. Только одно нашли - описторхоз. Еще ни с врачем ни с кем не говорила. Даже не знаю насколько серьезно (мне кажется им почти все болеют).

 

Иммунограмму не сдавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тут услышала, что во время беременности температура должна держаться 37.У меня вот такой вопрос: с какого момента появляется эта самая температура? Я вот мерю себе каждый день, до менструации еще 5 дней. 3 дня назад была 36 и 9, а сегодня 36 и 5. Это повод расстраиваться или еще нет? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики, у меня два вечера подрят ТТ выше 37 и БТ зашкаливает за 38. В прошлом Ц. тоже самое было, только раньше началось. Сегодня в обед померла 36,9, на вечер опять наверное подымется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики, у меня два вечера подрят ТТ выше 37 и БТ зашкаливает за 38. В прошлом Ц. тоже самое было, только раньше началось. Сегодня в обед померла 36,9, на вечер опять наверное подымется.

 

 

Сеся Авдеся, может воспаление или гормоны или простуда??? У меня всегда подымается ТТ во 2 - й фазе- 37-37.2, ну БТ тоже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сейчас померила, 36 и 9. Кто нибудь уже подскажите, с какого все таки момента начинает подниматься температура: сразу после зачатия или после недели и у всех ли она вообще должна подниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Очень интересная темка для меня, особенно два последних дня. Утром и днем ТТ нормальная, а вечером подымается до 37.00-37.2. Все тот же вопрос: че за явление природы? До этого цикла ни разу такого не замечала, и вообще ТТ у меня всегда как у космонавта - 36,6. Нигде не простужалась, не отравлялась. Грешу помаленькуна санаторий - вернулась с грязей 2,5 недели назад. Может ли быть такая ТТ в результате обострения? Сеся Авдеся, у нас с тобой 2 фаза очень похожа. Боюсь даже надеяться :worried:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу и я свою историю, правда я уже выяснила - что к чему. Несколько лет назад я заметила, что у меня постоянно повышенная ТТ. Обследовалась - ничего не нашли. А потом обычный терапевт меня спросила - а у тебя это никак с М.циклом не связано? :scratch: Я не наблюдала, поэтому не знала. Потом начала наблюдать, и оказалось. что ТТ у меня повышается именно во 2 фазе. Потом на других форумах выяснила, что это нормально, это реакция на прогестерон (кстати потом я сдавала прогестерон, он у меня хороший, ТТТ), и что я не одна такая, таких много. :D Ну, я и успокоилась. Правда, видела, тут пишут, что ТТ к вечеру поднимается, у меня же наоборот днем ТТ выше, чем вечером. А перед началом М. ТТ падает, тогда я точно знаю, что М. прийдут.

Так что если ТТ повышена только во 2 фазе - это норма. :)

 

Кроха:),

У всех по-разному. У некоторых и во время Б. ТТ нормальная, у других повышается после имплантации. А бывает, что повышается еще сразу после О. и держится потом не падая. Хотя я, к сожалению, не знаю, как ведет себя ТТ в случае Б. у тех, у кого она повышена всегда во 2 фазе. Как-то по другим не отслеживала, а сама Б. пока не была.

Вобщем, думаю, по ТТ ты ничего не определишь. А вот по БТ - точно. Если будет держаться на уровне 2 фазы и не падать, то ты скорее всего Б. :grin: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...